АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 27961
Фото: 50

Серебряный статус

3 235
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Xperia Kandelor (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал Парой в
октябре 2018
01.10.18 - 10.10.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осень на море

Провели с женой в этом отеле 2 недели в октябре. Выбор был практически случаен, как и поездка, но мы не разочаровались. Отель городской, со всеми вытекающими, расположен в тихих переулках (это плюс)). 2 корпуса, мы жили во втором на 5 этаже. Номер небольшой, но это не напрягает, все удобно, все рабочее и нареканий нет. Уборка посредственная, мы не заморачивались, ибо у нас всегда порядок и убирать особо и нечего) Смена полотенец "по требованию" - надо бросить их на пол, белье вроде как раз в неделю. Минибар пустой, есть "чайный" набор и бутылка воды ежедневно.

Питание сносное, разнообразием не блещет, но все действительно вкусное. Пара основных блюд, пара-тройка гарнира, закуски, тушенья-соленья, всякие нарезки и сладости (кстати, невкусные, кроме пахлавы). Всегда есть суп. Напитки все обычные для Турции. Приятное обслуживание, во главе с шеф-поваром, все моментально меняется-убирается. Прикольно было наблюдать за русскими (и не только) туристами, которые уже за полчаса до начала работы начинали кучковаться в ресторане, выстраивались в очередь и, глотая слюни, стояли покорно в ожидании похлебки как овцы на убой - видимо боялись, что не достанется, да и любовь к очередям у нас неистребима))

Есть хамам, неплохой, жена посетила и осталась довольна, стоимость что-то около 23 долларов.

У отеля свой пляж (номер 5), что несомненно плюс. Идти спокойным шагом буквально минут 5, места есть всегда. На ресепшн ежедневно надо брать талончик и отдавать на пляже. Пляж хороший, где лежаки - чистый, между лежаками и морем "дикая вольница" из туристов, сэкономивших 30 лир за лежаки - там уже грязнее, но море хорошее и чистое.

Пройдя от отеля на бульвар Ататюрка, окунаешься в атмосферу курортного городка - море магазинчиков и кафешек, на любой вкус. Достопримечательности все тоже в шаговой доступности - крепость, фуникулер, пещера Дамлаташ, археологический музей, порт.

Шопинг тоже на любой вкус и кошелек - MAVI (особенно рекомендую), US Polo Assn., особенно любимый русскими туристами - LC Vaikiki (редкостное дерьмо)). Можно съездить в ТЦ Аланиум - с бульвара Ататюрка на 1 до Вайкики, там перейти дорогу и пересадка на 13,15,16 долмуш, либо пройти в другую сторону от отеля до улицы Yunus Emre и там сесть на 2 или 202 и без пересадок где-то 15 остановок.

Пара замечаний по отелю - решите проблемы с пляжными полотенцами, которых вечно не хватает и меняются раз в несколько дней - для "четверки" это просто позорняк какой-то! И выкиньте совсем старые из них, которые уже превратились в марлю)

Вобщем, отдых удался на славу, погода была отличной, море в меру теплым - мы получили удовольствие, проведя эти дни в Аланье!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Andre13 оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

1.3 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение собственный пляж
Минусы отеля
уборка
Добавлено 22.10.18 13:17 (2 677 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Andre13 (15)