АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.13
Страны, города: 9 / 17
Отзывов: 27
Комментариев: 130
Читательский охват: 29768
Фото: 132
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
23.09.18 - 30.09.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Путешествие на побережье Коста Брава - Part II

Добрый день, дорогие друзья! Вот и дошли руки написать отзыв о нашем втором путешествии на побережье Коста Брава.

В этот раз наш выбор пал на городок Санта-Сусанна, отель Florida Park. Путешествовали вчетвером,- с мужем, братом и его девушкой.

1. Перелеты, встреча. Летели авиакомпанией Азур эйр, в целом все по расписанию, обратно была небольшая задержка, что-то около часа, но как-то совсем не напрягло) кормили на борту кстати отлично, если для кого-то это важно))) Правда случилась небольшая неприятность - из чемодана вытащили блок сигарет, с самого дна, где это было - в России или Испании - неизвестно, но нам почему-то думается, что в Испании- у них сигареты довольно дорогие, что-то около 5 евро за пачку, так что по прибытию в отель (а приехали мы уже достаточно поздно, в районе 9 вечера, пришлось бегать в поисках автоматов по продаже сигарет (для тех, кто не знает: в Испании нет сигарет в свободной продаже, это либо табачный магазин, но работает только в дневное время, либо автоматы с сигаретами (бывают в барах, кафе). Справка: ближайшие к отелю точки продаж: автомат в пиццерии, если выходить из отеля со стороны бассейна, нужно свернуть направо, или же табачный магазин, также после выхода с территории отеля через бассейн повернуть налево, идти мин 5-7, будет такой 2-этажный магазин, на поверхности супермаркет, а как бы ниже поверхности табачный магазин).

Итак - ехали в отель довольно долго - около 1,5-2 часов, много отелей было по дороге, наш - предпоследний в списке, всего было наверное отелей 8.

2. Размещение в отеле. Приехали в отель в районе 9 вечера, оставили паспорта на ресепшн для оформления, багаж в комнату для багажа и побежали на ужин. После ужина нам вручили ключи от номеров, бронировали мы эконом, так что у нас все опции были выключены,- заплатили за сейф 28евро, интернет тоже платный, если не ошибаюсь 20 с чем-то евро за неделю, но мы не брали, мини-холодильники в номерах есть, но они тоже платно и мы за них не платили, еду в номере не хранили, напитки охлаждали в раковине))))))))) Минус при размещении: выдали ключи от номера, поднимаемся, открываем дверь... а номера не убраны, ни один, ни другой, как-то проморгал персонал))) спустились на ресепшн, мин через 40 нам дали ключи от других номеров, и мы наконец-то заселились))) номер как номер - большая двухспальная кровать, шкаф-купе с зеркальными дверями, на балконе стол и пара стульев. В ванной комнате при заезде было 2 небольших набора с мыльно-рыльными принадлежностями, не знаю пополняли их или нет, мы отельными не пользовались, пользовались своими. Фен в номере был, работал нормально. Также при заселении в ванной было 2 пластиковых стаканчика в упаковке - после того, как мы их в первый же вечер использовали, их более не пополняли, но мы купили в магазине набор пластиковых стаканчиков и проблем с посудой в номере не испытывали)))

3. Питание в отеле. Впервые в жизни брали "завтрак-ужин", ранее всегда путешествовали по концепции "все включено". Нуууууу не знаю... Наверное больше не поедем с таким типом питания) Несмотря на то, что мы очень активно путешествуем и ни разу не были в обеденное время в отеле, без напитков вечером как-то грустненько... я знала и была готова чисто гипотетически к полному отсутствию бесплатных напитков на ужине, но давайте все же посчитаем: напоминаю, мы путешествовали вчетвером... чашечка чая 2евро, графин сангрии 13евро, бутылка вина от 10 евро, маленькая бутылочка воды с газом 2,7евро, а теперь суммируем: взять за ужином например сангрию на всех (а это всего по бокалу), по чашечке чая, ну и просто захотелось попить - бутылочку воды, получаем почти 24 евро, а на неделю это почти 200евро)) просто будьте к этому готовы))) В ресторане отеля не нужно искать свободный столик, Вас на место провожает официант. Само помещение ресторана большое, также есть отдельная терраса для VIP-гостей (ну это для тех, у кого улучшенный номер и все включено).

По вечерам в отеле проходят всякие шоу - живая музыка, фламенко и т.д... просто прийти и посмотреть шоу, сидя за столиком, конечно же не получится, вам обязательно нужно что-то заказать, так что либо заказывайте кофе/пиво/коктейль/вино, либо смотрите стоя.

Само питание в отеле на мой взгляд шикарное, перечислять наверное не имеет смысла, но мне кажется, что было все, на любой вкус и цвет)) очень-очень много морепродуктов кстати, это очень порадовало))) Так что кухня просто на 5+)) Кстати есть возможность купить обед в отеле: 15евро с человека.

4. Территория отеля. Территория небольшая,- собственно сам отель стоит как бы полукругом, в центре бассейн, в котором кстати была ооооочень холодная вода, что как-то очень неприятно удивило. Вокруг бассейна также 2 зоны - для обычных гостей и для VIP). Также на территории есть детская площадка.

5. Пляж. До пляжа идти минут 5 - выходите из отеля через бассейн, переходите маленькую дорогу, потом через мост большую дорогу, проходите мимо отеля, ну и попадаете на пляж. Шезлонгов на пляже мало, 2 шезлонга + зонт 17евро, кабинок для переодевания нет, душ есть. С погодой в сентябре нам повезло - в те дни, что не уезжали на экскурсии, мы купались и загорали. Волны были сильные, море практически сразу глубокое - для деток думаю совершенно не годится, честно говоря и нам взрослым заходить было трудновато - волна сразу смывала)) пляж не песчаный, мелкая галька, ноги застревают))))))

6. Экскурсии. Помимо того, что ездили в Барселону самостоятельно на электричке, брали экскурсии от Анекса: Рыцарский турнир, поездка во Францию - Каркассон и устричная ферма, вечерняя Барселона (брали только, чтобы попасть на шоу фонтана на Монджуик, шоу заканчивается поздно, на электричке уже не вернутся), и Монсеррат. Если кому интересно, пишите, расскажу про экскурсии подробнее.

7. Подводя итог хочу сказать, что отель хорош, питание отличное, расположение удобное - рядом пляж, станция, супермаркет, но сам город на мой вкус скучноват, Калелла понравилась больше в прошлый раз) Но в сезон больше сюда не поедем, первое знакомство с побережьем Коста Бравы и Барселоной у нас было в феврале, и мы были просто очарованы и вспоминали чуть ли не как лучший отдых, в этот раз от Барселоны остался неприятный осадок - слишком много туристов, слишком душно в метро, слишком дурно пахнет в центре.... Сюда не надо приезжать на пляжный отдых, сюда надо приезжать и гулять - наслаждаться цветущей мимозой в феврале, теплым солнышком, не пустынными, но достаточно свободными улицами, не спеша рассматривать творения Гауди, дегустировать устрицы, шататься по рынку Бокерия в поисках вкусняшек, дышать морским воздухом...

P.S. Путешествуйте, гуляйте, наслаждайтесь, кто бы что не писал в этих отзывах)))))))

Фото туриста отеля

Прочее

Вечерняя Барселона, поющий фонтан

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Каркассон

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Отель

Комплимент от отеля

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 28.10.18 20:49 (6 669 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:37 19.11.18

Привет, Катерина! )
Как всегда хороший отзыв! Прям завидки берут, опять Испания! )
Про блок сигарет, прям улыбнуло. Не дай Бог так оголодать! ))) Каким способом залезли в чемодан? Мы нынче возвращались с Майорки (отзыв тоже уже есть), так у нас транзитом целый чемодан жены потеряли, в нём куча покупок и подарков! Но "Аэрофлот" держит марку, быстро отследили перемещение, нашли и доставили прямо домой! Какие новые планы? Пиши давай!

18:19 19.11.18

Слушай, ну у нас все путешествия достаточно бюджетные, потому что не очень в сезон и плюс мы не берем дорогие отели, так что я надеюсь все удастся))

13:17 19.11.18

Привеееееет, Рашит!)))
Спасибо-спасибо))))
Слушай, про сигареты отчасти мы сами виноваты - мы беззаботные туристы, в чемодане ничего ценного не бывает никогда, и мы их не заворачиваем и даже не запираем, вроде как - а что там брать-то?))))) А вот в этот раз вот такая мелкая неприятность случилась( Причем - помнишь, в нашу прошлую поездку в Испанию чемодан вообще остался в Барселоне, с нами не улетел, и ничего, совсем ничегошеньки не пропало, и привезли его через 3 дня ко мне на работу в целости и сохранности... ну что сказать?)) Испания грешит с багажом, так или иначе)
Про планы на этот год: в феврале хотим поехать в Италию, погулять, поездить, короче экскурсионные отдых, в июне возможно снова на недельку в Тунис рванем, а в конце августа - сентябре на Родос, пока вот такие мысли)
Про себя рассказывай, какие у вас планы с супругой))) пошла читать твой отзыв про Майорку)))

18:13 19.11.18

Привет! Ну, у вас прямо наполеоновские планы! ))) Три путешествия за год!
У нас так не получается. ) Вначале, планируем весеннюю Прагу, в марте, отель уже забронировали Apartments Emma в Праге 2, центр, всё рядом . Летом отпуска нет, поэтому будет как всегда сентябрь, наш любимый месяц в году, но куда ещё даже не думали. ))) Италия в планах, но острова дорого, поэтому пока думаем...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Katerina Pollet (27)