АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.01.17
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 24
Комментариев: 0
Читательский охват: 30874
Фото: 807
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 727
читательский охват
0 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2018
13.10.18 - 17.10.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный Остров Ксанаду.

Отдыхали в отеле в середине октября, это уже конец сезона. Переживали за погоду(в октябре мы первый раз в этом регионе) и за то, что в конце октября отель закрывается. Опасенья оказались напрасными. Погода была просто чудесной, море довольно теплым, а отель хоть немного сбавил обороты, но нам это не мешало. Людей кстати было довольно много. В основном это немцы, много поляков. 70% люди старше 50и. Хотя были и молодые люди, и немного детей. Русскую речь слышала только от одной пары. Украинцев кроме нас не было, полетная программа с Украины в этот регион уже закончилась. Никакого дискомфорта от этого мы не ощущали. Нам очень понравился спокойный, размеренный отдых.

В отель мы приехали часов в 11(мы переезжали машиной из другого отеля, который находится километрах в 20 от этого). На рецепции заполнили анкеты. Во время этого нас угостили апельсиновым фрешем. Менеджер сказал, что заселиться сможем через два часа. Мы взяли карточки на полотенца и пошли на пляж. Карточки кстати оказались лишними. Полотенца можно было брать в спортбаре или в СПА просто так(может в связи с окончанием сезона). Пляж у отеля с довольно хорошим, пологим заходом. На пляже не песок, а мелкие камешки. Немного колет ноги, но не критично. Зато вода из-за камешков красивого цвета и кристально чистая, не мутнеет. Есть три пирса. На двух лежаки и присутствуют спасатели. При заходе в воду с одного из этих пирсов соазу глубина, а с другого-цепляешь коленями камни. Вода везде очень чистая и очень красивого цвета. На пляже есть бар с напитками. На пирсах-холодильники с напитками. Понравились лежаки. Каждый лежак имеет навес который можно опускать и поднимать. В раздевалках есть корзинки с пакетами для мокрого белья. Первый раз вижу такую услугу. Понравилось.

Мы немного покупались, позагорали, сходили на обед и только после этого пошли заселяться.

Номер нам достался на 2м этаже, над рецепцией и с чудесными видами на море, 2129. Номер очень хороший. Большой, просторный, красивый. Особенно порадовала ванная комната. Правда, косметических средств стандартный набор. Зубных щеток, мочалки и тп не было. Присутствовали халаты, тапочки. Вместо шкафа в номере гардеробная. Там же находится сейф. Он у нас почему-то не работал. Сообщили об этом на рецепцию и нам сразу прислали человека который устранил неполадки.

Мини-бар заполнен стандартно и постоянно пополнялся. Номером мы очень довольны. Хромала только уборка. Уборщица приходила поздно и если мы после обеда приходили отдохнуть в номер, то оставались без уборки.

Питание. Так как уже был конец сезона, питание урезали. Не работал детский ресторан, не делали гриль на улице, не было деликатесов в виде красной рыбы, морепродуктов и тп. Но нам и то, что было понравилось. Все было очень вкусно и качественно приготовлено. К тому же, еда каждый день была разной. Это хорошо для тех, кто говорит, что в отелях на все включено, каждый день дают одно и то же. А лично мне подобный вариант не очень. Мне больше нравятся белековские варианты с бесконечными столами накрытыми практически одним и тем же каждый день. Я могу есть то, что мне понравилось несколько дней подряд. А тут что-то сильно понравилось, а в последующие дни его уже нет. Хотя снова отмечу, что все было очень вкусно.

Столы в основном ресторане накрыты белоснежными скатертями, которые меняли как только гости покушали. Официанты тоже одеты в белоснежные рубашки, которые кажется аж скрипят от чистоты.

Кроме основного ресторана перекусить можно с 12 до 18часов в барах возле бассейнов по меню. Мы пару раз там брали пиццу. Подавали на деревянной дощечке. Ребенку пицца очень понравилась.

Лобби бар работает круглосуточно.

Спиртные напитки вроде нормальные. Муж брал пиво, сказал, что хорошее. Я брала шампанское, тоже нормальное. Видела в баре возле бассейна наливали водку "Абсолют".

Безалкогольные напитки стандартные. Есть апельсиновый и лимонный фреш. Остальные соки из пачек. Очень вкусный айран в стаканчиках.

Мороженое во всех барах каждый день.

Официанты везде услужливые. Сразу подходят, спрашивают, что желаете. На пляже и возле бассейнов подходят к лежакам и принимают заказы на напитки.

Территория отеля очень лаконичная: белые домики, зеленая травка и аккуратно подстрижены кусты и деревья. Нет ничего лишнего. Очень красивый панорамный бассейн. Так как отель на полуострове с тоненьким перешейком, везде видно море. Также за морем лысые горы с белыми домиками. Напротив основного бассейна видно отель Кефалука. Все вместе составляет очень красивый и колоритный пейзаж. Вечером когда включается свет, также очень красиво. Подсветка основного бассейна изменяет цвета: голубой, синий, фиолетовый, зеленый, красный... Чудесные восходы и закаты. Фото не передает всей красоты и очарованя.

Для детей. В отеле есть приличный мини-клуб. Аквапарка нет, только небольшая горочка для маленьких. Я считаю, что отель больше подойдет для отдыха взрослых, но нашему ребенку(5лет) все очень понравилось. Он сказал, что хочет остаться здесь навсегда.

СПА. Мой муж любит ходить в сауну. Тут сауна и хамам оказались платными. Я как-то упустила этот момент, так как до этого не встречала платной сауны в турецктх 5ках. Мы вечером с ребенком ходили в маленький теплый бассейн с джакузи. Есть еще большой бассейн с подогревом и детский.

Wi fi есть на всей территории и в номерах, но часто глючит

Есть ли анимация или нет, даже не знаю. Мы никуда не ходили. Практически сразу после ужина шли спать. Ребенок у нас очень активный и за день уставали без анимации.

В отеле есть русскоговорящий, даже украиноговорящий персонал. Очень приятная гестрелейшен Юлия у которой можно было получить ответ на любой вопрос по отелю. В мини клубе Виталина из Украины. Сказала, что собирается работать здесь и в следующем сезоне. В баре возле основного бассейна хорошая девушка из Украины, кажется зовут Вика. Еще была русскоговорящая официантка. Проблем общения с персоналом не было. Все очень хорошие и приятные люди.

Отель оставил у меня очень приятное впечатление. Я в своей жизни видела много отелей и по отдыху и по работе. Этот не самый лучший в моем рейтинге, но очень хороший. В нем есть душа, необычность, изюминка и непохожесть на стандартные отели. Сюда хочется вернуться...

Считаю, что отель подойдет для отдыха без детей(очень приятно отдыхать на пирсах, а с детьми это практически невозможно). Также можно с маленькими детьми, лет до 6-7, так как в отеле нет аквапарка, а мини клуб больше ориентирован на такой же возраст. Отдых тут спокойный и размеренный среди прекрасных пейзажей.

Недостатки можно найти везде если их искать. В этом отеле нам все понравилось. Минус за обслуживание поставила из-за уборки. Остальное все на достойном уровне по мнению нашей семьи.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 19.10.18 12:41 (6 707 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natalitourist (24)