АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.02.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 5902
Фото: 19
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ложка дегтя в бочке меда

Отдыхали парой с 28.02.2018 по 07.03.2018.

Тщательно выбирали отель исходя из следующих условий: эмират Дубай, наличие трансфера до/от пляжа, близость к станции метро, стоимость проживания не более 60 тыс.руб. на 2х за неделю.

Уверенно можем сказать, что всем этим критериям отель Ibis Deira City Centre 3 соответствует полностью. Далее подробно расскажем о + и – проживания в этом отеле.

Плюсы:

1. Расположение.

Проживая напротив торгового молла Deira City Centre вы будете иметь возможность заняться шопингом без лишних временных и транспортных расходов. Также в нём на 2 этаже находится большой магазин Carrefour, где можно купить кучу товаров по выгодным ценам (мы там накупили продуктовых гостинцев: верблюжье молоко, пахлаву и финики). Питьевой водой и овощами/фруктами (в том числе местными) тоже закупались там – по акции бывают цены даже дешевле российских. Есть там и одежда с бытовой химией – традиционный гипермаркет. *Может это и мелочь, но нас приято удивило, что на кассе продукты упаковывают покупки в бесплатные пакеты, причем дают столько сколько нужно и они невероятно прочные – в несколько раз плотнее российских.

Напротив молла, через дорогу (по диагонали от здания отеля) есть магазин Day to day (аналог нашего Fix price или Галамарт) – там можно найти большой выбор дешевых сувениров и бытовых мелочей, посуды, одежды. Качество не элитное, но есть очень хорошие вещи.

Также благодаря тому, что станция метро Deira City Centre (красная ветка) находится в 2х минутах ходьбы – путешествие к Дубай моллу, Буржд халифе или любым другим достопримечательностям максимально упрощается: купил билет и поехал до нужной станции. Мы покупали как билет в золотой (Gold) вагон (получилась обзорная экскурсия) + невероятная чистота и минимум народу в вагоне, так и в обычные: людей больше, едешь почти всегда стоя (нужно внимательно считать количество пересеченных зон – от этого зависит стоимость билета).

2. Трансфер до пляжа.

Ожидали от трансфера подвохов, опираясь на предыдущие отзывы, но наши опасения не оправдывались. Трансфер до пляжа Аль Мамзар 2 раза в день в каждую из сторон, записывались на ресепшен за день, места всегда хватало.

Если честно, бесплатный пляж (находится левее метров на 300, если стоять лицом ко входу на платный) понравился даже больше за счет более чистого песка (его при нас регулярно подвозили и ровняли), длинной и прямой береговой линии за счет чего море просто хрустальной чистоты). Ещё приятно удивило, что власти не останавливаются на достигнутом уровне благоустройства: при нас на набережной возле бесплатного пляжа высаживали новый ряд пальм.

Однако у платного пляжа тоже есть свои плюсы: большое количество ухоженной растительности, много лавочек с тенью над ними, киоски с мороженым и всякие платные развлекухи.

Если уставали ждать обратного трансфера или просто торопились назад – уезжали на такси (не дороже 30 дирхам, можно уехать вскладчину, если найти попутчиков). Наши знакомые нашли рядом остановку общественного транспорта и уезжали оттуда на автобусе дешевле, но мы этим вариантом не пользовались. Внимание! Проезд в автобусе нельзя оплатить наличными, нужно заранее купить в метро карту-абонемент и закинуть туда наличность.

Кстати о такси, мы пользовались услугами муниципального (бежевые, как правило, Toyota Camry с цветными крышами: цена от цвета крыши не зависит, она означает фирму-владельца такси). Оплата всегда по счетчику, водители англоговорящие индусы и пакистанцы в белых рубашках, очень вежливые. Счетчик крутится даже во время стояния в пробке, поэтому если вы уже рядом с местом назначения, проще попросить водителя остановиться и дойти пешком без переплаты.

Заказывали однажды такси через Uber – цена дороже в 1,5 раза, водитель безразличный, но машина седан Lexus с белым кожаным салоном. Знакомые также через Uber в качестве такси заказали электрокар Tesla – были в полном восторге: вот за это действительно стоит переплатить.

3. Люди.

Этот плюс относится не только к персоналу отеля – вежливому и обходительному, но и в целом к нашим контактам в Дубае.

Все встреченные нами люди были невероятно вежливыми, толерантными и общительными.

Несколько примеров: в том же Carrefour не сразу поняли куда вставлять монетку для получения тележек, покупатель – местный житель без просьбы о помощи и не ожидая возврата и благодарности вставил в нужное место монетку и оставил нас в недоумении и с бесплатно арендованной тележкой.

Опять же в Carrefour забыли взвесить одну из покупок (кукурузу made in UAE), на кассе не только не было возмущения, наоборот, помощник кассира сам побежал в зал её взвешивать для нас и был очень смущен, когда мы его благодарили.

Если кто-то случайно вас заденет или толкнет, в буквальном смысле принесут 1000 извинений.

Минусы:

1. Питание. Как в отеле так и рядом.

Система питания у нас была ВВ (только завтрак), на котором всегда было много народу (не сразу можно найти свободный стол) и он не всегда чистый, а также очень не хватало на затравке каш и молочных продуктов (сыры были, но вкус нам не очень понравился).

С питанием вне отеля для нас были большие сложности: на фудкорте в Deira City Centre есть и Subway и KFC и ещё куча всего, но бОльшая часть с острыми приправами по цене гораздо выше российской, а также нет никаких горячих напитков (чай, кофе).

В европейской кафе в том же Deira City Centre за ужин из 2х овощных супов, 1 омлета и 1 горячего бутера с курицей отдали около 2000 рублей. В местном кафе по соседству с отелем заказали овощной салат и куриную лапшу: салат был хорош, а вот лапша была хоть и горячей, но желеобразной консистенции – есть мы передумали.

В итоге несколько раз питались самодельными бутерами из колбасы с завтрака и овощей из Carrefour + лапша б/п или гречка б/п, привезенные с собой.

2. Нет пляжа в пешей доступности.

Стоит признать, что нет его ни в одном отеле Дубая данной ценовой категории, почти все отели района Deira имеют трансфер к единственному пляжу этого района Al Mamzar Beach.

Если хотите пешочком ходить на пляж, то вам либо в эмират Шарджа (со всеми вытекающими нюансами) либо в другой район Дубая (с учетом цены гораздо большей стоимости проживания по сравнению с Ibis Deira City Centre)

3. НОМЕР.

Стандартный 2хместный номер очень мал. Мал настолько, что двум людям нельзя одновременно удобно разложить вещи и чемодан.

Но изучив фото отелей сети Ibis в России мы поняли, что для номеров стандарт такие размеры в этой сети нормальны, и с этим можно смириться.

Главный и неустранимый минус номера в том, что в нем НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ОКНА. Дело не в отсутствии ручки (как в отеле Al bustan centre residence 3 – сравнимый по цене и сервису) – её можно было бы привезти с собой, в этом отеле в ЛЮБОМ номере ОКНА сделаны полностью ГЛУХИМИ (балконов тоже нет). Т.е. свежий воздух был в номере в последний раз при установке этого окна.

Да, мы знали об этом заранее из отзывов и фото, но примерить на себя этот момент заранее невозможно.

Мы понимаем, что изначально концепция отеля была для бизнес поездок и 2-3 дня без проветривания можно прожить, но именно для пляжного отдыха, имея необходимость сушить вещи (в номере сушилка есть, по типу табурета с натянутыми поперёк ремнями размером 50х50 см, т.е. повесить можно только пару плавок) получаем такой результат: в закрытом помещении без притока свежего воздуха вещи НЕ СОХНУТ ВООБЩЕ.

По приезду от абсолютно всех вещей исходил запах сырости, который отстирался не с первой стирки.

Резюмирую: если у вас нет заморочек на тему тех минусов, что мы указали выше, а также если вы не готовы переплачивать за отели, где этих минусов нет, отель в своей ценовой категории мы рекомендуем, но для следующего своего визита попробуем поискать альтернативу, пусть и немного дороже.

А вообще Эмираты крутые и очень нам понравились!

Если есть вопросы – готовы ответить)

Фото туриста отеля

Прочее

Карта метрополитена

Фото туриста отеля

Прочее

Муниципальное такси

Фото туриста отеля

Прочее

Золотой вагон

Фото туриста отеля

Пляж

Платный пляж Аль Мамзар

Фото туриста отеля

Пляж

Бесплатный пляж Аль Мамзар

Фото туриста отеля

Отель

Здание отеля

Фото туриста отеля

Номера

Чайный набор в номере

Фото туриста отеля

Номера

Двухместный номер стандарт

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
не открываются окна в номере
Добавлено 28.10.18 17:12 (7 912 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:24 25.01.19

А где люди курят и " употребляют"?

20:12 26.01.19

Про курение не знаю, мы сами не курим, поэтому внимания не обращали. В номере 100% запрещено курить.
Насчет алкоголя: вероятно он есть а баре при отеле (мы не проверяли), а в магазинах Дубая алкоголя в продаже нет (это запрещено законом), подробнее читайте в интернете по запросу "алкоголь у Дубае"

12:38 13.03.19

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, помимо туристического налога (10 дирхам в сутки с номера), отель берет депозит за время пребывания в номере? Если да, то в каком размере? Заранее благодарна за ответ!

15:08 13.03.19

Юлия, здравствуйте!
С нас не взимался никакой дополнительный депозит за пребывание в этом отеле в 2018 году.
Возможно в 2019 году что-то изменилось, это можно уточнить, написав в сам отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы МихаилЕлена (2)