АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1790
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2018
22.07.18 - 01.08.18
- Рекомендую отель

4

5- размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили в конце июля большой компанией из 6-ти человек. 4-ро...

Ездили в конце июля большой компанией из 6-ти человек. 4-ро из нас прилетели 20.07, а я с молодым человеком 22.07 прилетели. У первой "четверки" заселение прошло неочень. Сейфы заперты, посуды нет, долго, первый этаж. Пришлось побегать и повыносить мозг, а мужчина, который открывал сейф, так вообще, чуть ли не вымогал чаевые. Нас 22.07 спокойно заселили, быстро, все на месте, чисто и сейф открыт.

Номер и уборка.

Мы жили на 2 этаже, номер 234

Мебель старая, что тут говорить. Знаю, что в некоторых номерах есть новая, есть старая мебель. У моего мамы и брата, которые жили на первом этаже, мебель была новая, но зато не вся, где то стула не было, где то пуфика.

Убирали, вроде как, каждый день, но точно каждый день меняли полотенца и убирали кровать, мыли полы в ванной. Не пылесосили, наверное, ни разу. Где то на 3-й день у моего цветочка с платья упала завязочка (это ниточка), день на пятый я нашла ее на полу в комнате и решила не трогать, посмотреть как пылесосят, на 9 день я подняла ее и завязала цветочек.

Wi-fi

Бесплатный

Wi-fi есть в главном корпусе, на любом этаже, там везде стоят роутеры, но в других зданиях, увы и ах, нигде не ловит.

Пляж

Большой чистый песочный пляж. Много места, лежаки и матрасы можно найти в любое время. Чистят пляж каждый день, были 2 дня шторма, принесло мусора и водорослей, на следующий день все чистенько, все убрали.

Море голубое, прозрачное.

Единственное расстройство-это медузы. Это кошмар, правда были они всего 3 дня, но это самые страшные 3 дня((( Иногда по касательной могут немного ужалить, ощущается как крапива, быстро проходит. А иногда очень сильно, как будто огнем и током одновременно, остаются ожоги, царапины и волдыри. Поэтому обязательно берите антигистаминные и пантенол. От ожогов помогают. На пляже я заметила мужичка с семьей, он у своего ребенка взял ситечко и ведерко и вылавливал медуз вокруг себя и семьи, вот так и плавали 3 дня, на одном пятачке, вылавливая медуз вокруг себя.

Анимация

На пляже волейбол, зарядка, игры с мячами. По вечерам детская и взрослая анимация, но, честно говоря, ни разу ее не посмотрели, тк мало места. Сцена находится напротив главного корпуса, сама сцена небольшая и пространство рядом с ней очень мало. Да, выносят дополнительные стулья и столы, но если их негде ставить,это уже ничем не поможет. Люди занимали места уже часов в 7, а анимация начиналась около 9, а взрослая, вообще в 10. Мы приходили к концу детской анимации, садились сбоку у бара, видно было плохо. В принципе, если вы один или вдвоём, то можно к кому нибудь подсесть, найти местечко. Нас было 6 человек, на такую компашку места найти ближе к сцена было невозможно, а занимать заранее и сидеть 2-3 часа ждать тупо как то, поэтому развлекали себя по вечерам сами.

Так же около входа в отель есть кальянная, бесплатная для отдыхающих. Сама кальян не курю, оценить не могу, но чай там вкусных. И там же клуб, в 11 начинается дискотека, туда собираются (как я поняла) не только отдыхающие, но и местные. По началу там скучно, но к 1 ночи там все растанцовываются.

Территория

Как выяснилось, территория отеля совсем небольшая, она объединена с соседним 4* отелем сети el mouradi, гулять можете спокойно, но кормить, понятное дело, вас там не будут. На конкретно территории el mouradi palace есть 1 открытый бассейн, маленький детский лягушатник, один крытый бассейн(но в наше пребывание он был закрыт), 2 магазина, открытый бар у бассейна и еще один у моря, кальянная и клуб (Как я упоминала выше) так же разные спа, пару теннисных кортов,и футбольных площадок. По сути все.

За территорией отеля, если пойти налево, то через 15-20мин вы дойдете до port el kantaye. По-хорошему, там скучновато, стоит парк атракционов, можно покататься на чем-нибудь, (детям, наверное, будет интересно), магазинчики и разные сувенирные лавки.

Если после выхода из отеля повернуть направо, та там разом начнутся магазинчики, их много разных и идти минуты 3 до ближайшего, там тоже можно погулять.

Возили в магазин кожи, вещи,конечно, красивые, возможен торг, но я этого не люблю да и не умею, поэтому ничего и не купила.

В день отлета, когда нас забрал туроператор из отеля, перед аэропортом нас завезли в тц на 20 мин потратить оставшиеся динары. Там можно тоже купить как сувенирчики, так и еду, лично я сумку купила за вполне адекватную цену (Не то что в магазине кожи).

Еда

С кормлением происходит что то странное. Бывали дни когда кормили просто космический: и мясо, и рыба, и морепродукты, все вкусно, ешь-нехочу. А бывало дни когда ничего особенного не давали.

В общем и целом кормили хорошо. Из мяса: курица, индейка, говядина, баранина, котлетки и сосиски разные, печень тушеная, перепелов давали. Но тут тоже закрадывается проблема: мясо частенько сырое. Не знаю, может повар не умеет готовить, может не успевают из-за большого количества народу, но часто мясо недоваренно, недожаренно или недотушенно. Подсказка: курица была всегда хорошая.

Салатов много, овощей как тушенных так и свежих. Лапша, картошка, кускус, рис. Морепродукты: рыба, креветки, кальмары, лапша с морепродуктами, крабов один раз давали. Пицца каждый день (хотя этот громко сказано: тесто, соус, болгарский перец, и то не всегда, и сыр. Хоть бы с завтрака остатки помидоров да колбасы добавляли).

Фрукты. Фруктов было достаточно: арбуз, дыня, персики, сливы, виноград, финики на завтрак.

Сладости. Я не большой любитель сладкого, поэтому не особо их ела, но видела, что их довольно много и разных.

Алкоголь. Тут я тоже не советчик, особо не пила, пробовала вино (вроде ничего), брат пил пиво (тоже вроде нормальное).

Отдельная проблема - это чай. В основном ресторане его дают только на завтрак. При этом сладости подают 3 раза в день, но на обед и ужин будте добры запивать колой или вином. Официанты говорят, что можете пойти в бар, там сделают чай, но при этом еду из ресторана выносить нельзя. Замкнутый круг, почему нельзя кулеры ставить и на обед и ужин, непонятно.

Главное, и самое приятное, можно найти как острые блюда так совсем неострые, так что голодным не останетесь.

Отдельной проблемой в отеле стоят арабы. Те, кто говорят, что русские ведут себя как свиньи, просто не видели местных арабов. По-видимому, они заезжают на выходные в пятницу и выезжают в воскресенье вечером. Понятное дело, что дело не в нации, а в конкретных людях, но мы застали 2-е выходных и оба раза было одно и тоже. Наглые, лезут везде без очереди, из рук скрывают посуду, кошмар. Пример: мама заняла лежак у бассейна, купалась, затем надумала окунуться в море, возвращается минут через 15-20, ее вещи лежат на полу, а на лежаке лежит мусульманка. И таких примеров куча. В столовой совсем вакханалия происходит. Хватают все, что видят. И неважно, съедят они это все или нет, хапают горы еды. По 5-10 батонов(ахаха это просто верх жадности), пиццу, фрукты, сладости, мясо. Понятное дело, они это все не съедают и бросают недоеденное, а порой даже нетронутое, у себя на столах. И именно на столах, в прямом смысле этого слова. Своими глазами видела, как одна мусульманка взяла рыбу с тарелки, положила на скатерть на стол и стала руками яростно ее расчлинять, раскидывая кости по всему столу.

Самый ужас именно на обеде, на завтрак и ужин поспокойнее (не знаю почему, может они берут только обеды?) Мы старались приходить к началу приемов пищи, и в целом спокойно все было. С тарелками и приборами в эти два дня происходит примерно то же самое. Как только наступает понедельник, так и поесть можно прийти в любое время, будет спокойно, так и лежак тоже в любое время у бассейна занять. Вывод: выходные надо просто пережить.

Конечно, отель не виноват, что некоторые люди просто не умеют себя вести, но можно как-то организовать пространство подругому: перенести гриль или дублирующиеся столы раздачи на улицу, поставить там столы, чтобы не концентрировать всех людей в одном месте.

Кстати, пообедать можно еще в баре у пляжа, там жарят котлетки, картошку фри, что то типо шаурмы, салатики лежат, фрукты.

Еще один момент, в перерывах между завтраком, обедом и ужином перекусить по факту негде. Меня, в целом, это не смущало, я всегда брала сливу или персик после каждого приема пищи с собой. Читала в отзывах, что в красном баре у бассейна днем можно перекусить сладостями, но, по факту, ни разу не поймала этот момент.

Кстати о бассейне. Стоит упомянуть, что его закрывают около 6 вечера. Это безумно рано, меня это не сильно смущало, я не люблю бассейны, но моих спутников очень это огорчало. Солнце светит, жара стоит, а ты, будь добр, через весь отель на море иди.

В общем и целом отель хороший, брали со скидкой (горящие путевки) поэтому довольна. Брала бы за полную цену, было бы расстройство.

Добавлено 22.10.18 16:46 (8 673 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:37 11.01.19

Уважаемый покупатель,
Спасибо за то, что поделились своим отзывом от Tripadvisor после вашего пребывания в El Mouradi Palace.
Мы с большим интересом и обеспокоенностью ознакомились с вашими комментариями и знаем, что были приняты корректирующие меры для предотвращения повторения этого; Такое поведение не отражает нашу философию, которая ставит благополучие и удовлетворение наших дорогих клиентов на первое место.
Вы также упомянули свое удовлетворение командой наверху, пляжем и бассейном, которые благодарны и хвалят.
Мы надеемся, что у нас будет возможность восстановить ваше доверие и снова приветствовать вас во время ваших следующих визитов в Порт-эль-Кантауи / Сусс.
сердечно
Направление

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Katrinholl (2)