АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4511
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2018
07.10.18 - 19.10.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный недорогой отель для отдыха с маленькими детьми.

Ездили с 1,5 годовалым ребенком и бабушкой.

Первый раз на Кипре.

Это прекрасное место для отдыха с маленькими детьми.

Об отеле: Мне кажется нас заселили в самый лучший номер во всем отеле: Дальний корпус G, 4й этаж номер 412. Номер понравился потому что с балкона открывается огромная панорама морская (таких номеров на весь отель штук 10). Высокий этаж (4й из 5) а значит что жукам и тараканам сложнее добраться. В номере и в отеле жуков не видели. Жуки огромных размеров раз пять попадались на улице. Муравьев в номере не видно, но если оставить еду открытой то они к утру ее атакуют. Убирали в холодильник или зип пакеты.

Номера чистые. Белье меняли за 12 дней раза 4 точно. Удивило что вся мебель из массива, а не как у нас в недорогих местах двп.

Вай фай был только на ресепшене. Сигнал хороший. Ходила раза три с ноутбуком туда работать. То, что вайфая нет в номерах для меня плюс. Меньше залипали в гаджетах и на отдыхе отдохнули от постоянного излучения, которое и так в городе отовсюду бьет.

Еда. Я не ем молочку, любые заправки и соусы непонятного происхождения, все жареное, почти не ем мясо. Поэтому 70% всего что там готовят для меня не съедобно: много жирного, салатов в соусах и майонезах.

Если бы я ехала без ребенка я бы так же взяла завтрак + ужин и ела: на завтрак фасоль с кукурузой + булочка +чай + цитрусы.

На ужин: много зелени и овощей + курочку брала пару раз. Ужин нормальный. Я наедалась.

Ребенку дать нечего: каша одна овсянка на молоке, отварного почти ничего нет.

Готовили кашу в номере. (Каши брать надо с собой: Гречка в магазине наша Алтайская 3 евро). Подгузники трусики памперс за пачку 16 шт - 10 евро (в пересчете на 1 штуку в 2-3 раза дороже наших магазтиов).

Расположение.

Побывали на шести разных пляжах. Все разные. У всех разные виды, заходы, цвет воды. Все понравились. Составили так хоть небольшое представление о природе и видах Кипра.

1. Возле отеля (идти 5 минут). Народу мало. Чистый. Прекрасный вид на церковь на берегу. Есть небольшой, сантиметров в 10-20 при заходе резкий спуск, который не очень удобен маленькому, который хочет сам резвиться у берега. Ребенку после 3х уже он незначителен.

2. 10 -15 минут в сторону Протораса по берегу и есть пляж более удобен для малышей до 3х лет. (от которого начинается променад)

3. Ездили на 102 автобусе (туда) и 101 (в обратную сторону) минут 20 до Коннос бей. Остановка в 3х минутах от отеля. От остановки до пляжа близко, но есть длинный спуск. Либо по ступенькам (ребенок на руках, коляска у второго взрослого). Либо долго (минут 10-15) вдоль дороги серпантином.

4. Нисси Бич. Ехать туда не хотели изначально. Долго (минут 40 на 102м автобусе т.к. кружит по городам и много остановок). Думали много народу зачем туда ехать. Оказалось, что пляж настолько фантастический, что не пожалели, что так далеко поехали. Заход пологий. Долго мелко. Цвет воды из-за белого песка просто чудо. Людей хоть и много но пляж огромный и как-то свободно казалось в воде. Именно здесь 1,5 годовалый ребенок начал забегать в море плескаться кувыркаться в волнах у берега. Ему очень удобно было. Там есть остров и можно перейти на остров по воде вброд. СО стороны кажется чепуха, а когда сам идешь то целое приключение. Небольшая высота горки на острове и вода и окрестность вокруг совсем другие. Небольшой выступ скалистый плоский и как будто лунный пейзаж. Назад мокрым под кондиционером было ехать очень неприятно в автобусе. Чем-то теплым укрыться не помешает.

5. Еще пару мест на Фиг трибей в Проторасе для разнообразия.

Основной был наш пляж у отеля. Очень нравился.

Анимация в отеле скромная, но душевная. Почти каждый день 15 минутная детская дискотека. Проводит ее молодой человек. Фейерверк эмоций и для детей и для родителей. Приглашенные артисты тоже были интересными. Была удивлена что в таком небольшом отеле почти каждый день были небольшие шоу. Детям разнообразие да и взрослым нравилось. Артисты молодцы.

Спасибо отелю Джакаранда! Это кстати название дерева. Несколько штук растут на территории. С большими фиолетовыми цветами.

У нас был прекрасный отдых.

Кто пишет, что персонал неулыбчивый попробуйте им улыбаться и здороваться каждый день. И начнут случаться маленькие чудеса: вам буду махать, улыбаться, предлагать какие-то плюшки.

Добавлено 22.10.18 15:32 (4 290 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:22 16.12.18

Отдыхали семьёй в конце июля 2018 года.
Приехали ближе к обеду, заселили сразу. В корпусе G на третьем этаже с видом на море. Было очень красиво. В номере две комнаты, небольшая кухня со всеми удобствами. Переходники покупали в обычных магазинах. Они стоят примерно 1-2€ за штуку. В первый же день отправились искать ресторан, т.к. обед не включен, а после перелета хочется есть. Сделали большой круг, но многие рестораны днём закрыты. Знали, что неподалеку есть ресторан Pinia. Он местный, тоже был закрыт, но нам удалось попасть туда позже. Везде большие порции, а цены разные.
В баре все платно. На завтраке бесплатные напитки. Соки разбавлены водой, пить противно. Каждый день на завтраке одно и то же. Ужин бывает разнообразным. Из фруктов: арбузы, дыни, сливы. Все безвкусное. Хотелось бы разнообразия.
Уборка - это кошмар. За две недели моды протёрли максимум два раза. Постель не меняли вообще. Полотенца меняли через день. Жаловались на рецепшн, так пришли заправили постель и все. Была проблема с плитой. Не знали как правильно включить на полный огонь, не грела. Пришлёт мастер почти сразу. Говорит только по гречески, но смог объяснить на жестах как правильно. В номере есть плоский телевизор. 1-3 русских канала.
Территория большая. За корпусом G есть поле футбольное и вроде волейбольное. Днём там играли. 4 бассейна, но когда днём собирается много народу в самом глубоком бассейне, то становится тесновато.

Персонал приветливый и вежливый, за исключением горничных.
В корпусах в коридорах душно. Нет ни одного кондиционера.
До моря кому как. Но по жаре идти далеко. Начинаешь задыхаться и только в номере можешь охладиться под кондиционером.
Море чистое, много рыб. Кто любит нырять, то лучше ходит на маленький пляж. На большом пляже народу много и каменистое дно. На маленьком тише и можно уплыть с маской подальше на глубину к скалам.
На экскурсии ездили. На осликах кататься и обзорную по острову. На ослах было веселее всем. Катались все, вечером был ужин и развлечения для взрослых и детей. Очень понравилось. На обзорной для детей будет скучно, но красиво.
Рядом с отелем много магазинов и баров. Если повернуть на право от отеля, а потом на лево возле бара и идти прямо до упора, то можно попасть на набережную. Она очень длинная. Конца не видно.

Отель подходит для семейного отдыха и не привередливых людей.

20:06 10.01.19

Какой душевный отзыв, спасибо!

00:52 23.03.19

Людмила, добрый день.Спасибо за подробный рассказ! Скажите,пожалуйста,есть ли в кафешках Вайфай,как это бывает в других странах?И есть ли утюг в отеле,номере?

16:20 20.05.19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, была ли там баскетбольная площадка или кольцо, как пишут в описании? Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Люда (1)