АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 16817
Фото: 187
409
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Life Syedra Princess Hotel (отель был переименован 01.06.20)
Отдыхал С друзьями в
октябре 2018
04.10.18 - 15.10.18
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Знакомым и друзьям не порекомендую

Отдыхали с друзьями 12 дней в начале октября 2018 г. от Анекс тур за 72 тыс.руб.

Дорога из аэропорта до отеля занимает 3 часа на автобусе с одной технической остановкой, где можно купить покушать, попить и сходить в туалет. Наш отель оказался последним в списке из 5 отелей по которым развозили туристов. Приехали в отель в 8.30 свободных номеров не было, нам одели браслеты, мы оставили вещи около стойки регистрации (багажной комнаты нет) и пошли на завтрак, а потом на пляж. Заселение прошло в 14 ч. Контингент отдыхающих в основном россияне 95% остальные белорусы, украинцы и турки. На стойке регистрации работают русские девушки. Территория отеля не большая, но чистая и ухоженная.

Номер. Нам достался номер 220 на втором этаже, окна выходят на противоположную сторону от моря, как раз на летнюю эстраду, где по вечерам с 21-23 ч. проходят развлекательные мероприятия для детей и для взрослых. Уснуть в это время особо не получиться, музыка громко играет, зато можно посмотреть представление прямо с балкона номера.

Отель позиционируется, как 4 звезды и судя по фото в гугл это реально так и было 5-6 лет назад. С того времени вложения в инфраструктуру минимальны и все направлено на извлечении прибыли, что сказывается, как на состоянии номеров, так и на сервисе в отеле.

Уборка в номере ежедневно, в нее входило уборка мусора и.....кровати мы заправляли сами...и все. Оставляли чаевые, не чего не менялось. Один раз поменяли полотенца. В ванной есть фен, жидкое мыло и гель для душа в дозаторах. В номере есть холодильник, работает бесшумно и в нем 1,5 л. воды бесплатно. Так же в номере есть сейф закрывается он ключом и стоит 2 доллара в сутки. Пляжных полотенец нет. В номере было свободно две розетки, проблем с зарядкой телефонов не было. По ТВ можно смотреть "ТНТ," "Первый международный". Состояние номера на 3 бала. Очень не удобный душ вмонтируемый в стену, который не поворачивался и распылитель был забит известковым отложением. Друзьям достался номер на первом этаже 119, под нами, так вот там состояние номера на 2 бала (в ванной плесень, тараканы, в комнате грязный ковролин и влажность постоянная). Через 3 дня постоянных просьб поменять номер им дали номер на 6 этаже, окна на бассейн. Этот номер был приличным.

Отель находится между двух дорог, одна вдоль моря эта основная трасса по которой постоянно ездят легковые машины и грузовики, вторая главная улица города со стороны эстрады. Это я к тому, что через открытые окна будет слышен шум проезжающих машин особенно ночью, куда бы окна не выходили. Так же несколько раз в день начиная с 5.30 через громкоговорители, установленные на улице мулла призывает на молитву. Вездесущий Руслан настойчиво предлагает всем вновь прибывшим посетить хамам и массаж в подвале отеля.

Еда. Завтраки яйцо вареное (2 раза жарили яичницу) соевая колбаса двух видов, помидоры, огурцы, зелень, оливки (были только на завтрак) сухие завтраки, молоко, чай (хороший), кофе (из автомата порошковый, но вполне себе), молочная каша (не пробовал), сыр, огурцы помидоры и все.

По началу в отеле была проблема с мясными блюдами, на раздаче в качестве основного блюда всегда присутствовали соевые "мясные" полуфабрикаты , затем плюсом к ним появилась жаренная курица, наггетсы (полуфабрикат с добавлением сои), жаренное мясо на гриле (было 2 раза).

Нужно отметить отвратительную организацию работы кухни из-за чего закончившиеся блюда вовремя не пополнялись в результате люди приходили к открытию ресторана, чтобы "досталось мясное" и образовывалась огромная очередь. Так же постоянно не было чистых тарелок под суп. Все это обслуживающий персонал видел, но ничего не делал, чтобы что-то изменить. Пробовали приходить позже, но ничего не менялось, к закрытию можно было найти мясное блюдо, но не всегда и оно было уже холодное.

В целом готовили вкусно к этому вопросом нет, но за организацию питания, точнее ее отсутствию 2 балла и это самый главный минус этого отеля. В Турции уже 4 раз и такого нигде не было.

Пляж. Выход на пляж под мостом магистрали, которая проходит по побережью, очень удобно и до моря 3 мин. пешком. Пляж большой мелкий песок, вход в море каменные плиты в одном месте, напротив флага сделан проход для захода в море. Там всегда много тех кто не умеет плавать и детей. На пляже работает бар, где бесплатно можно взять колу, спрайт, воду из кулера. Лежаки и матрасы старые и на всех их не хватает. Вечером их не убирают, поэтому по них ходят бродячие собаки. Температура воздуха в начале октября была +30, моря +24 очень комфортно.

Экскурсии покупали на улице, прямо с противоположной стороны отеля, там, где проходит вторая улица за магазином «Мигрос» есть два тур агентства. Ездили на экскурсию на Яхте вдоль побережья, выезд из отеля в 9.00 трансфер в порт Аланьи, там заходишь на яхту в 10.00 отплытие и возвращаешься в отель в 17 часов. Обед, купание в море, посещение пиратской пещеры, пенная дискотека на обратном пути. Стоимость экскурсии 15 долларов на человека. Потрясающие виды, чистейшая вода.

В Турции лучше расплачиваться лирами так получается выгодней. Курс был 1 доллар-5,75 лир в обменном пункте. Хотя оплату везде принимают и в долларах и в евро и в рублях. В «Мигрос» вам могут дать сдачу в лирах, если вы расплачиваетесь в долларах за купленный товар одной крупной банкнотой по выгодному курсу 1$-6 лир.

Сами ездили на маршрутке Махмутлар-Аланья в Аланью за 3 лиры с человека. Садились на нее прямо от входа в отель. Довозит до автовокзала в центре города, дальше пешком 15 минут или на пляж Клеопатры (потрясающий песок, шикарный вход в море, теплая вода) вход на пляж бесплатный, есть кабинки для переодевания, лежаки и зонты платные, можно загорать на своих полотенцах или на канатную дорогу (14 лир взрослый билет в одну сторону или 18 лир туда и обратно) и по ней в крепость (Alanya Kalesi XIII века). Прекрасный вид с высоты 250 метров на весь город и морской порт, развалины крепости, кладбище, крепостная стена, цитадель. Так же можно посетить Красную башню и судоверфь (за отдельную плату) и прогуляться по морскому пору. Советую заранее скачать офлайн карты (например мапс.ми), чтобы не заблудится в городе.

По вторникам и субботам работает городской рынок на котором продаются помидоры, огурцы, гранаты, кабачки, баклажаны, орехи, семечки, инжир, арбузы, дыни, клубника и очень не дорого. Купили вяленый инжир за 25 лир/кг. Так же покупали в «Мигрос» гранат за 3 лиры/кг. очень вкусный и сладкий. Брали на улице свежевыжатый сок из граната и апельсина, готовят при вас, потрясающе вкусно 20 лир за 2 стакана по 250 мл.

Подведя итог хочется сказать, что Турция в октябре прекрасна и замечательна, а отель своим знакомым и друзьям я бы советовать не стал.

Фото туриста отеля

Прочее

Мигрос

Фото туриста отеля

Прочее

Мигрос

Фото туриста отеля

Прочее

Мигрос

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

цены в Мигрос

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

очередь за мясом на гриле

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

очередь за 15 мин. перед открытием ресторана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Sergey оценил сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

2.9 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.0 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
рядом море вкусно готовят
Минусы отеля
еда состояние номеров отвратительная организация работы персонала ресторана использование соевых полуфабрикатов в ресторане
Добавлено 20.10.18 20:48 (6 699 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sergey Ivashchenko (7)