АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.02.14
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 28
Комментариев: 34
Читательский охват: 55847
Фото: 565
Отдыхала Парой в
октябре 2018
02.10.18 - 13.10.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Долгожданная встреча с Египтом

Очень давно собирались в Египет, но как то все не складывалось. Вот и в этот раз не складывалось, опять же "спасибо" Пегасу, прокатили нас второй раз за год с отпуском. По этому в срочном порядке пришлось искать другое направление и другого тур оператора. Выбор пал на Египет, благо от нас не далеко Казахстан который не прекращал туристические связи с Египтом. Что касается перелета то он конечно не самый удобный по времени вылета и отлета, зато обслуживание и питание на борту просто великолепное, в отличии от дочек Пегаса где на выбор предлагают воду или воды.

Теперь собственно об отеле. Выбирали по трем параметрам: первая линия, не большой пирс, рейтинг в Триподвизор. Исходя из этих параметров мы собственно выбираем отели. И выбор пал на "Клуб риф" и в очередной раз мы остались довольны своим выбором. Прибыли в отель в одиннадцатом часу вечера, ужин уже давно закончился, но на ресепшен нам сразу же предложили сухой паек (ланч бокс) который нас конечно же и удивил и дал возможность вполне нормально перекусить. Мы вообще то брали стандарт, но по непонятным причинам нам предложили сьют, с возможностью поменять на другой если этот нас не устроит. Когда нас привели в номер мы сразу поняли, что от сюда не куда не уйдем.Бунгало последнее за маленьким бассейном с видом на море.Номер состоит из 2 комнат с межкомнатной дверью, бесплатный сейф, 2 кондиционера, правда 1 телевизор, который жил своей независимой жизнью (мог сам включиться, выключиться, или переключиться на другой канал), терраса. В каждой комнате французские окна с двойным остеклением (можно спокойно выходить на улицу) и двойными портьерами , очень тихо не слышно ни каких шумов с улицы. Единственное, что напрягло, это отсутствие легких покрывал, вместо которых было огромное одеяло, по этому пришлось настраивать кондиционер на более холодный режим, хотя все равно под одеялом было жарковато. Убирались регулярно, но во второй комнате слетели с петель часть белых портьер, так на них ни разу не обратили внимания. Шампунь и воду пополняли регулярно, но пастель не поменяли не разу, справедливости ради нужно сказать, что в этом не было необходимости. Вот с полотенцами были проблемы. При заселении одно полотенце было со следами губной помады. Мы сразу же обратили на это внимание и бросили его на пол для замены, но уборщик его вернул на место, и так продолжалось 3 дня, пока его не бросили в душевой поддон и оно не намокло его не поменяли. В принципе это не сильно напрягло, но несколько озадачило. В остальном уборкой и снабжением номера мы остались довольны.

Питание в ресторане по выбору может дать фору многим бюджетным турецким пятеркам: очень много вкусной выпечки, на обед и ужин всегда было два - три блюда из говядины, курица и рыба. Правда весьма однообразные гарниры и овощной стол состоящий из нарезки помидоров огурцов и салата. Привычных по Турции недоеденных блюд перекочевавших в салаты за время отдыха замечено не было. Единственный минус в организации питания, это отсутствие бумажных салфеток на столе, а порою даже в ресторане. приходилось постоянно просить чтобы их принесли. Два раза в неделю устраивали тематические ужины (восточный и галла) но на наш взгляд единственное отличие от обычного заключалось в наличии скатертей на столах, набор горячих блюд практически не отличался от обычных. За время прибывания в отеле по разу в меню были кальмары. устрицы и крабы но почему то все время в обед, хотя ... Ланч в баре у бассейна это выпечка оставшаяся с завтрака и 2 - 3 вида великолепной пиццы приготовленной в печи на дровах и имеющей неповторимый аромат, за которой специально собиралось чуть ли не пол отеля. Спиртное местное, без комментариев, пить можно, но только смешанное с чем то.

Отель имеет 2 пляжа: основной на котом всегда можно купаться, и малый слева от основного, где купаться можно только в прилив. Пирс всего метров 10 длинны, но имеет всего один спуск, из за чего в отлив чуть ли не постоянная очередь. На пляже количество лежаков раза в четыре меньше количества отдыхающих, но слава богу на море приходит меньшинство, большая часть предпочитает отдых у бассейна, рядом с баром.

Теперь о море: риф на пляже конечно если оценивать по разнообразию и количеству кораллов может быть не самый лучший в Египте, но и глупо было бы ожидать другого, так как практически все стремятся попасть в море с пляжа, не думая не о чем кроме себя. Но стоит отплыть буквально пару метров от пляжа и риф предстает совсем в другом обличье, сразу же заметно возрастает количество кораллов и рыб. За время нашего пребывания нам удалось увидеть более двадцати видов включая: скатов, мурен, крылаток, фугу, барракуд, и тунцов при этом не удаляясь более 20 метров от пляжа. А это действительно стоит того чтобы сюда ехать.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

большой пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляжный обитатель

Фото туриста отеля

Пляж

вид малого пляжа

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

малый бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар у малого бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

на границе пляжа

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

главная комната

Показать еще
Добавлено 19.10.18 16:01 (4 748 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:01 20.10.18

где там скаты там дна не видно

17:23 22.10.18

Здравствуйте Андрей! Скаты в прилив выходили на риф кормиться, Нам удалось застать их пару раз за трапезой.

17:03 20.10.18

по еде с вами согласен питание классное

07:22 22.10.18

Добрый день Наталья! Подскажите,с каким казахским туроператором летали,из какого города,сколько ночей,цена,можно в личку.

17:20 22.10.18

Здравствуйте Светлана! Летали через Компас Казахстан, но можно также через Тез тур.Смотря где дешевле, так как самолет один.

17:28 22.10.18

Летали из Актобе от нас 180 км.или 3 часа езды вместе с таможнями.Нам обошлось 91 тысяча на 11 ночей, но горящий тур был дешевле.

16:02 22.10.18

Скаты подплывают на коралловую отмель. Видимо за едой. А потом неспешно уходят на небольшой глубине. На дне да, было бы не рассмотреть

17:35 22.10.18

Наталья,спасибо за ответ,из екб появились туры с перелетом через Тараз,т.е.в Таразе стыковка,т/о Селфи Тревел(казахский),вот думаю безопасно это или нет,туры на 7 и 14 дней,цена на 7 дн.в районе 80 т.р.,2 перелета.

18:32 22.10.18

Светлана! Вы можете из Екатеринбурга долететь до Оренбурга там на такси до Актобе, или доехать на поезде до Орска там тоже на такси до Актобе. Такси 1000 с человека или гдето 3 - 4 тысячи за всю машину переезд и перелет безопасный путевки можно у Вас взять в Географии, они с казахстаном работают давно.

19:08 22.10.18

Можно конечно,но уж очень длительная дорога получится,здесь надо все рассчитать,если самолет на 2-х плюс 20т.р.туда обратно,плюс тур в районе 90-100т.р.да доп.затраты.Ладно будем думать.Спасибо за советы.Когда-то жила в Новотроицке-хороший город.

19:58 22.10.18

В 2017 году ни 1 ската там не видел ни мурен только стаи скумбрии рыб всяких В октябре 2018 был от отеля на пляже Фарша там все видел и мурен и скатов разных и орляков и наполеона а в клаб рифе риф средненький

20:02 22.10.18

сейчас смотрю там с ума сошли лупят за 7 ночей 1100 баксов на 24 октября за такие деньги можно круче найти

00:36 25.11.18

Песчаный заход в море есть???

06:24 25.11.18

Добрый день Руслана! Песок только на пляже, и буквально метр в море. дальше скала до самого свала.

17:28 03.09.19

Спасибо за отзыв об Вашем опыте пребывания в нашем отеле, для нас ценные ваши комментарии. Всегда полезно получать отзывы от наших гостей, так как мы продолжаем совершенствовать наши услуги и сервис, чтобы Вы всегда оставались довольны.
Примите наши.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация