АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.09.13
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 5550
Фото: 42
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2018
13.09.18 - 26.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Доминикане

Путевка от АнексТур. Перелет из Москвы в Доминикану 11-12 часов, обратно 11 часов. По перелету замечаний нет все стандартно (чартер). В самолете дают плед, маску на глаза, затычки в уши, надувную подушку. По прилету в аэропорт также все стандартно: прохождение паспортного контроля (оплачивать визу не нужно все включено в путевку), переход через зону получения багажа, зону dutyfree (по прилету: выбор небольшой (я купил за 21$ - 0,7 red label - это самая низкая цена), в основном продают вики, коньяк, сигареты. Далее проверка багажа (у нас одновременно прилетело самолета 4 - простояли в очереди минут 15), в основном проверяют наличие продуктов питания (ввоз запрещен, придется все выложить). Далее идем к стойке АнексТур, где нам говорят номер автобуса, идем в автобус. Для курящих - в Доминикане можно курить везде. Дорога до отеля очень быстрая (минут 15-20).

По приезду в отель идем к стойке регистрации (по Русски никто не понимает, лучше сразу закачать переводчик от гугла в телефон), и тут самое интересное: нам попался работник который сразу нам стал предлагать номер поближе к океану: мы были уставшие после перелета и не хотелось долго договариваться я дал ему 100$ (за троих) за виллу №4 (на фото видно), с нами девушка летела с ребенком, отдала за двоих 50$ за виллу №1 и парень один за виллу №2 10$. В общем как договоритесь. Как я понял если не платить то заселят в виллы №№11-18.

С Ресепшена вас довезут до номера с багажом на электрокаре.

Номера большие, просторные, есть балкон, сейф, ванна с джакузи, кондиционер, вентилятор над кроватью, дополнительное спальное место для ребенка, чай, сахар, в ванной: шампунь, гель для душа, зубные щетки, мини бар (по приезду заполнен полностью 2 пива, 2 лимонада, вода - далее каждый день заполняют по разному могут ничего не дополнить, а могут и полностью забить; я подходил к уборщице и просил то что мне нужно). Розетки не стандартные!!! придется купить переходник в магазине отеля за 4$). WiFi замечательный на ресепшн, также можно заплатить 9-10$ и 14 дней интернет на одном устройстве будет действовать по всей территории (ребенок смотрел ютуб, играл в онлайн игры roblox в номере).

По всей территории ходят миниавтобусы электрокары (с утра и часов до 3 ночи).

Питание очень порадовало (все очень вкусно): рыба, мясо (курица, свинина), пицца, паста, большой выбор салатов, фастфуд (фри, хотдоги, бургеры), мидии, мороженое (3 вида безлимитно), рис, картошка пюре, осьминоги, икра, картофель и т.д. В зависимости от дня недели проходят дни (мексиканский, доминиканский, американский, японский и т.д - на отдельных столах подают суши, мясо, пасту...). Ночью можно поесть в ресторане у пляжа.

Помимо основного ресторана можно обедать в ресторане на пляже (также все очень вкусно но выбор еды меньше).

Выпивка: алкоголь качественный: ром, виски (местное и импортное), шампанское, мартини (оригинал), пиво, вино (все импортное) разнообразные коктейли. Можно выпивать в лобби баре, в любом бассейне, на пляже, в баре на вечернем шоу. Для тех кому не хватило всю ночь наливают в ресторане у пляжа.

Территория GRAND BAHIA PRINCIPE PUNTA CANA 5*, grand bahia principe bavaro 5, grand bahia principe turquesa - общая территория, везде можно отдыхать (единственное исключение - каждый ест в своем ресторане, остальные бары общие). Территория ухоженная. На территории 4 больших бассейна (в каждом есть бар). Океан просто супер (мелкий песок), на дне ничего нет можно ходить босиком. Всегда есть свободные лежаки на океане. Около бассейна (который около океана) лежак найти сложнее, но 1,2 места найти можно. На остальных бассейнах места всегда есть.

На территории grand bahia principe turquesa располагается детский аквапарк (можно доехать по маршруту L7 на электромобиле). Аквапарк отличный (разрешено пользоваться только детям), на территории аквапарка есть небольшой бар (выпивка, чипсы, хот дог, бутерброды, прохладительные напитки).

Весь персонал очень приветливый и доброжелательный.

По ресторанам (было 4 бесплатных посещения): ходили в итальянский (выбор еды небольшой), понравилось меньше чем в основном ресторане, в остальные не пошли.

Вечернее шоу в 21-00 понравилось (особенно ребенку): цирк, живая музыка, фокусники, детский спектакль "король лев", танцы. На дискотеку не ходили и на шоу в 22-30 тоже.

По ценам в местных магазинах: матрац 15-35$, крем от солнца 15-30$, магнит 5-10$.

Аптеки на территории нет - нужно брать лекарства и градусник с собой!!! (это был первый отдых, когда у нас ребенок не болел).

Из экскурсий ездили от Анекса на Саону (370$ на троих) - включает поездку в старый город (там 1 час), переезд на скоростных катерах (чтобы не трясло с ребенком лучше сидеть ближе к корме. На носу кидает как на американских горках) до морских звезд (там минут 30), переезд на скоростных катерах до саоны (купание на карибском море, обед+лангуст+выпивка (там часа 3)), переезд на большом катамаране типа яхты (1 час). Можно сделать много красивых фото на саоне. Очень понравилось.

Также ездили на бесплатную экскурсию за сигарами, сувенирами, ромом и какао. (покупали только ром цена от 15$ до 150$ за бутылку) - все дают бесплатно продегустировать, покурить.

Также говорили что в это время сезон дождей - по факту дождь за 11 дней был 3 раза по 15 минут, температура ночью где то 27, днем до 34. Очень комфортно.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Карта отеля

Обведена территория которой можно пользоваться.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
алкоголь бассейны расположение (до аэропорта минут 20) океан!!! питание
Минусы отеля
для нас минусов не было
Добавлено 15.10.18 00:22 (5 306 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:32 26.10.18

КОФЕМАШИНА СТОИТ В НОМЕРЕ?КАК КОФЕ?

15:51 29.10.18

Добавил фото. Греет очень медленно. Сами не пользовались. Не назовешь полноценной кофемашиной как у нас принято, больше похоже на чайник.

12:44 30.10.18

Спасибо за ответ,с комарами как боролись?

14:19 04.12.18

Мы брали с собой пластины с фумигатором, но ни разу ими не воспользовались. В номере комаров не было, днем тоже не было. Вечерами сильно обкусывали ноги, особенно если сидишь около воды: в лобби или у бассейна. Пожалели что не взяли с собой спрей или мазь.

18:15 30.11.18

Спасибо за отзыв, только вернулись оттуда, пригодился при выборе отеля!

19:43 24.01.19

Добрый вечер ,собираемся в этот отель прочила ваш отзыв -много нужной и интересной информации -подскажите какую виллу лучше взять .?и многие пишут про воровство —как у вас с этим было ?спасибо большое за ответ

20:11 28.02.19

Нам нравилось больше расположение ближе к океану. У нас ничего не воровали. Деньги и документы оставляли в сейфе. Планшет, колонка лежали на столе.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (4)