АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 7477
Фото: 63
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2018
01.10.18 - 16.10.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Готовились к худшему

Очень быстро забронировали этот отель, и отзывы о нем я не читала, глянула рейтинги, местоположение и пляж. Важно было, чтобы был пологий вход море, но при этом можно было и поснорклить нам с мужем, и было на что посмотреть.

Перед самым вылетом залезла в отзывы и ужаснулась... огромное количество идеальных явно левых отзывов, а отзывы живых людей... ну... мягко скажем не вдохновляющие. Думала даже сменить отель, но за эту же цену альтернативы уже не было. В общем, чего ожидать, было не понятно, и на всякий случай тихонько готовились к худшему.

Прилетели в Шарм в 9:15 утра. Довольно долго длилось ожидание в автобусе и развозка туристов по отелям. Наш был 5-й, и в отеле были примерно в 11:15. На ресепшн сразу надели браслеты, забрали оформлять документы и попросили ждать 14:00. К большому счастью, номера были готовы раньше, и до обеда мы уже заселились. Огромная благодарность отелю и лично Ольге, НОМЕРА нам с родителями дали соседние и действительно тихие, как я и просила (заранее написала здесь). 3320 и 3321 - с видом на маленький бассейн и немножко пустыню и горы :) Впрочем, вид на море мы и не оплачивали, поэтому не расстроились. Номера большие, зонально поделены на мини-гостиную и спальню, достаточно мест хранения, много зеркал, чайник и даже утюг в номере есть (а у родителей и гладильная доска), в нашем номере кровать 2х2 м. Дизайн дурацкий :) но все в принципе удобно (одно не понятно - по каким соображениям ёршик-то прикрутили в двух метрах от унитаза? :) ) Уборка египетская - нормальная. Мини-бар пустой, одна бутылка воды в сутки (на троих с маленьким ребёнком, конечно, маловато). Рыльно-мыльное имеется. В нашем номере кондиционер работал очень шумно, но без него вообще никак, со временем привыкли и перестали замечать.

ТЕРРИТОРИЯ компактная (когда вы с ребёнком - это +), ухоженная, чистая, красивая - садовники как всегда молодцы! Понравилась детская площадка (по сравнению с предыдущим отелем) - ребёнку было, где полазить-поиграть, ходили каждый день.

ПЛЯЖ просторный, но не очень уютный, шезлонги красивые и неудобные, защиты от ветра нет (*появились в конце нашего отдыха). Туалет и душ только у бассейна, хотя это недалеко. Стоит поспать до 8, и найти место на пляже уже невозможно. Тряпки, тряпки, тряпки... людей нет. Как же задалбывает! Отдыхали на пляже мы только благодаря родителям, которые рано вставали и держали ещё 2 места для нас. Море, конечно, компенсирует многие недочеты. Оно прекрасно!

В каком-то отзыве читала, что очень узкий вход в море... В сравнении с чем? Как раз здесь ощущения лягушатника нет. Гор грязи и мусора тоже нигде не увидели :) Да, после прилива бывают выброшены водоросли и тп на песок, но это естественное природное явление. Другое дело, когда ребёнок, копаясь в песке, находит окурки и трубочки, бережно закопанные там быдлоотдыхающими - вот это уже беда.

Действительно, место очень ветреное, но ветер в октябре ещё тёплый, не страшно. Позже он уже будет холодный, тогда вряд ли можно будет комфортно отдыхать. Интересно, что купаются даже под красным флагом (и в шторм, и после заката), лайфгард закрывает глаза на это, только не слишком далеко от берега. Особенно ветрено было по утрам, и огромные шикарные волны. Фото потрясающие! Далеко не поплаваешь, но купаться, прыгать в волны, в пену - очень круто! Во второй половине дня обычно спокойнее, можно было поплавать с маской, очень много рыб: крылатки, хирурги, бабочки, клоуны... но коралл, к сожалению полумертвый, ничего особенного в нем нет. Рыб как всегда подкармливают туристы (чего делать категорически нельзя), поэтому они смелые и наглые :) Если доплыть вдоль коралла до буйков, потом несколько метров вглубь - тоже есть коралл, под ним живут огромные крылатки. По-дальше за буйки вправо кораллы уже красивее, рыбы интереснее, встречали кальмаров, ската (довольно далеко). Ходили на строящийся понтон рядом с отелем, поснорклили и там - рыб не много, но кораллы, глубина впечатляют. Брали в дайвинг-центре на пляже погружение - мне очень понравилось! Ну почти как в космос слетать :) я погружалась в первый раз, со мной инструктор, с технической точки зрения все прошло просто идеально. Никакого страха, одни положительные эмоции. Муж не новичок, плыл рядом самостоятельно, его подвела маска - постоянно протекала, и это, конечно, испортило дело.

ЕДА оставила двоякое впечатление. С одной стороны, ее достаточно, есть разнообразие, все вроде нормально приготовлено (опять же, возвращаясь к другим отзывам, не попадалась сырая курица и тп). С другой, видно, что отель пытается экономить, чего-то сверхъестественного ждать не стоит, и все «самое вкусненькое» выдают в руки небольшими порциями (привет, очереди). Столы с готовыми салатами и закусками сразу обходим стороной. Мороженое час в день и только детям. Пакетирование соки - только в лобби. Хотя, бывали и морепродукты, но в таких скромных количествах, что ухватить ещё нужно было постараться. Чтобы избежать очередей, на обед и ужин ходили хотя бы через полчаса после открытия. Бывало, на ужин с третьей попытки попадали - «извините, мест нет». ДЕТСКОЕ МЕНЮ - просто отсутсвует. Вы пробовали покормить ребёнка с тремя зубами пастой, картошкой фри или жареной котлетой? Не вижу смысла в таком «детском уголке» в ресторане. Просто уберите его, туда никто не ходит. К сожалению, в этом отеле накормить ребёнка было самой большой нашей проблемой. И эта проблема изрядно подпортила всем нервы и отдых. Возможно, это испортило и впечатление о питании в целом. К тому же, на 5 день отдыха у меня начались кошмарные проблемы с животом - одну ночь не спала вообще от болей, сутки выброшены из жизни, и ещё до конца отдыха на таблетках. Так что аптечка пришлась очень кстати. Что именно это было - осталось загадкой, в еде была осторожна, на отравление не смахивает, но очень похоже на инфекцию или палочку. Да и у всей компании периодически с животами были проблемы. Ещё раз советую захватить заряженную аптечку.

ОБСЛУЖИВАНИЕ хорошее, все здоровались, все во время убирали, на просьбы реагировали. Один товарищ резкий на пасте работает, из компании выбился, остальные все доброжелательные ребята. Вино попробовали один раз - совсем не понравилось, так что больше напитками официантов не напрягали :) Мое личное замечание по кухне - со всей посуды плохо смыто моющее средство, видно и невооруженным глазом, но самое неприятное - слышно в еде, особенно, в супах, чае и тп жидкостях. Получается, своей едой полощишь тарелки, а потом это все съедаешь. Бррррр.

И мы, и родители ходили в СПА - в общем, понравилось, хотя массажисты очень разные, да и один и тот же от сеанса к сеансу делает по-разному. За 5 сеансов (сауна, хаммам, массаж, маска, джакузи + баловство горячими камнями 1 раз) отдавали по 140$ с человека, и, откровенно говоря, хотелось уровня по-лучше (для сравнения, такой же массаж в Египте в 4* когда-то мне обходился по 7$ за сеанс). Про обещанные бонусы-подарки, конечно постоянно забывают, не напомните - не получите. Просто за атмосферу, за то, что полтора часа могли побыть с мужем вдвоем, за доброжелательность девушки Туты спа ставлю 4.

Про анимацию ничего не могу сказать, как-то она в этот раз прошла мимо нас... часто даже не здороваясь :)

Развлекались вылазками в город - олд маркет, сохо, магазинчики по-ближе, покупали манго - они в это время очень вкусные, сладости, платки, масла, чай... ну и еду ребёнку :(

В общем, отель внешним видом, конечно, попытался выделиться из египетской массы (архитектура корпусов, шезлонги, дизайн спа), но своим содержанием - это обычная, нормальная, простая египетская пятерка, с нормальным сервисом, но местами изрядно уставшая и требующая генеральной уборки и ремонта. В целом, отель оставил приятное впечатление, для своей цены он неплох, опять же, море, рыбки и солнце компенсируют многие недочеты. Для себя давно решили, что в Египет - только ради моря. Пожалуй, прочитанные раньше отзывы только подпортили мне настроение перед отдыхом. Так что никому не верьте :) Все проверяйте сами!

P.S. В туризме не работаю с 2015 года, но топхотелз, видимо, считает, что оттуда нет пути обратно :)

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Плюсы отеля
море
Добавлено 16.10.18 22:58 (8 059 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:27 17.10.18

Уважаемая Анна.
Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы решили остановиться в отеле Barcelo Tiran Sharm.
Мы твердо убеждены, что всегда есть место для улучшения, и Ваши комментарии помогут нашей команде в непрерывных усилиях, направленных на удовлетворение ожиданий наших гостей. Поэтому мы очень ценим то время, которое Вы выбрали из своего дня, чтобы поделиться своими замечаниями.
Мы будем рады вновь приветствовать Вас в нашем солнечном Barcelo Tiran Sharm.

18:29 17.10.18

Про ершик это муж мой также подметил этот прикол))))

17:46 19.10.18

Анна, спасибо большое Вам за ёмкий и содержательный отзыв - кажется, он лучший из великого множества всех отзывов по этому отелю, которые я перечитала в преддверии путешествия через пару дней. Профи видно сразу и это несомненный +! :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация