АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.18
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 22
Читательский охват: 2793
Фото: 8
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с ребенком 1г9м

Перед выбором отеля искала отзывы именно с маленькими детками, поэтому сделаю упор на это. Отдыхали с 26.09 по 06.10. Прилетели вечером, уставшие (из дома уехали в 9:30, весь день в дороге). Сразу оговорюсь. хоть это не имеет отношения к отелю - мы оба высокие, ребенок инфант без места, сидеть в самолете и автобусе тяжело и без ребенка (тупо не влазят ноги), поэтому у кого такая же проблема - онлайн регистрация и два места рядом ваше все. Обратно онлайн не было и мы были последние! (встали в вот такую очередь), но может шоколадка вдохновенье сыграла свою роль. а может просто повезло - обратно был 3 ряд и два отдельных места рядом. Хотя всеравно тяжело и тесно. Лайфхак - заполните миграционные карты дома, скачайте бланки из инета, это упростит вам прохождение таможни в Тунисе (особенно если малыш в коляске, а коляску выдают позже с багажом. В прошлом году я заполняла эту карту с 9мес малышом на руках практически лежа на полу)

Итак про отель. Прилетели мы вечером, уставшие, заполнили анкету на ресепшне и нам показали, что у нас в документах значится простой номер, но если мы хотим более комфортный номер, то 30 баксов! Решили посмотреть без чемоданов этот номер простой. Повели нас на 2 этаж. К слову - у нас коляска-трость. Лифта в отеле нет. Особого удовольствия и здоровья таскать 14кг ребенка и 8кг коляски по лестницам тоже нет. Зашли в номер, небольшая комната, двуспальная кровать. Лирическое отступление - я с малышом сплю вдвоем отдельно, тк на груди, отдельно он не спит, поэтому нам нужна была еще кровать типа тахты (не детская кроватка). в номере такого не было. Зато была ужасная вонища от дверей прям канализацией. Конечно мы сказали нет. Повели нас дальше (тоже 2 этаж), номер двуспальная кровать и две тахты, стоящие так, что если одну из них придвинуть к основной кровати, то на балкон уже не выйти, дверь заблокируется. Да и места в номере нет от слова совсем, чемодан некуда положить. Причем это нам показали номер за 30 долларов! Отказались. Повели нас дальше. на 1 этаж, номер 140. Двуспальная кровать и двухэтажная кровать для двоих детей. Номер более просторный, белый. Мы согласились, но заплатили 25 долларов (сделали скидку в 5 долларов типа только для ребенка). Кроватку придвинули к кровати и все в целом норм, но... Когда мы прилетели была не очень хорошая погода в день прилета и на следующий день. Поэтому Диско и амфитеатр не работали. Соседей не слышно, все чудесно. Едальня и моря рукой подать. Но...на третий день была отличная погода и заработало все. А надо сказать, что ребенок и днем должен поспать и на ночь мы ложимся рано, по нашему в 21, по их времени в 19ч. Сначала мы слушали музыку Диско из 90х, потом мужика с микрофоном в амфитеатре, а потом наших пьяных немецких соседок (напротив дверь), орущих так, что амфитеатр с диско отдохнули. В примерно 3ч ночи! Если сказать кратко и без эмоций, проблема решилась походом в ночи на ресепшн и вызовом охраны. На следующее утро мы попросили поменять нам номер на ТИХИЙ! Перед этим мы обошли все территорию отеля, нашли тихое место с видом на стену и соседний отель Либерта, посмотрели какие там номера и озвучили это на ресепшне старшему человечку. Дали нам 709 номер. И вот тут наш отдых начался!

Я все понимаю, но каждый едет за своим. Если бы не малыш, мы бы может тоже бы потусили на дискотеке. Но с ребенком мы живем по режиму. И хотелось этот режим не нарушать насколько возможно. Итак номер 709 1 этаж, напротив нет двери, а арка на улицу. Выход на терраску под крышей (стирка и сушка белья для нас тоже актуальна, как вы понимаете), цветущие кустарники за окном. Соседи в основном французы в возрасте и пары с детьми. Номер возможно чуть более старый, но мне понравился намного больше. Была одна тахта, которую мы придвинули к своей кровати, и освободилось полкомнаты места! удобный шкаф в прихожей, ванна (со шторкой) в ванной, а не душевая кабинка в которой сложно подмыть только ребенка, мебель с минимумом острых углов. Телевизор старый, ящиком (он кстати не работал), мы его сняли на пол и убрали под стол. Из номера чуть дальше идти к едальне и морю, но дальше это на 2-3 минуты всего.

Убирали номер каждый день, причем постельное белье меняли тоже каждый день! Оставляли 1-1,5 динара чаевых. Воду в отеле дают 1 бутылку при заселении, дальше мы покупали сами. В 5 мин от отеля есть несколько магазинчиков типа фикса и супермаркета, вот там покупали воду. Ездили пару раз в Корфур. Просто гуляли или купались в крытом бассейне (когда было немножко ветрено для моря).

Еда - я брала с собой разводные каши и еду в банках, и не зря. Хотя мы это давно не кушаем. Но по сути для малышей еды нет. Либо рис в молоке (не рисовая каша), либо макароны (мой не ест), остальное все в масле либо острое. Утром есть хлопья, я давала несколько кукурузных сухих. И йогурты (мой не ел). Была вкусная запеканка картофель с мясом, но острая (( Поэтому с утра я делала кашу , иногда брала омлет, за которым вечно очередь, в обед были банки с готовой едой, полдник фрукторое пюре, на ночь засыпайка. Ничего этого там купить нельзя! Я еще в прошлом году обратила внимание, а в этом специально посомтрела в Корфуре - в продаже только яблочное пюре. Никого мяса или готовых обедов типа Говядина-гречка там не продается. Так же как и детского кефира и творожка и йогурта. есть йогурты но "взрослые".

Из еды в едальне давали - пиццу (очень хорошо пошла), сыр, картошку-фри (грешна), помидоры, круассаны и хлеб, попробовал маслины, супы если были не острые. Мне самой очень супы понравились! Мясо (типа гуляш) попадалась такое, что я не могла прожевать. Пироженок бывало мало 1-3 вида, разбирали их быстро. Фрукты - 1-2 вида, были виноград, сливы, яблоки, груши, дыня и арбуз (ребенок все это кушает). Часто было мороженое. Из напитков - утром чай, кофе (делаешь сам), есть кулер с водой, аппараты с колой, фантой и богой, пиво, вино красное, розовое и белое. В снек-баре делают ром-колу. Вино мне не очень понравилось, пиво норм, в основном пили фанту-богу или воду простую. Ребенок естественно только простую воду.

Есть микроволновка. Можно зайти раньше или в даже в любое время днем и погреть еду малышу. На меня посмотрели вопросительно работники едальни, я показала баночку с едой и вопросов больше не возникало. Но кипяток вроде бы только утром бывает (кому для смесей если надо), точно не скажу, тк не актуально.

Столики свободные были всегда, есть на улице под навесом (ветрено), есть под крышей, а есть внутри. Детских стульчиков было 4 штуки, в принципе мы всегда брали без проблем его.

Крытый бассейн, к которому мы отнеслись скептически при выборе отеля) очень выручил, когда на море было ветрено или шел дождик. Но в основном он для деток. Горки на уличном бассейне работают утром и вечером, муж прокатился 1 раз, не очень понравилось. Зато у бассейна с горками почти всегда есть свободные лежаки

Пляж. Тк с погодой нам повезло наполовину, были дни когда штормило и была куча водорослей на берегу. Нас особо не напрягало, ребенку наоборот нравилось. Ходят лошади и верблюды, продавцы всяческих товаров, но говоришь Нет и никто не пристает. В предпоследний день прокатились на верблюде. Надо торговаться. Мы прокатились втроем за 15 динар. Мы приходили рано после завтрака и лежаки были свободные в достаточном количестве.

Рядом есть новый корпус 4* менинкса, были на их территории, не особо как-то впечатлило. До пляжа идти 262 метра судя по табличке, от него. Нам показалось далеко.Ну может в будущем он будет неплох, а пока Менинкс 3* нам понравился больше.

В отеле живут две собачки - на воротах малинуа, и около прачечной черный лохматый похожий на немецкого овчара. У нас дома немец и ребенок очень скучал, поэтому ходили смотреть собачек

В Тунисе мы были год назад, в Меридиане 4* (мы до него догуляли в этот раз пешком, около 5 км), конечно там понравилось больше. Там нам сразу дали шикарный номер с тихим двориком и на 1 этаже (хотя там был лифт), была вода каждый день по 2-3 бутылки и кухня была более разнообразна. Ну и в целом год назад было попроще с малышом, он пребывал только в коляске, ел и спал ))

На экскурсии мы не ездили, сувениры покупали только финики, халву, оливки и оливковое масло и зубную пасту.

Отель не плох, чудес от 3* нечего ждать. Понравилось отношение при замене номера, но непонятно почему нельзя сразу было дать такой номер тихий, ведь мы просили изза малыша. Не понравилось что надо доплатить, прям или плати или живи в канализации. Вернемся в этот отель - нет. Если что - спрашивайте. Есть альбом в ВК с фотками

Фото туриста отеля

Номера

Номер 709

Фото туриста отеля

Номера

Номер 709

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на номер 709

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Номер 140

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
несколько бассейнов в том числе и крытый море рядом магазины рядом
Минусы отеля
для каждого свои (для нас номер рядом с дискотекой)
Добавлено 17.10.18 09:44 (8 511 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:21 27.11.18

Подскажите, работал ли бар на пляже, когда вы отдыхали?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация