АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 11
Читательский охват: 22993
Фото: 247
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
октябре 2018
04.10.18 - 15.10.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шикарный пятизвёздочный отель!

Шикарный пятизвёздочный отель!

Отзыв о Ali Bey Resort Sorgun

Отзыв в обработке

Отдыхал с супругой с 4 октября 2018 года.

Сразу хочу предупредить перед выбором этого отеля для отдыха! Отель - шикарен! Твёрдая пятёрка! Есть только одно большое "НО"! Если Вы едете отдыхать без детей и хотите получить респектабельный, спокойный и тихий отдых, то Вы его в отеле НЕ ПОЛУЧИТЕ! Если Вас раздражает детский плач и орущие груднички в самолёте, то на расслабляйтесь! В отеле всё это будет продолжено! Не смотря на октябрь, отель был переполнен мамочками с грудничками в колясках! Поэтому детский плач, истерики и ор будут преследовать Вас везде на всей территории отеля! Одно спасение - это релакс-бассейн для взрослых. В название отеля можно смело добавить - "Детский педиатрический центр (Children's Pediatric Center)"! Помимо малышей, есть ещё их неугомонные бабушки, которые доставляют не меньше беспокойств окружающим. Вся территория пляжа - это огромная беспокойная детская песочница! Поэтому, чтобы получить хоть какой-то релакс и тишину, мы загорали вне пляжа под эвкалиптами.

Итак, об отеле.

Приехали в отель в 7.00 утра. Так как отель был заполнен полностью, то заселились после обеда. Мы не расстроились по этому поводу, потому что за это время ознакомились с территорией отеля. Позавтракали, покупались, позагорали и пообедали. Можно было бы и дальше продолжать отдых, но надо было заселяться в номер. Жили в 3-й вилле, номер 346. Мы жили на третьем этаже (есть лифт). Я заранее написал в отель просьбу, чтобы жить на втором этаже - так и получилось. Спасибо работе Guest Relation и Reception! Уточню нумерацию этажей в Турции - ground floor, 1-й этаж, 2-й этаж (по нашему 3-й). При заселении в номере Вас встречают с шампанским и фруктами! Номер точно такой же, как и на рекламных фото. Большой, с двуспальной кроватью, отличным матрасом, маленьким диванчиком в нише с окном, гидромассажной ванной (джакузи) и маленьким балконом. Окна выходили на ручей. Никаких посторонних запахов мы не ощущали. С балкона видели в ручье черепаху! Иногда было слышно кряканье уток. Мини-бар пополнялся ежедневно (2 Колы, 2 Фанты, 2 бутылки минеральной воды, 2 бутылки воды, 2 пива, красное и белое вино, шоколад, орешки). Вечером приносили два рахат-лукума - комплимент от отеля "Спокойной ночи". Очень приятно. В номере есть электрический чайник, стаканы, чай и кофе в пакетиках. Комнатные принадлежности: швейный набор, губка для чистки обуви и ложка для обуви, зонтик, халаты, тапочки (включая детские). Ванные принадлежности: морская соль для ванны, расческа, ватные диски, мочалка, мыло, шампунь, гель для душа, лосьон для тела, пилочка, ушные палочки, шапочка для душа. Всё пополняется по мере необходимости. Мы остались довольны уборкой номера. Никаких претензий и нареканий по работе горничной мы не имеем!

Совет по выбору номера. Виллы 1,8 и 9 - самые дальние от пляжа (около 450 м.). Шаттл ездит не по расписанию, не регулярно. Придётся идти пешком. Первые этажи, как правило, в тени и с большой влажностью.

Отель расположился в окружении заповедного соснового леса Соргун. Территория очень большая (120 000 кв.м.). Запах моря и сосен - первое, что Вы ощутите, прибыв на территорию отеля. Отель утопает в зелени! Очень много цветущих лиан. Постоянно поют птички! Садовники постоянно заняты своими делами. Есть кошки и кошачий домик.

Пляж. Длина 300 м. До первой линии тентов от воды - 30 м. песка. Мелкий песок. Пологий вход в воду. Дно песчаное. Растительности нет. Рыбок мало. Маска не нужна. Вода - кристально чистая! Расстояние между тентами - 3 м. Отлично соблюдается личное пространство. Свободные лежаки есть всегда! Можно лежать на лежаках на траве, как в тени, так и на солнышке. Пляж регулярно убирается. Чисто, если самим не мусорить.

В отеле 3 бассейна. Один основной. Релакс - только для взрослых! И один у самого пляжа с подогревом. Когда мы были, вода была уже подогретой. Отдельно стоящий большой аквапарк отлично подойдёт для активного весёлого отдыха для всей семьи!

Ресторан в отеле - шикарен! 2 этажа. Мы питались на первом этаже в закрытом зале справа. Официанты всегда стараются обслужить Вас, как можно скорее. Особенно ребята из вечерней смены! Бегают бегом! Официант Камиль, вообще, выполнит все Ваши желания! Меню очень разнообразное. Есть всё! Раз в неделю проходит два тематических ужина: турецкий и мексиканский. Всегда есть говядина всех видов приготовления, индейка, курица, рыба. Жареная рыба: речная форель, сибас, лосось. Лосось холодного и горячего копчения есть, практически постоянно. Жаренные королевские креветки были раз в неделю. Постоянно свежая зелень, оливки, фрукты. Сыр с плесенью был раз в неделю. В ресторане предлагают вино: белое, розовое, красное. Посетители также заказывают себе пиво. Я заказывал бренди. Сладости - шедевры от кондитера! Всё очень аппетитно и вкусно!

В отеле есть два основных бара: Peymane Bar (работает до 24.00) и Rumi Bar (работает до 2.00). Все они расположены у бассейна. В Rumi Bar проходят музыкальные вечера после вечернего шоу. Выбор питания AI или UAI отличается только разнообразием напитков в барах. Если Вам нужен импортный алкоголь и коктейли из него, то стоит выбрать UAI. Карта коктейлей UAI включает 10 коктейлей. Стоимость одного коктейля или 40 гр. импортного алкоголя (если у Вас не UAI) составляет 6.50 евро. Импортные напитки, включённые в UAI: HENNESY VS, MARTELL VS, ST. REMY VSOP, TEQUILA OLMECA, TEQUILA MARIACHI, RED LABEL, JAMESON, BEEFEATER, BAILEYS, AMARETTO, KAHLUA, COINTREAU, MARTINI, BUDWEISER, HEINEKEN, BECK'S... Все напитки подлинные не разбавленные. Спасибо барменам за быстроту обслуживания!

Есть ещё кафе-кондитерская, она же снэк-бар. Вкусно и романтично.

SPA-центр "Samara" предлагает целый спектр услуг (платно). Бесплатно: 2 сауны, хамам. Бассейна в SPA НЕТ! Супруга ходила на массаж и пилинг, осталась довольна.

Анимация. Про детскую ничего не скажу, не знаю. Вечерние шоу и вечерние музыкальные программы после шоу проводил украинский коллектив. Ребята стараются, но скучно и однообразно. Ситуацию спасали только приглашённые коллективы с живой музыкой.

Резюмируя всё, - от отдыха мы остались в восторге! Всё шикарно! Таким и должен быть качественный сервис! Если бы сделать отдых в отеле только для взрослых (18+), то было бы, вообще, восхитительно!

Вернулся бы я в отель? Несомненно - ДА!

Спасибо коллективу Ali Bey Resort Sorgun за незабываемый отдых!

Фото туриста отеля

Прочее

Котик на пляже.

Фото туриста отеля

Номера

Кровать в номере.

Фото туриста отеля

Номера

Джакузи.

Фото туриста отеля

Пляж

На пляже.

Фото туриста отеля

Пляж

Песчаная полоса между тентами и морем.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Релакс-бассейн.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн ночью.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Стойка алкоголя в баре.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото от входа в номер.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вход в ресторан.

Фото туриста отеля

Пляж

Дорожка вдоль пляжа.

Фото туриста отеля

Территория отеля

На дорожках в отеле.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наш друг у 3-й виллы.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн с массажем.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лосось горячего копчения.

Показать еще

Алексей оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
комфорт отличная кухня. красивая территория.
Минусы отеля
огромное количество орущих грудничков!
Добавлено 26.10.18 17:42 (6 410 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:01 30.10.18

Алексей,чтоб была тишина и мало детей,попробуйте сьездить в апреле.Мы с мужем были в Али бэй в апреле 2018года.Очень понравилось.Народу мало и детей не так много ,конечно,как вы описали.Полный релакс.Тишина и покой.Только птички поют.Хотели поехать сюда же в октябре,но к сожалению не было мест уже на нужные даты.Поехали в другой отель Ультра.И попали в ужас.Даже сравнивать нельзя.Вот хотелось бы опять в апреле поехать в Али бэй.Хотя ранее никогда в апреле не ездили.Погода была отличная.Купались в море.И бассейн для взрослых очень понравился.Иногда одна там и лежала.А работало все!И горки,и питание отличное было.Горы клубники отменной весь день.И пляж чистейший.

09:28 31.10.18

Здравствуйте, Алексей. Благодарим Вас за подробный и положительный отзыв. Мы очень рады, что Вам понравился отдых в нашем отеле.
Будем искренне рады видеть Вас в числе гостей сети Ali Bey в следующем году.
С уважением, представитель Ali Bey Hotels & Resorts

17:24 09.01.19

Алексей, спасибо за подробный отзыв. Скажите, а не напрягает стеклянная стена в ванную? Ни в одном отзыве не увидела про это, но на фото выглядит по меньшей мере странно. Или есть шторки на стеклянных стенах?

17:27 09.01.19

В ванной стеклянные стенки закрываются автоматической непрозрачной шторкой. Нажимаешь в ванной комнате кнопку и шторки опускаются. Дискомфорта в этом нет.

15:50 11.01.19

Спасибо!

14:00 28.03.19

Добрый день!
Есть ли закрытый бассейн в отеле?
И с какого числа/месяца начинается сезон? (с 1 апреля?)
спасибо!

14:03 28.03.19

Крытого бассейна нет. Пегас продаёт туры с заездом 1 апреля.

14:19 28.03.19

спасибо!

06:12 11.04.19

подписываюсь под каждым словом в отзыве Алексея, кроме "детского сада". были в 2017 году в октябре. мамочки с колясками были, но немного. вообще не напрягали. видимо Алексею просто не повезло. Полностью согласна, что концепция 18+ была бы идеальной для этого места. Но.....

17:58 08.01.20

Спасибо за отзыв! Как прочитала про орущих детей, так сразу передумали ехать сюда!!(( Буду искать др. отель!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (10)