АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.14
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 18976
Фото: 292
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
21.09.18 - 01.10.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Испания в бархатный сезон.

Добрый день тем, кто отдыхал в отеле Oasis Park & SPA 4* и кто только собирается провести свой отпуск в этм отеле.

В Испании мы отдыхали уже в четвертый раз. В городке Ллорет де Мар второй раз. И каждый раз открываешь для себя что-то новое и интересное.

Побережье Коста Брава отличается своей природой и пляжами, в отличие от Коста Дорада. Здесь очень много зелени, пляжи песчаные и чистые и очень крутой вход в воду - пять шагов и вода по шею. С детишками здесь нужно быть аккуратнее. Но для дайвинга - это просто находка.

А песок на пляже очень крупный, даже можно сказать очень мелкая галька. Но нам это очень нравилось. Он легко стряхивается с полотенец и в номере не этого слоя песка на полу.

Об Испании я могу рассказывать много, но начну писать свои впечатления об отеле.

Отель находится не в центре городка Ллорет-де-Мар, поэтому по вечерам и в выходные там всегда спокойно и тихо, в отличие от центра городка, где вечером тусуются толпы молодежи и стоит гул почти всю ночь.

В общем, отель оставил только положительные эмоции. Мы отдыхали в конце сентября, анимация возле бассейна нас не беспокоила. Анимация закрывается с 15 сентября. Было все тихо и спокойно. Молодежи у бассейна тоже практически не было.

Номер нам дали на втором этаже (удобно, лифтом практически не пользовались). В номере было три кровати, чему мы очень обрадовались, так как номер значительно больше. Еще в номере есть прикроватные тумбочки, телевизор, зеркало на стене, трюмо, стул и банкетка. Кондиционер работал исправно. В небольшом коридорчике встраиваемый шкаф, внутри сейф за доп. оплату.

В ванной есть все необходимое для комфортного отдыха: ванна, шторка, унитаз, биде, раковина, фен, увеличивающее зеркало. Обычно в отелях ложат на раковину одноразовые шампуни, кондиционеры и мыло. В этом отеле на стене в ванной был прикреплен диспенсер для шампуня и мыла. Я считаю это большим плюсом, потому что не нужно ждать, когда тебе доложат дополнительное мыло или шампунь, мойся сколько хочется...

Полотенца белоснежные и новые. Для того, чтобы тебе их поменяли нужно просто бросить их на пол. Будут менять каждый день. Но мы так не делали. Дома же не меняешь каждый день, нас устраивало и раз в три дня.

Уборка в номере по желанию. Повесишь «не беспокоить» - не будут убираться, не повесишь — каждый день будут убираться.

Балкон выходил на бассейн. На балконе пластмассовая мебель: стол и два стула. Никаких приспособлений для сушки одежды нет. Но можно с собой взять веревку с прищепками, пригодится.

На территории один открытый бассейн. Покупались там один раз, ну надо же все попробовать))). Есть крытый бассейн, туда не ходили. Есть зона SPA: небольшая сауна, джакузи с гидромассажем человек на 6-8, там же небольшой спортзал. И это все бесплатно. Мы тоже там отметились один раз и больше не ходили. Наша русская баня лучше)).

WI-FI бесплатный, но медленный. Но из всех ситуаций есть выход — народ покупал дешевые местные симки.

На рецепции есть русскоговорящий персонал — девушка Юлия, если не ошибаюсь и парень Игорь. Они просто умнички, помогут по любому вопросу.

Питание отличное. Мы брали завтраки и ужины. Считаем, что в Европе брать "все включено" нет необходимости, потому что здесь нужно путешествовать, загорать, купаться или просто гулять по многочисленным улочкам. Завтраки стандартные, мало чем каждый день отличались, но этого хватало. Зато ужины всегда радовали разнообразием блюд. Всегда в наличии было мясо, рыба, овощи, фрукты, десерты и д.т.и т.п. Всё замечательно и вкусно. Хотела сделать фото всего этого разнообразия, но не стала. Не хотелось выглядеть дикаркой и ходить с сотовым среди тарелок и столов)))

Есть возможность отдыхать на двух пляжах: до ближайшего пляжа Фаналс 10- 15 минут прогулочным шагом через красивые улочки и до основного центрального пляжа Ллорет-де-Мар (более шумный, многолюдный и молодежный) 20-30 минут. В этот раз мы ходили еще на один пляж, он подальше от отеля, минут 40 идти в сторону Сада Святой Клотильды (обязательно посетите этот сад!). Этот пляж маленький, уютненький, НО дальняя половина занята нудистами. Это для информации.

Гиды предлагают очень много экскурсий. Мы не брали, так как уже практически везде были.

Самостоятельно ездили в город Жирона. В центре Ллорет де Мар есть автобусная станция. Покупаешь там билеты до Жироны, на двоих 11 евро в одну сторону и едешь в комфортабельном автобусе с бесплатным Wi-Fi 50 минут, любуешься видами из окна.

Во время нашего отдыха на удивление было очень мало народу в отеле. Возле бассейна человек 15-20. В ресторане не было толкучки и шума. Мы так замечательно отдохнули.

Но в последний день заехала такая толпа туристов, что в свой последний ужин мы ощутили на себе пик туристического сезона))).

Как хорошо, что нам повезло — подумали мы, уходя из ресторана в номер собирать чемоданы. ;)))

И напоследок, совет дня. В Европе, в отелях практически везде плохая звукоизоляция в номерах. Если у вас проблемы со сном, берите БЕРУШИ. Сколько раз они нас выручали.

Отель рекомендую. Всем отличного отдыха.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Где горит свет - это ресторан

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Феналс

Плюсы отеля
расположение питание пляжи
Минусы отеля
wi fi
Добавлено 19.10.18 14:45 (5 092 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:52 21.06.19

Когда Вы были в отеле?
В номере есть чайник?

20:36 21.06.19

Здравствуйте
Мы были в отеле в сентябре 2018г.
В нашем номере чайника не было.

21:03 21.06.19

Спасибо
Тоже смотрю на этот отель. Хотим поехать в начале сентября. Отзывы вроде хорошие. Первый раз в Испанию, поэтому не хочется испортить впечатления об отдыхе в этой стране

08:37 23.06.19

Наталья, отель хороший. Кормят отлично. Один совет- не сравнивать с Турцией. Отдых в Испании совсем другой, в отеле там сидеть не надо. Испания это море, сангрия, паэлья, новые впечатления...
Отель рядом с парком порт Авентура, обязательно сходите туда!
Хорошего отдыха.
В сентябре Испания прекрасна. Уже не жарко, но загореть и поплавать можно.

08:43 23.06.19

Обманула перепутала отель. Порт Авентура отсюда далековато. Если хотите туда попасть, рассмотрите отели в Салоу.

10:42 23.06.19

Ирина, спасибо. Я и в Турции не могу сидеть в отеле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina Koroleva (15)