АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.12.13
Страны, города: 10 / 18
Отзывов: 24
Комментариев: 41
Читательский охват: 27725
Фото: 182
Отдыхала Парой в
октябре 2018
01.10.18 - 10.10.18
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, хорошая погода, хороший отдых

Отдыхали с мужем с 26,09 по 09.10. Приехали в отель около 10 утра, на ресепшен встретили, как родных, сразу надели браслеты и отправили на поздний завтрак, в 11 уже дали номер(может помогла зел.бумажка?) на 3 этаже(по факту это пятый этаж).

Номер стандарт, достаточно просторный,отделан деревом, на полу ковролин, порадовало что шкаф для одежды большой, много плечиков, полочек... В номере кондиционер, телевизор с 7 русскими каналами, чайник,комплект чая, кофе и сахара, мини-бар, который ежедневно пополнялся 2 пива, 2 фанты, 2 колы, 2 мин.воды, 2 питьевой воды. В ванной фен (слабенький, у кого волосы длинные проблематично сушить), 2 набора: шампунь+кондиционер+гель для душа, это тоже пополнялось ежедневно, 5 полотенец + 2 пляжные на двоих. В ванной все работало, все чисто. Полотенца и белье меняли каждый день, уборка отличная, пыли не обнаружила не разу. Вид из номера на парадный вход и горы, очень красиво.

Есть бесплатный трансфер в центр Алании, расписание на ресепшен.

Питание отличное, практически весь день можно не переставая есть- завтрак с 7 до 9 в основном ресторане, затем поздний завтрак там же, в витаминном баре рядом с основным рестораном можно попить чаю или кофе , там же пирожное и мороженое, напитки разные, у бассейна пекут гизлеме, в ресторане на пляже с 12-30 обед, плавно перетекающий в полдник... Ну и все бары открыты практически целые сутки. Питание отличное, все перечислять не буду, скажу только что всего в избытке- и мяса и фруктов, и овощей, все пополняется, можно прийти в любое время , набор продуктов тот же самый что и сразу после открытия. Алкоголь нормальный, со слов мужа.

Некоторые пишут, что к немцам официанты и бармены относятся более внимательно, чем к русскоязычным - может быть, но это потому что немцы ВСЕГДА и ВЕЗДЕ оставляют чаевые , персонал отеля просто их отрабатывает. Если хотите чтоб вам носили в ресторане напитки и все остальное официанты, приготовьте зелененькие бумажки, и будет вам и прогиб в пояснице и дежурная улыбка и т.д.

Расположение отеля очень удобное, недалеко центр Алании, красивая и ухоженная набережная, даже не знаю ее протяженность, но точно больше 10 км ( до Алании около пяти, а в противоположную сторону намного больше). Вообще Алания порадовала- красивый современный город.

Пляж находится через дорогу , выход по подземному переходу сразу из отеля. Пляж достаточно большой, шезлонгов и зонтов много, места всем хватало. Можно заходить в море и с берега и с мостика. Вода оооочень чистая, прозрачная, даже на глубине видно дно.

Муж ежедневно утром и вечером играл в волейбол, а вот мне с движухой не повезло- в отеле совсем нет дневной анимации, (дарц, волейбол и водное поло мне не подходят) Аквааэробику сколько не пыталась, ни разу не обнаружила, а допустим зумбы, или степ аэробики или других активностей в принципе нет...

Были в других отелях Турции, там движуха начиналась с 10 утра клубным танцем, который кроме аниматоров танцевал весь пляж, включая бабуль и маленьких детей, затем зарядка-волейбол-дарц-аквааэробика-кубинские танцы и заканчивался перед ужином уже какой-нибудь зумбой или бачатой, которую танцевали как молодые девчонки так и пенсионерки. Как же мне этого не хватало в Гранд Каптане! Я конечно понимаю что отель больше ориентирован на взрослых отдыхающих и спокойный "тюлений" отдых, но это же СКУЧНО!!!

Съездили на 3 организованные экскурсии, НЕ с туроператором, повелась на отзывы с этого сайта, и зря, можно было найти дешевле и интересней в уличном агентстве..., даже не хочется описывать их

Самостоятельно осмотрели Старую Аланию, прогулялись по крепостной стене, описание маршрута отыскала в интернете еще дома, очень интересно, а также на такси от отеля съездили на плотину на реке Дим чай, красота неописуемая, очень рекомендую, только не ограничивайтесь Дим чай пикник, а пешком прогуляйтесь за плотину, там водохранилище красивое, а если будут силы и желание, дойдите до кафе , это км 6 наверно, там отличная кухня и радушные хозяева. Уже не первый раз убеждаюсь, что экскурсии, организованные самостоятельно, получаются интереснее, насыщеннее и круче! Брали велики в прокат прямо в отеле, сутки 50 лир за 2 велосипеда, кататься можно по набережной.

В общем, отель отличный, но мне было скучновато...

Плюсы отеля
Расположение чистота питание обслуживание
Минусы отеля
Нет дневной анимации
Добавлено 13.10.18 06:48 (4 306 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:19 14.10.18

Наташа подскажите а пиво в мини баре тоже пополняется ежедневно и что там спортивный зал нормальный нормальный??!! вы занимались?!

19:27 14.10.18

Добрый вечер! Пиво ЭФЕС, пополняется ежедневно, по 2 бутылочки 0,25. В тренажерку не ходила, не мое это...

23:17 15.10.18

Ну а хамам! на пиратском корабле ходили в море!? что купили из вещей!?

07:49 16.10.18

Да, про массаж совсем забыла написать. Потрясающе. Делала массаж Махмуд, если имя правильно запомнила, у него опыт более 12 лет в лечебном массаже, 1 час 25уе. Ну а программа с хамамом обычная, как везде. На пиратском корабле плавали в прошлом году, нам понравилось. Затоварились в ВАЙКИКИ и ДЕ ФАКТО, цены смешные, а вещи качественные. Лучше шопиться в ТЦ Аланиум, выбор больше.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наташа (24)