АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.10.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 14
Комментариев: 9
Читательский охват: 19528
Фото: 735

Бронзовый статус

1 302
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
27.09.18 - 04.10.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель душевный, но душный.

Всем доброго времени суток. Посетили Тенерифе в конце сентября – начале октября, с погодой повезло, 28-32 градуса днем и 24-26 тихими безветренными вечерами. Волн на пляже Лас Вистас рядом с отелем практически не было. Летели S7 через оператора Itravex на Тенерифе и Амиго-С в России - 7 часов 10 мин туда и 6, 30 обратно. Всё вовремя, встретили-проводили, самолет А320neo новенький, места для ног достаточно, персонал вежливый, кормили хорошо, раздавали прессу, пледы.

От аэропорта до отеля 15 минут езды, прибыли в 20 часов на новеньком мерседесе-микроавтобусе, заселились сразу, получили 2-х комнатный номер на 6 этаже, хотя забронирован был простой стандарт, чему собственно, были очень рады. Питание у нас было НВ, поэтому сразу же на ресепшен оставили 100 евро на депозит, при этом на конвертик для карт-ключей нам шлепнули печать CREDIT, при предъявлении её в ресторане на ужинах и в баре у бассейна можно было заказывать напитки, подписав квиток от официанта, а также пользоваться пляжными полотенцами и прочими услугами. При выселении неиспользованные деньги возвращают, а при превышении депозита нужно будет доплатить. Удобно, мне очень понравилась эта схема – не надо таскать с собой деньги или банковские карты.

Отель находится практически в центре Лос- Кристианоса, на второй линии, самый высокий – 15 этажей, видно отовсюду, мы называли его нашей китайской стеной. Старенький, но чистенький, периодически наблюдали, как на территорию высаживался десант уборщиц, драили всё, включая бетонированные дорожки у бассейнов на улице. Ими мы, кстати, так и не воспользовались – ведь совсем рядом - чудесный атлантический океан – спокойный и теплый на юге и бурный, с волнами, прохладный - на севере острова.

Номер 620 - просторный, с балконом, с видом на бассейны, бар и сцену для анимации. Вот здесь уточню: если вы не любитель подобных развлечений и не хОдите туда, то здешняя анимация придет к вам! Вполне приятные исполнители, испанские мелодии, но после окончания народ ещё долго бузит, поэтому запасайтесь берушами!!! Самый большой недостаток отеля – его духота: душно в номерах (кондиционеры есть только в дорогих номерах на верхних этажах), душно в коридорах, в лифтах, душно в огромном шумном ресторане - вентиляторы и открытые окна не спасают. В лобби было чуть прохладнее за счет сквозняков. Спали мы исключительно с открытыми окнами, за ночь номер немного охлаждался, на день закрывали шторы блэкаут от солнца. Ещё один недостаток- отсутствие холодильника в номере, но мы нашли выход – в арендованном Вольво был охлаждаемый бардачок. Мебель старенькая, особенно шкафы, мы пользовались только шкафом-купе в спальне, тумбочек и вешалок много. Кровати на колесиках, но раздвинуть их нельзя, мешают прикроватные полочки со стеклом, прикрученные к изголовью, матрасы жесткие, подушки длинные и плоские, я использовала дополнительную.

Убирались в номере ежедневно, полотенца и белье белоснежное, меняли и то и другое исправно, фен мощный, хорошее освещение в зоне туалетного столика в спальне, сейф электронный, но в памятке для туристов было указано, что, за ценности, в нем оставленные, отель ответственности не несёт – мы его и брать не стали, использовали чемодан с кодовым замком. Из косметики присутствуют шампунь и мыло в дозаторах, а также средства до и после загара. Что касается насекомых, то отель почти решил эту проблему, в номерах и коридорах не видели, один раз пробежал мелкий в ресторане.

Понравился персонал, улыбчивые, приветливые, официанты в ресторане крутятся как белки в колесе, особенно в часы пик, когда народу много, приходилось долго ждать, пока примут заказ и принесут напитки. С русским языком в отеле, да и вообще на острове туго, но в ресторане есть официантка Юлия, жаль только появилась она уже ближе к нашему отъезду.

Контингент отдыхающих вполне разнообразный, ощущения, что ты находишься в европейском доме престарелых – нет, что радует. Есть семьи с детьми и молодежь. Территория отеля небольшая, ухоженная, есть магазинчик, спорт-бар, тренажерка, комната для багажа, лобби скромный. На крыше ресторана располагаются дополнительные лежаки, если не хватит мест у бассейнов, можно позагорать там.

Питание для тройки хорошее, на ужин всегда была паэлья, несколько видов мяса, рыбы, пиццы, 2 вида супа, очень вкусное ризотто, овощи на гриле, креветки, картофельные драники, разные соусы, сыры, колбасы, выпечка, разнообразные фрукты (нам нравились арбузы, дыни, папайя, местные бананы и сливы), десерты, мороженое. Также можно было выбрать сырые полуфабрикаты (мясные, рыбные) и их пожарят прямо при вас. Однажды в среду случился канарский вечер с хамоном, шоколадным фонтаном и клубникой, но мы успели только сфотографировать, пока ужинали – клубника закончилась…. На завтраках всегда присутствовала овсянка, бекон, яйца в разных исполнениях, вкусные сыры, оливки, инжир, финики, консервированные фрукты, мюсли, молоко, джемы, масличко, пончики, кексики, соки не очень, чай пакетированный, кофе лате и капучино, горячий шоколад из автоматов - вкусные. Что огорчало и резало глаз – иногда встречалась плохо промытая посуда (видимо из посудомоечной машины), просто не берите её.

По поводу аренды авто - must have! Это был наш второй дом, на сайте CiCar предварительно заказали Jeep Compas, но нам подогнали прямо к отелю Volvo XC40 2018 года с пробегом 8000 км, почти новенький! Сын был в восторге! Российские права действительны, за неделю накрутили 1100 км, объездили почти весь остров, открыли для себя Бенихо (Benijo) – шикарной красоты место, хотя и труднодоступное. Имею ввиду горные серпантины с узкими дорогами, приходилось забираться выше облаков, потрясающе! Были там 2 раза – в облачную и солнечную погоду, влюбились в это место! Есть там старенький ресторанчик El Mirador практически рядом со спуском к пляжу с приватной парковкой, рекомендую к посещению – убьете сразу 2 зайцев: бесплатно запаркуете машину и отведаете вкуснейшую свинину с овощами на гриле… под медовым соусом с припёком… да под Сангрию… да с таким видом….. ммм!!! И дешевле, чем в курортных городах, что не маловажно:))))

Также посетили заповедную Анагу с реликтовым лесом, ущелье Маска, Лос-Гигантес, Гарачико, столицу Санта Круз, Пуэрто де Ла Круз, Ла Оратаву -самый красивый город на Тенерифе, пляжи Тереситас (Playa de las Teresitas) с насыпным песочком из Сахары, Техита (La Теjita) (природный с песком цвета кофе) у горы Roja в Эль Медано, пляж с черным песком San Marco на северном побережье, южные курортные городки Коста Адехе, Лас-Америкас с его золотой милей, и конечно же – Тейде. Дороги везде – супер, не доехали только до маяка на западе острова, дорога была закрыта из-за камнепада.

Хочу отметить ещё одно большое достоинство отеля – наличие бесплатной парковки для постояльцев, что для нас было очень важно. Да и вообще в Лос-Кристианосе с парковками проблем нет, всегда можно было найти местечко, в отличии от остальных городов – где в лучшем случае можно рассчитывать только на платный подземный паркинг, либо долго кружить по улицам в поисках бесплатного парковочного места с белой разметкой. Часто видели эвакуаторы, правила лучше не нарушать. Автомобильный траффик большой, случаются пробки, но тем не менее ездить по острову (с помощью навигатора) – одно удовольствие! После окончания срока аренды ключи от машины просто оставили на ресепшен.

Подарками закупались в Сиам-моле, недалеко от отеля, приятные цены и большой ассортимент в Гипердино. Туда (и обратно) можно доехать на бесплатном автобусе от Сиам-парка, остановка – рядом с отелем.

Отель рекомендую, несмотря на некоторые недостатки. А остров – однозначно обязателен к посещению!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

tatiana оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание бесплатная парковка
Минусы отеля
отсутствие кондиционеров
Добавлено 13.10.18 20:38 (7 833 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tatiana seliver (14)