АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.13
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 293
Читательский охват: 12212
Фото: 85
Отдыхал Парой в
октябре 2018
07.10.18 - 14.10.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова Лонисера - уже в третий раз!

Вот мы и вернулись домой из нашей любимой Лонисеры. Провели здесь с женой незабываемую неделю отличнейшего отдыха.

Итак, по порядку!

Первый раз за все разы отдыха нас "кинули" с вылетом! В Анталию должны были вылететь в 2 часа ночи турецкой авиакомпанией Onur Air. Эта "авиакомпания" (именно в кавычках, другого она не достойна) отменила наш рейс и тур. оператор Coral Travel пересадил нас на авиакомпанию Северный Ветер (Nordwind). В результате мы вылетели только в 14-30, то есть потеряли целый световой день. Лучше бы заплатили дополнительно при бронировании 4000 р. и полетели авиакомпанией Turkish Airlines. За то, что пересадили с регулярного на чартерный рейс Coral Trave выплатил нам 1200 р. компенсацию.

Ну хватит о грустном. Тем более, что к авиакомпании Северный Ветер у нас претензий не было: вылетели без задержек, правда в полёте только прохладительный напиток в виде негазированной воды - хоть упейся))).

Прилетели в 16-10. Сразу паспортный контроль, слава богу в этот раз народу на стойках было мало. Уже в 17-10 выехали из аэропорта.

По пути следования в отель как всегда "техническая остановка" как они говорят. И далее нам крупно повезло. Автобус был большой, но мы в списке были первыми!!! В результате уже через 1,5 часа были в отеле.

По заезду в отель заполнили анкету и нас заселили в корпус С, как и просили, номер 3323 (не в сторону сцены с анимацией).

В номере всё работало исправно, кондиционер как и во всех номерах отеля индивидуальный, какую температуру хочешь, такую и ставишь. Номера, конечно, "подуставшие", небольшой косметический ремонт не помешал бы. Убирались в номере хорошо, через день, с заменой полотенец. Один раз за неделю поменяли постельное бельё. Когда оставляли доллар, крутили лебедей и посыпали постель цветочками.

В третий раз решили приехать в этот отель из-за нового аквапарка, который построили в этом году на месте релакс-бассейна за корпусом F. Аквапарк, конечно, впечатлил! Как горками для взрослых, так и детской зоной. Вот где раздолье ребятишкам! На взрослых горках самая опасная - это предпоследняя (бело-зелёно-оранжевая) - спокойно можно получить травму при спуске, меня на выходе в развернуло на 180 градусов, вылетел в бассейн вперёд спиной! Так что будьте осторожней.

Тут же на территории аквапарка Дом мороженного. В этом году кроме рожков с шариками начали давать и на палочке, так называемый "сладкий лёд" (2 типа), но тоже очень вкусно. Дальше, на месте старых горок, сделали зону фаст-фуда, ещё одна "обжираловка"))). И далее по путе к ресторану корпуса Е витамин-бар, который меня честно в это году немного разочаровал: в прошлом году были в это же время - здесь были и нектарины и дыни (которые мне очень нравятся). В этом году здесь были арбузы (не всегда сладкие), чёрный и зелёный виноград, сливы, "деревянные" груши, два сорта яблок. Да, в этом году большой плюс в витамин-баре: появились гранаты, ну просто очень много, наверно год на них урожайный. И в этом году, наравне с мандаринами, разрешили давить сок из гранатов. Вот это вкус обалденный, аж до оскомины во рту))). Правда, народу на соковыжималках было много.

Вообще, в этом году народу в отеле было ужас сколько много, прошлые года, тоже в октябре, некоторые корпуса даже закрывались постепенно. А в этом году отель в "стопе" на октябрь был уже в начале июля, мы хотели взять путёвку с 1 октября, но не успели. Особенно, громадное количество народа ощущается на ужине, это что-то! Мы сначала приходили к 19-00, но потом стали приходить к 20-00, народу поменьше.

Кстати, насчёт питания. Ассортимент блюд стал поскромнее, конечно всего много, но выбор не очень большой. Правда, всегда была говядина, баранина, телятина, ну и, конечно, курица и индейка, куда же без них))). Наверно, сказывался большой поток отдыхающих. Нам очень понравились на завтрак помидоры-черри, Правда на четвёртый день нашего отдыха они закончились(((. И, кстати, все салаты, которые мы брали оказались очень острые.

Посетили с женой рыбный а-ля-карт ресторан. Как всегда вкусно и обслуживание на высоте. На территории отеля теперь только в одном месте пекут вкусные лепёшки-гёзлёме, правда вчетвером - по двое с каждой стороны.

Теперь, наконец, дошёл до моря и пляжа. Ну, море обалденное, на входе в некоторых местах попадается неширокая полоса мелкой, острой гальки, далее великолепный белый песок. В этом году соседний отель Gold Island 5* сделал дополнительную искусственную косу-волнолом из камней, так что волн в нашей бухте практически не бывает, что удобно родителям с маленькими детьми. Теперь сам пляж: это, граждане, просто катастрофа, Анапа отдыхает, как говорится, яблоку негде упасть, тем более отель переполнен. Я приходил к 8-00 занимал лежаки и то был уже на 3 или 4 ряду. Раньше 8-00 нельзя занимать лежак, поэтому кто приходил к 7-00, чтобы занять 1 или 2 ряд, сидели ждали 8 часов, чтобы сотрудники пляжа не собрали их вещи и полотенца. Лежаки стоят очень плотно друг к другу, совсем некомфортно. В этом году с пляжа убрали на территорию отеля волейбольную площадку, но это мало помогло от перегруженности пляжа. Уважаемая администрация отеля, ведь есть возможность сделать на пляже пирс, чтобы людям на пляже было комфортнее: в центре пляжа даже есть бетонное основание, на котором сидит на вышке спасатель, наверно, когда-то хотели делать пирс. Ведь теперь на этом пляже отдыхают гости двух отелей. Есть, конечно, ещё один пляж, который оборудовали в прошлом году, но там отвратительный заход в море, сплошная мелкая острая галька и даже крупные камни.

Анимация в отеле есть, но мы не пользовались. Правда, жене понравился аниматор-негр, который каждый день разучивает с отдыхающими зажигательные танцы рядом с местом, где пекут гёзлёме. Вечерняя детская анимация каждый день одно и тоже, до взрослой не досиживали, сказывалась разница во времени.

Ну, вроде, всё. Из отеля нас забрали самыми первыми и, потом, долго ездили по отелям, собирали народ, в результате в аэропорт приехали только через три часа, как раз началась регистрация на рейс. Первый раз вылетали из старого, 1-го терминала, здесь народу поменьше, чем во 2-м. Домой летели авиакомпанией Turkish Airlines. Здесь, как всегда, без нареканий, всё отлично: покормили (естественно со спиртным желающим), жене взял маленькую подушку и плед, весь полет мультик смотрел. Да, что омрачило полёт: стало плохо одной женщине и ни одного врача среди пассажиров, слава богу, всё обошлось.

Будут вопросы, задавайте, отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Украшение постели

Плюсы отеля
территория море аквапарк
Минусы отеля
пляж
Добавлено 15.10.18 22:41 (6 420 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:10 16.10.18

KLASS!!!!! SOGLASNA S OTZIVOM!!!!!!!!!1 MI OTDIHALI V AVGUSTE!!!!!!!! DA....PORA STROJITJ PIRS...BOLJSHOJ.... KRSIVIJ...JA DAZHE SOGLASNA VNESTI AZUMNUJU CENU , CHTOBI NACHALI STROJKU....

20:59 21.10.18

Сергей,добрый вечер! О каком дополнительном пляже Вы говорите,этомаленькая бухточка с другой стороны,бывшего Kosdere?
В дальнейшем советую Вам обедать и ужинать в ресторане корпуса D

21:28 21.10.18

Николай, здравствуйте! Да, это та бухточка, которую делят ещё 3 близлежащих отеля.
В ресторане корпуса Е (не D) мы пару раз были, жене не понравилось, её больше нравится мотаться от мест раздач еды до места приёма еды :-)
Хотя мне ресторан корпуса Е тоже больше понравился: небольшой и уютный, хотя сейчас, когда мы были в начале октября, здесь очень чувствовалось, что отель переполнен. В большом ресторане это не так ощущается, только в начале ужина.

09:15 24.11.18

Здравствуйте, Сергей.
Аквапарк у всех отелей общий? Можно смело брать 4-ку?)

10:16 24.11.18

Конечно общий. Я бы не стал переплачивать за более комфортный номер пятерки.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (10)