АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.14
Страны, города: 8 / 17
Отзывов: 27
Комментариев: 33
Читательский охват: 29427
Фото: 474
Отдыхала В одиночку в
октябре 2018
01.10.18 - 22.10.18
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Грязный пляж

Начну с самого главного. Путевку я покупала за 2 мес. И в др отель Holiday beah Djerba 4*. Туроператор Coral Travel. В аэропорту по прилету гид возле автобуса мне сообщает, что я буду заселена в Palm Azur. Причин он не знает толком. Но сказал что этот отель типа лучше. Я была в шоке ничего не сказать. Прилетели мы в 6 утра. Я пошла переодеваться в туалет. Потом меня снова позвали на ресепшен и сказали что ваучер у меня в др. Отель Холидей. И он достал ножницы чтобы срезать мой браслет. По русски он не разговаривает. Меня это ошарашило. Тот гид который привез меня на автобусе давно уехал и еще быстренько успел подсунуть мне расписку что я не имею претензий к туроператору коралл. Заверив меня что пальм азур отель получше. И я стою не знаю что мне делать. Говорю ему чтобы звонил гиду и узнавал. После чего до него долго доходила

Информация. И он все таки позвонил моемуГиду Юле. Она видимо сказала посм списки. Он еще раз проверил. И потом ам сори сори. Заселение обещали к 10 утра. Но типа номера не готовы. Заселили по факту в 14-00. И номер убирали при мне. Это возмути

Те льно. Ночь не спавши добиралась больше 12 часов. Намаялась. Заселили меня на 1 эт с видом на сад. Номер правда был хороший чистый современнвй уютный тихий. Убирались. Полотенца меняли. Но не доносили гель и мыло. В номере плохое освещение темно. А так сантехника новая. Все работало исправно. Был балкон с видом на сад. Сушилка для белья удобно. Телевизор хорошо показывал. Был сейф и холодильник бксплатно. Вай фай бесплатный отлично ловил везде. Особенно ночью в номере. Пока я ждала заселения решила пойти на пляж искупаться. Но была жестка расстроена. Грязь, жуткие водоросли, камни, море очень грязное. Шторм. Ветер. Лежаки сломаные грязные. Не получилось искупаться. В 11-30 на главном бассейне была акваэробика. Я потанцевала и сон как рукой сняло. Весело задорно энергично молодцы аниматоры. Кудрявый супер. И бразилец Мимо артистичные. Девочка проводила гимнастику понравилось тоже. Вечерами были отельные танцы. Фольк шоу с барабанами и фейверком в первый вечер. Караоке шоу. Кабаре шоу понравилось. Живая музыка не понравилась для возраста за 50. Но так анимацию видела и получше в Суссе и в Зарзисе. Вот там танцевали с утра до ночи. Было веселее. Аниматоры были активнее. В Пальм азур их спасала личная харизма. Бассейны хорошие. Горки тоже есть. Я с 2-х скатилась. Все хорошо. Живая осталась. Территория отеля зеленая ухоженная компактная. Что мне больше всего понравилось. Не люблю большие отели. Есть релакс бассейн. Там спокойнее. Очень понравилось кафе у моря веранда. Там днем можно пообедать. Есть все блюда. Фрукты пироженые. Мороженое неск видов. Капуччино. Я алкоголь не пью. Поэтому пробовала только коктейли безалкогольные мохито и пина колада. Люблю капуччино. Воду 1,5 л газ/без газа бери ск хочешь в баре. Проблем нет и с полотенцами на пляж без залога на ресепшене дают. Бери и сдавай когда захочешь. Это удобно. В основном ресторане закрепляют за тобой столик на ужине. Запись после 17-00 возле входа в ресторан. Но по факту не получалось сидеть за одним столом кажд раз разные. Для меня не проблема. Я люблю веранду на улице. Приходилось искать приборы. Питание я не скажу что лучшее. Но выбор есть. Голодным не останешься. Фрукты сливы виноград зерна граната яблоки груши дольки апельсина грейфрута. Вкусные свежие пироженые. Я пробовала немного. Было жарко. Сильно есть не хотелось. На завтрак мне нравился йогурт с вареньем, нежный творожок, несоленый сыр типа адыгейского только нежнее. Какао. Вкусная пицца. Француз. Багет. Выпечка слоеная хорошая. Рыба мелкая костлявая не очень. Мне понравилась индейка. Блинчики вкусные давали возле бара на бассейне в 16-30. Спа так себе. Заплатила 50$ за массаж тела и лица. Не впечатлило. Салон красоты это вообще позорище. За стрижку отдала 45 динар. А вышла и не поняла что это было

Вообще ничего не сделал. Только голову помыл. И затылок обкарнал под мужскую стрижку. Моя парикмахер когда увидела как меня подстригли была в ужасе. Не повторяйте моих ошибок. Деньги на ветер. Хваленая экскурсия на 2 дн в пустыню это вообще полное разочарование и минус 140$. Два дня в пути по 12 ч в автобусе. А за окном колючки. Я в Тунисе уже 3 раз. И объездила самые лучшие экскурсии. Сиди абу саид. Карфаген. Тунис. Шенини. А на 2 дн не была. Тк море штормило решила съездить. Дорога мучительно долгая. Благо мне повезло с попутчицей молодая веселая девушка. Мы обшались, смеялись. Ночевали вместе в транз отеле. Было комфортно. Первый день ехали по камен пустыне. Заезжали в оазис горный Шибика. Проезжали неск соляных озер. Как добывают соль. См пальмовые финиковые рощи. Катались на джипах. Не очень. Не было драйва. Скучно. Водитель нудный. Громко болтал по телефону. Музыку не включал. По барханам не катал. Нам не повезло с водителем. От него зависит впечатления от джипинга. У меня был опыт в Египте. Круто не забываемо. Дахаб цветной каньон. Вот это был экстрим. Я так орала тогда. В Иордании пустыня Вади Рам сказка. Вечером мв приехали в Татуин где снимали Звездные войны. Я люблю этот фильм и была на др экскурсии 2 г назад на др месте съемок Звезд войн. Мне понравилось. Закат в Татуине это фантастика. Но по времени мы там были минут 15. Столько ехали и так мало. Только мы отъехали и начался ливень. Гром молния. Небо сверкало розовым светом. Ощущения северного сияния. (Я родом из Мурманской обл. Заполярье.) Улицы превратились в грязные реки. Мы ехали на джипе и думали как бы не смыло наш номер на 1эт . После мы поужинали. Ливень прошел. Я искупалась в бассейне. Мы переночевали. И рано утром в 05-30 отправились в пустыню Сахара. Кататься на квадрациклах и верблюдах. Квадрациклы мне очень понравились. Песок белый. Скольжение мягкое. Не резко. Барханы. Ощущение драйва скорости пустыни это то зачем ч и приехала. И так долго ждала этих ощущений. Даже сама была за рулем. Накаталась от души. За доп плату 18$. Верблюды бесплатно. Но я боялась после Египта не очень понравилось. А здесь я попробовала 5 мин и очень понравился вреблюд. Мягко плавно не страшно и очень красиво. Песок белый такой нежный красивый. Нет мусора чисто супер. Обратный путь был долгий мучительный. Я переутомилась видимо. Меня укачало. Было плохо. После такой дороги я еще 2-3 днч в отеле отходила и не было аппетита и тяжесть в желудке. Напротив отеля есть чудесные магазины где принимают карты. Косметика крема масла зуб паста мисвак нуга с орешками -это я люблю. Купила сумочку кожаную за 10$. Отдохнула неплохо. Время провела весело.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
бесплатный вай фай отличный номер
Минусы отеля
грязный пляж грязное море долгое заселение
Добавлено 22.10.18 10:56 (6 494 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:35 06.01.19

Добрый день Наталья! С Новым Годом.
Отель очень хорош, как и везде там есть недостатки, но они незначительны.
Номера в отеле отличные.
Про пляж: вы не ходили чуть правее? Там прекрасный песчаный пляж в 100 метрах, напротив закрытого отеля. Водоросли там всегда, летом их видимо чаще убирают.
И если все понравилось, почему везде 3?

22:36 20.01.19

я опытный турист и в тунисе была 3 раза. Всегда была довольна. я брала путевку в отель Холидей бич 4. А заселили в этот. Я ходила купаться на другие пляжи. Но в эту помойку никогда даже за бесплатно и никому не советую. Только вернулась из Дубая. Теперь только туда.

20:55 09.01.19

Наталья, прежде, чем писать отзывы не мешало бы выучить орфографию русского языка! Вот из-за таких горе-туристов к русским плохо относятся. А отель прекрасный, мы там были дважды. Претензий нет. В Тунисе были много раз в отелях разных категорий, этот лучший.

22:37 20.01.19

горе турист видимо вы . Если позволяете писать оскорбления в адрес незнакомых людей.

20:10 15.05.19

Я тоже был в 2-х дневной экскурсии в Сахару, и поначалу с интересом читал Ваш отзыв. Но, извините, местами он совсем непонятен.

"Мы ехали на джипе и думали как бы не смыло наш номер на 1эт"

"Нам не повезло с водителем. От него зависит впечатления от джипинга. У меня был опыт в Египте. Круто не забываемо. Дахаб цветной каньон. Вот это был экстрим. Я так орала тогда. В Иордании пустыня Вади Рам сказка."

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (27)