АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.10
Страны, города: 10 / 18
Отзывов: 22
Комментариев: 233
Читательский охват: 31715
Фото: 917
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Золотой статус

5 855
читательский охват
5 читателей
считают полезным
2
спасибо
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2018
04.10.18 - 11.10.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с детьми в октябре

Отель Kapetanios Bay стал вторым местом размещения в эту нашу поездку на Кипр. Первую неделю отдыха провели в Айя-Напе в отеле Anesis.

От Айя-Напы до Протараса доехали на такси за 18 евро и 13 минут.

В отеле были примерно в 12:30. Ждать не пришлось, наш номер был готов.

НОМЕР

Бронировали номер категории family с размещением 2 взрослых и 2 детей (4 года и 9 лет). Такой номер и получили. До поездки пыталась в отзывах найти побольше информации о том, какие они, семейные номера, но информации было мало. Поэтому попробую поподробнее рассказать. Вдруг кому-то тоже понадобится информация о размещении семьей.

Наш номер состоял из двух комнат. Двери между комнатами не было. В первой комнате разложен двуспальный диван и еще было кресло (думаю, тоже раскладное). Во второй комнате двуспальная кровать. В каждой комнате есть телевизор, кондиционер, туалет и балкон. В целом номер очень даже понравился: удобный, с хорошим ремонтом. Есть чайник со стаканами, кружками, ложками, а также чаем и сахаром. Небольшой холодильник. Сейф с кодовым замком. Все это без дополнительной платы. Фен в ящике стола.

Два небольших балкончика. На каждом столик и два стула. Прямой вид с балкона не очень хороший - на корпус апартаментов, практически окна в окна. Немного направо - вид на бассейн, территорию отеля и вдалеке море. Влево - вид на стену одного и баров и частично улицу.

Главное, что меня беспокоило относительно этого отеля - это вероятность громкого шума и музыки по ночам. Об этом частенько было указано в отзывах. Люди писали, что чуть тише только в номерах, выходящих на бассейн. Очень хотелось в такой номер). Я попробовала заранее написать в отель просьбу по размещению. Не знаю, читали ли и учли ли пожелание. На обращение ничего не ответили, но номер дали на сторону бассейна, правда номер был крайним, близким к торцу здания, выходящему на бары. Судя по плану эвакуации, размещенному на двери в номере, семейных номеров было на нашем этаже три. Один из них напротив нашего, то есть как раз в точке, максимально приближенной к барам, с видом на дорогу и бары (наверное, наиболее неудачный вариант). А второй в противоположной части здания, то есть подальше от баров и с видом на бассейн.

Относительно шума я ожидала худшего. Может мы конечно не сильно чувствительные, но при закрытой балконной двери нам музыка от баров не мешала. Муж и дети вообще спали непробудным сном и даже ее не слышали. Я пару раз просыпалась, слышала, что что-то играет, но эти звуки не мешали опять заснуть. В середине ночи можно было и балкон открыть, уже было совсем тихо.

Интернет плоховато работал.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Территория как таковая очень маленькая и не очень красивая. Фото -"вид с балкона" полностью показывает всю картинку. Это вся территория. По сравнению с первым нашим отелем (Anesis) она показалась унылой и не зеленой.

Еще было сооружение, которое видимо гордо именуется детской площадкой...

Малюсенькая горка и больше ничего. Почему бы отелю, в котором отдыхает достаточно большое количество семей с детьми, не сделать что-нибудь поприличнее? Хотя бы такую площадку, как в отеле их же сети Kapetanios Odyssia (там мы отдыхали в прошлом году в марте).

Детей на этой "площадке" ни разу не видела. Нашим разумеется тоже она была не интересна. Единственное, чем можно было хоть на несколько минут развлечь детей - это пинать мяч на теннисном корте. Этим же занимались и другие дети... В общем детская тема - плохо, скучно, не интересно.

РЕСТОРАН И ПИТАНИЕ

В отличие от современно отремонтированного номера, все общественные зоны отеля и ресторан в том числе, выглядят не очень симпатично, вроде и штукатурка не обсыпается, а все такое старинное по своему виду... Основной зал ресторана двухуровневый и еще есть несколько столиков на улице, но как-то все там так не симпатично сделано. Если в предыдущем отеле было приятно посидеть на уличной террасе и посмотреть на уютную территорию, то тут такого удовольствия уже не было.

Ну а теперь немного про еду. Питание у нас было оплачено HB, то есть завтрак и ужин.

Завтраки всегда были однообразные, но вполне съедобные. Хлеб, выпечка, колбасы, сыры, яйца вареные, яичница, жареный бекон, сосиски, йогурты, фрукты, хлопья, 2 вида кексов. Кофе, чай, соки из аппаратов.

Ужины хорошие. Нам вполне понравились. Всегда разные блюда каждый день. Несколько салатов, овощи, мясные, рыбные блюда, курица, гарниры. Все вкусное. Несколько видов тортиков. Иногда мороженое. Фрукты.

Ужины можно было обменять на обед, что мы пару раз и сделали. В принципе обеды не плохие. Основное блюдо - заказ по меню, а суп, салаты и десерты со шведского стола. Порции большие.

Вообще по питанию отель понравился. Если бы это все да еще в более симпатичной обстановочке).

Напитки на обед и ужин все платные.

ПЛЯЖ И МОРЕ

Идти от отеля до пляжа 550 метров по неплохой дорожке вдоль магазинов, кафе и отелей.

Пляж достаточно большой, много лежаков (всегда были свободные). Многие на своих полотенцах и со своими зонтами. Но здесь, в отличие от пляжа на котором мы отдыхали в Айя-Напе, зона для самостоятельного размещения уже была поменьше - узкая полоска между лежаками и морем.

Стоимость лежаков и зонтов тоже 2,5 евро за предмет. Народу на пляже было немало. Море прозрачное бирюзовое. Отличный песок на пляже и такой же заход в море. Пляж понравился. Море супер!)

Море во вторую неделю нашего отдыха (4-11 окт) стало чуть-чуть прохладнее, но все равно еще теплое +27. Первые пару дней были волны и мы даже призадумались, особенность ли это данной местности или случайность, ведь во время нашего отдыха в Айя-Напе волн вообще не было. Но потом море успокоилось и тут.

Пляж оборудован душами, ногомойками, туалетами, кабинами для переодевания. В целом обустройство поприличнее, чем было в Айя-Напе и почище.

Хотя сам по себе пляж усыпан окурками. Люди бросают и потом никто не убирает.

ОКРЕСТНОСТИ ОТЕЛЯ

Прямо по соседству с отелем расположен Макдональс. Там бесплатный вай-фай, пароль в чеке. Более быстрый интернет, чем в отеле.

Еще один приятный сосед отеля - шоу танцующих фонтанов. Можно смотреть с крыши отеля, есть выход на крышу с лестницы в конце коридора с правой стороны. Очень даже неплохое зрелище).

Ну а так, куда податься в Протарасе? Да почти тоже самое, что и в Айя-Напе...гулять вдоль улиц с кафе и магазинами. Для прогулок с детьми не самое интересное дело. Еще есть прогулочная дорожка вдоль моря мимо пляжа. Тоже возможное вечернее развлечение. С учетом полного отсутствия детской инфраструктуры в отеле, пытались найти что-то приемлемое для развлечения вне отеля. Есть несколько точек с мини-аттракционами. Разумеется, все платное.

Приятной находкой стала вполне приличная детская площадка, к тому же бесплатная (идти от отеля по центральной улице в сторону Айя-Напы, свернуть вправо вглубь между мексиканским и японским ресторанами, почти сразу за Pizza Hut). Можно было рядом за столиками посидеть, заказав напитки в ближайшем мексиканском ресторане, а можно было и просто рядом расположиться, ничего не покупая, что многие посетители площадки и делали. Площадка стала нашим спасением от скуки, ее мы посещали каждый вечер после того, как обнаружили ее. Жизнь сразу стала веселее.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ОТЕЛЯ

Отель сам по себе приемлемое место размещения с хорошим питанием. Номер очень хороший, прочие зоны отеля напрашиваются на обновление. Уровень ночного шума был для нас вполне терпимым. Отель умеренно удален от моря и хорошего пляжа. Основной контингент в отеле пенсионеры и семьи с маленькими детьми, большинство русские.

Пыталась для себя понять, какой курорт мне больше понравился: Протарас или Айя-Напа. Скорее Протарас. Чуть больше было маршрутов для прогулок с детьми: помимо улицы с барами и магазинами, прогулочная дорожка вдоль пляжа и еще прямо-таки спасала найденная нами детская площадка (в Айя-Напе же в этом плане было совсем скучно). И пляж в Протарасе чуть больше понравился - нам до него поближе было идти, сам по себе он побольше и раздевалки-туалеты чуть поцивильнее, чем в Айя-Напе. А вообще если бы без детей, то может и в Айя-Напе поинтереснее бы было. Городок побольше, а не одна улица, как в Протарасе, магазинов больше, больше вариантов походить, но все это с детьми без надобности, так как ходить там тоже только вдоль магазинов и баров. Контингент примерно одинаковый на обоих курортах. Никакой тусующейся молодежи там не было. В основном пенсионеры и семьи с маленькими детьми. А из двух посещенных нами за эту поездку отелей больше понравился первый - Anesis в Айя-Напе.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
хороший семейный двухкомнатный номер хорошее питание
Минусы отеля
зоны отеля требую обновления (кроме номеров) некоторым может быть шумно по ночам отсутствие развлечений для детей
Добавлено 20.10.18 18:21 (8 530 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (23)