АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 8367
Фото: 94
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2018
26.09.18 - 09.10.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель!

Купили путевку в Coral Travel за пару дней до начала отпуска (стечение личных обстоятельств), трансфер выбрали личный туда и обратно (в один конец ехать около часа), т.к. ехать на групповом трансфере от 2-3 часов...

в аэропорт нас отвезла машина Coral Travel (бесплатно) - такую услугу иногда предоставляют туристам по решению руководства (мы два раза ездили в Ali Bey и оба раза возили в аэропорт)

Выбрали лететь Turkish Airlines - не пожалели - самолет удобный, кормят достаточно хорошо, все стюарты турки, в прошлом году летели чартерем (его задерживали и т.д.)

Прилетели, на трансфере отвезли в отель и тут же заселили, на ресепшн женщина на ломалом русском очень старалась объяснить какой ресторан и как и где работает (почти все поняли), предложили бунгало 24 на 1 этаже, попросили в тихом месте и на втором этаже, заселили в 26 домик на 2 этаж.

Если на карте посмотреть - эти домики на отдалении от ресторанов, идти до моря метров 500 думаю, ходили пешком с девочкой 5 лет - проблем не было ни разу за весь отпуск. Территория шикарная - большая, много зелени, выходили за пределы территории только в магазин.

за весь отпуск не было инцидентов никаких!

По отелю:

на сайте как я поняла вначале есть три Ali Bey - Resort (около Сиде),

Ali Bey Park - в который мы собственно и ехали и Ali Bey Club

По факту Ali Bey Park и Ali Bey Club - это один отель! Как рассказали аниматоры раньше был только Ali Bey Club и туда приезжали немцы (если стоять спиной к морю то вся правая сторона - это Club)

а с левой стороны это Park - его построили для русских.

Территория у обоих отелей ЕДИНАЯ! справо илево инфранструктура идентичная - по главному ресторану, сцене, кофейне, бассейн (все одинаково) и между ними территория с бунгало Общая.

в домике как я поняла селять по национальному принципу, в нашем бунггало были только русские

Меню везде идентичное. Есть общий ресторан на берегу моря. Вообще можно ходить и кушать везде где хочешь, но как я смогла заметить справой стороны больше немцев, с левой русских, хотя такой какой то границы конечно НЕТ.

На следующий день после приезда ОКАЗАЛОСЬ (никто не предупреждал), что начинается заезд 1000 чел теннисистов (большой теннис) - ежегодно с 27.09 по 7.10 в этом отеле проходит любительский турнир большого тенниса 9последнии 10 лет), об этом конечно должны предупреждать туроператоры, т.к. в октябре мы ездим чтобы было меньше народу.... людей было ОЧЕНЬ много (возможно еще и потому что по факту на одной территории получается два отеля)

Рестораны - еда на любой вкус, не буду писать так много отзывов. По еде для ребенка - супы есть нереально - очень острые, каши (манная и овсяная) не сьедобные... ели омлет хлопья на завтрак, на обед гарнир и рыба. Для маленьких детей надо брать с собой разводные кашки и супы. В главных ресторанах стоят микроволновки, миксеры и блендеры, есть маленькие еложки и вилки.

Море: очень длинный пляж - справо и с лево от ресторана на берегу который. Обычно плавали справо от ресторана, там еще две волейбльных площадки, два раза в день аниматор приглашает поиграть командами в пляжный волейбол). около лежаков крупный песок, ближе к берегу галька в самом море крупные камни с кулак и дальше говорят плиты (но я лично их не видела).

Очень резко глубина большая. Кстати у главных ресторанов есть детские бассейны 40 см глубина и второй 50 см глубина) и около них мими клубы

пляж и море понравилось. Единственно - на пляже грязновато, много бычков... помоек как таковых нет

полотенца дают около пляжа по карточкам

Вечерняя программа - каждый день детская дискотека в 20:00 у обеих главных сцен (т.е. у двух сцен справой и слевой стороны). Потом в 21:15 какая концертная программ - были такие спектакли-мюзиклы Ариэль (поют НЕ сами), король Лев, несколько раз был детский фестиваль, акробаты, фокусник, мыльные пузыри, танцы какие то... причем на каждой сцене разная программа.

В прошлом году были в Ali Bey - Resort хотела бы провести некое сравнение, по цене на октябрь цены примерно одинаковые в оба этих отеля в стандартный номер

номера - в Resort на порядок лучше из того чего нет в Club - чайник, ванны с джакузи, зеркала с подсветкой, на балконе стола

в Club - кровать, шкафы, стол стул на балконе, ТВ (два русских канала ОРТ и ТНТ), кондей (работает шумновато), в ванной раковина+зеркало, душевая кабинка с душем лейкой - снизу постоянно подтекала вода. Слив работает нормально, есть фен

Когда приехали в номере НЕ было тапочек и халатов, было 2 оделяла, позвонила на ресепшн попросила принести, принесли тапочки еще 1 одеяло и мочалку. Сказали халатов НЕТ. На следующий день была встреча с Гидовм - озвучила данную проблему, она сказала что в этом году вообще в отеле халатов НЕТ. Ну честно - это как то странно учитывая уровень отеля...с собой халатов естественно не брали, т.к. всегда они есть в номере, таких проблем не было никогда. По вечерам было достаточно прохладно и после душа каждый раз вспоминала про отсутствие халата - это минус.

Территория - в Resort более красив рельев, есть зоны для курения

в Club курят где хотят, этот момент очень не понравился

Море - в Resort шикарный чистейший песчаный пляж

в Club - песчано галечный, грязно - окурки

Рестораны - в целом на одном уровне, в этом году в Club было мало официантов для такого кол-ва народу, они физически не успевали убирать со столов... если пришел на ужин не ровно в 19:00 то поужинать уже за сервированным столом нереально или просили кого-то конкретно убрать и сервировать стол...

Развлекательная программа - в Club очень сильная танцевальная команда - представления шикарные

в Resort было не так глобально (хотя нам тоже очень понравилось)

Аквапарк - в Club сходили в один день в аквапарк - от территории отеля через подземный переход - есть детская зона, взрослые горки, бассейны, вода прохладная, есть ресторан в котором можно пообедать. Народу было очень много почти все лежаки были заняты

в Resort были в октябре - вода была откровенна ледяная - не купались, народу не было вообще в нем

в обоих отелях на территориях кошки которых кормят, никак не беспокоили

Есть на территории круглый ресторан с аля картами, не ходили туда.

рядом с аквапарком огромная территория теннисного клуба - кортов штук 15 наверное и по тому что слышала мельком от теннисистов - очень хорошие корты. Есть тренер - три тренировки стоят 140$

На экскурсии не ездили.

За территорией отеля (если пойти влево) есть в 150м (идти мин 10) торговый центр, там можно купить рахатлукум и все такое по нормальной цене.

В целом отпуском очень довольна, ребенок доволен, загорели/накупались/наелись)))

про мими клуб нем могу ничего сказать - иногда по вечерам сами заходили туда полазить, в сам клуб днем не отводили ребенка, но говорят там очень хорошие аниматоры и много развлекательной программы

Один раз стреляли из лука, прикольное занятие

Вся территория в фонтанах (на ночь выключают) - это шикарная идея!

В номере есть сейф

По вечерам постоянно какие то тематические программы - о чем уведомляют - такую бумажку на дверь вешают - см фотки

Если будет возможность то поедем второй раз Coral Travel в Resort , в Club/Park - второй раз думаю не поеду.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
территория шикарная пляж большой рестораны развлекательная программа чистотая территория (кроме пляжа)
Минусы отеля
нет халатов окурки на пляже простенькие норера которым необходим ремонт
Добавлено 16.10.18 11:48 (7 168 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:16 17.10.18

Здравствуйте, Екатерина. Благодарим за подробный и положительный отзыв. Мы рады, что Вам понравился отдых в нашем отеле. А также мы принимаем ко вниманию пожелания и просьбы гостей для улучшения качества предоставляемого сервиса.
Надеемся на новую встречу с Вами в следующем году в сети отелей Ali Bey.
С уважением, представитель Ali Bey Hotels & Resorts

12:04 21.01.19

)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (5)