АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.13
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 3418
Фото: 40
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
27.09.18 - 06.10.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель, соответствует описанию.

Размещение. Я хотела повыше, лучше последний этаж, чтобы окна не упирались в стены и другие окна, но на ресепшене только улыбаются и делают как им нужно. Разместили и ладно. А вообще нам, оказывается, повезло. Отель забит под завязку и после нас, многих, купивших тур с этим отелем, селили в Villa Moon Flower(мы ходили туда из любопытства, полупустой отель и гробовая тишина), конечно, были скандалы и недовольные люди. Номер был самый маленький из всех, что мы видели, но нам было всё равно какого он размера, в нём только мыться и спать. Всё работало, ничего не воняло. Очень темно, освещения явно мало, но этим грешат почти все отели, пережить вполне можно.

Питание. Всё прекрасно, всего хватало. Очереди были за панкейками с утра и за блюдами на гриле вечером, но очередь быстро двигалась и не напрягала. Говядина пару раз на ужин была такая, что хоть на кухню иди за рецептом))) Рыба была в день приезда и в день отъезда, поэтому те, кто приехали на семь дней могли и не застать рыбный день и соответственно написать гневный отзыв на тему. Действительно вкусное мороженое, моё любимое сочетание было банан-карамель.На ужин всегда выходил шеф-повар и наблюдал, иногда сам вставал на раздачу и неизменно улыбался.

Сервис. Ну везде же хотят поменьше делать и побольше зарабатывать, турки не исключение. На ресепшене только регистрировать умеют, никакие вопросы не решают, но с улыбкой обещают решить. Мы два дня просили кофеварку на электрический чайник поменять, потом пожали плечами и кипятили воду в кастрюльке (благо, полный набор посуды в наличии). Убираются местами: то полы протрут, мусор не выкинут, то наоборот(их можно понять, отель полон, номеров много, торопятся). Когда я захотела, что бы нам поменяли постель и полотенца, мы просто оставили в номере пару долларов. А вот кто работает на полную катушку, так это официанты. Именно они делают ваш день и ваше настроение. Мы приходим - они уже здесь, мы уходим - они ещё здесь, но при этом всегда с улыбками, шуточками, комплиментами, каждому найдут что сказать, как особенному гостю. Поражаюсь их стрессоустойчивости и дружелюбности.

Отель в центре города, соответственно анимации не ждите, да она там и не особенно нужна, территория отеля маленькая, делать там нечего, всё интересное за пределами. Во время ужина были небольшие представления с приглашёнными артистами, этого вполне достаточно. Так как мы были с ребёнком то, что там происходит после ужина не видели.

Всё остальное. Туроператор Интурист, конечно, отдельная история. Что есть они, что нет. Но нам и не нужны они были.

Пляж. На пляж ходит автобус, забивается под завязку, мы только утром на нём ехали на пляж, обратно пешком прекрасно прогуляться (Гугл карты вам в помощь). Пляж великолепен, песочек изумительный, море чистое. Пару дней штормило, были огромные волны, ещё пару дней просто большие волны, на них приятно покачиваться, заплыв чуть подальше от полосы прибоя, где с ног сбивает. Мы везли с собой из дома небольшое покрывало, чтобы не портить отельные полотенца, и было чем вытираться. Кстати, не ждите, что пляжные полотенца поменяют в номере, пишут, что с этим проблемы, мы не стали проверять, просто сходили в спа и поменяли.

Экскурсии. Снова и снова повторяю, не берите ничего у отельных гидов. Ощущение, что они только для этого и работают, впарить втридорога неискушённым туристам свои экскурсии, как только отказываешься, они теряют к вам интерес. Мы все выбрали и забронировали ещё дома за неделю до поездки. Очень удобно. Есть турагентство «Туры у Алика», довольно популярное, у агентства есть страничка в ВК с описание всех экскурсий, фотками от туристов и контактной информацией. Мы списались с Аликом, он выслал прайс, а когда мы выбрали довольно много экскурсий, ещё и скидку нам сделал хорошую. В общем, молодцы они. Алик сам на каждой экскурсии к началу приезжал и всё контролировал. Цены проверяли потом, такие же как и на улице, а с учётом скидки дешевле вышло.

Покупки. Меняйте ваши доллары на лиры в обменниках, лирами дешевле расплачиваться в магазинах. А вообще можно брать карту Сбербанка и не париться. Есть Денизбанк, у него типа договора со Сбербанком, на центральной улице по пути на пляж есть банкомат Денизбанка, вставляете свою карту и спокойно выбираете деньги, которые хотите получить: лиры,доллары, евро.

Местные жители из числа русских рассказали, что по пятницам недалеко от Вайкики на Аттатюрка большая ярмарка, сходите, не пожалеете. Не нужно никаких торговых центров, настоящий турецкий базар, орехов каких только нет, специи, сладости, а так как сезон, то огромное количество фруктов и многое-многое другое, не перечислить. Мы набрали всего, что я переживала за перегруз багажа))) Да и обычные супермаркеты есть по пути с пляжа в отель, тоже интересно посмотреть и если чего-то вам в отеле не хватает, можно купить.

Конечно, проехать на фуникулёре до крепости. И с другой стороны утёса тоже прогуляться до башни и маяка. И обязательно вечером, очень красиво, фотки шикарные.

Может ещё что-то нужно было написать, может что-то забыла. Спрашивайте, отвечу по мере возможностей.

Фото туриста отеля

Прочее

Шикарный песочек.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Клеопатру и город из крепости.

Фото туриста отеля

Прочее

Аланья. Вид сверху, со смотровой площадки.

Фото туриста отеля

Отель

Красивый уголок с водопадиком.

Фото туриста отеля

Отель

Наш замечательный отпуск.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин на шестерых. Всего 2 круглых стола в углу ресторана, их мы и облюбовали.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Специально сфотографировали для отзыва. Каждый день уж не стали фоткать.

Фото туриста отеля

Пляж

Великолепный пляж Клеопатра.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очень вкусное мороженое.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Заботливые официанты)))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Снек-бар после обеда. Каждый день одно и тоже.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар

Фото туриста отеля

Вид из номера

Рядом жилые дома.

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
вкусно спокойно удобно
Минусы отеля
темно в номере одеяла старые
Добавлено 18.10.18 17:29 (5 082 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:05 13.02.19

Ксения, спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, на пляже плит нет при заходе?

12:39 13.03.19

Плит нет, да и не нужно. Великолепный песок.

09:58 14.03.19

Подскажите, пожалуйста, выдают ли пляжные полотенца в отеле? Есть бесплатный Wi-Fi?

06:23 06.04.19

полотенца пляжные выдают..вай-фай есть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (4)