АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.11
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 19
Комментариев: 31
Читательский охват: 19883
Фото: 98

Бронзовый статус

1 831
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2018
01.10.18 - 11.10.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Цена=Качество

Расположение:

Отель находится между Сиде-Кызылот и Аланья-Окурджалар. Трансфер от/до аэропорта не меньше полутора часов, без учета заезда в другие отели и остановки на перекур и туалет. Не верьте тем, кто пишет, что в отель можно доехать за час и меньше, отель почти в 100 км. от аэропорта. Рядом с отелем нет никакой инфраструктуры, только три магазинчика. Для любителей шопинга можно пройти примерно пару км. в сторону отеля Сирена Бич, там магазинов больше и цены ниже раза в два-три. Можно съездить в Манавгат или Аланью, в Сиде автобусы не ходят.

Территория:

Вроде и не маленькая, но не интересная. Три бассейна: взрослый с примитивным мостиком посередине, детский, и с горками. Теннисный корт, амфитеатр, и все. Обычно я привожу порядка 20-25 фотографий сделанных на территории, а тут даже 15 не набралось. Ни фонтанчиков, ни беседочек. Зелени много, но все дикорастущее, если и пострижено, то не фигурками, а под одну линию.

Заселение и номера:

Так как я приехала вечером, и номер был оплачен с видом на море, денег с меня не просили. Дали номер на последнем этаже в центральной части. По разговорам других отдыхающих ранее заселение от 20$ вид на море от 30$. Тихих номеров как таковых нет. Вид на море, это вид и на бассейн и на амфитеатр с анимацией. Ночную дискотеку, о которой писали, на последнем этаже при закрытом балконе не слышно. Вид на горы, он же вид на подъезд в отель, под окнами будет круглосуточное движение автобусов. До 10 вечера музыка из магазинов, пение петухов и пение из мечети с 6 утра. Номера приличные, сантехника, электрика, все в рабочем состоянии. Горячая и холодная вода без перебоев. Сейф платный 2$ в сутки, день приезда и отъезда не оплачиваются. Что касается жуткого грибка, и плесени в ванной, о которых много писали. Если не считать маленьких черных полосок между абсолютно чистым кафелем и чистой ванной у меня в номере грибка не было. В номерах с теми с кем я общалась, ничего подобного тоже нет. Постельное белье без дырок и пятен, полотенца новые. Кондиционер не шумный. Единственное замечание это старый ковролин со следами многочисленных колес от чемоданов. Не заселяйтесь в номера с номерами 11.., это самые низкие номера, под мини кухня, ресторан, и подсобные помещения. Именно в этих коридорах действительно жутко воняет.

Уборка:

Рядом с дверью две кнопки, красная – не беспокоить, зеленая – убрать. Я раз в три дня нажимала зеленую, в номере убирали, меняли постельное белье и полотенца, приносили воду, гели, шампуни, мыло. Если уборка не нужна, воду можно взять в ресторане, все остальное взять у уборщиков.

С wi-fi не заморачивайтесь, покупайте местную симку. Интернета нет ни бесплатного, ни платного.

Еда и напитки:

Режим питания с семи утра и до часу ночи. Завтрак, поздний завтрак, лепешки на пляже, фри и гамбургеры в барах на пляже и возле бассейна, обед, опять лепешки и перекус в барах, мороженое, печенье, ужин, поздний ужин. Завтрак: сыры, колбасы, каша (1 вид), блинчики, хлопья 4-5 видов, выпечка, яйца в трех вариантах, маслины, овощи, йогурты, фрукты в том числе консервированные, мед, джемы. Обед: два вида супа, гарниров 5-6 видов, много овощей в разных вариантах , пирожные, фрукты (яблоки, слива, мандарины, апельсины, грейпфруты, арбуз). Рыба только один раз была съедобной, все остальное время что-то мелкое и костлявое. Индейка, кура перепелки, приготовлены по разному но чаще в подливе. Говядины или баранины не было ни разу. И много-много печенки, жареная, с подливой, с овощами, оладья… Ужин: то что и в обед+ гриль.

Да, есть и соя, и салаты сомнительного и вида, и посуда не вся чистая. Так никто и не заставляет именно это брать. Из напитков: крепкий алкоголь не пробовала, пиво когда как, вино из бутылок хорошее, из бочки не понравилось, фруктовые ликеры, белись, мартини понравились. Соки порошковые, чай и кофе нескольких видов. Свежевыжатый сок платно, апельсиновый 1$, гранатовый 2$. Очереди только в начале обеда и ужина. Еще до открытия ресторана собирается толпа голодных, врываются в зал, бегом бегут занимать столы, скидывают со стульев чужие вещи, выхватывают друг у друга тарелки, хватают еду руками, кидают в сумки сливочное масло, булки, сливают в бутылки из под воды мед, соусы, оливковое масло. При мне один мальчик лет 10 и примерно под 80кг веса унес целый лоток с пирожными. Ругаются, толкаются…УЖАС!!! Если есть возможность, приходите через час после открытия. За лепешками на пляже постоянно очередь минут по сорок. До обеда и после в очереди одни и те же лица. Можно дать бабушке пекущей лепешки 1$ и под возмущенные крики вечно голодающих взять без очереди. Но если честно, ничего вкусного в этих лепешках нет. Пресная мука с безвкусной начинкой. С мороженным таже фигня, берут по два рожка и бегут в конец очереди за следующей порцией. Мороженое четырех видов, мне удалось попробовать два. Вообще сложилось такое впечатление, что в этот отель приезжают не за отдыхом на море, а с единственной целью отбить едой как минимум в три раза цену за тур. Не все, конечно, не хочу никого обидеть, но большинство ведет себя именно так.

Анимация:

Возможно из-за того что октябрь конец сезона, аниматоров на весь отель было всего четверо, и те не особо активные. Вечером примитивные шоу. Один раз было фаер-шоу. Ну как шоу, те же аниматоры, огонь был, шоу не было. Детская анимация сплошной Арам-зам-зам. Кстати родители жаловалась, что для участия детей в шоу надо покупать майки. Что за майки и сколько стоят, не знаю, но как то все это странно.

Персонал:

Все за исключением одного бармена и одного сотрудника на рецепции, очень даже адекватные. Обращалась к ним по вопросам, которые относились к компетенции гида. Помогут, расскажут, покажут.

Пляж и море:

Большой плюс отеля в том, что, рядом нет пляжей других отелей. Пляж получается огромный, просторный. Брала аквашузы, не пригодились. Вход в море не пологий, два–три шага и глубина. Волны каждый день. До обеда еще более-менее, после обеда сильные. Войти в море можно, выйти сложновато. Приходилось ждать когда пройдет большая волна, и быстро-быстро выходить. Пожилые отдыхающие выбирались держась за веревку. Дети на кругах или в нарукавниках. Пляж убирают. Свободные лежаки и зонтики возле бассейна были всегда. На пляже когда как, все зависит от заездов. Было и такое что в 8 утра свободных уже не было. После обеда свободные лежаки всегда находились. Ну и конечно извечная привычка занимать сразу и на пляже и возле бассейна, занять и не приходить.

Погода:

Днем температура поднималась до 42 градусов, вечером душно. Вода в море 27-28 градусов, в бассейне похолоднее. Джинсы и кофты не понадобились. Небольшой дождик моросил один день минут 30.

SPA:

25$ скраб, пенный массаж, маска, чай в релакс комнате, общий массаж, пиллинг рыбками. Рыбок не советую, очень грязный аквариум. Если хотите, можете взять дополнительно 5 массажей с маской для лица и чаем за 100$. Это конечно не центр Дикуля, но так, для удовольствия можно. Турецкая баня, сауна, джакузи, крытый бассейн бесплатно.

Контингент отдыхающих:

Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан. Процентов примерно 80, пенсионеры 70+, и семьи с маленькими детьми.

Где бы вы не находились, будете постоянно слушать детские истерики. Если соседями окажется семья с неспокойным ребенком, отдохнуть ночью будет проблематично. Ну и конечно пьяные прыгающие без трусов клоуны, падающие возле баров, и блюющие где приспичит.

Отель рекомендую по соотношению цена=качество.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
номера. пляж. персонал.
Минусы отеля
слабая анимация. неинтересная территория.
Добавлено 17.10.18 10:14 (7 432 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы basiliska (20)