АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1743
Фото: 5
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18
- Не рекомендую отель

2.7

5 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Испорченный отдых отелем (но были и плюсы, но не от отеля)

Добрый день! Начнём с самого начала. Трансфер из аэропорта был вполне удобный и быстрый, заселились в 17:30, от аэропорта ехать 20-30 мин, в зависимости от количества развозимых отелей. Приехали в отель, нам выдали ключи и отвезли на машинке по территории до номера, все отлично. Одноэтажные домики по всей территории. Номер тянет не на 4*, а 3-*, кондей старого образца (еле «дул»). По тв два русских канала, вполне прилично, номера убирались ежедневно, но не меняли постельное белье, а просто застилали, иногда забывали положить ванные принадлежности, естественно за чаевые убирались лучше!). Сейф платный - 3$ сутки, инет тоже платный (примерно тоже 3$ сутки в номере), но есть бесплатный в кафе на территории (очень слабый).

По территории: идёт глобальная стройка (но шума не было), до пляжа пешком 20 мин, катались машинки (приходилось ждать). Жили павлины, фламинго, курочки с петухами и черепашки в прудике, очень радовали. Бассейн большой, более менее чистый. Бара в бассейне нет, на фото обман. На территории несколько баров, где вполне нормально можно выпить, коктейли приличные. Не буду говорить тонкости персонала хамства к русским... (за исключением некоторых официантов). Обед и завтрак всегда шведский стол, ужин с вс-чт по меню в отдельном ресторане на территории (надо записываться ровно в 9:00 на рессепшене, все одно и тоже, мягко говоря это не вкусно, некоторые блюда вообще не съедобные, питались только цезарем), есть на пляже «вагончик» с 10 напитки, с 12 до 17 готовили пиццу, начесы, хот доги и бургеры (пицца вкусная, все остальное так себе). Отношение официантов желает быть лучше (особенно женского пола, приходилось немного скандалить, позволяли себе много лишнего, подсыпать что-то в коктейли для них ничего не стоит, будьте аккуратны)!!!!! Отдыхали 2,5 недели, за два дня до уезда даже роллы готовили (вкусно)!)))

Пляж: очень классный был первую неделю, далее начались штормы (совпало с цунами в Индонезии), затопило пляж вместе с нашими вещами (сушили телефоны и все вещи). Сравнительно с другими пляжами, наш был лучший, за это 4+* из 5! Водорослей было тоже много, их очень медленно убирали местные ??.

Экскурсии: не берите от турагенства, дороже вдвое, у местных дешевле и лучше! Мы объездили почти все, понравилось больше всего: город художников, Саона, гора Радонда, багги, индивидуальная экскурсия на лошадях по плантациям (4 часа), летали на вертолете над океаном, натуральный бассейн в карибском море.

Никакой анимации, только по выходным, но это отдельная история ?

По выходным в Отель приезжаю местные, а это значит, что народу везде валом, в бассейн не войти, пляж забит, в столовую входить вообще не безопасно!!! После выходных ещё 2 дня все вычищают, потому что у местных нет понятия дойти до урны или убрать за собой.

В ваучера было написано, что у меня день рождения и, конечно же, полный игнор, ни одного поздравления (но это мелочи)))!

Миф о питании в любое время, это реально миф! Никто на минуту раньше не пустит и не нальёт кофе на минуту позже, бассейн и джакузи (никакущее) до 19:00, далее ходит охранник и выгоняет.

Перед выездом в аэропорт (за 5,5 часов!!!!!!) нам никто не помог вывести вещи, тащились сами до ресепшена, а там неблизко и по брусчатке.

Гид был вполне нормальный, писала часто и заезжала вечером при необходимости!

В следующий раз сюда ни ногой, если только со стороны карибского моря, там чище! Наши соседи, которые постоянно посещают доминикану вообще в шоке и сказали, что мы не правильный выбрали Отель и хуже они не видели. Везде бегали ящерицы, сороконожки иногда и большие тараканы, жабы после дождя.((( это честный отзыв и этот сайт не единственный, где я это оставлю! Все удачи и хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
очень мало (читать основной отзыв)
Минусы отеля
очень много (читать основной отзыв)
Добавлено 19.10.18 18:57 (3 694 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:24 19.01.19

Мы были в IFA давно, но могу сказать точно, что АНИМАЦИЯ там была великолепная, но для активных людей, которым не лень поднять попу, с ЕДОЙ проблем там тоже никаких не было, в любое время можно было поесть, только надо было знать где именно. БАР в бассейне был и это не фотошоп, великолепный БАССЕЙН и ПЛЯЖ, невероятно приветливый ПЕРСОНАЛ, мне кажется что Вы изначально себя поставили павлином, к таким туристам и при нас там относились мягко говоря не очень, к нам относились безумно хорошо, приносили фрукты в номер, официантки учили нас испанскому, это был один из лучших отпусков в моей жизни и жизни моей жены. А то что там живность бегает, так это хорошо, это природа, так должно быть, для вас убивать ящериц и другую живность никто не обязан, кровососущих насекомых не было и этого более чем достаточно. Ваш отзыв мне показался крайне взвинченным и преувеличенным.

00:02 28.02.19

Вы действительно были давно , мы тоже приехали в этот отель по отзывам своих знакомых и когда показали им видео происходящей стройки и ситуацию с обслуживанием , они также были очень этому удивлены. Но к сожалению отзыв полностью отражает то , что и мы ощутили в этом отеле в марте 2018 года. Надеюсь после окончания строительства все изменится к лучшему .

07:21 16.09.19

Добрый день !
Отзыв полезен....
Кто подскажет как сегодня обстоят дела с этим отелем в сентябре 2019 года ?
Видел видео ролик в ютубе, вроде класс......! ? -?
Подскажите друзья )

17:35 24.10.19

IFA - отеля теперь нет, Lopesan - это новый отель с другой концепцией. Отель достроен, питание достойное. А по багажу - надо было позвонить на ресепшн и попросить ,чтобы забрали багаж. Сами они не ходят ( это кстати в любом отеле)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tonya (1)