АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.05.17
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 8
Читательский охват: 13974
Фото: 127
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
Отдыхала Парой в
октябре 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кусочек бюджетного «рая», если угадаете с погодой)))

Как и многим, нам захотелось немного продлить лето, и улететь далеко-далеко. Недолго думая, остановили свой выбор на Мальдивах. Путем перебора бюджетных вариантов, пришли к этому отелю, и не прогадали. И вот мы уже отправились в путь к мечте длиною в сутки. Вышли из дома в 12 часов 2 октября. Сначала поездом 2 часа из Дрездена до Берлина, потом перелет с Qatar Airways, с пересадкой в Дохе (Берлин-Доха 6 часов, Доха-Мале 5 часов). Замечательная компания, сервис. Не зря считается одной из лучших авиакомпаний в мире. И вот 3 октября в 8.30 мы приземлились на Мальдивах, которые нас встретили дождем и сильным ветром. Встречающий гид радостно сообщил, что регистрация на рейс местных авиалиния начнется в 9.25. Мы обрадовались, что быстро отправимся к цели, но рано…. После регистрации, мы еще прождали почти 2 часа до вылета. В 11.25 мы полетели на остров Маамигили (30 минут), из аэропорта нас отвезли на автобусах в порт (минут 5), а оттуда еще 10 минут на катере.

К счастью к этому моменту ветер чуть стих, а дождь остановился, и нам ничего не мешало насладиться моментом прибытия и красотой окружающего мира.

Заселение прошло довольно быстро, и мы получили ключи от бунгало. Краткий инструктаж провела замечательная девушка Asel, которая помогала нам решать все вопросы, возникавшие во время отдыха, за что ей огромное спасибо (к сожалению, в скором времени у нее истекает контракт). Поскольку время было уже обеденное, то нас отправили сначала покушать, а потом уже мы поехали к полученной недвижимости))).

Бунгало

Я заранее списывалась с отелем, и просила бунгало в районе между 180 и 214. Нам досталось под номером 204 . Само бунгало более чем достаточно по размеру, ванная комната тоже просторная. Есть большое зеркало, старенький фен, унитаз, биде, через нее есть выход в маленькая, огороженная территория под почти открытым небом с душем и бельевой веревкой.

Когда зашли внутрь, то сразу бросилось в глаза, что мебель по вырасту явно тянет на пенсионный покой. Да и запах был как у бабушкиного старого шкафа. Но тем не менее свои функции она выполняет. Есть минибар, но цены там более чем не гуманные, к примеру банка пива ханекен, со всеми сборами стоит 9.26$. Так же есть LED телевизор самсунг, стул, 2 кресла, столик, на потолке вентилятор, а на стене кондиционер. Но все это отступает на второй план, когда открываешь дверь на террасу. За такой вид можно всё простить. Бунгало 204 находится со стороны пристани. И, по нашему мнению, располагается идеально, для тех, кто ищет вид, как на открытках. Бирюзовая вода, пальмы, и всё это в 10 метрах от террасы. На наш взгляд с этой стороны острова идеальными по расположению являются бунгало с 200 по 208. Не так далеко от основного ресторана, бассейна и бара, с другой стороны не так громко слышно музыку, хотя низкие частоты все равно долетают. Как уже писала, с этой стороны острова в хорошую погоду «матово-молочная» вода ярко бирюзового цвета, но всегда, даже в тихую погоду, есть волны, пусть и не большие, а также быстро начинается глубина. С другой стороны (где водные бунгало) вода тоже красивая, но другого оттенка, более теплая, прозрачная, видно плавающих рыбок и акулят. С этой стороны более удобно отдыхать с детьми. Правда в некоторых местах, есть на дне камни и остатки кораллов. В этой стороне неплохо расположены бунгало рядом с водными видами спорта, плюс там есть качели для красивых фото, а также номера с 444-456. Все выше написанное относительно расположения только наше субъективное мнение.

Уборка производится 2 раза в день, вечером меняются пляжные полотенца. Вечером по пляжу бегают крабы, по полу в бунгало муравьи, а по стенам на улице маленькие ящерицы.

Территория

Остров достаточно большой по меркам Мальдив. И это хорошо. Можно при желании прогуляться, отдыхающие оптимально распределены по территории и порой создается ощущение, что ты один отдыхаешь. Потрясающе. Вокруг цветы, пальмы, зелень, есть сад роз, орхидей. Желающие могут поиграть в гольф. Одним словом, красота. Каждый найдет что-то для себя. В случае плохой погоды можно поиграть в настольный теннис, дартс, бадминтон, биллиард. Можно посетить сауну, полежать в джакузи. На номер все дается бесплатно 1 час в день. Для детей есть комната с игровыми автоматами.

Питание, ресторан

Мы брали FB и не прогадали. За алкоголем не гонимся, поэтому разница в цене с all inklusive для нас не оправдана. Пару бокалов вина и пива можно и так себе позволить при желании. Нам очень понравилось, что столик закрепляется за тобой на весь отдых. Не надо искать каждый раз свободный. Хотелось бы поблагодарить нашего официанта по имени Zayan. Замечательный, улыбчивый молодой человек. Который оказывался рядом именно тогда, когда это нужно. Когда у него пару дней были выходные, мы сразу заметили разницу. Еда нам тоже в принципе понравилась. Проблем с пищеварением не возникало. Пусть выбор блюд не блещет разнообразием, но голодными точно не оставались. Очень понравились десерты, мороженное на ужин, а главное свежие фрукты 3 раза в день. Ананасы, папайя очень вкусные, дыни чаще всего тоже, только вот арбузы подкачали. Не очень пришлась нам по вкусу только рыба. Может просто океанская рыба не наш вид))). Во время еды вода бесплатно, плюс чай, кофе. На завтрак есть соки. В номере каждый день добавляют воду в по 0,5л на человека. В общем от жажды не умирали. На всякий случай можно с собой привезти чипсов, шоколадок, если вдруг чего захочется между приемами пищи.

В баре можно заказать напитки на любой вкус, главное плати. Пиво стоит 5$, вино 6,95$, коктейли примерно 19-25$, и т.д.

Испытай свою удачу или как бесполезно потратить 110$ на человека с вероятностью 90%

Насмотревшись красивых видео на экранах в отеле, мы решили сделать вылазку под названием Big Game Adventure. Есть три варианта. Первый – рыбалка, потом 3 заплыва в разных местах в поисках манты, китовой акулы и черепахи (с 6.30 до 12.30, завтрак на борту катера, +напитки, 125$). Второй – тоже самое, но без рыбалки и питания, только напитки (с 8.30 до 12.30, 110$). Третий – в отличии от предыдущих выезд не на скоростном катере, а на транспорте помедленнее 80$. Мы выбрали второй вариант. В теории нас должно ждать замечательное приключение. К сожалению теория и практика, редко совпадают. И вроде бы все мы встретили, но… Сначала отправились на поиски манты. Нашли, идет команда на десантирование в воду. Пока прыгали манта естественно уплыла. Это было первым разочарованием, хотя понятно конечно, что это живая природа и никто специально нас ждать и позировать не будет. К тому же вода оказалась очень мутной, весит толи песок, толи еще что-то, но видимость, наверное, на 1 метр. Поискали еще, но безрезультатно. Потом отвезли нас на риф, и мы совершили бодрый заплыв в поисках черепахи. Черепаху нашли, сначала на глубине, но к счастью ее удалось «загнать» на мелководье, где вода намного прозрачнее. Вот только к нам присоединились туристы еще с 4 катеров, и плавать рядом с черепахой оказалось делом совсем непростым. Следующим пунктом были поиски китовой акулы. Нашли. Но видимость в воде была опять около 1 метра. К тому же лодок стало штук 15. И плавание с акулой превратилось в борьбу за выживание с другими туристами. Кругом мелькали только ласты, норовившие хлопнуть по лицу. Вот так и прошла эта замечательная прогулка. Мы привыкли к таким вылазкам в Красном море, но тут оказалось, что плавать без спасательного жилета не такая уж и простая задача. Поэтому лучше не отказывайтесь от него. А еще, подниматься из воды на борт очень неудобно, потому что у катера на корме 2 подвесных мотора и места для лестницы почти нет (она очень узкая и короткая). В общем, вроде и увидели обещанное, но чувство восторга нас не посетило((

СПА

Очень красиво оформлена территория. Я брала тайский массаж (96$ с 15% скидкой). Не могу сказать, что осталась в восторге. Наверное, ожидала просто большего.

Очень удобно оказалось, что во время отдыха не надо носить с собой деньги. За любую трату вы подписываете чеки, которые потом суммируются и надо будет оплатить в вечер перед отъездом.

Не понравилось, что на пляже со стороны водных бунгало нет душевых, если вы пришли туда поплавать с другой стороны, то вам негде смыть соленую воду.

Официально снимать с квадрокоптеров нельзя, но… можно))). Желательно предупредить об этом администрацию.

С собой по привычке привезли крема от солнца разной степени защиты, но испльзовали только 50.

Мы остались отдыхом довольны хоть с погодой нам не совсем повезло, и обязательно вернемся сюда. Уезжать совсем не хотелось. Обратно мы вылетали из Мале в 10.15. Поэтому нас подняли в 5.00, в 5.15 сдали ключи, в 5.30 завтрак, в 6.00 на катере до Маамигили, после 7 вылетели в Мале.

Большое спасибо дочитавшим до конца. Надеюсь вы найдете полезную для себя информацию. Всем добра и позитивных эмоций от путешествий.

И еще, девочки, не забывайте брать с собой кондиционер для волос))

Фото туриста отеля

Номера

Минибар

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Цены за минибар

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 13.10.18 22:40 (8 880 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:51 08.12.18

Подскажите пожалуйста, а 204 у вас было стандарт или супериор бич бунгало?

00:45 09.12.18

Здравствуйте, 204 - это супериор бич бунгало

16:14 15.02.19

Татьяна, подскажите пожалуйста, в питание FB входит чай, сок.. или это отдельно оплачивается?

20:37 15.02.19

В номере в стоимость включена 1 маленькая бутылка воды в день на человека, а также чай в пакетиках. А соки, газировка в минибаре за отдельную плату. В ресторане вода, кофе бесплатно во время еды, остальные напитки за деньги.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatjana (12)