АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.11
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 17
Комментариев: 243
Читательский охват: 24483
Фото: 235
Отдыхал Парой в
октябре 2018
07.10.18 - 17.10.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отличная трёшка

ну вот и завершился летний сезон. спонтанно,в октябре,решили продлить себе лето.встал вопрос куда???? так чтоб недорого и море рядом. выбрали аланию. стали искать недорогой отель, и нашли Атиллу.

1. отель находится в 2.5 часа езды от анталии. собственно сама алания далеко от аэропорта анталии. до центра алании всего 2-3 км.очень удобно.

2. номер достался 409.с видом на бассейн соседнего отеля и торговую улочку.виден также был кусочек моря и горы)))).очень неплохо.довольно тихо.в номере все работало.и сан узел ,и кондей,и тв.горячая и холодная вода всегда и без проблем. сам номер небольшой,но для трёх звезд вполне хорошо(я видел номера и меньше в других трёшках).по тв только один канал на русском языке.но всё решается установкой своей флешки с фильмами.

3. питание.очень даже неплохо.правда слегка однообразно,особенно завтраки.обед более разнообразен.суп каждый день разный. в основном кура в разных видах,овощи как свежие так и в салатах.макороны,рис ,картофель фри.пару раз давали рыбу и говядину.кофе ,чай в наличии всегда.стоят кофе машины и аппараты с лимонадом, как в столовой так и рядом с рецепшен.работают 24 часа в сутки. очень удобно.в баре пиво, водка ,ракки ,вино. пиво нормальное.пробовал коктели типа ром-кола, водка-спрайт.неплохо .вино не пробовал.

4.WIFI. работал прекрасно, и в баре у басеейна ,и в номере. звонил по ватсап свободно. отправлял по ватсап видео. в номере смотрел футбол онлайн по IPTV.почти без проблем. да и вообще использоваол планшет как тв. хотя многие писали что с интернетом все не очень ,и я даже думал по приезду купить местную сим карту, но все оказалось гораздо лучше. может просто повезло с номером.

4. море. море рядом и это один из самых больших плюсов отеля. идти буквально 100 метров.правда переходить приходится дорогу, довольно оживленную.но есть подземные переходы, просто их не очень заметно. распологаться можно на любом пляже. если хотите лежак и зонтик придется платить. на всех пляжах цена 15 лир за два лежака и зонтик .НО есть пляж где цена всего 5 лир за 2 лежака и зонт.это пляж N1. это последний пляж перед речкой впадающей в море. направо от отеля.если идти по этой стороне дороги то, перед речкой будет подземный переход прямо на пляж .вода в речке чистая но холодная. именно из-за реки вода в море прохладнее чем на соседних пляжах,и слегка мутновата.в общем можно загорать на этом пляже а купаться ходить метров 100 левее ,там где вода потепплее и почище. если не лень)))).есть на побережье еще пирсы. с них тоже можно купаться.можно кормить рыбок булкой.прикольно.

5. алания. она совсем рядом. мы ездили на автобусе N1,N101. до пляжа клеопатры. ехать минут 15.там многие выходят. и водитель объявляет либо "далматаш"либо "клеопатра бич".остановка как раз напротив отделения денизбанка(на противоположной стороне).там же можно и деньги с карты снять(если у вас сбербанк).банкоматы переводятся на русский язык,очень удобно.только переводить надо до ввода пин кода,сразу после того как вставили карту.

Пляж Клеопатры очень понравился. крупный песок,очень чистая и прозрачная вода,потрясный вид на гору и крепость.но там уже все дороже: один лежак 10 лир,один зонтик 10 лир. мы просто брали один зонтик за 10 лир и загорали на полотенцах.там многие так делают.еще сами ездили на гору,в крепость, на канатной дороге. цена 18 лир с человека туда обратно.к оплате принимают банковские карты.лучше ехать сразу с утра на гору,а потом на пляж идти. иначе большая очередь на канатку .лучше приходить к открытию канатки .Т.Е. к 9-00. ходили в пещеру далматаш .цена 6.5 лир с человека.особо ходить там негде.пещера маленькая.но хорошо подсвеченная и прикольная. разок глянуть можно.тем более недорого и рядом с канаткой и клеопатрой. гуляли по парку вдоль клеопатры.хорошо,много зелени необычных деревьев,фонтаны,необычные скульптуры. вообщем рекомендую в аланию съездить,и не раз. стоит того.

ИТОГ. Алания очень понравилась.особенно пляж клеопатры и потрясающие панорамы с горы на город.отель тоже понравился и расположением и обслуживанием.хочу сказать что все выставленные мной оценки сделаны с учетом того что это бюджетный отель три звезды.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

парк в алании

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

речка впадающая в море у пляжа N1.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

пляж клеопатры

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид с горы на море

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид с канатки на аланию

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид с канатки на клеопатру

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

пещера далматаш

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

пляж клеопатра

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

макс оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.7 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение обслуживание
Минусы отеля
однообразные завтраки
Добавлено 20.10.18 12:45 (4 121 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:21 07.02.19

Макс,а своего пляжа, при отеле нет?

21:25 28.04.19

Лариса, в Алании есть отель Иксперия Канделор, вот они предоставляют бесплатные лежаки и зонтики. Но он 4 звезды и дороже. А так сколько сейчас читаю везде платные, очень жаль(((((

18:34 07.02.19

нет. как я понял в алании все пляжи платные. исключения единицы.но можно лежать на любом,просто цены за лежак и зонт различаются.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы макс (17)