АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.12
Страны, города: 13 / 18
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 16851
Фото: 211
Отдыхал Парой в
октябре 2018
09.10.18 - 16.10.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

После мучительного выбора где отдыхать и когда было решено - октябрь и Майорка, отель почему-то долго не выбирали и выбор как то сам по себе пал на этот отель. Прилетели компанией S7 - всё точно до минуты, перелёт был одним из самых комфортных на моей памяти. Т.к. прилетели к 15 часам - то заселение прошло за 1 минуту, дали номер на 9 этаже, при этом по-английски пытались рассказать какой прекрасный вид оттуда открывается. Действительно - вид был на море, пляж и аэропорт. Сразу скажу - аэропорт никакого шума не производил, но наблюдать садящиеся и взлетающие самолёты было очень даже интересно. Интенсивность взлёта/посадки - 2 минуты в среднем, один самолёт садится, другой уже снижается, третий на подлёте...

Ну это лирическое отступление - вернёмся к отелю. Номер небольшой, но какой то уютный. Шторы двойные и настолько плотные, что днём, если занавесить, то будет темно как ночью. Телевизор современный, можно подключить флешку, на русском только Первый канал в невысоком качестве, а вот на испанском - каналов много даже в HD. К слову... телек мы включали только 1 раз - в первый день, больше он нам не понадобился.

Вода и горячая и холодная постоянно и с хорошим давлением.

По привычке брали с собой тройник, т.к. обычно всё сразу на зарядку ставить не получалось из за отсутствия необходимого кол-ва розеток, но в этом номере тройник нам не понадобился. Боюсь соврать сколько было розеток, по моему 5 или 6, у меня как раз всё умещалось - мобильник, фотик, экшн-камера, смарт-часы и мобильник жены.

Балкон большой - на балконе столик и 2 кресла, и ещё место остаётся, чтобы свободно ходить. Кровати удобные, но сама конструкция лёгкая и они на колёсиках!!!))) Как уже многие писали здесь - если их сдвинуть - они разъезжаются.

Уборка номера производилась каждый день. Полотенца меняли тоже каждый день, хотя и есть табличка, которая предупреждает - хотите чтобы заменили - бросьте на пол, мы не бросали - но меняли всё равно каждый день. Один раз повесили табличку "не беспокоить" и ушли, вернулись через некоторое время - убрано!!!))) Видимо на табличку никто внимания не обращает. Один раз приехали вечером, из 5 полотенец в ванной только 2. Пошёл на ресепшн, т.к. русский там не понимают, то пока ехал на лифте вспоминал английский, поняли сразу, сказали что сейчас решат вопрос и через пару минут действительно - принесли недостающие полотенца в номер.

Про питание... Я вот не знаю, чего людям ещё нужно, которые здесь пишут что питание "не очень". Питание в отеле отличное!!! Вкусно, раснообразно!!! Чтобы всё попробовать места в желудке не хватает. И вобще - шведский стол - зло! Реально всё вкусно!!! Мясных блюд обязательно несколько, рыбных - тоже самое, картошка в разных видах - фри, пюре, какие то картофельные обжареные шарики, поэлья... Прикинул сейчас сколько времени перечислять буду - решил что не буду перечислять!!! Размещу здесь фото "шведского стола" - это я фоткал завтрак, конечно он намного скуднее чем ужин. Но всё равно только одного сыра 4 вида -уже о многом говорит. А какие ягоды/фрукты... Дыни, арбузы, ананасы, апельсины, грейпфруты, сливы - всё сладкое, всё вкусное. Дыни я там съел немеренно - уж больно вкусная она там была. Мороженное на ужин 4 видов - тоже понравилось.

Места всегда всем хватало, работники бегаю как заводные, если что-то заканчивается - сразу несут ещё.

Да, кстати, мы брали питание HB, т.к. брали в аренду машину и все дни путешествовали - обед нам был не нужен. Но у HB есть серьёзный минус - нет НИКАКОЙ жидкости на ужин - только за деньги и не маленькие. В Европе конечно везде так, но может мне везло - на моём опыте было или простая вода бесплатная, или цены более низкие.

В бассейне не купались ни разу - сказать о нем ничего не могу.

Да. ещё вот... Многие жалуются на слышимость. Реально слышимость просто ужасная, если просто тихо говорят в соседнем номере - то будите слышать всё, как будто стены нет. Но нам видимо повезло - только 1 раз немцы вечером что то долго обсуждали, остальные дни мы их можно сказать не слышали, а с другой стороны 1 раз ночью слышали наших, видимо по пьяни ругались, но быстро друг друга послали далеко и надолго, на том и успокоились.

К ви-фи не подключались, пользовались подарком от Тинькофф-мобайл - 1 Гиг интернета в Европе в подарок - мне как раз хватило.

Про отель вроде как всё.. Теперь про окрестности.

В 2 минутах пешей прогулки от отеля есть Информационное Туристическое Бюро - там можно взять карту Ареналя и Пальмы бесплатно. Русский там не знают, но по английски мы побеседовали (на сколько моих знаний хватило). Женщина там обвела на карте наш отель, крестиком указала ближайшие остановки общественного транспорта. Вобщем за этим мы туда и ходили.

Ездили на автобусе в Пальму, ездили на 25-м, хотя остановка у него подальше от отеля, чем 23-го, но так получилось - пошли прогуляться по побережью и внезапно решили поехать в Пальму. 1.5 евро билетик, покупается у водителя. В Пальме он идёт кругом, если вышли у кафедрального Собора, там же (прямо на этой же остановке) и садитесь назад в отель.

В другие места ездили уже на машине. Всё хорошо конечно, но запарковаться в Аренале на ночь - великая удача. Мы оставляли машину и за пол километра до отеля и один раз за 800 метров, и даже это было удачей.

Немного полезной информации:

1. Если соберётесь покататься на деревянном поезде Пальма - Сольер, то в кассах банковские карты не принимают - только наличка. Билет сразу покупается "туда-обратно" с указанием времени, так что не получится погулять и сесть потом на ближайший поезд, нужно планировать заранее. Отходит поезд из Пальмы не с вокзала, а чуть в стороне. Если встать к эскалаторам, которые ведут под землю к метро (Площадь Испании), то по левую руку надо пройти 2 здания, третье и будет место отправления этого исторического поезда. Виды конечно красивые, но по моему они не стоят таких денег.

Я немного видео залил с поездом - можете посмотреть

https://youtu.be/yG4bh5QV_v0 - выезд с Пальмы

https://youtu.be/Oomwmz9lxCQ - путь далее

https://youtu.be/u-IHjduYnJk - съемка изнутри вагона

2. В монастыре Ллюк вход бесплатный. Нас развели на 5 евро каждого, т.е. всего 15 евро мы заплатили, хотя можно было отдать только 5 евро за парковку. Говорят, что в сад монастыря и в музей вход платный (типа за это и взяли с нас деньги), в реальности же никто там ничего не проверяет, и кто не платил - всё равно по саду гуляли.

3. Супермаркеты там работают вобще по загадочному графику. Перед поездкой читали, что в воскресенье не работают. Однако и в пятницу не работали ни Эроски, ни Меркадона, а в другие дни закрывались как им вздумается, могли закрыться в обед, могли закрыться вечером.... Поэтому если уж туда попали - затаривайтесь на все время отпуска.

Ну вот вобщем то и всё, если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.

А... вот ещё... в отеле одни немцы - процентов 90-95 наверно, поэтому будите ощущать себя в Германии - везде немецкая речь.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Показать еще

Дмитрий оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание вежливость местоположение хороший номер
Минусы отеля
звукоизоляция горничные не умеют считать до 5 кровати на колёсиках
Добавлено 26.10.18 01:10 (6 941 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:24 18.04.19

Спасибо за такой развернутый отзыв!

23:36 25.04.19

Пожалуйста!!!

11:53 24.04.19

Дмитрий, добрый день!

Отзыв очень подробный, спасибо за это, но про морюшко Вы ничего не написали)
Как пляж? Говорят, мелкое море в этом районе.
И в какой фирме бронили автомобиль?

Заранее благодарю за ответ)

23:34 25.04.19

Как это ни смешно - купались только 1 раз и то не долго, просто уезжали рано утром кататься по Майорке и не успевали по светлому вернуться. Я уже подзабыл какое там море, но вроде как далеко мы от берега не уходили - глубина начиналась не так уж далеко. Пляж хороший, но нет кабинок для переодевания, мы переодевались в машине сразу как приехали.
Полотенца на пляж мы не спрашивали. Чайник и холодильник... тоже подзабыл, но по моему небыло их. Про аренду авто - бронировал мой друг, я ездил с женой и туда же в этот отель прилетел друг из Риги, и первым делом он забронировал авто (без нас). Знаю только, что в местной небольшой конторке. Кстати в отеле есть видимо свой прокат, по крайней мере там висит прайс на аренду авто.

11:56 24.04.19

И еще...
Есть ли в номере холодильник и чайник?
Полотенца для пляжа выдают? Или надо что-то с собой брать?

14:56 26.04.19

Добрый день!
Спасибо за информацию. Есть пару вопросов, если несложно…
Ищу городок, где хороший променад и красоты природы, если есть достопримечательности, то вообще шик! Рекомендовали бы вы данное место по таким пунктам? Если посещали прибрежные города, то на какое место стоит обратить внимание? Спасибо!

00:33 28.04.19

Добрый день.
По достопримечательностям... Ареналь под боком у Пальмы, а в Пальме есть что посмотреть.
По природе и наличию моря - то мне понравился порт Сольер. Из самого Сольера в Порт Сольер мы шли пешком по горной тропе (по указателям туристическим) - красота! Назад я немного заснял на экшн-камеру эту тропу - https://youtu.be/GHBxzB4qqf0
Форментор очень впечатлил, но там отели насколько я знаю очень очень дорогие
https://youtu.be/3AvCYts_N5s

18:28 27.04.19

Благодарю за ответ)

00:33 28.04.19

Пожалуйста

11:26 07.05.19

Спасибо большое за информацию

11:59 30.08.19

Скажите, пожалуйста, сколько примерно стоят напитки на ужине в отеле?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (15)