АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1531
Фото: 19
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал Парой в
октябре 2018
10.10.18 - 17.10.18
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Египте.Отель которого спасает только риф у моря.

В общем наши впечатление неоднозначные .

Прыбитие :

Прибыли в отель в 23 ночи. Сразу дали карточки от комнаты, без всяких разговоров указали на автобус который был у входа и нас отвезли к корпусу.Сумки никто не помогал сгрузить, в конвертике были карточки для включения электричества, на два полотенца, и от номера. Никто не провел до номера, просто высадили возле корпуса и автобус уехал.Сами нашли номер, так как мы первый раз ,пришлось все карточки использовать что бы понять, где от двери, где от электричества.Номер был грязный, шторы грязнющие,кресло тоже. В ванной под раковиной ржавчина, возле душа ржавчина,трубки от телефона да и не только с большим слоем грязи, прежде чем брать пришлось использовать кучу салфеток,что бы хоть немного очистить. Первое впечатление не очень!!!В конвертике был план отеля, по котором мы немного но хоть разобрались где и что находиться.

ГИД : На второй день была встреча с гидом Абдул.Нам он был приятен. На все вопросы которые у нас возникали, он быстро реагировал. Всегда улыбается, всегда подскажет. Мы им очень довольны. Как и все наверное кто первый раз в Египте, мы поехали на экскурсию в город, она была бесплатная,завезли на фабрику масел(возле отеля через дорогу они в 2 раза дешевле) и не стоит вестись на их слова что только у них такое делают! В магазин сладостей тоже не надо ничего покупать у них халва 6 $ через дорогу у отеля в супермаркете возле Сохо сквера 3 $ точно такая же упаковка, завезли на базар раффатки по 5 $, в супер маркете по 2 $. Поэтому кто первый раз не ведитесь на их слова. Рахат лукум такой же как и в магазине сладостей, и в 2 раза дешевле.И ничего он там не расплывчатый!Как нам говорила гид автобуса.

Убока номера :

Что сказать на счет уборки номера, у нас убирал ЕЛМАД . Каждый день все новое, полотенца, простынь, стики кофе,вода. Нам понравилось, оставляли ему чаевые , он был довольный.Шоколад не хотел брать и алкоголь тоже.В общем номер грязный, но мы смирились . Вид с окна был на море. Столики со стульями пришлось тащить от другого номера , так как у нас стоял большой грязный стол.

Размен долларов :

У нас не было мелких долларов, меняли в Холле,там есть банк, пришли дали 10 долларов, он нам 10 по 1))Тогда стало проще.Они почему то не сильно хотят давать сдачи.На Сохо сквере хотели купить мороженое по 1, была только 10.Отказали.Сказали давай доллар тогда будет мороженное. Поэтому если что в Холле можно поменять, или у гида. Абдул первый раз так и сделал.За что ему большое спасибо.

Море.

Вот честно. Море просто ШИКАРНОЕ! Рифы просто обалдеть!!!Просто нужно ехать с маской и трубкой!!Так просто там купаться плохо, можно заплыть на риф и пораниться. А в маске просто супер,С утра много очень много рыбок, и больших, и огромных, и маленьких. Просто часами проводили в воде!!Очень очень классное море. Пантон метров 20, небольшой.Берега как такого нету сразу идут камни и рифы. Были на экскурсии по дайвингу 30 дол.с человека, кораллы не такие красивые как возле отеля..!!!!Еще дайвинг в самом отеле 30 дол. 20 минут под водой.

Еда.

Ну это отдельная история. Все время курка, картошка , курка,картошка рис. Мы за год столько курки не ели сколько за эти 7 дней. Были конечно и фасоль, но очень в специях,как впрочем и все остальное.Самое вкусное было на завтрак. Омлет,йогурт,блинчики, джем, мед. Утром было вкусно есть, обед и ужин не очень. Мы не сильно привередливые в питании, но нам было не вкусно. Мы отзывы тоже читали и думали ну да какие то балованные. Но нет.Кушать было одно и тоже. Морепродуктов вообще не было,просто нам говорили что дают, но тут не было. Из фруктов только все время апельсин, дыня, финики, и хурма и то только последние 2 дня. Есть бесплатный италийский ресторан. Желательно сразу идти за талончиком и бронировать. Мы пришли на 3 день. И нам сказали только на 19:30 17 числа. Когда мы уезжаем. Мы подошли до гида и тогда он записал нас на 16. И ничего там не занято пришли из 15 столиков 7 только таких как мы. Просто хотели наверное чтобы мы понервничали и заплатили им. Поэтому идите сразу или к гиду.

Ресторан Baracuda . Он на пляже, у вас будет скидка 100 LE, их валюта на каждого человека. Почти 5 долларов на одного, 10 на двоих.. Но не спешите радоваться. Мы пришли заказали крабов,креветок.Поели. А когда расплачиваться говорим,а скидка,а он скидка только когда три блюда берете. Так что заказали, и сразу спросите сколько за счет.Потому что я думаю закажите 3 блюда он скажет надо было 4.И сразу говорите что бы ваше блюдо просто посолили, без приправ.Но конечно если вы любите их специи, тогда пожалуйста.Потому мы не знали нам сделали в их специях, поэтому что курка в столовой что креветка по вкусу не отличалась.

Алкоголь.

Алкоголь это да отдельная тема. Мы знали что он отличается,но суть не в этом. Бармены наливали что хотели, говоришь им одно они делают другое, апельсиновый сок,яблочный,ананасовый это просто порошок который кинули в воду. И он там растаял, приобрел цвет и немного вкуса. Бывало стоишь минут 10 очередь к тебе пришла, он развернулся пошел что то помыл, поговорил еще минут 10 с другим арабом, потом пришел к тебе послушал и налил место водки,джин, место ананасового сока апельсиновый.Кинул и давай дальше других так обслуживать. Давали чаевые но лучше ничего не получили.Наливают в пластиковые стаканчики, 150 мл. При этом хочешь не хочешь кинут лед полный стакан на дно алкоголя, а потом все остальное сок разведенный.Или колу.Поэтому пьешь воду, сок из воды, и немного мл 20 алкоголя.Пиво было всегда.Но эти стаканчики.Пришел выпил за минуту и опять идешь стоишь в очереди мин. 10.Чтобы налили снова стаканчик. Были большие пластмассовые.наверное на человек 50 , 5 таких стаканчиков.Но и их когда приносишь наливают 20 мл алкоголя, а потом все разбавленную воду.Мы туда ехали не напиться,для нас это было не главное. Но выпить просто у бассейна какой то коктейль хотелось бы.А не воду.При этом все включено.Но по моему включена только вода.

Погода

Погода была нормальная. Днем 35, море 24 градусов. Правда с утра достают мухи, просто тьма их, все люди сидели и только руками махали.А вечером комары, голодные за пару минут искусают так что мало не покажется.А вечер уже с 17.Поэтому крем нужно брать обязательно.Потому что до ужина а он в 19 нужно сидеть в номере.

Музыки как таковой не было. Минут 30 с утра в 11 когда аква аэробика. И вечером перед программой, в часов 21, минут 30. Это вся музыка возле бассейна.В других отелях слышалась целый день.И много музыки их. песен 3, 4 наших, а остальное их.

Аниматоры были скучные, честно нам не понравились. Приходят говорят едим в клуб в 23:30, почему вы не едите, давайте с нами и так далее.Никакой информации какой клуб, что там, просто едим.Потому что ты молодой. Как то лежишь , один раз, подошла к нам, сказали что хотим отдохнуть просто полежать. Давайте туда, давайте сюда. И так целый день.Уже лежишь и боишься что бы не подошли потому что опять надо говорить минут 20 почему не хотим. Мы то на аэробику каждый день ходили, и танцевали, но моментами хотелось просто полежать.А не разговаривать почему та почему.

Ну вообще все вроде.

Одним словом так как мы первый раз, то нам немного не понравилось.Даже я бы сказал все. Кроме моря. Море только спасло наш отдых,А все остальное нам не понравилось.Приехали расстроенные!!!Ходим грустные,потому что не такое отношение мы ожидали за такие деньги.Хотелось как то хоть чтобы улыбнулся кто то тебе. Из барменов,официантов.А то кроме гида никто . Не знаю как в других отелях.Но наше мнение вы прочитали. Хорошего Вам отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
море
Минусы отеля
все
Добавлено 19.10.18 23:06 (7 521 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:02 23.10.18

Добрый день, а подскажите пожалуйста сколько вы заплатили за свой отдых если не секрет. Просто, я турагент, и очень часто мониторю цены, но в последнее время уровень сервиса Египта очень часто не соответствует оплаченным деньгам. Дошло до того, что я просто теряюсь, что предлагать. И везде просто на каждом шагу липовые отзывы!!! Ваш отзыв похож на настоящий , от этого и вопрос.

15:40 23.10.18

Добрый день.На двоих у нас вышло 930$. Это 6 ночей.

20:22 23.10.18

Здраствуйте, какую валюту предпочтительнее брать с собой: евро или доллары? В феврале отдыхала в Хургаде и цены на коктейли, мороженое, клубнику были на территории отеля указаны в евро.

02:32 27.10.18

Здраствуйте.У нас в отеле тоже были цены в евро, мы правда не брали в отеле мороженое за 1 евро, а на Сохо сквере брали за 1 доллар)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (1)