АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.10.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4314
Фото: 15

Серебряный статус

4 314
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2018
24.09.18 - 04.10.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам об этом отеле. Сервис, размещение, питание соответствуют категории "4- " звезды (минус за неработающий вентилятор в ванной).

Все остальное зависит от ваших: отношения ко всему и ожиданий.

Большинство отзывов вполне соответствует и моему восприятию проживания в Марилене (например, очень подробный TopHotels , поэтому не буду все очень много расписывать.

У меня был ранний заезд в 9 утра, но несмотря на конец сентября к заселению меня пригласили после 13.30. Кстати учите английский, т.к. только один молодой человек на ресепшене говорит более-менее на русском, но он работает не каждый день. Когда я приехал его не было, поэтому пришлось общаться на том скудном запасе английских слов, которым я владею.

Еще до заселения позавтракал в отельном ресторане (завтрак до 10.00) и, забегая вперед скажу, пообедал и поужинал после выселения (т.к у меня был поздний трансфер в аэропорт - 20.40 и я целый день перед выездом провел на пляже и в походах по ларькам и магазинам в покупках подарков и сувениров).

Погуляв по окрестностям и пообедав в 13.30, получил заветный ключ от номера. У меня был 55. 1 этаж, с видом на сад. Чтобы туда попасть надо было пройти по улице с правой стороны главного корпуса мимо пищеблока ресторана. Сначала я расстроился - где-то на задворках поселили, вентилятор в ванной не работал да еще пол в номере перед моим приходом помыли, но похоже забыли вытереть - вода чуть ли не лужами на полу была. Попросил обменять - обещали, но только послезавтра. Пол, кстати, сразу вытерли и больше проблем с уборкой не было. За два дня привыкнул к местоположению моего номера (с вечера до утра тихо, народ почти не ходит, не шумит и можно спокойно выспаться. Когда через два дня я пошел менять номер, мне предложили номер в два раза меньше, без прикроватных тумбочек, с малюсенькой душевой комнатой недалеко от ресепшена, с балконом напротив барной террасы и бассейна, я понял, что у меня отличный номер. Естественно я остался в своем прежнем номере.

В остальном мне все понравилось.

ПЕРСОНАЛ: приветливый, не навязчивый.

ПИТАНИЕ. Вполне приличное (см. описание в вышеуказанном отзыве). При мне очередей в ресторан не было, хотя народа было много и иногда высматривал куда сесть, но всегда находил.

Вечером до 23.00 работали лобби и бар у бассейна. Очень понравился коктейль "Кноссос" в лобби-баре.

Отдельно хочу рассказать об экскурсиях. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Первая - на западную часть острова с конечной точкой городом Ханья. Мне не повезло с погодой был шторм, пасмурно и прохладно.

Вторая - обзорная, довольно объемная и, по-моему, очень удачная!!! Семейная ВИНОДЕЛЬНЯ с дегустацией вин и козьего сыра - МОНАСТЫРЬ (обязательно походите по территории, не зацикливайтесь только на посещении монастырской церкви; зайдите в музей на территории монастыря, посвященный быту в Греции, в самом конце музея шикарная коллекция бумажных и металлических денег разных стран и времен, в том числе СССР ) - МАТАЛА - место обитания хиппи в 60-х годах прошлого века (купание в красивой бухте Ливийского моря, кстати многие заметили его отличие от Эгейского (Критского) моря - в лучшую сторону, если есть маска и ласты, обязательно возьмите их с собой, если успеете прогуляйтесь по пещерам, далее обед в таверне с видом на море - очень вкусно!!!) - красивая критская ДЕРЕВНЯ (особенно, если не полениться и посмотреть на нее с высоты от греческого флага на горе) - город РЕТИМНО с крепостью FORTEZZO.

Третья - по монастырям - по пути православия в Греции. Не был, поэтому без комментариев.

Также мне очень понравилась поездка на восточную часть Крита - Агиос Николаос и остров Спиналонга. Если не поленитесь и подниметесь на самую верхнюю точку острова - увидите полную панораму вокруг острова - КРАСОТА. Покупаетесь в красивой бухте и поедите барашка на гриле.

Санторини и ущелье Самарья.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Мне мой отдых очень понравился!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

перед входом в номер

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Добавлено 14.10.18 23:23 (4 095 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (1)