АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 10
Читательский охват: 1067
Фото: 0
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный Медитеррани

Ну вот, не прошло и месяца, как я собралась с мыслями, чтобы написать отзыв :)

Отдыхали мы в отеле с 18 по 28 сентября, парой.

Не буду "пристёгивать" к отзыву перелёт - к отелю это не имеет никакого отношения.

Сразу по существу.

Заселение

В отель мы прибыли трансфером, в 4 часа утра. Т.к. чек-ин с 14.00 (это всемирная практика, к этому любой адекватный путешественник должен быть готов, чтоб потом не исходить злобой в отзывах на "не снисхождение" к его нуждам насущным), то нами было оплачено раннее заселение - по существу, дополнительная ночь. Поэтому уже в 4.10 мы расположились в номере.

Номер

Двухместный номер (2135), с видом на море, в самом конце коридора второго этажа левого корпуса...мммм- мечта! Тишина и в коридоре и под балконом. Никаких звуков от соседей сверху-снизу-слева (справа - пожарная лестница). Это полный релакс! Читала в отзывах про плохую звукоизоляцию...нас сия напасть минула.

Номер абсолютно соответствует описанию и фотографиям отеля. Не лакшери, но всё чисто и очень уютно. Вместительный шкаф с десятью вешалками в платяном отделении и множеством полок...чтобы его заполнить, и шести чемоданов вещей будет мало :)! Тщательнейшее соблюдение гигиены в ванной комнате, ежедневная смена полотенец. Из средств гигиены - только туалетная бумага и мыло ( не забываем про заявленную звёздность отеля и остальное берём с собой). Очень удобные матрасы средней жесткости на кроватях- полуторках. Подушки тоже хорошо набиты. Белье белоснежное и чистое. За 10 дней было две смены. Цветочные лепестки на полу и на кровати при уборке номера...нам повезло с горничной или так у всех было?! Номером остались очень довольны.

Лобби

Много расписывать не буду - скромная, но аккуратная мебель. Туалеты. Рецепшен. Бар. Магазин. Винтовая лесенка в столовый комплекс. Всё чинно. Персонал на рецепшен и в баре отлично говорит по-английски. И уже немного понимают по-русски ( учатся). В лобби-баре отдельная карта на напитки, входящие в оллинклюзив и не входящие - за дополнительную плату.

Территория

Это восторг. Нет... ВОСТОРГ!!!! И этот тропический рай нужно увидеть самим.

Бассейны

Их три, как и указано в описании отеля. Больше всего поразил бассейн с морской водой. И какие фото получаются на его фоне!!! Все лежаки, матрасы - в свободном доступе, без ажиотажа.

Пляж

Через шикарную территорию отеля, мимо бассейнов - спуск к пляжу: неширокая полоса нежнейшего песочка, бесплатные лежаки и матрасы, катамаран, каноэ. Неназойливые продавцы пляжных фут и фруктов. Водят верблюда для фотосессий. Пологий вход в море. Лежаки после 9.00 могут быть в дефиците. Есть бар, но бесплатно только безалкогольные напитки. За иными - подъем к бару у бассейна. Душевые....мммм....оригинальные.... Короче, есть нюансы, но всё понравилось.

Анимация

Небольшой амфитеатр. Места для "потанцевать" очень немного. Анимацию вечернюю сравнивать с другими странами не имеет смысла...она, вроде, есть, но для русскоязычных - её нет. Хотя уже к концу нашего пребывания ребята пытались говорить по-русски... Сами аниматоры молодцы. Очень заводные, позитивные, симпатичные ребята.

Днём: аквааэробика в море и в бассейне с пресной водой. Иога. Боча. Можно поиграть в гольф. Пострелять из лука. Для детей - не знаю. Не интересовались.

Питание

Оставила напоследок. Читала и читаю очень много нареканий по этому поводу. Выскажу своё мнение и сразу попрошу не "закидывать тапками" и не называть "неприхотливыми и нетребовательными путешественниками". Мы - прихотливые. Мы - требовательные. Но мы адекватно оцениваем места, в которые едем. И питание в 5* в Турции не равняем с питанием в 3* Туниса.

А теперь по существу. Завтраки...не то, чтобы скудные...но не разнообразные. Если приходишь пораньше - есть всё. Позже - нужно ждать, чтобы пополнили. А официанты на завтраках ооочень неторопливые. Ассортимент: яйца вареные, омлет с парой поливок, оладьи, выпечка двух-трёх видов, масла и джемы в упаковках, сыр двух видов (по вкусу плавленый), колбаса, жареный картофель, сухие хлопья, йогурт и творог (очень рекомендую - вкусно!!!), фрукты ( как правило, один вид - арбуз или дыня). Часто ощущаешь нехватку посуды, особенно чашек для йогурта и под чай-кофе. Если к этому отнестись философски - как мы, начиная со второго дня, проблемой не станет.

Обеды и ужины. Кто пишет, что нечего есть??? Ну кто это пишет??? Огромное разнообразие блюд. Я не любитель острого, и - не бойтесь, острого не много. Много мясного: курица, индейка, говядина, баранина (не каждый день - это самое дорогое мясо!). Разные колбаски, тефтельки, котлетки.... Рыба (на гриле не понравилась - пережарена, а в подливе - пальчики оближешь). Гарниров тьма: макаронные изделия, картофель фри и ломтиками, рис, чечевица, кускус, солености. Овощей и салатов немного. Точнее, салаты в их понимании - макаронные изделия, смешанные с овощами и зеленью, с кусочками колбас. Такое не брали. Вино и пиво наливают официанты. Вода бутилированная всегда на столах. Сладости, мороженое. Фрукты двух видов. Короче, мы объедались. И получали удовольствие от еды.

От чего мы удовольствия не получали первый день - от самого ресторана. Здесь есть своя специфика. Если придёте попозже - будете искать столик и ждать пополняемости блюд. На второй день мы поступили, как многие до нас - "прикормили" официанта. Каюсь. Но ничуть не сожалею! С этого момента забронированный столик всегда нас ждал, накрытый, украшенный цветами, с пивом и вином по нашему вкусу в бокалах. Цена вопроса - два динара ежедневно. И, если это реалии отдыха в Тунисе - мы их приняли и отдыхали спокойно. Один нюанс - приходить лучше всё же к открытию ресторана...хоть и видишь при этом очередь и возмущаешься в душе :).

У отельного гида Андрея брали две экскурсии - двухдневную в Сахару ( вела Татьяна -полный восторг!!!) И Карфаген-Тунис-Сиди Бу Саид (очень понравилось!). Описать эти экскурсии - отдельный пост писать нужно. Коротко: не пожалеете!

Брали четырехдневный курс талассо-процедур, по четыре процедуры в день, у Фариса. Это кайф!!! Цена вопроса -150$

Совсем напоследок - о местном населении: мы видели только очень адекватных людей, любящих своих детей и занимающихся ими. Вежливых, опрятных. С улыбками на лице. Не знаю, чем вызваны иные отзывы...и что за нонсенс: "много тунисцев"... в Тунисе???? Но - в обслуживании прерогатива своим, это правда!

Итог: отель рекомендую!!!

Совет: перед поездкой читайте о стране и отеле. И будьте адекватны!

Всем добра!

Плюсы отеля
территория всё всё за исключением организации питания
Минусы отеля
организация питания
Добавлено 26.10.18 11:45 (6 412 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:05 26.10.18

Перепутала имя отельного гида. Дмитрий. Дмитрий Черный, если не ошибаюсь ( да извинит он меня, если запамятовала)

12:33 06.11.18

Очень адекватный, правдивый отзыв.

15:03 23.02.19

Про лежаки не поняла: платно нет?

23:56 23.02.19

Лежаки и матрасы бесплатны.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация