АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.10.18
Страны, города: 4 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 5819
Фото: 10

Серебряный статус

3 828
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2018
07.09.18 - 15.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочется вернуться снова

Отдыхали вчетвером. Отел выбрали по совету тур оператора. Наши ожидания оправдались. Отель чистенький, ремонт сделан не так давно. У нас был номер с кухней. Поселили на 3 этаже. Балкон общий, разделенный стенками. Вид с балкона был на море и внутреннюю территорию отеля.

В номере у нас был холодильник (за доп.плату), сейф за доп. плату.Вместо плиты - микроволновка. Обеденная зона и двуспальная кровать, которую мы раздвинули. В номере чисто, аккуратно. Постельное белье без пятен. Сплит система работает как на кондиционирование, так и на обогрев. Горячая вода была не всегда. Иногда нужно было заранее открыть кран и подождать минут 15. Но это ни для кого не новость. На многих курортах встречала такую историю.

Заселение в отель ровно в 14:00. Мы приехали к 12 и нас попросили подождать. За 2 часа мы сходили в ближайший магазин и купили английские розетки (2 евро), потому что в отеле переходников не было. Рядом есть макдональдс и кафе, поэтому проблем с перекусом не возникло.

Интернет. Он в отеле есть, но на деле его как бы и нет. Во время завтрака и ужина еле тянут, т.к. все активно залипают в телефонах. На ресепшене с этим дела обстоят лучше. Но после ужина нет свободных мест, чтобы присесть. Мы ходили на ресепшен после нуля и уже сеть работала отлично. Можно также подключить интернет в номер, естественно за доп. плату. Мы побоялись, что скорость будет не ахти и пользовались общественным.

Завтраки и ужины понравились. Не Египет с Турцией конечно, но есть из чего выбрать. Все свежее, вкусное. Кофе за завтраком нормальный, за ужином напитки за доп.плату. В общем, все стандартно.

Из экскурсий мы взяли одну индивидуальную за 300 евро. Плюс доплатили еще 20 за более комфортный автомобиль. На четверых вышло недорого. Съездили в несколько церквей, в Лефкару и посмотрели так раскрученную Беренгарию. На самом деле ничего особенного. А вот посещение церквей понравилось. Плюсов в индивидуальной экскурсии масса, никто не подгоняет, нет кучи народу вокруг, поэтому можно спокойно сделать отличные фотки и не торопясь купить сувениры.

Когда приехали в Кикский монастырь, началась гроза и обвальный дождь. Пожалели, что не прихватили зонтики. Гроза страшная, дождь мокрый, но кратковременный. Такое ощущение, что тучи прям над головой висят...

Вторая экскурсия у нас была в горы Троодоса на джип-сафари. Понравилось, но никаких острых ощущений не было. Дороги на Кипре как молоко, а их бездорожье - это наша обычная грунтовка. Последней точкой на маршруте был пляж Афродиты. Дали 40 минут на купание. Мы ездили потом туда сами. добираться от отеля удобно. нужно сесть на автобус и доехать 2 остановки до центра (или пешочком). Там ходит автобус по расписанию прямо до пляжа. Время в пути около 40 минут. В автобусах комфортно, иногда даже холодно от кондиционеров. Также от отеля удобно добираться до Корал бей.

А вот рядом пляжей нет. На картинке в турфирме нам показали оборудованный берег, но вероятно забыли предупредить, что в воду входить проблемматично. Везде камни и постоянные волны. Также вдоль берега стоят баннеры с предупреждением об обратном течении. Штука неприятная, вторай раз лесть в воду не рискнули.

Если дойти до берега и повернуть направо, пройдя минут 10, есть пляж отеля Иллизиум. Полежать там не удастся, а вот искупаться можно. Вход в воду приятный. Мы лежали на камнях и ходили туда преимущественно с утра на полтора-два часа.

В плане расположения отель стоит удачно. Рядом множество кафе и магазинчиков, недалеко большой торговый центр, напротив отделение банка и спа-салон. До остановки автобуса 2 минуты.

Персонал в отеле в дневные часы русскоговорящий, ночью на ресепшене придется объясняться на английском, но это не проблема. Если возникают проблемы в номере (у нас два раза ломался сейф), персонал реагирует моментально.

Отель нам очень понравился, остались только приятные впечатления от отдыха, несмотря на отсутствие поблизости нормального пляжа.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
отличное расположение интерьер чистый бассейн русскоязычный персонал
Минусы отеля
не каждый день меняли полотенца постель перестилали раза два
Добавлено 14.10.18 22:22 (3 927 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мари (4)