АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 9
Комментариев: 15
Читательский охват: 18399
Фото: 142
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Золотой статус

9 073
читательский охват
6 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Botanik Resort Hotel (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал Парой в
октябре 2018
14.10.18 - 22.10.18
- Не рекомендую отель

2.7

1 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с большими минусами.

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Меньше часа езды от аэропорта, на въезде в Кемер. До центра (башни Кемера) полтора километра или чуть меньше.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Главный минус отеля, фактически лотерея с множеством проигравших. Приехали в 19 часов, надеялись, что номера готовы и проблем не будет – фиг вам. Улыбчивая Юля предложила заселиться на ночь в бунгало (о нем ниже) или на пару дней на минус первый этаж с видом на бассейн. Оба варианта не нравились, решил дождаться, когда ночью освободится номер на 4 этаже с видом на бассейн. Кстати, в этот вечер 2 пары поселили-таки в бунгало и парень с девушкой согласились на -1. Короче, заселение – твердая единица.

НОМЕР.

Номер большой: две сдвинутые односпальные кровати, которые очень легко разъезжаются, кресло-кровать, стол, пуфик, шкаф с вешалками и полочками, холодильник. Штуки четыре розетки. На кроватях два покрывала – не новые, все в катышках. Есть два стакана и маленький чайник. Хороший балкон со стульями и табуретом-столиком, есть сушилка. Санузел тоже хороший, с просторной душевой 1,4х0,8 метра, есть просто душ плюс лейка вмонтирована в потолок, сантехника работала отлично. Пузырьки с гелями имелись и доставлялись., мыло кусочками, что неудобно, но мы положили их в свою мыльницу. Полотенце – для рук, для тела и для ног на каждого, правда, белизной не блещут, но и не грязные. Телевизор ЖК с usb. Включал флешку с фильмами в avi – воспроизводит. Меню по-турецки, но по картинкам все понятно. Есть электронный сейф (никто денег за него не просил), как пользоваться написано на самом сейфе по-русски (а не 1234 для всех номеров, как кто-то писал). Кондиционер центральный и расположен удачно – дует не в лицо, как часто бывает.

Оценил бы номер на 5, если бы не одно НО... В отеле нет хороших номеров, или я их не увидел. Номера с видом на море выходят на дорогу с круглосуточным движением, по этой дороге едут все, кто приезжает или уезжает из Кемера. Номера с видом на бассейн и горы тоже выходят на дорогу – вдалеке проходит трасса из Антальи, при открытом балконе ее слышно, не очень шумно, но слышно, как фон. Главный недостаток этих номеров ежедневный музон до 23 – 23-30. Музыка долбит так, что при закрытом балконе смотреть ТВ невозможно.

По ночам в санузле появляется стойкий запах канализации. Если неплотно закрыть дверь, то кисло-противный запах заполнит весь номер.

Ах, да. Есть еще совсем хреновые номера. Это -1 с видом на бассейн и 1 этаж с видом на террасу, где каждый вечер тусуется народ, и шторы не раздвинешь - иначе будешь жить под бдительными взглядами прохожих.

О бунгало. Кому там может понравиться не знаю. Сарайчик с маленьким окошком. Стоят бунгало на не огороженной, не охраняемой территории.

ПИТАНИЕ.

Завтрак без изысков – блинчики и яичницу с начинками не жарят, круассанов не дают. Стандартные яйца, омлет, сыры, нарезки, огурцы, помидоры, варенье, мед, хлеб, чай, кофе (в ресторане не понравился, на ресепшн получше).

Обед и ужин побогаче. Пара гарниров (были рис, картошка, макароны, булгур), рыба и курица почти всегда. Овощное рагу насмешило – горох с ломтями моркови и луком. Как-то давали на ужин баранину, недоеденную видать в дорогом отеле – куски позвоночника с остатками мяса. Были перепела, правда, создалось впечатление, что самое вкусное кто-то уже съел до нас, или перепела были дистрофиками.

Салаты с заправками в Турции не ем. Салаты из овощей имелись, попадались несвежие с кислинкой или изрядно высохшей травой. Кондитерки целый стол – на самом деле есть нечего: пирожные с каким-то неприятным (для нас) привкусом, бисквиты в тортах так себе. Из фруктов – яблоки, сливы (1 раз), кислые апельсины, мандарины, салат из винограда, яблок, дыни и мандаринок.

Еда не понравилась – все пресное, безвкусное (за редким исключением). Одним словом, годится набить брюхо без удовольствия. Тарелки грязные – сами их вытирали. Назойливые мухи.

Алкоголь. Пиво редкое бе, не встречал в Турции такого. На вид как нефильтрованное, на вкус – хрень. Красное и белое вино достойные, пить можно. Раки тоже ничего. Остальное не пробовал. Кстати, вино и раки заранее разливают по бокалам, поэтому перед ужином подходишь и берешь, что тебе надо, а не ждешь бармена.

ПЛЯЖ.

Идти не больше 5 минут (ползти 10). Пляж большой, лежаков хватало. Вход - метр, полтора галька, дальше песок. Тапочки не нужны, если только вы очень чувствительны к камням. Есть навесы, есть зонтики. Попадаются сломанные лежаки, не беда другие имеются. В баре на пляже бесплатно – вода и чай. Два душа, раздевалки, туалет.

Теперь о минусах. Туалет находится метрах в 100 от пляжа и поэтому некоторые предпочитают справлять нужду в раздевалках – вонь мочой там ужасная. Но даже это мелочь по сравнению с курильщиками на пляже. Люди могут курить через каждые 20 минут, портя морской воздух. Причем вы не угадаете, кто рядом с вами расположится. Однажды рядом прилегли две милые бабульки и... как начали садить сигарету за сигаретой – жесть. Только на третий день удалось найти место, где меньше всего воняет сигаретным дымом. Про бычки молчу – и так понятно, что их там тьма.

АНИМАЦИЯ.

Была три дня – понедельник, вторник и среду. Ерунда. Даже турецкая ночь в среду – так себе, больше шума. Живая музыка, танец живота, снова живая музыка и конец. Около 22 или пораньше врубают музыку – вот вам анимация, развлекайтесь. Пяток человек танцует – пол-отеля не спит, ждет, когда закончится долбежка.

РЕЗЮМЕ.

Покупали тур у Анекс на двоих с вылетом из Москвы 8 ночей с 14.10 за 58 тысяч рупий (1 доллар = 67 руб). Купили за неделю и пожалели. Сначала цена упала до 54000, а потом до 48000. Наверное, последняя цена наиболее подходящая для этого отеля в это время.

В этот отель больше не поеду и советовать никому не стану.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

бунгало

Фото туриста отеля

Номера

бунгало

Показать еще
Добавлено 27.10.18 22:53 (5 835 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы krossman (9)