АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.10
Страны, города: 10 / 18
Отзывов: 22
Комментариев: 233
Читательский охват: 30949
Фото: 917

Серебряный статус

3 031
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2018
28.09.18 - 04.10.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с симпатичной территорией и хорошими номерами

Выбирая место для очередного отдыха с детьми сомневались между Турцией, где мы отдыхали неоднократно, и еще не сильно знакомым в плане пляжного отдыха Кипром. Выбрали второе, исходя из соображений, что хоть что-то новое посмотрим. Отпуск решили поделить на две части, забронировав у ТО Библио-глобус два отеля в разных курортных местах. Перелет самостоятельно - Уральские авиалинии.

Первым отелем в путешествии стал Anesis в Айя-Напе, вторым Kapetanios Bay в Протарасе. Поездка на Кипр для нас вторая, первая была не пляжная -в марте жили в Лимасоле, брали машину на прокат и поездили по острову. От той поездки остались очень приятные впечатления - такой красивый зеленый цветущий Кипр.

Прилетев же в конце сентября, по дороге из аэропорта неприятно удивились выгоревшим растениям и какими-то невзрачным пейзажам.

И вот мы в отеле...

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель расположен относительно в центре, не далеко от улиц с барами, ресторанами, магазинами, но в то же время в не очень шумном месте. В пешей доступности от отеля Лунопарк с множеством аттракционов. До моря (не до пляжа!) минут 7-10, там можно прогуляться мимо мини-порта, посмотреть на различные лодки, яхты и большой корабль "Черная жемчужина". От туда же и отправляются на морские прогулки. Достаточно близко супермаркет. Остановка автобуса тоже в пределах досягаемости. В целом расположение неплохое.

НОМЕР

Номер был забронирован категории family room pool view/side sea view, состав проживающих 2 взрослых и 2 детей (4 года и 9 лет). В отель приехали около 18 часов, номер получили сразу без ожидания.

В номере как бы две комнаты, разделенные сдвигающейся дверью. В первой комнате двуспальная кровать, во второй - две односпальные, точнее два разложенных дивана. На каких-то фото видела и двухъярусные кровати, но нам, к счастью, такой номер не достался.

Номер оборудован чайником, к которому прилагалось 4 стакана и 4 чашки, а также чайные ложки, чай, кофе, сливки и сахар, феном (находится не в ванной комнате, а в ящике стола), мини-холодильником (это все без доп. платы). Сейф платный, но мы им не пользовались, поскольку он закрывался на ключ - вообще не удобно, так как этот ключ надо или с собой носить, или куда-то в номере прятать, из-за чего смысл пользования сейфом вообще теряется.

Состояние номера хорошее, свежий ремонт. До поездки читала в отзывах, что не во всех номерах обновлены ванные комнаты. Те которые, с синей плиткой, - старый ремонт. Вот такая нам и досталась, но я бы не сказала, что у нее было плохое состояние. Если бы отзывы прежде не читала, то и не обратила бы на это внимание. Позже, видела в другом номере, что есть и другие ванные комнаты, с более свежим ремонтом.

Но нас в номере все устроило и он вполне понравился. Особенно понравился балкон и вид с него - на бассейн и море вдалеке. Если выглянуть в другую сторону, то видно дорогу и парковку. Думаю, море видно не из всех номеров. У нас был номер на самом верхнем этаже в крайней части здания, ближней к дороге. Скорее всего на более нижних этажах и ближе к середине здания моря не видно - закрывает отель Атлантика.

В номере хорошо ловился wi-fi.

2 кондиционера, по одному в каждой комнате, работали хорошо. Вообще для размещения вчетвером номер удобен. Это тоже отнесу к плюсам отеля для размещения с детьми.

Матрасы, постельные принадлежности, полотенца все вполне приличное.

Пляжные полотенца отелем не предоставляются, так что берите свои.

Шумоизоляция в номере неплохая, соседей совсем не было слышно или они были очень тихие. По ночам спокойно спали, иногда и с открытым балконом. Где-то вдалеке была слышна музыка, но не очень громко, нам не мешало.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Территория отеля маленькая, довольно-таки симпатичная, зеленая и уютная. Понравился бассейн красивой формы, окруженный пальмами. В общем-то помимо бассейна, на территории и нет почти ничего - только небольшая зона с парой диванчиков. Бассейн работает с 10 до 18 ч. Свободные лежки у бассейна были всегда, насколько я видела. Никто утром не бросался их занимать до завтрака. В бассейне мы обычно плавали в районе 16-17 часов, вода была теплая. Один раз измерила, градусник показал +27.

]РЕСТОРАН И ПИТАНИЕ

У нас было оплачено проживание с питанием HB, то есть завтрак-ужин. Возможности поменять ужин на обед в данном отеле не предлагается. Можно было отдельно докупить обед по цене по-моему 12 евро за взрослого, 6 евро за ребенка. Оценить обеды не могу, так как ни разу не обедали в отеле.

В ресторане есть внутренний зал и приятная уличная терраса у бассейна. Мы предпочитали завтракать и ужинать на ней. В ресторане и на террасе было чисто.

Итак, завтраки: стандартный набор с небольшими ежедневными изменениями. Яйца вареные, яичница, бекон, сосиски, фасоль, сыры, колбасы, овощи, хлопья, круассаны и другая выпечка, картофель, кексы, йогурты, консервированные и свежие фрукты, иногда блинчики или каша (не каждый день). Из напитков чай и кофе, а также соки из аппарата.

Ассортимент ужинов ежедневно менялся. Всегда были свежие овощи и 1-2 салата, гарниры из картофеля, макароны, рис, овощи, блюда из мяса, рыбы, курицы. 1 вид супа-пюре. 1 десерт и пара видов желе. Мороженое в стаканчиках ванильное, клубничное и шоколадное. Не много наименований блюд, но в основном все вкусное. Ну а отсутствие разнообразия десертов причислю к плюсам, так как меньше соблазнов). В целом питание нас устроило.

Все напитки на ужине за дополнительную плату. Ужин что-то не сфотографировала толком, но несколько фото есть.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Здесь довольно-таки грустно. Небольшая детская площадка, рассчитанная только на малышей, и больше ничего для детей в отеле нет. То что площадка была в общем-то неплохая мы смогли оценить только после переезда с следующий отель, где было все еще грустнее).

Наши дети за неимением лучшего играли и там, в основном немножко после ужина, пока мы с мужем еще за столом сидели на террасе. Но здесь им было конечно скучно. По сравнению с турецкими отелями. где просто рай для детей, тут без игровых площадок, батутов, водных горок, миниклубов, минидиско и прочей анимации детям было скучно. Вне отеля тоже не особо можно найти детские развлечения. Детям, особенно старшему, не очень понравилось на Кипре - ходить гулять вдоль улиц с ресторанами и магазинами детям не интересно, бесплатных детских площадок в городе мы не нашли. Если какие-то и видели, то при кафешках. Из интересного - лунопарк и особенно большой детский игровой лабиринт в кафе в лунопарке. Там пользование самим лабиринтом было бесплатным, надо было только что-то заказать в кафе. Туда сходили пару раз. Еще гуляли возле порта и смотрели на яхты, но это тоже развлечение максимум на пару раз. 1 раз использовали привезенную старшим сыном из дома удочку, попытались ловить рыбу. Просидели час, ничего не поймали).

Думаю, для многих родителей отдых - это возможность чем-то занять детей и не слушать все время "мне скучно! что мне делать?". Здесь эти фразы пришлось слышать частенько и мысли на тему, что если бы поехали в Турцию, дети были бы заняты, веселы и счастливы, разумеется ни раз приходили на ум. Гулять по не очень интересным для них маршрутам дети не хотели и все время предлагали вернуться в номер (ведь там есть планшет и телевизор!).

Съездили на морскую прогулку на корабле "Черная жемчужина", развлечение с пиратской тематикой. Детям понравилось. Стоимость 30 евро для взрослого, 20 для ребенка. Младшего 4-летнего пропустили бесплатно.

ПЛЯЖ И МОРЕ

Море - это пожалуй лучшее что есть в Айя-Напе и единственное, из-за чего есть смысл сюда приезжать. Красивое, бирюзовое, прозрачное даже не смотря на песчаное дно. Море конечно супер!) Пожалуй, такого красивого моря в сочетании с песчаными пляжами я еще не видела.

Правда до пляжа нам оказалось дальше, чем мы ожидали. В отзывах люди писали, перечисляя плюсы данного отеля, что море близко... 5 минут идти. Ну может море и близко, но до хорошего пляжа оказалось аж 860 метров (специально измерили). Если уж приезжать в Айя-Напу, то не ради того, чтобы заходить в море по камням. Там правда еще выложены дорожки для захода по мешкам с песком, но для отдыха с детьми это не лучший вариант.

Если устраивает такой заход, то да, до моря как бы не далеко...метров 500.

Мы обычно шли вдоль пляжа еще дальше, до места, где идеальный песочек и хороший заход в море - примерно в районе отеля Melissi. Пляж оборудован лежаками и зонтами - 2,5 евро за каждый предмет. Многие располагались просто на полотенцах на песке со своими зонтами. Полоса для самостоятельного размещения широкая. Море и пляж по своим природным характеристикам очень даже понравились, а вот обустройство пляжа не очень. Не смотря на в общем-то не малую стоимость лежаков и зонтов, не могут сделать приличные туалеты и кабины для переодевания. Туалеты постоянно грязные, ногомойка одна, переодевалка одна единственная на весь пляж и то неудобно оборудованная -поставить сумку с вещами даже некуда и тоже постоянно грязная. В этом плане пляж следующего места нашего отдыха (Протарас) понравился больше.

С погодой повезло. Было умеренно жарко +30, море +28. Все дни нашего отдыха в Айя-Напе с 28 сентября по 4 октября море было спокойным.

На пляж обычно шли вдоль моря по песку - 860 метров от отеля, обратно через душ и переодевалку и вдоль дороги с кафешками - еще дальше. При таких расстояниях дети и к пляжу и морю тоже не особо проявляли интерес. Утром ходили на пляж, потом возвращались в номер укладывать спать младшего ребенка и второй раз вечером идти на пляж их было уже не заставить).

Один раз съездили на Нисси бич. Еще более красивое прозрачное море, но так мелко. Плавать особо негде. Но как вариант развлечения тоже годится.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ

Во время нашего отдыха в отеле да и вообще в Айя-Напе преобладали пенсионеры и семьи с маленькими детьми. В конце сентября -начале октября Айя-Напа не производит впечатления молодежного курорта. Но народу было в общем-то не мало. На пляже лежаки почти все были заполнены, в кафешках люди сидели в немалом количестве. Может, летом конечно еще многолюднее (?). В нашем отеле было много русских, большинство.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Отель сам по себе понравился (уютная, хоть и маленькая территория, красивый бассейн, современный номер, симпатичный вид с балкона - это было особенно приятно, поскольку в условиях отсутствия других мест проведения времени на территории отеля, посиделки на балконе были нашим основным развлечением в интервале между возвращением из бассейна и ужином). Отель целом устроил всем, кроме того, что в нем было скучно детям и очень далеко до хорошего пляжа. Мысль о том, что скучно..скучно...скучно ...присутствовала постоянно. Но мы и прожили там всего 6 ночей...ну а впереди вторая часть отдыха - Протарас...может там повеселее?)

Кому можно рекомендовать данный отель: скорее людям, отдыхающим без детей, или тем у кого дети готовы в поисках развлечений проходить немалые расстояния, а родители готовы за эти развлечения платить, поскольку нет ничего бесплатного на Кипре).

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
хороший семейный номер уютная территория красивый бассейн
Минусы отеля
далеко до хорошего пляжа детская площадка только для малышей
Добавлено 18.10.18 19:15 (10 958 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (23)