АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.10.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4954
Фото: 8
Отдыхала В одиночку в
октябре 2018
01.10.18 - 25.10.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отдых

Отель бронировала очень заранее, когда отзывы были только за 2017 год. Прочитав более поздние отзывы, была в страхе, хотела даже поменять отель, а оказалось зря. В целом это, конечно, не европейская пятёрка, но вполне нормальный отель.

В отель я приехала примерно в 11.30, сразу налили приветственный безалкогольный коктейль. Заселили минут через 40, начитавшись ужасов про номера, сразу положила в паспорт 20$, номер выделили на втором этаже с видом на поле и море. Прекрасный большой номер, всё работало, чисто, никакой живности (тараканов, муравьёв) не было. Да, полотенца сильно "уставшие", но чистые. В холодильнике 1,5 литра воды. Мне не нужна была ежедневная уборка номера, одна столько не мусорю )), поэтому вешала табличку - не беспокоить. Воду оставляли под дверью. В ванной и в номере есть специальные таблички - если нужно сменить постельное - надо положить табличку на кровать, если поменять полотенца - бросить их на пол. Пару раз я не вешала табличку - тогда у меня убирались, уборка нормальная. Бельё не меняли. Полотенца сменили сразу.

На пляже и у бассейна всегда были свободные лежаки и полотенца. Если очень нужно, то полотенец давали и два и три.

Как уже все отметили - море мелкое, у буйков мне при росте 178 - по грудь. За буйками, не очень далеко, примерно такая же глубина, далеко плавать опасно - могут быть катера или аквабайки.

Еды в ресторане много всякой-разной, всегда можно найти что-нибудь для себя. Да есть много острых блюд, но есть и не острые. Были и крабы, и креветки, и баранина, и говядина, и индейка, и курица. Овощи, фрукты, много разнообразных оливок. На гарнир рис, макароны, картофель, пюре, Вкусное мороженое трёх-четырёх видов на обед и ужин. Официанты разливают напитки, никто никого не игнорировал, независимо от чаевых.

Прекрасный талассо-центр. Можно подобрать разные программы и отдельные процедуры и курс на несколько дней.

На экскурсии с гидом не ездила, сначала хотела, а потом как-то акклиматизация прошла не очень гладко, не поехала. В конце отдыха самостоятельно ездила в Монастир и Сусс на местом метро, но скорее пригородной электричке. Пять минут ходьбы - и станция. Стоимость проезда до Сусса 800 миллим - и 20 минут, до Монастира - 550 миллим и 10 минут. Поезда ходят примерно раз в 30-40 минут.

Анимации в отеле нет никакой. Есть только живая музыка в лобби баре в определённое время. Хочется обратится к людям - читайте отзывы, расспрашивайте турагента, чтобы не было разочарований.

Бармены, официанты, горничные, портье - все настроены доброжелательно. Если кому-то кажется, что к иностранцам относятся лучше, то стоит помнить, что немцы и французы также заплатили за проживание в отеле, но не скупятся на чаевые и сами всегда настроены доброжелательно, хотите к себе такого же отношения - не стоит относится к персоналу отеля пренебрежительно. Лично я, не заметила к себе какого-то плохого отношения, хотя чаевых не оставляла. Улыбка и волшебные слова тоже могут сделать отдых хорошим.

В целом хочу сказать, что отель для спокойного отдыха, без изысков, с посещением процедур. Если вам нужна движуха - то не в этот отель.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Добавлено 25.10.18 21:40 (3 111 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:54 12.02.19

как погода и море в октябре?

16:01 13.02.19

В целом, погоду во время моего отдыха, я бы охарактеризовала как прохладную. Были тёплые дни, но часто были дожди и ветер.

16:08 13.02.19

Море, несмотря на его глубину, тоже тёплым назвать сложно. Дожди холодные, ветра холодные, соответственно и море остывает. Я не очень люблю жару, но объективно, если Вы хотите погреться и понежиться на солнышке, покупаться в очень тёплом море, то лучше выбрать другой месяц. Хотя, возможно, только в прошлом году так было.

12:08 14.02.19

Спасибо вам большое, значит мне надо в сентябре отдыхать

08:05 06.03.19

Уже купили тур в этот отель, много хочется спросить. Есть ли в отеле что то вроде бани?

15:17 16.03.19

Андрей, там есть спа комплекс и в нем есть хамам. Стоимость зависит от того хотите ли Вы приобрести какую-либо программу или просто воспользоваться услугами хамам.

14:01 01.08.19

Наталья, с какого по какое октября Вы отдыхали?

14:17 01.08.19

Ирина, я была в отеле с 12.10.2018 по 23.10.2018

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (4)