АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.11.14
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 10285
Фото: 2
Отдыхал С семьей в
августе 2017
13.08.17 - 27.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный конкурент турецким "пятеркам"

Отдыхал с семьей (пацаны 12 и 2 лет) в августе 2017. Отель «Прометей клуб» в Лазаревском хоть и числится как 4*, но это достойная конкуренция хорошим турецким и египетским «пятеркам». Большая ухоженная зеленая территория, несколько бассейнов, в том числе для детей и подогреваемых. В центральном бассейне есть несколько горок, как в аквапарках, детская зона бассейна. У бассейнов много лежаков, но в пиковый сезон практически все они занимаются, можно найти только одиночные свободные, пары лежаков рядом найти трудно.

Пляж большой, также много лежаков как у самого моря, так и под навесами, свободные лежаки есть даже в пиковый сезон. Но есть и минус у моря – каменистый пляж, неудобно ходить босиком. Но в отеле и за территорией отеля продается много пляжной обуви от 150 до 2000 руб. В отеле есть СПА с отдельным бассейном, но платно.

Номера в отеле вполне нормальные. Бронировал и оплатил заранее, в марте, так что проблем с номерами не было, заселили быстро. Также сразу заказали трансфер из аэропорта до отеля, прислали минивен. Правда, по дороге детей укачало на автосерпантине, пришлось останавливаться подышать.

За территорией отеля со всех сторон много всяких магазинчиков, где можно купить все что угодно из неотложных мелочей. Можно купить нарукавники, тапочки для пляжа, купальники, надувные круги, мячики, всякие игрушки, чтобы не тащить с собой из дома. Все это можно потом там же в отеле и бросить, если не жалко оставить для других отдыхающих. Также недалеко находится магазин-сетевик «Магнит» и офисы сотовой связи, городской парк с аттракционами и колесом обозрения.

На территории есть небольшой зооуголок: вечно спящие фламинго, крокодилы, черепашки, есть два маленьких прудика с рыбками. Есть небольшой торговый корпус посреди отельной территории. Рядом с ним бесплатный детский луна-парк: паровозик, карусели, батут, детская анимация вечером. Несколько небольших детских городков. Над рестораном Галилео есть боулинг, бильярдный зал, теннис, работают допоздна, столов хватает. На территории есть теннисный корт, мини-гольф, баскетбольная площадка. Wi-fi в главном корпусе ловит хорошо.

Два ресторана, в которых достаточно мест за столиками. Питание отличное, много мясных блюд и из птицы, салатов, супов, холодных напитков и соков; большой ассортимент выпечки и сладостей; всегда хватает фруктов, быстро пополняют новыми. All inclusive включает в себя также некоторые сорта пива, водки, шампанского, сухое и полусладкое красное и белое вино. Есть рестораны a la carte с кабинками на улице в затененных беседках и в коттедже недалеко от пляжа. Если в основном в других отелях запрещается таскать пищу в номера из ресторанов, то здесь это не запрещается. Часто можно видеть, как отдыхающие несут еду в номера просто тарелками, пиво и соки пластиковыми стаканами. Персонал не делает замечаний, относится терпимо. Особого дресс-кода в ресторане нет, но и явно в купальнике с парео никто не ходит, не наглеют, что радует.

В течение дня возле выхода на пляж готовят легкую пищу, можно взять шоколадное и простое мороженое, вода и напитки в бутылках стоят в холодильниках на улице у моря и в ресторане. У луна-парка с 18 часов также готовят сосиски в тесте, пончики, картофель фри, можно перекусить в ожидании ужина. Все делается очень быстро, очередей практически нет.

Есть два детских клуба, в том числе с детским питанием: супчики, простые вторые блюда, которые едят все дети (макароны, сосиски и т.п.), детское питание в баночках, соки и т.п. В детском клубе в ресторане «Иствуд» есть также игровые автоматы, компьютерные игры, можно просто поваляться на матах и посмотреть мультики.

Персонал отеля вежлив, вышколен. Проходя мимо, улыбаются, здороваются, желают приятного отдыха. Некоторые из охраны отеля ходят с пистолетами на поясе, скорее всего это травматы. Аниматоры активные, много в течение всего дня по территории отеля: стандартная аэробика и водная аэробика, спортивные и развлекательные конкурсы. Вечером в 21-00 для детей ежедневное закрытие дня с фейерверком. В 21-30 в основном ресторане или на площадке у моря вечернее представление с разной тематикой. Если участвовать во всех мероприятиях или просто смотреть их, то скучать будет некогда.

Конечно, есть и некоторые минусы, про которые пишут отдыхающие и на которые обратил внимание я: на кроватях простыни коротковаты, выскакивают из-под матраса и комкаются; на территории отеля не запрещено курение, дымят возле пепельниц во многих местах отеля; на территорию пляжа разрешается вход «диким» туристам, правда, лежаки им занимать запрещается, но они вдоль кромки моря рассаживаются на полотенца; цены в отельных магазинах дороговаты; в детском клубе один игровой автомат был сломан, второй работал наполовину; на балконе нет сушилок для купальников, но отдыхающие натягивают между перил веревку и покупают в магазинчике за забором прищепки, чтоб не сушить белье на стульях; у морского бассейна в углу в кустах живут муравьи, которые залазят на соседние лежаки. Но все эти недостатки по сравнению с положительными впечатлениями – такая мелочь, что можно и не обращать на них внимание, не придираться по мелочам. Такое встречается во многих отеля. Даже наоборот, в сравнении с этим понимаешь, что все остальное отлично.

До аэропорта Адлер можно доехать на арендованной в отеле машине за 2 часа, если кто не боится укачивания при езде по автосерпантину. Мы же при выезде из отеля поступили по другому: за 10 минут доехали на такси до ЖД вокзала, а там за 2 часа на поезде (выкупили купе до Адлера), где снова на такси до аэропорта. По крайней мере, в поезде не укачивает детей, и эти 2 часа можно походить по коридору, ребенок может спокойно вздремнуть, покушать за столиком, поиграть. Поездом получилось на всех чуть дороже, чем на такси, но расходы за поезд могу предъявить в бухгалтерию на компенсацию проезда в отпуск, а такси нет.

В общем, научились в Краснодарском крае предлагать All inclusive. Сравнивая «пятерки», в которых был в Турции, Египте, Греции, Бали, Шри-Ланке, Вьетнаме и т.д., могу только сказать, что это достойный конкурент турецким и тем более египетским "пятеркам". Спасибо работникам отеля, понравилось всё, дети довольны. Рекомендую посетить.

Плюсы отеля
Хорошие номера. Большая территория отеля. Отличное питание. Большой пляж. Расположение отеля.
Минусы отеля
На территории разрешено курение.
Добавлено 28.10.18 21:40 (6 254 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:21 25.04.19

Абсолютно согласен с автором. Единственно чего бы хотелось - пирса для купания, т.к. на входе в море крупная галька и пр небольшом волнении и даже маленьком не просто заходить - выходить..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация