АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.08.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 12
Комментариев: 33
Читательский охват: 22634
Фото: 40
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
15.09.18 - 22.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой вариант для спокойного отдыха

На Кипре второй раз, в прошлое посещение были в соседнем Atlantica Sancta Napa и тогда же решили, что в следующий раз выберем Nelia.

Приехали в отель в районе 8 утра, номер, естественно, готов не был. Нам предложили пройти на завтрак, после него переоделись и пошли на пляж. В районе 14.00 подошли на ресепш, девушка сообщила, что с нами хочет поговорить управляющий. Он долго извинялся, объяснял, что номеров было продано больше, чем отель может вместить и предложил переселиться в отель этой же сети Nelia Gardens с компенсацией в 300 евро наличными. Мы объяснили ему, что хотели попасть именно в Beach из-за удобства расположения к пляжу и нашим двум любимым ресторанчикам. Моментально были принесены извинения и мы получили свой номер. Никто насильно нас никуда не переселял, предлагался такой вариант не только нам, но и европейцам.

Гуляя потом по улицам мы нашли Nelia Gardens, расположен метров в 200 от Nelia Beach и на такое же расстояние подальше от пляжа.

Сотрудники ресепш очень вежливы, никаких злобных прибалтиек не наблюдали. Есть русскоговорящая девушка Эва. Обращались к ним не часто, но все просьбы всегда выполнялись очень быстро и с улыбкой.

Номер: Бронировали изначально без вида, так как находится в нем планировали минимальное количество времени. Номер достался на 4 этаже, по-моему 4023 (уже не помню точно). Прямой вид на соседний отель Stamatia, но здесь нам повезло – боковой глухой стены балкон не имел и получился еще и вид на море. На балконе два кресла, столик, сушилка для одежды.

Номер не большой, но очень уютненький. Видимо недавно был ремонт, вся мебель новая. Кровать с хорошим ортопедическим матрасом, большой шкаф для одежды, туалетный столик, небольшая плазма. Сейф и холодильник платно – 2,5 евро сутки. Чайник, пакетики с кофе, чаем, сахар (пополняются ежедневно). Литровая бутылка воды только в день заезда.

Уборка номера и смена полотенец ежедневно, смена постельного белья раз в 3 дня.

Питание: все свежее, вкусное, но какое-то скушненькое. Если питаться в отеле постоянно, то быстро все приестся, на мой взгляд. Хотя есть и говядина, и свинина, и баранина, и индейка, море овощей и все это одновременно. Что поразило, так это отсутствие морепродуктов. Один раз за 7 дней наблюдали мелкие креветки в салате и один раз мидии. Рыба была только в тушенном виде под каким-то соусом, гастрономического восторга не вызвала. Много фруктов: апельсины, грейпфруты, сливы, виноград, яблоки, финики, груши.

В самом ресторане очень чисто, официанты вежливые и расторопные. На обеде и ужине напитки разносятся по заказу. В барах хороший выбор спиртных напитков, очень вкусное молодое красное вино. Вкусные коктейли делают в течении дня у бассейна и после 18 в лобби.

Бассейн не большой, чистенький, есть зона с гидромассажем. Свободные лежаки всегда были, хотя по традиции их зачем-то начинают занимать с 7 утра.

До моря медленным шагом пара минут, прямого выхода от бассейна нет, хотя возможность сделать его есть. Если бы он был, то было очень удобно. Можно было бы лежать весь день в гуще событий и бегать купаться на море. Через центральный выход как-то особо не находишься.

Пляжные полотенца есть, но официально выдаются только туристам из Скандинавии, так как отель принадлежит финской группе. У нас, конечно, были свои, но на второй день чисто случайно узрели кучку в массажной зоне и естественно не отказали себе в парочке)))

Анимация есть, но очень спокойная, рассчитана на отдыхающих пенсионеров из Европы: бинго, love music, фаер-шоу, караоке. В один из дней была заявлена кипрская ночь, но мы были на экскурсии, поэтому не удалось посмотреть.

В отеле и на территории очень чисто, с 7 утра и на протяжении всего дня постоянно все моют и трут.

wi-fi бесплатный в лобби, ресепш и на всей территории. В номерах предлагают подключиться к платной сети.

Отель произвел очень приятное впечатление, все вежливо, ненавязчиво, для спокойного отдыха. Но при этом – выходишь из отеля и ты уже в центре жизни. По расположению этот район, на мой взгляд, лучший. В минутной доступности море, огромное количество ресторанчиков, супермаркетов, парк развлечений.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 14.10.18 20:24 (4 128 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:50 08.08.19

Прошу, подскажите Выбираем между этим отелем и Atlantica sancsa napa. Едем с родителями и маленьким ребенком. Главное вкусное питание, тишина и хороший пляж. Что посоветуете, какой все таки отель на ваш взгляд лучше? заранее благодарю вас!

23:09 08.08.19

Доброй ночи! По питанию и сервису отели на одном уровне, как мне показалось. Но учитывайте, что в Атлантике были за два года до Нелии. За эти годы в Атлантике могло что то поменяться. При взгляде со стороны у них была реновация, возможно сменился хозяин и как там теперь - не знаю. То, что стало шумно - это факт! Проходя вечером мимо наблюдали активную и громкую анимацию, а-ля туркиш. Поэтому, если Вам важна тишина - выбирайте Нелию. Ближайший пляж у них один и тот же - Парадайс, расстояние одинаковое от отелей (у Нелии через центральный вход, а напротив него выход из Атлантики от бассейнов), метров 100-150. Вход у берега метров пять довольно неприятная галечка, но есть дорожка из мешков с песком, довольно комфортная. Если ребенок будет в спец.обуви, то и с берега проблем не будет зайти. Отдыхающие везде пишут, что если пройти чуть дальше вправо, то будет пляж с песчаным входом, но нам было лень ходить оба посещения)))

12:21 16.08.19

Добрый день! Подскажите какая погода и море в октябре на Кипре? Спасибо

21:49 19.08.19

Добрый вечер! В октябре не были, всегда вторая половина сентября. Море - парное молоко, температура воздуха - жарковато, с 11 до 17 желательно прятаться в тенечек и активно мазаться солнцезащитными средствами.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (12)