АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.15
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 8808
Фото: 8
Отдыхала Парой в
октябре 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с мужем в начале октября. Путевку покупали...

Отдыхали в отеле с мужем в начале октября. Путевку покупали у Анекс тур. Вылет из Казани задержали на 8 часов (по техническим причинам пришлось менять борт), соответственно потеряли полсуток, при чем никто не извинился и не предложил какую-либо компенсацию (хотя бы бесплатную экскурсию от туроператора). Наш отельный гид вообще ни разу не появился в отеле.

Про сам отель: почти все понравилось. Номер был в релакс зоне на первом этаже. Вход (он же - панорамное окно) смотрел в двери соседнего бунгало. Солнышко не попадало к нам весь день. Сначала расстроились и хотели поменять, но свободных номеров не было, нам предложили подойти через день, должны были освободиться номера. Но через день мы не пошли, оценили плюсы нашего номера: в нем всегда было прохладно, ночью открывали створку входа полностью дышали свежим воздухом. Ни разу не включили кондиционер.

Прибирались в номере каждый день, но не очень аккуратно. За то полотенец нанесли десять штук, мы не успевали ими пользоваться. Да, в номере очень приличный набор ванных принадлежностей, включая мочалки, зубные щетки, пилочки для ногтей. Так же был чайник, чашки, чай, сахар.

Пляж неширокий, но достаточно места. Вода в море бодрит, чистая, рыбки плавают, некоторые пытаются за ноги ухватить. Ни разу не окунулись в бассейн, море просто прекрасное! И не очень соленое. Накупались и наплавались с удовольствием.

Кормили нормально (учитывая, что мы балованные), самые богатые были ужины: разное мясо, рыба, морепродукты. В ресторане мы не ждали, когда к нам подойдут официанты, сами обращались в бар за напитками. Пользовались баром у бассейна в релакс зоне (он был самый ближний к нам). Бармены очень приветливые. По-русски практически не говорят, но я запомнила их имена, выучила несколько слов по-турецки, и мы прекрасно общались (к стати, это очень помогало и при посещении местных лавок и магазинов, торговаться интереснее, после того, как поздороваешься и спросишь, как дела). Крепкий алкоголь хорошего качества, вино - так себе, пиво тоже вкусненькое, коктейли бармены делают приличные, могут что-нибудь симпровизировать, если попросить. Так что какого-то особого отношения к нам, как к русским, по сравнению с отдыхающими турками или европейцами не заметили. В общем, мы везде стараемся сами прежде всего проявлять уважение к стране, в которую мы приехали, и людям, которые организовывают наш отдых.

На экскурсии мы не ездили, поэтому решили потратиться на оздоровительные процедуры. Цены в прайс-листе спа салона просто чумовые, НО это же Турция. И мы отчаянно торговались по поводу цены на медицинский массаж спины. В результате цена массажа с 35 евро упала до 20 долларов. Тоже - не дешево, но массаж действительно очень хороший. Делают девочки: две с Бали и одна из Кыргызстана. Мне пять массажей делала девочка с Бали, разминала не только спину, но и ручки-ножки. Ощущения очень хорошие, и моя больная спина была ей благодарна. Сделала я еще несколько косметических процедур: три маски и два массажа лица. Массажи мне понравились (включали не только лицо, но и плечи, грудь, шею), маски что-то не очень впечатлили. Муж посетил хамам с пенным массажем (это был презент от спа салона), вернулся очень довольным. В общем - рекомендую. Но неизвестно, в следующем сезоне останутся ли эти же девочки или придут новые. У них работа сезонная и каждый год ищут, где лучше.

Несколько раз заглянули в амфитеатр.

Анимация разная: иногда попроще (на пример все играют в бинго), 2-3 раза в неделю приезжают приглашенные артисты. Мы попали на монгольских гимнастов и каких-то африканских акробатов. Акробаты особенно зажигали! Все объявления, в том числе о вечерней программе, вывешиваются в лифтах. Очень удобно, лифтом пользуешься обязательно, так как ресторан на 6 этаже.

Большое спасибо Инаре за помощь и консультации. На рецепшене не говорят по-русски, но всегда можно пригласить Инару. Она записывает в рестораны аля-карт, кабинет в фойе отеля, на месте с 9 утра до 6 вечера.

В целом отдыхом остались довольны, отель понравился.

Плюсы отеля
разделение территории на две зоны море газон на котором можно загорать
Минусы отеля
мусор на территории
Добавлено 21.10.18 20:03 (4 002 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:50 02.11.18

Добрый день, подскажите как обстоят дела с wi-fi?

22:00 03.11.18

Я сама "неконтактная", но муж все время нашего пребывания получал нужную информацию. Я так поняла, что wi-fi нестабильный, но на пляже и в лобби баре брал всегда. В номере (наш номер был "ниже уровня моря"))), по-моему, ловил плохо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)