АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.18
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 4400
Фото: 44
Отдыхала С семьей в
октябре 2018
08.10.18 - 19.10.18
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых, который хотелось бы провести лучше

Сама читала отзывы про отель этот, теперь хочу поделиться своим.

Наверное для нас основное было это море, так как ехали с ребенком 3 года именно на море и это единственное что не разочаровало. Море теплое, вход с пляжа Жасмин отличный! на пляж Али бабы ни разу и не ходили . Там сплошные камни. НО так как все идут на жасмин не всегда хватает лежаков, но это не особо проблема, мы даже просто на песке сидели)

Буду описывать минусы и плюсы сразу рядом

1)Еда.

Большой минус этого отеля, первые 5 дней можно кушать и миксовать ! Но посе уже даже заходить было не охото туда. Еда одинаковая не просто каждый день, она одинаковая 3 раза в день))Например : Утром сосиски ( которые в первый день понравились, в последний уже на них даже смотреть не хотелось), в обед салат из сосисок, вечером сосиски в тесте)) ПРоблема была дней 7 в том, что вся еда была без специй и соли, хлеб был тоже безвкусный, больше на сухарь похожий ( выбор большой и все одинаковые булочки по вкусу) . В обед предлагают например курицу на гриле( немного почерневшую) , что -то типа котлет, только они без специй и соли, ка понимаете, ощущение, что кушаешь бумагу)) но можно добавить соус( лучше кетчуп) потому что один из соусов был просто горький)) Вечером предлагают лапшу (за ней надо постоять в очереди) но питаться одной лапшой тоже не очень 10 ней, хотя как я поняла, некоторыхэто не смущает)

супы разные, на любителя. Натуральные соки в бесплатном доступе отсутствуют( что сильно удивило !) Но ходят предлагают за 2 евро тебе сок натуральный( не самое лучшее "все включено") Из фруктов : бананы, зеленые дыни, гранаты ( хотите гуаву , есть 2 варианта, иногда она бесплатная, и иногда снова надо 2 евро заплатить что бы тебе ее принесли) Манго платно! Нам сказали, что мы едем в период, когда будет там сезон Манго, кстати 1 кг стоит 1 доллар в городе, а в отеле вообще небыли, обидно, ведь мы для этого и ехали туда, что бы не ездить и отдельно не покупать, ну да ладно, это переживем)

На 7 день нашег отдыха, что-то резко поменялось на кухне, хлеб стал мягкий, вкусный, супы стали в 2 раза вкуснее, мясо с приправами, пальчики оближешь, даже десерты какие-то новые появились. Но на 10 день все встало на свои места и снова стало безвкусным( что это было мы не поняли, но предположение есть, что сделал им замечание, возможно). Соки на территории похожие на юппи , вспомнился вкус детства) но иногда они были сладкие, иногда нет и очень! холодные. Чай и кофе дают утром во всех ресторанах. днем и вечером нужно его носить с лобби, ну или пить колу, фанту, спрайт, воду!

2) Номер. Для нас было не сильно важно это, но когда у вас ребенок, а над вашим номером рушат плитку и делают ремонт во время обеденного сна (на отдыхе!) это мало приятно! и заселили нас не в красивые домики алибабы, а ближе к алладину , в кирпичные такие. Все решилось за 20 долл и мы стали жить на втором этаже с видом на бассейн в самом центре нашего комплекса.

Если вы хотите там помыть ребенка или голову например, то столкнетесь с трудностью прибитого в стену душа, который поливает не только вас и ванну, но и полы в ванне. Убирает так себе, после уборки все равно ощущется песок( хотя мы оставляли каждый день по 1уе)

Кондиционер работает со звуком самолета! Шумно, холодно и нельзя убавить его, дует сильно, грешу на него, что мы заболели.

Виды с номера красивые! В любом из номеров.

3) Анимация. Мы особо не ходили, потому что все развлекательные программы выпадали когда дочка спала. ОДин раз попали в комнату для детей, лучше бы не ходили, там плохо пахнет старьем, все детские горки странные, нет у них второго этажа, хочется спуститься с горки надо как обезьянка залезть, но при этом девушка детей развлекает отлично, и мультики и пиратами были и рисовали, дочке понравилось, но пришлой уйти после того, что там ванна с шариками высокая и дочка ударилась, и горки пластмассовые, был зазор между стеной, и пока я ее пыталась поймать с одной стороны она там провалилась в дырку в домике( больше мы туда не ходили, нафиг надо еще остаться с сотрясением после таких развлечений) Вечером танцы, мы один раз попали, потому что начало у них в 20:00 ( а в это время больше хотелось спать) И все идет до 22:00, если ваш номер близко к сцене, то будете слушать национальную музыку ) Ну особо не напрягает.

4) территория большая и красивая! НЕ все так чисто, как хотелось бы, но понимаю, что это 4* и это Египет, поэтому сильно на этом не стоит заострять внимание.

Если мне дадут денег и скажут езжай еще раз в этот отель, я откажусь!Я не жалею, что попала туда! Один раз поехать можно, но что бы это стало любимым местом - нет.Радует, что мы ехали ради моря и именно оно нас не разочаровало! Жалко, что из - за кондиционеров очень легко заболеть, чт она сне прошло стороной. Кто с детками обязательно детям вещи с рукавами и штанишки! Как бы это странно не звучало, но на улице +32, а в ресторане около +22(24 максимум)

Спасибо, кто дочитал до конца, надеюсь немного быть полезной при выборе вашего отеля для отдыха.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
море территория
Минусы отеля
очень однообразная еда кондиционер в номере душ в ванной отсутсвие фруктов и соков натуральных
Добавлено 19.10.18 19:32 (5 004 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:33 21.10.18

Добрый день всем, кто читает! На счет кондиционера: там в номере есть регулятор. Он не там, где выключатель, а под кондиционером слева- у нас так было. Регулируй как хочешь. Хочешь 15° хочешь 25°. Так что - решение есть для тех, кто с маленькими детками.

19:01 21.10.18

Да есть, у нас он дул или холодным или теплым(теплее чем на улице)) и эту проблему у нас не решили) и там даже есть регулятор от 1 до 3 что бы слабо или сильно дул, у нас это тоже не работало, все было одинаково.

20:52 21.10.18

Добрый вечер, скажите пожалуйста вы недавно в Али баба отдыхали? Там действительно так печально как описала Ксения из Казахстана? Другие отзывы намного оптимистичнее)), спасибо!

12:07 22.10.18

Нет, там не так все и печально, мы отдыхали с детьми в сентябре, ходили исключительно на пляж али бабы, с левой стороны были камни, а справа прекрасное песчаное дно. И на пляже жасмина наоборот ни разу не прогулялись. Номер нам тоже дали ближе к Алладину, возле моря, но номер был в нормальном состоянии и прикрученный душ никак не мешал мыть ребёнка, там же шторка висит. Да, действительно завтраки ежедневно одинаковые, но обед и ужин разнообразный. Просто мы казахстанцы привередливы в еде. А за фруктами и прочим можно было прогуляться в знаменитый тц сензо молл, он в пяти минутах от отеля.

14:20 22.10.18

За фруктами можно съездит и на базарчик, где все это дешевле чем в сезо молл) НЕ печально там, нормально, просто когда думаешь что поехал отдыхать в систему "все включено" , а там нужно покупать натуральный сок, ну или не покупать) все равно отчасти это было неприятно, непонятно и назойливо, каждый день отказывать официантам. Один раз можно поехать, а возвращаться туда снова и снова нет.
Кстати на счет сервиса и отношению, ка кто читала, что там рускоговорящих не любят или мало внимания уделают, такого мы не заметили, ко всем было одинаковое отношение, девушка развлекала детей отлично! просто я описала все минусы, о которых никто не писал ну или просто люди не обращают на это внимание) Если вы пьете, то вообще по кайфу будет отдых! Мы там познакомились с одними ребятами, они были в восторге, пили пиво , кушали картошку с бутербродами)) и какая разница им на кондиционеры и каменистый пляж или песчаный, и соки ненужны то) все зависит с какой целью ехать! наша цель была отдохнуть, мы ее выполнили ) просто немного заболели по незнанию, что и в ресторанах сильно кондиционеры работают, после первых дней стали просто одеваться туда и все. Вы сами решаете как относится к отдыху и как воспринимать отзывы. Можно и дома хорошо отдохнуть)) а можно и в люксовом месте найти за что зацепиться)) Так что , если путевки уже куплены, осталось наслаждаться красивыми видами, теплым и влажным воздухом и на все остальное просто забить)

13:44 23.10.18

Спасибо за отзыв, но все-таки, вы когда бронировали отель 4 зв. серьезно считали, что вас будут поить свежевыжатыми соками? Последнее время в приличных 5 зв. отелях не всегда есть даже пакетированные соки. Другой вопрос, что стоимость 2 евро за стакан-это круто. Отдыхала летом в Лабранда роял в Макади, 5 звезд, ультра все включено, сок стоил 1 евро.

08:05 24.10.18

Вы сами себе противоречите и при чем здесь пьёте или не пьёте? На мир в любом состоянии нужно смотреть позитивно. Вообще вам правильно написали по поводу выбора отеля 4* там не будет всего того что вы перечислили, в Турции возможно, но это Египет. Не понимаю людей, которые в отзывах пишут про тумбочки, душ, кран, кондиционер и прочее. Ну мёрзнете и болеете вы от кондера зачем включаете то? От этого отель хуже не становится.

06:03 24.10.18

=) хоть 1 евро . Мы когда ехали вообще не думали про соки)) думали что будет чай- который был , но в обед и вечером не очень удобно его носить с лобби) И мы поняли, что просто это такой сервис в Египте, что при "все включено" дополнительно за многое надо заплатить, так они живут. Как и ранее говорила, съездить 1 раз можно, возвращаться нет желания постоянно) если ехать ради моря, то в целом можно найти отель подешевле и не запариваться на счет еды и прочего, все можно купить в магазине и жить как дома, просто около моря)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (5)