АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 10
Комментариев: 24
Читательский охват: 12361
Фото: 340
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
22.09.18 - 04.10.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Волшебная и любимая Шри Ланка!!!

Вот и закончилось наше третье путешествие в эту удивительную страну. Перелет из Киева до Коломбо (с остановкой в Шардже) прошел отлично. А вот на обратном пути нас ждало небольшое "приключение". Отменили наш рейс в 3-50 (ночи) и всех посадили на следующий 6-00 (утра).Видимо на нашем была маленькая загрузка. В Шарджу на стыковочный самолет мы опоздали почти на час. Но нас ждали))) Галопом пересадили из самолета в самолет. Компания Эйр Арабия. Так что не пугайтесь если у вас возникнет подобная ситуация.

Отдыхали мы со своими друзьями. В аэропорту нас встретили и посадили на микроавтобус. Удивительно,но кроме нас никого не было...Получился личный трансфер на 5 человек. В результате до отеля мы доехали за 1ч 50мин!!! Вместо обычных 3-3,5часа)))

В отель приехали очень рано. Как всегда свежий сок и мокрое полотенце чтобы прийти в себя после дороги.Номер пришлось ждать часов до 10. Пока уберут,подготовят... Но в результате мы заселились туда-куда хотели. Любимый 4 этаж,левое крыло... В этом нам очень помогла Галина. Она русскоязычный менеджер отеля. Очень приятная и ответственная девушка. Мы еще несколько раз обращались к ней с разными просьбами и всегда она нам очень качественно помогала. Спасибо,Галина)))

Прошлый раз мы отдыхали в 2016 году и заметили,что за это время отель немного изменился. Зеленая территория приводится в порядок,почистили всякие "бурьяны". Меняли плитку вокруг бассейнов... Жаль,что убрали гамаки. А так все отлично-трава зеленая,бурундуки все на месте,черепахи радуют каждый день,вараны бегают-как кошки))) В этот раз было довольно много больших и ярких бабочек. Кстати,в этом районе появились обезьяны. Видели как выгоняли из номера в отеле Суперкоралз (он недалеко от нашего). Шума было))) А в период прилива ,прямо около отеля в "ванночках" ,плавали стайки небольших рифовых акул. Правда они очень пугливые. Сразу уплывали, когда к ним кто-то приближался...

Купались или в лагуне (черепахи там иногда выныривали перед носом или проплывали под животом),или ходили налево на пляж Каса Бланка прыгать на волнах. Там хорошее дно. Просто ходили очень далеко по берегу... В это время отдыхающих очень мало и пляжи пустые. Это восхитительное чувство- солнце,пустынный пляж и Океан.

Прошлые разы мы брали только завтрак. В этот решили еще и ужин. Получили массу удовольствия. Ужины в отеле отличные,а тематический в субботу-это нечто))) Даже не ожидали... Днем иногда ходили перекусывать в Ред Лобстер. Раза четыре мы ездили с нашим знакомым на "рыбстан". Покупали креветки,осьминожек,крабов...Нам их потом готовили к определенному времени в ресторанчике на берегу. Хорошо,что у нас уже довольно много здесь знакомых, Ощущение-как дома. )))

Ездили на экскурсии,несколько раз на тук-туке погулять в Галле. Второй раз поехали в Королевский ботанический сад. Волшебное место. А какой там воздух,какие ароматы... Проведали своих любимых слонов,

Заметили,что Шри Ланка довольно быстро меняется. Активно ремонтируют-расширяют дороги. На улицах стало больше "приличных" автомобилей. В следующую поездку может рискнем поехать на восточное побережье...

Хиккадува тоже меняется. Больше отремонтированных зданий. С магазинами все в порядке. В супермаркете,недалеко от отеля,практически все есть. При желании можно прогуляться за фруктовый базар. Там есть еще три небольших маркета. В них,в основном,покупают местные. И там можно найти интересные товары (их нет в маркете для туристов).

Погода была обычная для этого времени года. И солнце,и кратковременные дожди... Температура воздуха 28-32,вода в океане 27-28... Еще раз хочу напомнить,что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пользоваться солнцезащитными средствами. Даже если дымка и солнца почти не видно. Опять видели много сильно сгоревших...Дня четыре был шторм.Это при том,что океан и так бушует. Волны были просто огромные. Это,видимо,были отголоски цунами в Индонезии... А за день до шторма мы осуществили свою мечту-сходили на рыбалку... Рыбачили за рифом перед отелем. Я даже поймала рыбу!!! Это был полнейший восторг)))

Пишу и понимаю,что опять хочу в эту удивительную страну. Здесь все проблемы уходят на второй план. Здесь сумашедшая природа,спокойные и приветливые люди,сказочные закаты и ОКЕАН...

Спасибо,Шри Ланка,спасибо Hikka Tranz by Cinnamon за отличный отпуск. Мы еще приедем к вам в гости...)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
отличное расположение
Добавлено 25.10.18 17:46 (4 337 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:19 28.01.19

скажите пожалуйста, а в лагуне можно купаться с ребенком или там глубоко? И если не секрет, у кого вы брали экскурсии?
заранее благодарю

21:43 29.01.19

Да,в лагуне можно спокойно купаться с ребенком. Под берегом там неглубоко. На экскурсии мы ездили с Сампатом. Мы его знаем уже три года. Он прилично говорит по руссски. Ни разу не подводил. С ним можно поехать купить морепродукты у местных,а потом приготовить их в ресторанчике. (+94 722 951 383).

21:58 29.01.19

Спасибо большое!

17:12 12.04.19

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как там с погодой в это время. Хотим поехать в августе.. все пугают дождями. Говорят, что не стоит ехать в августе, так как все лето сильные дожди

11:14 15.04.19

Здравствуйте! Я не знаю,какая погода в августе. Мы все время ездили в конце сентября-начале октября. Дождей было не очень много. Они были кратковременные. Один раз только был настоящий тропический ливень.

15:47 12.06.19

Татьяна, добрый день подскажите пожалуйста какой связью пользовались? Где покупали? У кого лучше купить экскурсию на плантации?

16:08 14.06.19

Добрый день! Мы покупали "Диалог" в аэропорту. На выходе,там где встречают прилетевших. Увидите,там почти все покупают. Брали только с услугой интернета. В отеле хороший WI-FI. Можно звонить через мессенджер или вайбер. На экскурсии ездили с Сампатом. Он из тех,кто предлагает поездки на пляже,самый высокий... Мы его знаем уже не первый год. Всегда все хорошо. Его телефон (+94 722 951 383). Он неплохо говорит по русски. Можно сослаться на Славу и Таню из Киева)))

13:59 18.11.22

Добрый день.
Морепродукты вам готовили по знакомству или там можно договориться об этом легко? за доп плату, к примеру?
Можете написать как дойти до рынка с морепродуктами? Или туда ехать надо?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация