АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3496
Фото: 26
Отдыхал Парой в
октябре 2018
30.09.18 - 08.10.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свадебное путешествие

Мы поженились в 2014 году, но свадебного путешествия, в силу некоторых обстоятельств, у нас, к сожалению, не было. И вот, в 2018 году, еще в марте месяце, я стал задумываться о том, чем же мне удивить свою любимую на ее тридцатилетие. Да, первоначально, я задумывался о подарке на ее юбилей. И тут мне на ум пришла мысль, а почему бы не совместить два праздника? Нет, не из цели экономии, конечно)) Просто, так совпадало, что у нее день рождения пятого сентября, 22 сентября мы бы отпраздновали пять лет совместной жизни, а 23 августа 4 года со дня регистрации нашего брака. Да, даты "не много" разные и не очень близко к друг дружке, но...., к сожалению, и мы не миллионеры))

И так, я решил подарить ей не забываемый подарок-приключение, а НАМ то самое, несостоявшееся свадебное путешествие. Учитывая то, что моя супруга ни разу не была за границей (как и я) и ни разу не была на море, а также тот факт, что мне претит отдых в Азии (для жителей Дальнего Востока отпуск в Азии самый популярный по причине его доступности и простоты логистики), я решил выбрать что-то другое, но обязательно за пределами нашей страны и чтобы было теплое море. Выбрав Турцию, определившись с периодом отдыха, районом Алания, я приступил к выбору отеля......

Признаюсь, это было очень не постой задачей, т.к. было очень много противоречивых отзывов о любом из отелей. Как оказалось, что большинство отзывов были фейковыми.

Туроператора я выбрал Coral Travel, он мне показался одним из самых надежных из присутствующих у нас в городе. Консультант Екатерина предложила мне на выбор несколько отелей из уровня "5 звезд" и "Ультра все включено". Я выбрал "Diamond Hill Resort 5*" потому что...ну, первое, что меня поразило, это виды из отеля. Ведь это также являлось одним из моих критериев выбора - отличный вид из окна/балкона, который должен будет остаться у нас в памяти о нашем романтическом путешествии)).

А виды, которые были представлены и самим отелем и в отзывах туристов, были просто волшебными!!!

После тяжелой дороги (мы добирались поездом до Хабаровска, потом самолетом до Москвы) нас встретил гид нашего оператора Антон. Спасибо ему за подробную лекцию о правилах поведения в стране, отеле и некоторых тонкостях проживания туристов за границей. Напомню, что мы были впервые за границей, поэтому нам очень помогли советы Антона.

Да, еще отельное внимание хотелось бы заострить на некоторых НЕ фейковых отзывах, но негативных...почитав некоторые их них, создалось впечатление, что люди хотели получить ИДЕАЛЬНЫЙ отдых, точнее ИДЕАЛЬНОЕ ВСЁ. Чтобы было все минута в минуту, что было все как в кино)). Я считаю себя практичным человеком и побывал в разных дорогах и ситуациях, поэтому уверен, что главное в таком путешествии - это позитивный настрой! Если Вы будете ждать ВСЕГДА прекрасной погоды, ИДЕАЛЬНО вышколенного персонала, и блюд приготовленных именно как любите ВЫ, то обязательно произойдет что-то, что омрачит Ваш отдых. Как говорится, закон Мерфи никто не отменял)).

Отель нам очень понравился!!! Самое высокое здание в городе и ближайших окрестностях! Ну и вид из номера!!!! Я много читал о том, что заселяют в хороший номер только с так называемой "доплатой". Ну, либо это очередной фейк, либо это происходит только в разгар сезона, не знаю, нас заселили в номер с видом на море, как мы и планировали заранее. Заселение ровно в 14.00. И тем, кто писал в отзывах, что, мол, вот же какие они (администрация отеля) нехорошие, и заселяют не ранее 14.00)) Послушайте, но ведь это равносильно ненависти к запертым дверям магазина, если магазин должен открыться в 10 утра, а гневный посетитель пришел в 9.50)). Есть правила и о них нужно поинтересоваться заранее. И еще раз напомню о позитивном настрое - в отеле шикарное лобби! Есть бар, прохладительные напитки, да и услуги ресторана Вам доступны сразу же по прибытии, и, конечно же, пляж!! Так что не стоит расстраиваться, если Вы приехали раньше времени заселения, как и мы (мы приехали в 9 утра). Мы поглазели на отель, его удивительный стеклянный лифт, выпили фрэша, сходили на обед, в общем, время до заселения прошло незаметно.

Размещение и сервис - номер чистый и уютный. В номере есть все, что необходимо. Балкон, а точнее вид с него - это божественно! Простите, что повторяюсь, но надеюсь, что Вы согласитесь моими фотографиями. Убираются в номере регулярно, но на всякий случай, можно нажать специальную кнопочку у изголовья кровати и тогда к Вам придут 100%. В некоторые дни, нам не хотелось, чтобы нас беспокоили, тогда мы пользовались другой кнопкой, и к нам никто не приходил. Если же Вам необходимо что-то срочно, то всегда можно обратиться на ресепшн - администратор Ирина нам очень понравилась своей аккуратностью, деловой хваткой и умением быстро принимать правильные решения. Еще к сервису я бы отнес работу аниматоров - были просто уморительные конкурсы по вечерам для детей, а чуть попозже и для взрослых. Для полуночников на крыше отеля есть бар - это картинка из какого-то кино, серьезно...у меня, к сожалению, нет фото, т.к. к тому времени я еще не научился делать фотограффии в ночное время, но фото есть в других отзывах и все они не могут передать той панорамы, которая открывается с крыши отеля - захватывает дух! С одной стороны горы, с другой черное море, и все это обрамлено огнями Аланьи и свечением крепости на ее полуострове!!! Ну и любителям дискотек и потусить тут не дадут поскучать - аниматоры ежедневно собирают группы и отвозят на различные дискотеки с зажигательными шоу-программами.

Питание - я поставил оценку "хорошо", но это не значит, что готовили тут не вкусно, нет, просто не все было в моем вкусе, т.е. еда не много специфическая, хотя я был ооочень рад изобилию свежих овощей, зелени, салатов, овощам запеченным, овощам на гриле, таким гарнирам как кус-кус, рис,чечевица. Но блюда есть почти на любой вкус - от элементарных макарон с тефтелями до итальянской пасты, индейки на гриле, от омлетов до тушеных мидий и жаренных колец кальмаров. Да, морепродуктов хотелось бы побольше, но рыба была всегда и в разных видах. Из фруктов были арбузы, дыни, апельсины, яблоки двух-трех видов, виноград, мандарины двух видов, бананы, лимоны, груши. Ну и конечно сладости))) Турки без ума от сладкого)) Но, так как я, искушенный сладкоежка, работаю на кондитерской фабрике, то мне их сладости не совсем были по душе, хотя многие лопали их с большим удовольствием)).

Территория - ее практически нет, но когда я выбирал отель, я это знал, и для нас это было не критично - мы не собирались гулять по территории отеля, для прогулок в Вашем распоряжении весь город, набережная, ну и экскурсии - мы не собирались пролежать все 8 дней на пляже или просидеть/пролежать весь отпуск в отеле - нам, кроме ласкового моря и солнца, нужны были приключения)).

До моря нужно пройтись пять минут - спуститься на стеклянном лифте (вид из него завораживает) до минус второго этажа, выйти на террасу с бассейном, пройти по переходу над улицей (это все еще территория отеля), спуститься на уровень тротуара и пройтись метров 50 до пляжа. На пляже все предусмотрено - бутилированная вода (она бесплатно везде!!), напитки (алкоголь в том числе), закуски (гамбургеры, какие-то аутентичные лепешки с сыром и зеленью, которые готовят при тебе), овощи и фрукты. Может потому что было окончание сезона, хотя мы этого не ощутили - было много людей, но без свободных шезлонгов мы никогда не оставались. пляж песчаный, заход в море - галька. Первые три дня море гнало большие волны - последствия тайфуна в Египте, но при этом погода была чудесная, а так как мы в первые дни отправились на экскурсии, то мы ничего не потеряли.

Ну и экскурсии - был соблазн приобрести их сразу у гида нашего туроператора, но благодаря отзывам на этом сайте, я заранее познакомился с Камалом (бывший житель Советского Союза) и приобрел их у него. Очень советую всем хотя бы просто познакомиться и пообщаться с этим человеком! Мужчина лет 55, очень обаятельный, всегда напоит вкусным чаем, мы играли у него в нарды....очень приятно было с ним пообщаться - обаятельный и добрый дядька)). Никогда не будет навязывать лишнее и даже посоветует, как можно самим сходить/съездить на некоторые экскурсии, вместо того, чтобы покупать их у гидов. Мы таким образом, по его совету посетили знаменитую крепость Аланьи, покатались на фуникулере и съездили на пляж Клеопатры. Но главное - это путешествие "Сафари-Джип"!!!! Это то, что мы приобрели у Камала..... Друзья, он нас уговаривал несколько дней, даже месяцев (мы начали общаться еще задолго до нашего приезда), но мы сомневались...и теперь страшно подумать, если бы мы не согласились!!! Ездили когда-нибудь на отдыхаловку дикарями? Конечно, да! Когда все по простому, когда кругом все свои, когда постоянно шутки и веселье! Так вот - там было круче! Потому как все это было совмещено с адреналином от поездки на открытых джипах по крутым серпантинам, потому как мы побывали в соляной пещере, на ферме, где разводят форель, увидели волшебные места со сказочными ручьями и водопадами, побывали в мечети, фруктовом саде, потому что вся поездка наша сопровождалась веселыми шутками...это все у нас теперь в памяти и в гигабайтах фото и видеоматериала, ну и конечно, в инстраграмме моей жены))).

Отдых нам запомнился на долгие годы!

Фото туриста отеля

Прочее

Мы с Камалом. Благодаря ему у нас было такое прекрасное путешествие, как сафари-джип! Спасибо дружище!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Одна из остановок на сафари-джип - мечеть

Фото туриста отеля

Вид из номера

Обалденный вид из номера отеля!

Фото туриста отеля

Прочее

Тоже вид из нашего номера - закат....чарующе и романтично))

Фото туриста отеля

Прочее

Ночная Аланья с балкона отеля

Фото туриста отеля

Номера

Просторный номер, приятный спокойный дизайн

Фото туриста отеля

Прочее

Море - это всегда шикарно! Стихия!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очень нравилось нам завтракать на улице, пока еще не жарко

Фото туриста отеля

Прочее

У воды начинается мелкая галька, но лично у меня это не вызвало никаких проблем - очень полезный массаж стоп))

Фото туриста отеля

Прочее

Улочки старинной крепости

Фото туриста отеля

Прочее

Это я на прогулке в крепости. Пришел в 9 утра - и оказался там первым! Очень меня это удивило)) но приятно удивило

Фото туриста отеля

Прочее

Лесной ручей...Это мы на той самой экскурсии - сафари-джип

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость основанием уходит в кристально чистую воду и огибает полуостров.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Снова вид из номера - мы не могли насмотреться весь отдых!

Фото туриста отеля

Прочее

Продолжение экскурсии - водопад

Показать еще

Денис оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение виды из номера бар на крыше с панорамным видов сервис в отеле и на пляже вечерняя анимации в отеле.
Минусы отеля
Придраться и найти минусы можно у чего угодно и кого угодно...но мы не стали)))
Добавлено 23.10.18 01:20 (9 291 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:13 27.12.18

Зачем так много лишнего писать,вообще-то отзывы об отеле,а не о вас.

01:45 09.01.19

Светлана, доброго дня Вам! С Новым годом и Рождеством! Не было никакого умысла зря отнять Ваше время....просто, хотелось поделиться своей искренней радостью, той, что мы с супругой испытали съездив в отпуск. Извините, если информация в отзыве была бесполезна. Желаю Вам удачи и прекрасных впечатлений в Ваших путешествиях!

20:12 04.01.19

ПРекрасный отзыв, большое спасибо!

01:46 09.01.19

Лилия, доброго дня Вам! С наступившим Новым годом и Рождеством! Очень рад, что Вам понравилось!

23:05 16.01.19

Очень полезный отзыв! Приехать с Благовещенска это подвиг!

01:42 17.01.19

Любовь, доброго Вам дня!
Рад, что Вам понравилось)) А поездка из Благовещенска в Турцию - это действительно подвиг)) Сначала 12 часов на поезде в Хабаровск. Потом "бегом" в аэропорт. 8 часов перелета в Москву. Потом 14 часов ожидания вылета в Турцию....
Но...как видите, это того стоило!))

08:09 30.01.19

Мне тоже ваш отзыв понравился, на позитиве)) Собираемся этим летом туда)

09:29 30.01.19

Как мы Вам завидуеееем!!! По доброму, конечно))
Удачно Вам съездить! Будете у Камала, передавайте привет!!!

04:36 31.01.19

Странное суждение о том, что претит отдых в Азии, если вы там и не были! Тайланд великолепен! И прежде, чем судить о чём-то нужно самому попробовать! Мы вот не были в Турции, поскольку даже желания не возникало. Однако, не исключаем вероятность, что однажды соберёмся-таки. P.S. Согласна со Светланой Мороз - очень много лишней информации!

01:42 04.02.19

Доброго дня Вам, Юлия! Спасибо за комментарий! По поводу отдыха в Азии я ничего против не имею, я же не говорил, что там ПЛОХО)) Просто, лично мне туда не очень хочется.....а может я просто не готов к отдыху в этой части Мира))
И Вы абсолютно правы, чтобы дать объективное мнение, нужно сначала побывать там. Надеюсь, что и там когда-то побываю. Ну а то, что много лишней информации в отзыве.....конечно много)) Слишком меня обуревали прекрасные чувства после чудесного отдыха. Да и не было у меня, если честно, цели писать просто ИНФОРМАТИВНЫЙ отзыв. Просто хотелось поделиться с людьми свой радостью...своими чувствами....но я обязательно учту Ваше мнение, еще раз спасибо, Юлия, для меня каждое мнение важно!

22:30 21.02.19

Молодец Денис !
Со всеми поделился !
Много очень "воды налил" , конечно, но зато ОТ ДУШИ !!!!!!!!

01:49 25.02.19

Спасибо, Андрей! Про "воду" полностью согласен - слишком свежи были воспоминания и я "расчувствовался")), ну и да, частичку души я вложил в свой отзыв, конечно! Наверное, он не слишком оказался полезен практически....к сожалению...но, надеюсь, что кому-то подарил чуточку добра и МОИХ хороших воспоминаний, чувств...

17:13 27.02.19

Денис, спасибо за позитив и добро! Кому не нравится, пусть не читают... Уже и отзывы оценивают? Нет, не полезно пишешь, слова не такие, мысли не так складываешь... смешно... Пойду почитаю отзывы ваших критиков - поучусь, как писать полезно!
А критикам совет хочется дать. Учитесь читать бегло, выхватывая нужную инфу)))

01:47 01.03.19

Татьяна, доброго времени суток Вам! Спасибо за поддержку!!! И...шикарно выглядите!! А сколько у Вас путешествий за плечами - просто, мечта!....
А отзыв мой....ну, я думал, что если кого-то заинтересует какая-либо информация, которую он не нашел в отзыве, то могли бы обратиться ко мне....я так делал, когда планировал наше путешествие...
А так, повторюсь, у меня цель основная была не перечислить полезную информацию и голенькие факты)) А поделиться ЧУВСТВАМИ....надеюсь, что получилось...
Еще раз Вам спасибо, Татьяна!!

04:58 20.03.19

Спасибо, Денис, за настроение! Побольше бы таких отзывов. От него веет счастьем и искренностью. А именно искренность ценна. На отзывы завистников-злопыхателей не обращайте внимания, они и сами признают, что не были в Турции, а берутся судить. Думаю оценка Татьяны Бородиной многого стоит! Вот уж действительно, где только не был человек, что только не видел, сколько отзывов написал! Считаю ее ответ на ваш отзыв самым объективным. А мы сами в Диамонд через месяц. Надеюсь получить столько же положительных впечатлений, как и вы.

06:01 22.03.19

Доброго Вам времени суток! Огромное спасибо за теплый комментарий - очень приятно! А главное, что Вам понравился мой отзыв - это для меня ГЛАВНОЕ!))
И да, Татьяна Бородина - ВЕЛИКИЙ путешественник!
Вам удачи в Вашем путешествии и, как я и писал в отзыве, главное - Ваш настрой на ПОЗИТИВ!!! Чтобы не случилось (конечно, лучше, чтобы прошло все, как планируете), помните, что это Ваше путешествие, это память, а в памяти ни к чему оставлять негатив))
Хорошего Вам отдыха!!!

18:37 01.04.19

Спасибо за оригинальный отзыв, прочёлся на одном дыхании (сначала прочитала комменты и стало любопытно про "воду" )) ). Так вот, по роду деятельности приходиться читать много отзывов на разных ресурсах и есть размером в 4 предложения, но и их не дочитываю. А Ваш - просто сплошная поэма, эмоция, приятная и не утяжеляющая, и таки информативная.
"Послушайте, но ведь это равносильно ненависти к запертым дверям магазина, если магазин должен открыться в 10 утра, а гневный посетитель пришел в 9.50))" - а вот это украду, для объяснения особым туристам :) Которые не понимают сухого языка правил.
А Вам рекомендую в следующий раз, после Аланьи, обратить внимание на регион Кемера, как любителям красивых пейзажей и экскурсионных поездок. Не пожалеете, гарантирую ;)

02:19 02.04.19

Анна, доброго Вам времени суток! Безумно приятно за Ваши слова!!! Рад, что понравилось! По поводу "кражи" стилистического выражения - да, за ради Бога! :) Мне точно не жалко, пользуйтесь на здоровье! Спасибо за рекомендацию обратить внимание и посетить Кемер....уже приглядываюсь)) Уверен, что обязательно посетим и этот район Турции.

12:36 16.09.19

Подскажите, когда вы были в октябре днём проводились: волейбол, боча, водное поло, дартс?

01:20 17.09.19

Олеся, доброго времени суток Вам! Когда мы отдыхали, в октябре, на пляже был только волейбол. Специально, команд в дартс не набирали, но возможность поиграть самостоятельно была у всех, но только на территории отеля, у бассейна, там же, где был настольный теннис.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (1)