АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.11
Страны, города: 14 / 24
Отзывов: 26
Комментариев: 41
Читательский охват: 17393
Фото: 244
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
июле 2017
06.07.17 - 16.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сейшелы понравились

Прилетели на Праслен с Маэ внутренними авиалиниями. Самолетики прям игрушечные, но все быстро и оперативно. В аэропорту нас встретил Джордж, это хозяин виллы, и бесплатно довез нас до места,(а ехать от аэропорта 3 минуты). Вилла огромная, оборудована по последнему слову техники, сенсорные выключатели, домашний кинотеатр (ну это громко сказано, просто телевизор с колонками), техника на кухне, джакузи и.т.д. Небольшой свой сад с хорошим газоном, гамаками и газовой огромной барбекьюшницей, ( у местных рыбаков пару раз покупали свежую рыбу и готовили мммм вкуснота). Парковка своя у дома под крышей. Один есть недостаток, вообще нет вай-фая, и в доме связь вообще ужасная, постоянно нет сети. Но можно у хозяина купить карточку и будет у вас вай-фай (но что-то дороговато выходит). Встретили нас с кокосами с трубочками и зонтиками, посадили за стол, и провели беседу где и что посмотреть и посетить на острове. Взяли депозит 150 евро, но оплату дома сказали при выезде возьмут. У нас поздний вылет, я спросил Джорджа, если есть возможность выехать попозже, когда мы сможем освободить дом. Он сказал во сколько вы хотите, я говорю в 17-00, он без проблем, и денег не возьму. (почему не возьмет, как я думаю, ниже напишу). Если-бы реально на следующий день у него была-бы забронирована вилла, я не знаю как бы он в таком случае поступил. Теперь по порядку…....На второй день нашего проживания, в 23-00 вырубается полностью рубильник света во всем доме. Что делать я знаю, звоню Джорджу, но он не берет трубку. Выключилось все, холодильники, кондиционирование, итд. Легли спать без электричества. Утром часов в 9, дозвонился до него, он приехал, сказал что-то с розеткой, и будет электрик в 10 часов, вам не чего беспокоиться , езжайте отдыхать на пляж, а к 17 часам как вы придете , все будет ОК. Приезжаем в около 18-00, открываю дверь………….а там бассейн в доме. Не заходим, позвонили ждем Джорджа. Вот нам это надо!!!!! 40 мин на улице!!! Приехал с домработницей, давай воду полотенцами собирать, неудобно нам 100%. Плюнули и уехали в ресторан. Потом сказал все дело в холодильнике , и отключил функцию льда и холодной воды. Внутри виллы реально круто все! Телеки в каждой спальне и в гостиной-кухне. Огромный холодильник, точнее 2 холодильника, каждый двух-дверный. (не путать с двухкамерным), даже лед производит, и в стакан насыпает. (уже нет))) Функционал вообще крутой. Про виллу даже не знаю что писать, здесь есть все…..начиная от посудомойки, и заканчивая микроволновкой. Пляжные полотенца тут есть, и они их каждый день меняют. Есть зонты от дождя, тапочки белые))) в ванной ,мини, гель, шампунь и.т.д. Даже в холодильнике есть минимум продуктов (бесплатно) яйца, джем, мед, кола, вода, масло, хлеб. Я в восторге!!! Бесплатные велосипеды припаркованы, хочешь бери и катайся. К слову, в пешей доступности маленький продуктово-винный магазин, прям на повороте с дороги к дому. А если выйти из дома и на основной дороги повернуть на лево, метров через 300 будет сувенирный магазин.

Взяли машину на прокат Хундай Гранд i 10. Новая, еще пахнет))). Пригнали на виллу, в то время как прям нам удобно. Респект ребятам!!! Аренду предоставила фирма, Pristine Cars, тел +248 2532898. (мы думаем, что эта фирма принадлежит Джорджу))). Все уже было заполнено, и процедура не заняла много времени. Отдельно предупредили, об опасности парковаться под пальмами, а то может что-то на машину упасть (типа кокоса))), чтобы не было проблем. (на Маэ нас об этом даже не предупредили). Первое впечатление просто гуд, посмотрим что будет дальше. Праслен меньше Маэ, это сразу чувствуется. Дороги мне показались лучше. Мы жили рядом с аэропортом в Ance Kerlan. и каждый день практически ездили на другую сторону острова на пляж Anse Lazio, отличный пляж на этом острове, но во второй половине дня, его сильно заливает океан, остаются островки где можно положить полотенце, не волнуясь что его смоет. Если бы дорога была напрямую, мы бы не тратили 30 минут туда и обратно 30, максимум пять-семь минут). Но дороги вокруг острова с этой стороны нет, отсюда такая небольшая проблемка. На стороне где находимся мы и аэропорт, купаться просто нельзя! Еще не плохой пляж при отеле Лемурия, название пляжа Anse Georgette, это тоже рядом с нами, но мы на западе, а он на севере. Что-бы туда попасть много написано,(я был в шоке), короче владелец данной виллы делает запрос, и ему дают пропуск, машину оставляете за воротами отеля. Потом охраннику отдаете разрешение на посещение, он вам дает заполнить бумагу, там два листа А4 с правилами на английском, куда нельзя ходить, трогать, писать, плевать, облокачиваться итд)))) после этого пешком порядка пару км, то вверх то вниз, мимо полей для гольфа, вы придете на пляж!! Пляж как и большинство на Сейшелах, дикий. Ни лежака ни зонтика. Но есть в нем своя красота! Одного раза нам хватило, посмотрели, поплавали…….. и на следующий день на наш любимый пляж Anse Lazio. ПосетилииНациональный парк Праслена. Ни о чем, жалко потраченных денег за вход и времени. А это по 350 рупий умножить на три!)). Рядом с аэропортом есть небольшая жемчужная фабрика, кого интересует можете заехать.

Один день полностью посвятили поездки на остров Ла Диг. Утром приехали в порт, запарковали авто (парковка большая и бесплатная), взяли билеты на паром, хотя это скорее красивый и большой катамаран. Провели весь день на острове, взяли велики на прокат, покатались по пляжам, зашли в парк (вход платный), покушали в ресторанчиках и вечером на последнем пароме вернулись на Праслен.

Еще в один из дней совершили экскурсию на остров Курьез. На пляже Ance Possession договорились с местным парнем об индивидуальной экскурсии. По моему это стоило 250 или 300 евро за троих с обедом(мы торговались). Приехали утром к назначенному времени, сели в хороший, чистый катер, только мы и капитан))) Он нас повез к одному из островов где очень красивый снорклинг (у кого нет оборудования капитан все выдаст))) потом на сам Курьез, мы там погуляли по пляжу(очень много больших черепах) пообедали, и пешком через весь остров по тропинке пошли на другой пляж. Там позагорали, покупались, я позвонил нашему кэпу и он примчал за нами.

Рядом с нашей виллой было два хороших ресторана, один в бутик-отеле Dhevatara Beach 5* (рекомендую, просто бомба), второй Paradisier, тоже достойный.

Дом сдали хозяину в 17 вечера, самолет был позднее, но мы же на машине. Загрузили вещи и поехали в магазин а после в ресторан поужинать. Машину сдали в аэропорту, был договор с хозяином, приехал мальчик, все осмотрел и мы пошли в здание аэропорта.

На Праслене как и на Маэ, объездили все пляжи и все места. Отдых нам очень понравился. Забыл этот отзыв написать как прилетели, теперь ловлю себя на мысли, что опять хочу на Сейшельские острова, только сейчас мы бы сделали наоборот, больше бы времени отдыхали на Маэ. Будут вопросы спрашивайте, все не напишешь)))

Удачи Вам!!!!!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 18.10.18 11:56 (6 886 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:58 15.12.18

Обстоятельно и полезно.

13:04 15.12.18

Спасибо!!!!

16:02 05.10.19

Слов нет. Все четко и красиво написано!

23:16 14.03.21

Очень любопытно было почитать. Сейшелы... Пока еще не были. Экзотика. :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация