АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.15
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 7
Читательский охват: 21476
Фото: 17
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
03.09.18 - 13.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Миленько

Отдыхали в Сиде с супругом в период с 03.09.2018 по 13.09.2018. Погода была отличная, солнце уже не такое активное, как летом, море теплое – бархатный сезон. В Сиде решились поехать первый раз. Скажу честно, первое впечатление от пляжа – «Здравствуй, Анапа!» Песок, море мелковатое, идёшь, как цапля, практически до буйков, глубины нет. К тому же, когда на пляж приходит основная масса людей, море становится грязным, взбаламученным. Я к такому не привыкла, мне так не нравится).

Об отеле.

Я этот отель выбирала самостоятельно, по отзывам, ценник на него был приемлемый по сравнению с отелями 5 звезд в Кемере. Подкупило еще и то, что отель довольно новый, 2014 года постройки.

Прилетели в аэропорт Анталии примерно в 15-30 час. Добирались до отеля долго, около 2,5 часов. Заселение прошло быстро, румбой помог с чемоданом, сразу нам сказал, что с номером нам повезло, и не обманул. Номер оказался на 4 этаже, с видом на рынок, и немного на море. В номере приятно пахло мятой, все было чисто, полотенца, мыльно – рыльные принадлежности тоже были в наличии. Холодильник, кондиционер, телевизор – все работало. К тому же в номере была одна большая кровать и одна односпальная, хотя мы были вдвоем. Так что за номер однозначно плюсик. Уборка в номере была каждый день, пока мы были на пляже. Каждый раз возвращаешься в номер, а там сюрприз – лебеди из полотенец, розы живые) Очень приятно было.

Отель не на первой линии, но добираться на пляж пешком совсем не напрягало. Дорога занимала минут 10 спокойным шагом. Утром хорошо было прогуляться после завтрака, покормить котиков, полюбоваться территорией отелей, по которым идешь к пляжу. Автобусом, который возит гостей от отеля к пляжу, практически не пользовались, не попадали на него и шли пешком. Сам пляж отеля нормальный, на 4. Лежаков много, всем хватало, но хотелось бы, чтоб как во всех нормальных отелях категории 5* на лежаках были матрасы, а тут они платные. Пляж грязноват. Понятно, что там мусорят сами отдыхающие, но почему нельзя хотя бы пару раз в неделю просеять песок и убрать мусор – я не понимаю. А теперь о главной особенности пляжа – речке, к которой пляж отеля Palm World находится ближе всех других пляжей. Ледяная вода этой мерзкой реки течет в море и из-за этого море «странноватое», мягко говоря. Плывешь, вроде бы тебе тепло, вдруг резко начинается холодное течение, и ты мерзнешь. И так постоянно. Мне было неприятно, и вообще было бы в сто раз лучше, если б этой речки – вонючки не было. И никакие черепахи, крысы и птицы, которые в этой реке водятся и на которых ходит глазеть народ с пляжа, мне не нужны были сто лет. Речка – огромный минус отеля, имхо.

С 10 утра на пляже работает бар, потом начинается кормежка. Пару раз обедали на пляже, ассортимент скудноват, но наесться можно было. Питание в отеле мне понравилось. Ассортимент очень хороший, все вкусно, всего вдоволь. Особенно радовал вечерний гриль. Столиков в ресторане хватало всегда, хочешь – трапезничай на улице, хочешь – под кондиционером в помещении. Алкоголь сносный, пиво хорошее, но, на мой взгляд, лучше взять с собой какой-нибудь качественный напиток в Duty Free, чем пить их местные. К счастью, никакой дискриминации от барменов – официантов не наблюдалось, нормальное отношение к русским, такое же, как и к немцам. Ротовируса, о котором писали отдыхающие в летних отзывах, не было и ни от кого мы о нем не слышали. За питание – пятерочка).

Анимация слабовата. Но нас она и не интересовала и в развлечениях от посторонних людей мы не нуждаемся.

Общее впечатление от отеля хорошее. Милый отельчик, маленький, уютный, компактный, свежий. Соотношение цена – качество соблюдено. Да, у отеля нет своей территории, но территория других отелей, по которой идешь на пляж очень красивая, ухоженная, с лавочками, гуляй – не хочу. Так что можно найти себе место для вечернего променада. Отель можно рекомендовать, как бюджетный вариант для отдыха парой, и молодым и людям в возрасте.

P.S.: дважды за наше пребывание в Сиде было землетрясение. Очень необычные ощущения..ночью проснулась от того, что кровать качается из стороны в сторону и вперед - назад. Длилось это буквально несколько мгновений, но было ощутимо. И второй раз почувствовала это на пляже, когда лежак сам по себе начал немного раскачиваться, опять же это длилось всего несколько секунд, но все отдыхающие это заметили.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
Питание красивая территория по пути на пляж котики
Минусы отеля
Речка
Добавлено 25.10.18 10:14 (4 461 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:55 31.01.19

Ирина подскажите в поселке есть где погулять или нужно ехать куда-то?

17:51 02.02.19

Добрый день! Отдыхали в данном отеле ранее, на счет погулять этот отель находка, как торговые ряды, так и просто вдоль берега прекрасные дорожки...

19:06 02.02.19

спасибо

20:13 17.03.19

В каждом втором отзыве написано про речку и холодное течение. Автор выбирал отель по отзывам...
Вы на что надеялись если честно?

09:30 18.03.19

В каждом втором отзыве лишь констатация факта наличия речки. В основном все умиляются обитающей в ней живности. Мало кто пишет, что море холодное из-за реки. Да и вообще, все люди разные. Может кому то дискомфорта это течение не доставляло, поэтому в отзыве не отметили. Мне не понравилось, я сделала на этом акцент.

21:11 18.03.19

Это понятно. Просто излишне эмоционально про речку, будто она только появилась

22:14 16.04.19

Спасибо,что предупредили про речку! В том году отдыхали в Seher. Ваш отель,видимо,недалеко. Блин, меня тоже эта речка напрягала и никакие милые черепахи не помогали))))

22:43 08.06.19

отдыхали два года назад в конце июня, море для детей - было безопасно и тепло, правда отходили плавать на территории других пляжей

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina (6)