АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.10.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2721
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2018
30.09.18 - 07.10.18
- Не рекомендую отель

2

3 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Astor Beach Hotel 3* - очень спартанский отдых

Доброго времени суток всем читающим!

Выпала возможность в начале октября съездить в Турцию, я пошел в ближайшее турагентство и стал выбирать тур. Обсудили даты, нашли билеты, далее встал вопрос про отель. Человек я нетребовательный, ездил один, поэтому сказал – возьму что подешевле, главное – чтобы море было недалеко и всеми нами горячо любимое «Все включено». Сотрудница порылась в своем компе и предложила мне этот сказочный отель – Astor Beach Hotel 3*. Я глянул на какой-то сайт и увидел ,что там одни ругательства по поводу этого отеля. Но на это сотрудница сказала, что да, у отеля есть недостатки, но недовольные всегда есть, а жить в нем вполне можно. На том и договорились, я приобрел путевку от Coral Travel на период с 30 сентября по 7 октября стоимостью 36.500р. и стал готовиться к путешествию. Забегая вперед скажу, что читая отзывы про отели, всегда видел отрицательные и не очень им доверял. Действительно, всем не угодишь…Но это не про Astor Hotel! Про него, по-моему, 95 % отзывов были негативные и, что печально – все это оказалось правдой. Но давайте по порядку.

Прилетел вечером, трансфер привез на место уже в одиннадцатом часу. На ресепшене меня встретил неформально-растаманского вида парень, по-русски говорит прекрасно, оформил документы и привел в номер на первом этаже. Ужин, к тому времени уже закончился, так что доел, то, что привез с собой. Номер большой, наверно, 50 кв.м., потолки метров 5 или выше, 4 окна, была большая двуспальная кровать, диван, стол, холодильник, допотопный трубочный телевизор – в общем, все, как и в других отелях подобного класса. А на кровати – свернутое в трубочку одеяло, но сделанное как большое вафельное полотенце! Я такие одеяла видел только во время выступления реставраторов, изображающих военно-полевой госпиталь Первой мировой войны…Полотенца в ванной, к слову, были такие же, но такое мне ранее встречалось, так что тут шока не было ))))

Сел не кровать – а у нее, оказывается, сломана одна ножка! В каком-то отзыве читал раньше про такой случай, видимо, в одном номере жили. ))). Стал думать, что делать дальше, посмотрел по ящикам тумбочек (их в номере 3) – пыль, неубрано, и в одной лежит толстая пачка рекламных буклетов от Coral Travel, что наводит на мысль, что он целенаправленно отправляет народ в этот отель. Сначала хотел выкинуть, но потом подложил под кровать – и она перестала качаться! Вот как одно компенсирует другое! ))))

Сантехника обшарпанная, душевая большая, но ни одной полки, вместо нее в стене торчат два штыря. Т.к. в номере было душно (приехал в дождь) хотел включить кондиционер, благо, он там был и даже с пультом. Но сколько я его не щелкал, ничего не происходило. Я – на ресепшен, а тот чувак говорит – смотри в распорядок дня, который тебе оставили. Учи, как говориться, матчасть! Я посмотрел – в нем написано, когда обед ,ужин и т.д. и ниже немного меньшим шрифтом – РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ КОНДИЦИОНЕРА, находящегося в номере отеля! Видел отели, в которых кондиционер управлялся централизовано, но там никаких пультов в номере не было, а такого мне никогда в голову не приходило. Наступило 23-00, в кондиционере что-то щелкнуло, зажглась красная лампочка и он начал охлаждать! До, если верить расписанию, 04-30, после чего автоматически вырубался. На мой вопрос, для чего это сделано было ответ – «Политика отеля». Благо, погода была вполне сносная, жары не было, так что кондиционер я больше не трогал, так он и стоял, щелкая своей лампочкой. Следующим открытием для меня было то, что в раковине не было горячей воды, при ее наличии в душе. Причем, не было окончательно и бесповоротно – подходящая трубка была заглушена гайкой. Поинтересовался, почему так. Ответ понравился – дескать, какой-то ребенок открыл кран и обжегся, после чего воду и заглушили для нашей же безопасности. Да, безопасность – превыше всего! Я предложил убрать горячую воду также и из душа – для нашего же, разумеется, блага. Или, что уж мелочиться – и холодную, чтобы не захлебнуться, и электричество, чтобы током не ударило…))) Позже, пообщавшись с другими обитателями, понял, что мне, оказывается, сильно повезло – никого из трех человек не селили сразу по одному, как было задумано. Им пришлось провести ночь, а то и две с другими – по причине ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ отеля. Начало октября…откуда так много народа???

Несколько слов про сам отель. Номера в нем очень даже неплохие, просторные, с высокими потолками. Но, похоже, убираются в них не чаще раза в неделю – за неделю пребывания только раз вымыли пол, белье не меняли ни разу. Территория не очень большая – как двор между двумя домами (чем она, кажется и являлась ранььше), в основном она занята уютными столами с креслами на 1 или 2 человек. Есть небольшой бассейн с крохотной водной горкой и детская площадка. Ни там, ни там не был, поэтому без комментариев. Заявленный бесплатный интернет работает на ресепшене или рядом с ним, т.е. возле части столиков с креслами. Что удобно, если бы не одно но – работал он, как говориться, плохо, но зато редко! Реально что-то сделать в нем можно было или утром, или во время обеда, или после полуночи. На территории живет много кошек и черепаха. Всего в отеле, мне кажется, 150-200 чел., впрочем могу ошибаться – всех не считал. Примерно равные количества русских, украинцев и немцев. Рассказывали также про поляков, видел трех японцев, кажется, попадались и турки. Молодежи очень мало, в основном – пожилые обоего пола, семьи с мелкими детишками, ну и одинокие от 40 лет и выше. Анимация отсутствует как класс, хотя под нее есть крохотная сцена и зальчик со стульями. Про персонал скажу отдельно пару слов. В других отзывах сотрудников называют хамами, что они грубят, оскорбляют…Это, на мой взгляд, не так. У меня сложилось впечатление, что они ПОФИГИСТЫ. Работают в свое удовольствие, не напрягаются, радуются жизни, а тут приходят какие-то люди, чего-то требуют…)))) Товарищ с ресепшена частенько сидел и кофе с пивком пил, а вечером даже видел его купающимся! Класс! Зарплата, дескать, маленькая и поэтому персонала не хватает…Да, никакой формы у них нет, ходят в обычной одежде, так что порой не отличишь от посетителей. Но зато русскоязычные, так что языковых проблем нет. ))))

На территории днем тихо - нет ни массажистов, ни других зазывал. Есть магазин с сувенирами и другими вещами, но продавец никого не дергает и не зазывает. Еще есть хамам – в первый день какой-то сотрудник предложил его посетить, но, услышав от меня категорический отказ (не люблю бани ни в каком виде) что-то пошутил и больше меня не беспокоил. Это мне понравилось. Ночью хуже – несмотря на то, что от дороги далеко и еще здание между нами, мешает шум от машин, не понимаю, почему. То ли ветер ночью дует от моря, то ли они гоняют с сумасшедшей скоростью.

Ну а теперь, дорогие радиослушатели, мы переходим к кульминационной части нашего шоу – ЕДЕ!

8-30-9-30 – Завтрак. Три салата, сыр типа брынзы (один вид), жидкая и несъедобная баланда, из фруктов – яблоки (два вида красные и зеленые) , какие-то хлопья и, наконец, сладости – БЕЛЫЙ ХЛЕБ В БАТОНАХ! Напитки – кофе, чай, кола, пепси, спрайт. Хлопья заканчиваются через полчаса и больше их не приносят. Кто не успел, тот опоздал.

12-30 – 13-30 – Обед. Три салата (те же), сыр типа брынзы (тот же), жидкая и несъедобная баланда (другая!), из фруктов – яблоки (те же). Вчерашние макароны, залитые то ли яйцом, то ли чем-то похожим, что-то типа салатов из каких то консервов или фасоли…Не пробовал, точно сказать не могу. Гарнир – макароны, рис, тушеные овощи. И – галеты из соевого концентрата, гордо именуемого тут «мясом». Причем его РАЗДАЕТ специальный мальчик – по 3 шт в одни руки, а то другим не хватит! И, на сладкое – тот же белый хлеб в батонах!

16-30 – 17-30 – Полдник. Основная часть зала перекрывается веревочкой, наверно, для большей торжественности. Входящих встречает лоток, за которым стоит тот же мальчик либо русская женщина, работающая там и РАЗДАЕТ, словно амброзию, долгожданную пищу – ТРИ ПЕЧЕНЬКИ! Одно белое (сладкое, мне понравилось), два коричневых в виде баранки (соленые, практически несъедобные, наверно, только под пиво). И все! Совсем... Если к концу полдника печеньки останутся – могут дать добавки. А, нет – еще напитки (те же).

19-30 – 20-30 – Ужин…апогей кулинарного искусства. Суп, когда с трудом съедобный, чаще – несъедобный в принципе. Салаты, холодные макароны, что-то из консервов или подобное – то же. Гарниры – те же. С теми же штучками из сои. Те же два вида яблок. А на сладкое, ну, попробуйте догадаться с трех раз…Правильно – тот же белый хлеб!!!

За неделю пребывания тут только два раза давали курицу. Мне показалось – не первой свежести. Надо сказать, что обеды и ужины проходят в темпе: в назначенное время поднимают металлические ставни и народ, уже стоящий наготове, ПОДЛЕЗАЯ под них, летит занимать очередь! И неспроста – были случаи, когда примерно через полчаса «мясные» штучки заканчивались и опоздавшим оставался лишь гарнир. В первый «куриный» день вышел настоящий цирк с конями: те, кто проскочил первым шли, получали от выдающего мальчика по куску и, безмерно счастливые, шли трапезничать. Народ проходил, курица в поддоне заканчивалась, и настал момент, когда там остались лишь какие-то шкварки. Подходящий по очереди народ, как водится в таких случаях, обрадовался, что сейчас будет новый поддон с лакомством. Мальчик вынимает поддон и, вуаля – ставит новый. С соевыми галетами! ))) Народ выпал в осадок и даже начал скандалить, но им объяснили, что все, другого не будет. Т.е. реально был всего один поддон с курицей. Через два дня, правда, курицы всем хватило, даже добавка была.

Читая другие комментарии - апельсины, рыба, жаренные лепешки…вы, отелем не ошиблись??? )))

Только в последний день моего пребывания в этом чудо-отеле принесли пирожные и пхалву. Которой, о чудо, хватило на всех. Не могу сказать наверняка, в чем была причина такой неслыханной щедрости. Может, народа в отеле поубавилось. А может потому, что днем в отеле ходил какой-то важный дядька в костюме, совершенно непохожий на отдыхающего, а скорее – на проверяющего )))))

Вот такой отель. Стоит ли туда ехать или нет – решайте сами. Но я не поеду. Еще имейте в виду, что этот отель находится рядом с аэропортом Газипаша, а вот от Анталии, куда летит львиная доля чартеров, до места пилить и пилить. Мы ехали почти 4 часа, заехав, правда, за это время еще в 4 или 5 отелей.

Участок пляжа, принадлежащий отелю, находится ровно напротив него через дорогу. Но перейти по прямой не получится - между полос автодороги стоит сетчатый забор, так что надо обходить и переходить дорогу только на переходе – наземном или подземном, кому как нравится. Пляж чистый, довольно большой, есть душ, будка для переодевания а туалета нет. Лежаки пластиковые, под навесами, а на них лежат матрацы обтянутые чем-то вроде мешков от сахара на 50 кг. Никогда таких раньше не видел…смотрятся странно, хотя лежать вполне можно. Пляж песчаный, а вот при входе в воду сразу начинаютс ломаные плиты, а далее – валуны. Детям и пожилым надо входить в воду с большой осторожностью – даже небольшая волна легко собьет человека и если сильно не повезет – шарахнет об эти камни.

Вернувшись, зашел в агентство, в котором купил путевку и рассказал про условия пребывания. Жаловаться или скандалить с сотрудниками не собирался – в конце-концов, сам просил, что подешевле и сам видел в интернете кучу подобных отзывов, да и с полетами и трансфером все было прекрасно организовано. Я попросил, чтобы этот отель убрали из базы данных и не посылали туда других несчастных, желающих сэкономить. На что девушка ответила: «А что Вы хотели за такие деньги? Это же трёшка, и причем НЕ ХУДШИЙ ВАРИАНТ!» Дорогие читатели, если это не худший вариант – что тогда худший? Я жил в Египте а отеле 2*, в Турции 3*, но такого экстрима там не было. Это не 3*, это ноль звезд или минус одна звезда. Мне вообще удивительно, что такое еще возможно.

Читая комментарии других посетителей, понял, что не я один такой.

TopHotels

В этом комментарии есть много фотографий, показывающие ситуацию с питанием в Astor Hotel, в период моего пребывания все было также, а может и хуже. Так что ехать туда или нет – решайте сами. Лично я не поеду и другим не советую.

Плюсы отеля
близость к морю просторный номер
Минусы отеля
все остальное
Добавлено 13.10.18 22:52 (12 201 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:41 05.11.18

Испортился отель, раньше кормили очень хорошо: мясо, рыба каждый день, торты, пирожные и всем хватало. Жаль, что изменилось все в худшую сторону.

22:11 11.11.18

Да что Вы! Что там испортилось??? Люди,которые были в этом отеле 4 и даже 8 лет назад, пишут комментарии к моему отзыву об этой помойке, что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ТУТ ЗА 8 ЛЕТ!!!

22:25 11.11.18

Отличный отзыв! Читаю и прям как-будто опять попадаю в этот супер-отель ахахах. Скажу больше, Борис, мы жили в Индии в 1* и там было в 100 раз лучше!!!

09:28 27.02.19

В этом комментарии есть много фотографий,

А где они?

19:26 02.03.19

В отзыве, на который ведет ссылка.

11:45 27.02.19

Борис! Огромное спасибо за прекрасный отзыв. Читала и наслаждалась грамотной речью, интересным содержанием, чувством юмора. Сразу видно - Ленинград! Не Питер. Буду ждать новых отзывов.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Борис (1)