АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 6704
Фото: 97
Отдыхала Парой в
октябре 2018
05.10.18 - 15.10.18
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на твёрдую четверку!

Всем привет! Отдыхали вдвоём с мужем.

Только вернулись домой, поэтому пишу отчет по горячим воспоминаниям ) Отзыв будет подробный и большой, так что готовьтесь осилить много букв )

Летели Азурэйр. Вперёд не кормили, стюардессы попались злобные, с недовольными харями. Но полет прошёл быстро и весело, благодаря замечательным соседям и маленькой бутылке виски, выпитой с ними втихаря )))

Прилетели. Погранцов прошли быстро. Багаж получили быстро, в течение получаса собрался наш автобус и нас повезли в отель. От аэропорта ехать минут 30, наш отель был вторым.

Приехали часов в 9 вечера по местному времени. Нас встречала на ресепшн Дарья, про которую тут много написано в отзывах. Даша - прекрасная, милая девушка!!! Всегда была с нами любезна, разговорчива и отвечала на все вопросы, которые мы ей задавали. Не знаю, почему о ней тут не очень хорошее мнение, но это, по-видимому, зависит от того как ты относишься к людям, так и они к тебе )) У нас ни с ней, ни с кем-либо из персонала, не было никаких конфликтов или непонимания во время всего отдыха. Со всеми находили общий язык, все относились к нам дружелюбно и прекрасно.

Итак, нас сразу пригласили на ужин. Но мы решили сразу заселиться, а потом пойти в столовую. Номер нам достался вполне приличный и стандартный. С видом на сад и маяк. По утрам было слышно как просыпаются птички и вдалеке кричат петухи )

В номере две кровати, тв без флешки, с тремя русскими каналами (1, РТР планета и ТНТ), зеркало, шкаф, мини холодильник, санузел с душем и биде, фен, балкончик. Кондер не работал, как нам сказали на ресепш, с 1 октября кондиционеры отключают, типа конец сезона, уже не жарко ) В принципе, ночью было вполне нормально, но вот днём мне кондиционера не хватало. На ресепшн мы поменяли доллары на местную валюту (курс 100 долларов - 280 динар), сразу купили сейф (30 динар). В ванной было мыло и по 2 флакончика с шампунем и гелем для душа. Но это лучше везти с собой. Мне пришлось покупать в местном магазинчике, потому что шампунь был отстойный, а гель вообще не пенился.

В магазинчиках при отеле вполне приемливые цены, дружелюбные продавцы. Особенно нам понравилась девушка Фариэль, милая и приветливая, хоть сама и живет в Тунисе, но вполне сносно говорит по-русски и вообще произвела самое прекрасное впечатление! Мелкие сувенирчики, сладости в подарок или другие мелочи вполне можно приобрести у неё, чем тащить это все из городского рынка.

Территория отеля довольно приличная: есть где походить. Везде растут пальмы, кусты с цветами, клумбы. Персонал приветливый, постоянно убирает, метёт и чистит, все довольно ухоженно и очень уютно. Бассейн не очень большой, но комфортный. Лежаков много, всегда есть свободные места. В бассейне разная глубина, поэтому купаться будет удобно всем, от мала до велика )

Аквапарк новый, с пятью горками. Рядом маленькая горка для детей. Тут же находится бар с пивом и прочей газировкой. Один бассейн для взрослых, и маленький "лягушатник" для мелких. Лежаков тут не так много, как у главного бассейна, но места всем хватало.

В лобби много диванчиков. Есть бесплатный вайфай, но поскольку очень много гостей им пользовалось, то интернет был откровенно слабым. Мы купили местную симку у нашего гида Алены (35 динар за 2,5 гб), и не пожалели. Скорость отличная, интернет был постоянно и в отеле, и в городе, так что симку лучше приобретать сразу или в аэропорту, или уже по месту.

Еда. На пятый день стало реально надоедать. И голодным, вроде, не ходишь, но всегда чего-то хотелось. Выбор как бы есть, но выбирать не из чего ))) Еда невкусная. Мясо или рыба были каждый день, тушеное - вкусно, а на гриле или постоянно пережаренные, или полусырые. Один раз давали вкусную дорадо и баранину на гриле. Это, правда, было очень вкусно! Остальное все - нет. Овощи невкусные, фрукты тоже. Завтраки нудные как везде: омлет, варёные яйца, соевая колбаса, сыр, местные пышки. Постоянно очереди. Не успеешь придти - все сметено, в поддонах лежат кости от мяса ) и гнилые сливы. Даже было стыдно наблюдать, как наш соотечественник накладывал себе в тарелку полкило мяса, выковыривая и выкидывая кости обратно в поддон. Десерты были в меру сладкими, не слишком приторными. Вино розовое из всего ассортимента - более-менее. Вообще, местный алкоголь довольно на любителя. Мы затарились в дьютике перед полётом, наливали себе во фляжку и приносили на ужин. Местное питье мне не нравится категорически!! Суп - фууу, баланда какая-то, которую не спасают топинги в виде сыра, зелени или лайма. Все, что не съели на обед, переносится на ужин. Что осталось с ужина - подают на обед и так далее ))

В ресторан а-ля карт мы не пошли. Вместо заявленной итальянской и французской кухни была одна лишь тунисская, которую и так дают в столовой. Разница была лишь в том, что столовке ты сам себе берёшь еду, а в ресторане тебе ее подают порционно. Кстати, где-то на третий день мы пошли обедать в ресторан, который находится ближе к морю, и потом ходили все время туда: людей мало, нет очередей и толкучки за грилем, хорошо продуваемая веранда. Многие думали, что это а-ля карт, и поэтому туда не ходили )

Нам очень повезло с погодой - настоящий бархатный сезон!! Все 10 дней светило солнышко, но уже очень мягкое, комфортное. Днём было очень даже жарко, но постоянно дул лёгкий ветерок, так что жара переносилась вполне легко. Температура была под +30, но очень комфортно! Пару дней был довольно сильный ветер, на море были волны, но не штормило, вполне можно было купаться.

Море шикарное! Тёплое, прозрачное, приятное, в меру солёное, с мягким, как мука, песком. Из воды не хотелось вылазить часами ) Лежаков и зонтиков из веток пальм много, места всем хватало. Территория пляжа довольно большая, относительно чистая. Пару дней было очень много водорослей, но по пляжу ездил трактор и их убирал. Водоросли попадаются в воде, но в основном у берега, поэтому купаться они не мешают, не противные ) Мы ходили купаться почти к границе с соседним отелем (если стоять лицом к морю, то справа). Там есть полоска мели, где воды чуть больше чем по щиколотку. Заход в море и вода там просто шик! Если слева попадались камни, то здесь был один песок.

На пляже есть один бар, который открывается в 10 утра. Там одно легкое пиво и прочая разбавленная кола. Много торговцев всякими сувенирами, пляжными сумками, парео и платками, местными фруктами. По пляжу водят верблюдов и лошадей, на которых катают туристов (20-25 динар). Животные нам не мешали, наоборот, придавали колорит ) У них очень красивые лошадки: тонконогие, стройные красавицы!! Торговцы не особо приставучие (как, например, на городском рынке), за руки никого не хватают, просто зазывают.

Мы съездили в Мидун на рынок и крокодиловую ферму своим ходом. Мидун (такси стоит 4 динара в одну сторону) - маленький городишко, рынок завален всяким барахлом: местная одежда, магниты, сумки, тапки-шлепки. Продавцы приставучие, орут, зазывают, хватают за руки и прочие места ), это реально раздражает. Торгуются, но много не скидывают. Скинуть 5 баксов - уже подвиг.

Грязно, неуютно. В кафе одни мужики, курят как кони и хлебают кофе-чай. Когда только работают, интересно, потому как целыми днями высиживают в кафешках. Чашка кофе, мохито и мороженое с фруктами нам обошлось в 16 динар в местном кафе. Алкоголя, понятное дело, не продают )

Крокодилья ферма понравилась! 2 динара такси в одну сторону. Мы взяли полную экскурсию за 20 динар на каждого. Сначала краеведческий музей, потом музей под открытым небом где показано житьё-бытье древних тунисцев, везде чисто, красиво, много зелени. Потом уже пошли смотреть крокодилов. Были очень впечатлены! Нас пригласили на шоу, но все ведётся на французском языке, поэтому кроме "Мадагаскар" и "крокодиль" ничего не поняли ))) Но вообще - рекомендую, не пожалеете! Потом дают возможность сфоткаться с маленьким крокодиленышем )

Ну, теперь минусы.

Первое - сервис. Вернее, его отсутствие. В столовой медлительные официанты. Грязные тарелки будут стоять до тех пор, пока ты не встанешь из-за стола. За вином приходилось бегать самим. Посуда частенько не слишком чистая, пластиковые стаканы плохо моют. Проблема с бумажными салфетками, их приходилось брать в баре, потому что в столовой они были лишь на завтраке. Чай и кофе давали только на завтрак, в обед и на ужин это тоже можно было получить лишь в баре. Мы оставляли чаевые официантам, но это не улучшило ситуацию. Очереди за едой напрягали.

Второе - уборка в номере. Убирали откровенно плохо, хотя мы каждый день оставляли по 2-3 динара. Полотенца меняли каждый день, постельное - ни разу, хотя я написала им записку с просьбой сменить постельное белье и приложила к ней доллар. Поменяли только наволочки, остальное осталось несвежим ) Табличку с просьбой убрать в номере не вешайте на дверь. Персонал понимает только французский, поэтому не читает, что написано и думает, что это пустой номер, и убирать там не требуется ))

Третье - комары!!! Это ужас, меня жрали постоянно!!! Зудели, пищали над ухом и жрали, жрали, жрали..... После первой бессонной ночи пришлось покупать средство в местном мазине. Поэтому берите с собой фумигаторы и прочие пшикалки, ибо это реально кошмар.

Четвёртое - отсутствие баров. На территории один действующий бар с местным бесплатным алкоголем и платным импортным. В лобби нет ни чая, ни кофе, в перерывах между обедом-ужином нет ничего перекусить. Могли бы хотя бы ставить столы с фруктами. Этого нет и не хватает.

Пятое - отсутствие анимации. Она как бы есть, но ее в принципе нет. Все на французском языке, для наших ничего нет. Хотя большинство гостей отеля именно из России. Пора уже вам учить русский, господа ) Ни дискотек, ни развлекух - ничего нет.

В общем, несмотря на косяки, нам в принципе понравилось. Поедем ли мы ещё раз на Джербу? Думаю - да! Но уже в другой отель )

Желаю всем отличного отдыха и хорошего настроения! Будут вопросы - пишите, отвечу!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
дружелюбный песонал тёплое море аквапарк отличная погода
Минусы отеля
уборка в номере отсутствие санобработки от комаров и мух сервис
Добавлено 16.10.18 22:21 (9 893 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:23 28.05.19

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли пляжные полотенца?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ириска (5)