АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 8394
Фото: 83
150
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
29.09.18 - 11.10.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Греческий рай для непривередливых

Отдыхали с мужем в отеле с 29.09. 2018 по 11.10.2018 г.

Путёвку купили на сайте туроператора Тез Тур примерно за полтора месяца до вылета. Очень обрадовала цена и оценка отеля на различных сайтах отзовиках. Авиаперевозчик Aegean Airlines. Перелет отличный, посадка в самолёт без задержек туда и обратно. Самолёт был полупустой, места попросили в середине салона самолёта. Замечательно долетели, несмотря на малые габариты самолета (обычно такие самолёты больше трясет). Питание в самолёте - кусочек дыни, апельсина и грейпфрута, булочка тёплая, хлеб, масло, джем, напитки по желанию (вода, кофе, чай, пакетированные соки). До отеля нам этого хватило, тем более, что вылет был ночной, а ночью особо есть, как правило, не хочется.

После получения багажа нас ждал большой комфортабельный автобус, и уже примерно через 30 минут мы были в отеле.

Всего в наш отель высадили 6 человек, я с мужем, 2 русские пенсионерки, и пара предпенсионного возраста.

Сразу отмечу, что на русском языке на ресепшене не говорят совсем. Женщина, которая нас встречала на ресепшене, похожая на строгую учительницу, сказала, что заселение в строго отведённое время, т.е.в 13.00. Мы были к этому готовы, поэтому все плавательные вещи (купальник, плавки, полотенца, сланцы) заранее упаковали в ручную кладь. Стоимость полотенец в аренду в отеле 10 евро, и каждая смена по 1 евро. Спокойно позавтракав, переоделись и пошли купаться. После обеда получили семейный номер в здании где ресепшен, с одной двуспальной кроватью, одной полуторкой и диваном, старым телевизором и громко работающим холодильником (ни телевизором, ни холодильником не пользовались). В трешках до этого момента были, поэтому большего и не ждали от номера. Номер нам дали временный, т.к.отель был переполнен и другие номера ещё не освободились, а этот рассчитан на большее количество людей. На следующее утро нас попросили переселиться в номер 411...Как потом оказалось - с видом на море!!!И вот мечты сбываются - хотя бы немного пожить с видом на море в шаговой доступности. Выходить на балкон утром и видеть как море тебя встречает, и перед сном слышать могучий прибой. Это ли не сказка?!

Про питание могу сказать, что никаких гастрономический изысков вы здесь не найдете. Питание однообразное, но съедобное. На завтрак омлет, яйца варёные, бекон, сосиски, сыр, припущенные помидорки, хлеб, тосты, сухие завтраки, немного фруктов (в основном яблоки), кексы, печенье, аппаратный кофе, чай в пакетиках, лимонады. На обед было мясо, курица (хорошо умеют готовить только баранину на кости, все остальное мясо пустоватое и жестковатое), один раз давали мидии и один раз кальмары (очень вкусные). Из гарниров: рис часто замешанный с колбасой и луком (странное сочетание, на мой взгляд) и макарошки. Также была лазанья, тефтели, котлеты, греческие салат, салаты мазанные (мы такие не едим), капустка с морковкой, оливки, пирожные кремовые, из фруктов--один раз спелый арбуз попался, а так яблоки, зелёные дыни и пустые арбузы. Мороженное в обед и после обеда. Бар предлагал различные напитки и коктейли: пиво, вино, раки (греческая водка), узо (греческая настойка на травах), виски и различные коктейли, чай, кофе, на полдник кексы, печенье, сладкие слойки с творогом и с изюмом, фрукты (яблоки, реже сливы и киви).

Пляж песочный чистый, без постороннего запаха и водорослей, чего не скажешь о соседних пляжах. Вход в море долгий и пологий, поэтому очень много семей с детьми. Критское море прохладное, волнующееся, но очень чистое. Последние 2-3 дня волны были особенно сильными и погода значительно испортилась (10-11 октября), 19 градусов, но по ощущениям все 15 из-за сильного ветра. Ветер это отдельная история Крита. Оказывается Крит - это не только очень красивый остров, богатый на историю, великолепные пейзажи, замечательных людей, но и остров ветров.

В Греции мы не первый раз, поэтому знаем, что выгоднее и интереснее перемещаться на машине. Поэтому после трех дней тюленьего отдыха на пляже решили, что пришла пора искать машину. Изучив вечером предложения, остановились на аренде чудесной малютки - машинки Fiat 500c opentop с механической коробкой в "Stalis Motors rentals" (от отеля в шаговой доступности, при выходе из ворот направо и примерно 5-7 минут прогулочным шагом) на 3 дня за 120 евро. Рекомендую это место, очень отзывчивые люди, которые пошли навстречу и разрешили пользоваться машиной через день, что открыло возможность ездить по достопримечательностям, не уставая.

Конечно, за 3 дня весь остров не посмотришь, но даже то, что мы увидели за 3 дня, оставило неизгладимые впечатления. Не хватит одного отзыва, чтобы написать обо всем. Из собственных рекомендаций - Ираклион обязателен к посещению, это жизнь и движение. Здесь сосредоточение абсолютно разных людей, магазинчиков, кафе.. Все отдыхают, пьют кофе и коктейли, едят, делают покупки. Далее Плато Лассити (равнина между гор)+пещера Зевса+ущелье Хавгас - пейзажно, красиво, самобытно. И, напоследок, конечно, остров Спиналонга (история) - атмосферно, пейзажно, захватывающе. Уютно и очень (очень!) вкусно можно пообедать в местном ресторанчике "GiorGos Giovannis" (поселок Плака), который находится напротив острова Спиналонга (обед 40 евро на двоих+презент от ресторана тарелка арбуза и веточка винограда). Отдельно отмечу городок Агиос Николаос. По некоторым источникам, именно он является местным Сан-Тропе с пейзажной береговой линией, узкими улочками, пресным озером и яхтами (куда без них).

Если кто захочет делать покупки местной продукции, то рекомендую один магазинчик с греческой продукцией - "Lato". Купили там масла оливковые для салатов, наивкуснейшие оливки, крем для лица, шампунь и кондиционер для волос (которые к слову оказались чуть дешевле в Duty-free в аэропорту Ираклиона), крем для рук, оливковое мыло (общий чек ~60 евро).

В целом, отдыхом очень довольны! Привезли с собой массу положительных впечатлений, красивых фотографий, и конечно, шоколадный загар.

Фото туриста отеля

Прочее

Агиос Николаос

Фото туриста отеля

Прочее

ущелье Хавгас, Лассити

Фото туриста отеля

Прочее

по гравию в ущелье Хавгас, Лассити

Фото туриста отеля

Прочее

Агиос Николаос

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

остров Спиналонга

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

ущелье Хавгас

Фото туриста отеля

Прочее

по дороге в ущелье Хавгас

Фото туриста отеля

Прочее

по дороге в ущелье Хавгас

Фото туриста отеля

Прочее

пещера Зевса

Фото туриста отеля

Прочее

Агиос Николаос

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

вид с острова Спиналонга

Показать еще
Плюсы отеля
первая береговая линия недорогой чистый пляж спокойный отель wi-fi на пляже и на балконе в номере каждодневная уборка в номере
Минусы отеля
однообразное меню и не всегда вкусная еда
Добавлено 14.10.18 15:49 (5 921 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ma-Lina (3)