АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.09
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 48
Комментариев: 1547
Читательский охват: 82046
Фото: 3655
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2018
02.10.18 - 10.10.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых от суеты.

Побывал с момента написания первого отзыва в этом отеле еще дважды в 2018 году.

TopHotels

Репитерам стараются давать номера ближе к морю и переписка через почту дает результаты.

Что бы не повторяться с крайним отзывом, сообщу об изменениях произошедших за год.

Летали ДжойнАпом из Запорожья. Действительно аэропорт старый и маленький, но выручает хорошо подобранный персонал. Два DutyFree с одинаковыми ценами и акционными предложениями. Туда а/к Bravo - оценивание на двойку, назад SkyUp на пятерку. Начиная с самого борта и заканчивая отношением персонала к пассажирам.

В аэропорту инет симки продает три оператора, но очередь только в Водафон и это имеет смысл. Предыдущий раз не попробовав связь от Этилсалата, Вайбер пропустил текстовое сообщеие и на этом все. Те продавцы-жулики ничего на симку из денег не пополнят, но активируют. Активная пустая симка бесплатно пропускает текст от Вайбера и все.

В это раз из-за очереди потянуло опять к Этилсалату. Минимальная стоимость 6$. Но доллары брать не можем, только фунты. Фунтами берем 10$ (170 фунтов), ладно, оформляйте. Тут оказывается афера в том, что мошенник приклеивает с ценнику еще такую же сумму, объясняя это налогом. С вас 280 фунтов за симку...С 6$ на 16$... Вот почему все стоят в Водафон. У Водафона тоже не совсем гладко, прайс для белых и арабов разный и соответственно разные очереди. Можно простоять более часа.

Довезли нормально, быстро. За предоставленный номер хотели денег, но не дал. Уверяли с видом на море, но моря не было, хотя вид на горы мне понравился больше. ТВ - жидкокристаллический с USB, хотя смотреть эфир невозможно из-за отсутствия каналов и страшных помех. Но можете себя развлекать, взяв флешку. В номере все работало. Танцы возле сейфа закончились приглашением специалиста тк инструкция более чем запутана и только на английском.

Стройка главного здания не видна и не слышна. Соседи, которые через забор к горе немного двигаются. Персонал без изменений, все узнают и здороваются. В номере постоянно хотели убрать до 9 утра. Несколько раз удавалось, пока мы были на завтраке. Чаевые стимулируют к лебеде-кручению. Полотенца меняли ежедневно.

По питанию - без изменений. Пончики утром ежедневно )))

Режим HB легок к запоминанию, завтрак и ужин с 7 до 10 (утра и вечера).

С вечера пятницы по утро понедельника надо быть готовым к гостям из Египта. Это не случайность, а закономерность. Приезжает большое количество арабов, которые оккупируют ресторан. Если приходить к началу, тогда проблем будет меньше, а еды больше. Очереди в эти дни практически постоянны. Кухня ориентируется больше на восточную тематику, что бы накормить возросшее число гостей.

Пляж шикарен, мест хватает всем всегда. С полотенцами, за тобой несут матрас и кладут, где тебе надо. Верблюды и мухи на месте. Дети бедуинов более редко ходят, но есть. Пирс за это время реновировали, покрасили и прицепили резиновые коврики к ступеням, вместо веревочной обмотки. Если садитесь на ступени, то резина очень хорошо красит купальные костюмы. Дома все отстиралось, но там пришлось ходить "штампованным".

Ежедневно ходит минибас в центр Дахаба. Запись возле рецепции. Можно записываться перед выездом, людей совсем не много.

Выезд-приезд:

12:00 - 14:00

18:30 - 20:30

21:00 - 23:00

Рекомендую к посещению шикарные геолокации: EveryDayCafe, ElKhan, DownTown. Все расположено возле супермаркета с фиксированными ценами Ghazala, напротив "ракушки".

Рекомендую пройтись по пляжу в дикие пальмы и встретить рассвет, а также в оазис, который расположен недалеко от отеля, надо лишь посмотреть карту или не заморачиваться и съездить на квадроцикле (20$) прямо из отельного пляжа. Если идти, но желательно до движения квадроциклов, впечатлений будет больше.

Подводное видео домашнего рифа

https://youtu.be/fWMOUAt-b3g

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Рыба-камень

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пегас-дракон

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Семейный номер

Фото туриста отеля

Прочее

Двухконечная игла - Double-ended pipefish - Trachyrhamphus bicoarctatus

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
место расположения пляж персонал питание
Минусы отеля
комары мухи
Добавлено 14.10.18 19:58 (3 863 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:20 13.11.18

Спасибо за интересные фотографии. Разглядывала каждую деталь. Наслаждалась:)
Как и всегда они просто удивительные!!!
Удачных путешествий!

22:50 13.11.18

Спасибо! Скоро порадую Вас интересным ;)

21:45 02.12.18

Спасибо за информацию. Вопрос по рифам: какой риф лучше - мовенпиковский или этого отеля? Мовенпик - вторая дача для нас. Рыбы уже здороваются. Надумали в этом году поехать в другой отель.Что посоветуете?

20:47 11.12.18

Сегодня был еще в Мовенпике;)
Риф лучше в Мовенпике (с архитектурной и количественной по рыбам точки), но их сравнивать не корректно. В Хеппи скорпеновый рай...
Посмотрите мое видео по ХЛВ.

23:21 06.12.18

Здравствуйте. Вдохновившись вашим отзывом, купили тур в Хэппи на январь. Подскажите, пожалуйста. Как дела обстоят с интернетом на территории и в номере? И ещё вопрос. Справа от отеля, если стоять к морю лицом, находится дайвинг центр с коралловым рифом. Надо ли платить, чтобы поплавать?

20:58 11.12.18

Дайв-центр (немецкий) находится прямо на территории отеля.
lagona-divers, легко найти их сайт и все узнать. Считаю, что если уж смотреть подводный мир, то с ними, а не с продавцами на берегу. Туда, в основном, свозят всех туристов с Шарма, предлагая экзотику: поездка на верблюде, квадрике, нырялка.

Интернет, как бы есть возле рецепшен. Но ребенок так и не смог подключиться, после того, как закончился мобильный инет. Советую брать (однозначно) в аэропорту и только Водафон.

21:01 11.12.18

Платить, что бы поплавать не надо. Плавайте с пирса в свое удовольствие. Для января желательно приобрести гидрокостюм. Или узнайте о прокате в дайв-центре. Вода (вчера еще плавал в Шарме) сейчас 26 градусов, но ночью воздух до 16 градусов.

21:22 11.12.18

Большое спасибо за ответ. Хорошего отдыха!!!

21:56 14.12.18

В этот отель уже был куплен 2-х недельный тур в октябре 2015, но увы, рос.самолёт и последующая смска от ТО об отмене тура снесли этот проект на неопределённое время.
Приятно видеть шедевральные фото и читать Ваши отзывы. Плюсую и удачи.

22:51 14.12.18

Мы чуть не пересеклись в Нааме))) (слышал вроде, что в Новотеле сейчас), только с Мовенпика. Ближайшее время соберусь с силами и напишу отзыв.
ХЛВ более "скорпеновый" отель. Этих тут больше всех. Крупняка маловато, зато есть простор для плавания.

18:08 19.12.18

Подскажите где и как далеко от отеля можно покушать или купить фрукты, если поехать на HB? Спасибо.

20:07 19.12.18

В центр Дахаба ездит бесплатный автобус трижды в день. Вся набережная-сплошные кафе. Фрукты далековато, но есть в Ассале.

21:21 29.12.18

Скажите, а до какого места в Дахабе едет бас? где остановка?

18:22 31.12.18

Напротив мечети El Huda Mosque

07:51 08.01.19

где риф лучше: в ХЛВ или В Хилтоне Шаркс Бэй в Шарме ?

16:12 08.01.19

Они совсем разные.
Как по мне в Дахабе лучше.
В Хилтоне он лет 8 назад был совсем никакой.

16:17 09.01.19

спасибо !

09:12 11.03.19

Алексей, спасибо Вам за подробные отзывы и фото! По данному отелю вроде все хорошо, но попался мне на другом ресурсе очень негативный отзыв. В связи с этим хотела уточнить у Вас:
1) насколько критичная ситуация с тараканами в номерах и мухами на пляже? Дело в том, что я этих мерзких тварей на дух не переношу. Одно дело тропическая живность, которая может заползать в номер, и другое - бытовые рыжие прусаки.... бррр... женщина пишет, что они там всех цветов и размеров:((((
2) есть ли в море места для плохо плавающих? или в этом отеле оно исключительно для не боящихся глубины?
3) вопрос по питанию. У меня нет оснований не доверять Вам, Вы человек опытный и авторитетный. И всё же. Действительно ли все жирное - пережаренное, сухое - несъедобное? Та дама раскритиковала еду в отеле в пух и прах, питалась исключительно в кафешках Дахаба. Я уже было склонилась к HAPPY LIFE, но потом призадумалась. В Египет раньше ездили постоянно, а сейчас после простоя, в растерянности, не знаешь, какой отель выбрать.

22:01 11.03.19

Добрый вечер!
1) Тараканов видел, мухи были. Для меня не критично, не толпами бегают-летают. Пара тараканов меня не впечатлили.
2) Входа в море нет. Только с пирса, зато две капитальные лестницы. Видел, что люди заходили прямо под пирсом, но занятие это рискованное. Если отплыть (иди пройтись) есть лагунки с плавным увеличением глубины.
3) Мне еда в отеле понравилась, скромная, без изысков. По поводу сухого-жирного-пережаренного, у каждого свой вкус, не обратил внимания на такие "проблемы". Кто хочет, тот найдет что-то плохое, а кто этого и не заметит. Как по мне, так в дахабских кафешках антисанитарии в миллион раз больше и это хуже, чем пересушенная или жирная еда.

17:30 30.04.19

2. Песчаного входа нет, только с понтона
но!
В отличие от Шарма, ветер и течение слабые, вполне можно купаться рядом с понтоном, будет примерно как в бассейне

17:29 30.04.19

Фотки рыбок реально крутые )
Мне такие пока не удаются (

Отель реально хороший, будем там в этом году снова

19:29 30.04.19

Я в апреле уже отметился. Вода прохладная, как для апреля.
Все остальное по-старому, разве что дневной шаттл-бас отменили в Дахаб

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация