АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.16
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 10
Читательский охват: 12439
Фото: 19
Отдыхала С семьей в
июне 2018
05.06.18 - 16.06.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если Вьетнам - то только Vinpearl!

ПЕРЕЛЕТ. Авиакомпания AZUR air. Перелет очень тяжелый, около 10,5 часов. Узкие кресла, минимально возможное расстояние до впереди стоящего кресла (все это заранее знала, выбрала прямой чартер в связи отсутствием пересадок и с возможностью очень хорошо сэкономить по сравнению с перевозкой регулярными рейсами). Но неожиданно вполне неплохое питание и доброжелательный персонал авиакомпании.

В АЭРОПОРТУ ПРИЛЕТА. Все прилетевшие туристы встали в очередь на паспортный контроль. Так медленно, как вьетнамцы, мне кажется,не работает никто! Мы стояли целый час (для сравнения специально засекла время на Кипре: 6 минут). Поэтому когда отельный гид предложила заранее купить за 50 долларов на человека регистрацию на обратный рейс, я согласилась сразу.

ТРАНСФЕР. Отлично организованный. Привозят в представительство Vinpearl на материке, где проходит заселение, фотографируют, выдают карточки, на которые записана вся информация о туристах: фотография, имена, оплаченные услуги (тип питания, доступ в парк развлечений). Причем на каждой карточке присутствует информация о всех членах семьи, проживающих в одном номере. Это очень удобно: была свидетелем того, как один из гостей отеля забыл в номере свою карточку, но его пропустили на катер по карточке родственника, проживающего с ним в номере. Если не хотите оставлять депозит, просто говорите:"No deposit". На остров доставляет скоростной катер приблизительно за 7 минут. Багаж приезжает позже примерно на 1-1,5 часа (положите купальники и другие нужные вещи в ручную кладь, которую возьмете с собой на катер). Если народу не очень много, можно попробовать договориться взять багаж с собой на катер.

ЗАСЕЛЕНИЕ. В 14-00. Багаж оставляют в комнате для хранения. Если приехали рано, можно пойти на пляж или поехать в Vinpearl Land. Деньги меняли в отеле.Есть русскоговорящий персонал.

НОМЕР. Номер небольшой, но уютный. Матрас на кровати очень удобный. Присутствует все необходимое: одноразовые тапочки и вьетнамки, халаты, зонты, зубные щетки и паста, молочко для тела, шампунь, гель для душа, бритва и гель для бритья, бутылка воды в день на человека. Сейф и холодильник. В правилах отеля есть один пункт, который приводит к существенному недостатку номера: запрещено сушить вещи на балконе, за нарушение данного правила предусмотрен штраф, поэтому люди вынуждены сушить купальники в ванной комнате на веревке, а с учетом того, что во Вьетнаме высокая влажность, это проблематично и приводит к появлению плесени в ванной комнате, что недопустимо для отеля такого уровня.

ПИТАНИЕ. Лучше я не пробовала. Огромный выбор на любой вкус. Особенно придется по вкусу любителям сладостей и морепродуктов. Советую брать питание FB, если не планируете каждый день выбираться в Нячанг, поскольку питаться на острове дорого (550 тысяч донгов обед на 1 человека, ужин 700 или 750 т.д., либо в парке развлечений питаться фаст-фудом, либо заказывать еду в номер по меню). В стоимость питания не включены алкогольные напитки, свежевыжатые соки и т.п.,включены только соки на завтрак (обычные), кофе (вкусный, чай (обычный) и молоко.При типе питания FB обед в день прилета не включен. Так как знала, что прилетим утром, заранее (за 5 дней) обратилась к туроператору с просьбой написать письмо в отель о переносе обеда с дня вылета на день прилета.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ ОТДЫХАЮЩИХ. Русские и китайцы. Немного вьетнамцев. Один раз видела немцев и англичан. Судя по отзывам, в нашем отеле китайцев меньше, чем в других отелях сети Vinpearl. На пляж китайцы почти никогда не ходят, поэтому там тихо и спокойно. Но в парке постоянно галдят, толкаются. В аквапарке плюют в воду.

ПЛЯЖ. Близко от корпусов отеля. Очень красивый с мягким белым песком. Всегда можно найти свободный лежак. Много лежаков под огромными соломенными зонтиками, не приходится двигать лежак, чтобы спрятаться от солнца. Пляжная полоса широкая, поэтому от лежаков до моря идти пару минут. Зато можно играть в пляжный волейбол, футбол и баскетбол. Вечером на пляже показывают мультфильмы и фильмы. По сравнению с городским пляжем Нячанга - это просто рай на Земле. Полотенца выдают бесплатно, но только одно полотенце в руки, очень неудобно, так как когда вытрешься после купания, приходиться менять на сухое, чтобы постелить его на лежак.

МОРЕ. Прозрачное в солнечные дни. Чистое большую часть времени. После шторма может приплывать мусор. В июне море было 28 градусов (замеряла термометром),но когда не было солнца, купаться было прохладно. Я думаю, если бы море было, например, градусов 25, то при ярком солнце оно казалось бы теплее, чем 28 градусов в пасмурную погоду.

КЛИМАТ. ОЧЕНЬ большая влажность воздуха. Больше, чем в Таиланде. При достаточно частом отсутствии ветра переносится тяжело. Ездили не в сезон дождей, но дожди были почти каждый день и половину дней было пасмурно.

ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ VINPEARL LAND. Брали путевку с безлимитным посещением парка. В парк отвозит электрокар, периодичность отправления около 20 минут.Понравилось несколько каруселей, но электросани в период нашего отдыха не работали. Хорошее шоу фонтанов (возьмите с собой веер, под куполом очень душно). Аквапарк не понравился. Прекрасный зоопарк и парк птиц. Неплохой океанариум, только может быть очень много народа. Интересный зеркальный лабиринт (берите кофту: там холодно). И просто в парке очень красиво.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на отель с пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Зоопарк

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Зоопарк

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Зоопарк

Плюсы отеля
питание пляж близость парка развлечений
Добавлено 16.10.18 16:07 (5 319 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:33 14.11.18

Большое спасибо за полезный отзыв. Скажите, пожалуйста:
- куда бы вы рекомендовали заселяться с точки зрения тишины и вида?
- учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- есть ли в номере утюг, фен и чайник и сколько стоил сейф?
- большие ли там волны (а то моя жена плавает "не очень")?
- как там с москитами, муравьями и тараканами?
Заранее благодарю вас за ответ.

20:38 14.11.18

Юрий, отвечаю:
- отель в целом тихий, у нас был самый дешевый номер с видом на горы, снаружи было тихо. Конечно, вид на море всегда предпочтительнее (это номера Ocean View), но мы решили не переплачивать за вид, так как в номере только ночевали. Забыла написать в отзыве, что в отеле не очень хорошая звукоизоляция, может быть слышно шумных соседей. Но в этом случае всегда можно попросить поменять номер. Я думаю, пойдут навстречу.
- насчет пожеланий, мне кажется, можно заранее написать на официальную почту отеля, по возможности, наверно, учтут.
- в номерах более высокой категории есть утюг, в остальных утюга нет, но по первой просьбе приносят утюг и гладильную доску и не забирают в течение всего периода проживания; фен и чайник есть, сейф бесплатный.
- мы были в июне, волн не было вообще, только легкая рябь, в другое время, как я читала в отзывах, волны меньше, чем на материке (в Нячанге).
-у нас в номере не было насекомых, да и на улице тоже, кажется. Вечером иногда комарики или мошки кусались, когда мы гуляли в парке. Когда стемнеет, старались закрывать окна шторами, чтобы никто в номер не залетел.

08:40 19.11.18

Здравстауйте,едем с ребенком 5 лет,скажите в самом отеле есть водные горки ? Что для деток в отеле есть,детский стол,детские площадки,анимация?

21:16 19.11.18

Здравствуйте, в самом отеле водных горок нет, но до парка развлечений ехать 3 минуты. Детский стол есть: макароны с сыром, вкусные сэндвичи с ветчиной, тефтельки, пицца, что-то еще (перечислила то, что пробовали). Всегда можно выбрать макароны с разными начинками (фарш, овощи и т.д.), приготовят порционно. Еда не острая - можно выбрать ребенку блюда с общего стола.Небольшая детская площадка есть, анимации нет.

21:36 19.11.18

Спасибо

15:33 04.06.19

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв! Подскажите, пишите, что в июне были дожди почти каждый день, насколько продолжительные и насколько мешали отдыху (были днем или преимущественно ночью?)
Еще, подскажите, wi-fi в номерах и на территории отеля бесплатный? и как по качеству?

15:48 04.06.19

Здравствуйте!Дожди совсем непродолжительные,но иногда неожиданные. Бывали и днём, однажды приехали в парк, и пошел ливень, пришлось прятаться под навесом. Мне кажется, что это скорее нетипично было, сезона дождей во Вьетнаме в июне нет. Просто нужно быть готовым, что дождь может пойти, брать зонт или дождевик. Отдыху не мешают. Wi-fi бесплатный, по качеству неплохой, хотя фильмы мы не пробовали смотреть.

15:54 04.06.19

Благодарю!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (3)