АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.10
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 17295
Фото: 181
Отдыхал Парой в
октябре 2018
01.10.18 - 29.10.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший семейный отель.

Были с женой в октябре 2018 года. Приехали в 06 утра заселили сразу без проблем. Администратор хорошо говорит по русски. Все обьяснил, дал пароль wifi. В номере холодильник, телевизор, сейф все бесплатно. Обмен валюты на ресепшине. Питание хорошое: баранина, курица, индейка, говядина, печень и рыба, каждый день. Фрукты: яблоки, виноград, слива, финики, гранат. В течении дня у бассейна также бесплатно пицца, мороженое и поньчики. Спиртное в изобилии без проблем в обслуживании. Качество сказать не могу не пробовал, за исключением пива, оно супер.

Отдельно хочу остановиться на питании. Питание разнообразное и меняли рацион ежедневно. Рыбы подавали нескольких разновидностей с неприменно разным соусом. Супер готовилась шурпа из баранины, со жгужим красным перцем. Отдельное спасибо всем поварам кухни и официантам зала. Возле бассейна подавали пиццу, блины и мороженое, готовили быстро и вкусно, всегда все было в наличии. На завтрак яичница, мясные сосиски, несколько сортов йогурта, кукурузные хлопья, свежие овощи. Каши были пару раз. Каждый день продукт отдаленно напоминающий отечественный творог. Что то среднее между сыром моцарелла и творогом. Супы пюре. Итальянская паста практически каждый день. Сладости в изобилии, постоянно обновляется ассортимент. Кофе машина, стандартный ассортимент кофе и какао. Соки из пакетов. Колла, фанта как везде. Тематические ужины были пару раз.

Wifi бесплатный берет во всем отеле.

Уборка производилась ежедневно проблем с банными принадлежностями (мыло, шампунь, гель и полотенца) не было. При необходимости можно было попросить (по русски не понимают, разговаривают на французком и английской, возможно и на других языках, но мы общались на английском проблем не было) тут же без каких либо проблем производилась замена.

Бассейн убирали ежедневно, лежаки и прочие принадлежности в изобилии. У бассейна в основном были немцы, французы, ну в общем европейцы, которых было достаточно в отеле в данный период. (Кроме бассейна, основное их время провождение, это игра в петанк). Соотечествинники проводили время на берегу моря, которое было в двух шагах от отеля. Вход в море песчанный и пологий. Глубина начинается примерно через метров восемь. Медуз и водорослей в штиль нет. После шторма водорослей достаточно много, около берега. На глубине их нет, как и медуз. Температура моря зависила от погоды. Лежаков было в избытке, проблем не было. На пляже местные продавали свои изделия (покрывала, накидки, сигареты и др.) не дорого, но на рынке, можно найти дешевле.

Также нельзя обойти вниманием ребят из анимации, молодцы выкладывались по полной. Тематика обновлялась ежедневно.

Территория всего отеля чистая, уборка производилась ежедневно, пока туристы спят.

Обслуживающий персонал - просто добрые и хорошие люди.

За территорией отеля, гулять не где. Направо пойдеш чере 5-10 минут дойдеш до магазина Алибаба. Налево через 20 минут дойдеш до Порта, там есть где погулять, есть аттракционы. Весь путь лежит вдоль дороги.

До города Сусс Медина довезет маршрутка за 1 динар, за 20 минут. Остановки как таковой нет. Примерно в 10 метрах от поворота, стоят пассажиры, у дороги. У водителя такси, обязательно необходимо спросить едет ли такси в Сусс. А то есть другие направления движения маршруток. Маршрутка довезет до конечной остановки, это Сусс. Обратно отьезд до отеля таким же образом.

Рынок тут же, необходимо пройти вдоль крепостной стены и зайти в арку. Рынок средних размеров, промышленные товары и продукты все вместе. Много обуви, хб покрывал различной расцветки и размеров, цены приемлиемые. Дешевые специи, черный перец, каркума. Финики лучше брать на рынке, более свежие чем в магазине. Возле входа в отель много такси, без проблем отвезут в город за 10-15 динар. В Тунисе шоппинг нулевой.

Рядом с отелем единственный магазин Алибаба, напоминает наш сельмаг (все в одном месте). Магазин не плохой, можно купить многое и по сравнительно не дорогой цене. Магнитики в огромном количестве, цена самая низкая в округе. Советую купить на пробу рыбные консервы, цена минимальная, зато будет понятно, какого вкуса должен быть тунец, сардины в консервах. Также в магазине огромное количество консервированной острой аджики для любителей кавказской кухни. На цокольном этаже одежда европейских и американских брендов (lewis, lacoste и др. пр-во Тунис). Алкоголь магазин не продает. Магазин с качественным спиртный в Порт эль-Кантауи, цены нормальные, второй магазин в Сусс, там выбор по больше, цены разнятся не много. (Спиртное в основном пр-во Франция). Я бы посоветавал брать спиртное и сигареты в дьюте фри, хотя там выбор не большой, но цены значительно ниже. Обязательно в Сусс посетите местный ресторан, цены приемлемые, большой выбор рыбных блюд (жареные, паренные, на гриле, в кляре и т.д.) все свежее и качественное.

Ширпотреп, обувь и т.д. в магазинах рядом, все местного производства и такого же качества. Оплату покупки товара, по пластиковой карте принимают не во всех магазинах. Наличка должна быть всегда с собой, иначе рискуете остаться без покупки. (В продовольственных магазинах оплата по картам, без ограничений).

Отель понравился, отдохнули хорошо.

Фото туриста отеля

Отель

Отель.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна номера.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лобби бар.

Фото туриста отеля

Отель

Холл.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Отель.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
море 1 береговая обслуга и сама атмосфера отеля.
Минусы отеля
нет.
Добавлено 29.10.18 10:58 (5 137 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:03 05.11.18

Уважаемый igor Булаев
Благодарим Вас от всей команды за отзыв.
Очень рады, что Вам понравился отдых в нашем отеле
Жаль, что он не влияет на оценку отеля, т.к. должен по правилам Топхотелс
- содержать мин 1200 знаков
- описывать хотя бы 2-3 сервиса отеля
Если у Вас будет желание и 10 мин времени, просим Вас немного дополнить отзыв, чтобы Вашу оценку учли в общей оценке отеля, зайдя в свой комментарий, нажав кнопку "Редактировать" .
Мы благодарны Вам за уделенное на отзыв время и будем рады видеть вновь.

11:05 29.12.18

Добрый день Эмира! Я выполнил Вашу просьбу?

19:43 29.12.18

Добрый день, igor Булаев!
Спасибо Вам большое,что откликнулись на нашу просьбу
Мы еще раз благодарим Вас за оставленный отзыв и искренне надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле!
C уважением, "Le Soleil Abou Sofiane Resort

10:16 14.02.19

Добрый день, медузы в октябре были?

10:35 15.02.19

Нет.

11:28 23.03.19

Igor,приветствую!подскажите,по поводу глубины моря.можно нормально плавать взрослому человеку,не удаляясь далеко от берега???Спасибо!

19:26 23.03.19

Сергей, добрый вечер. Глубина нормальная, как и вход в море.

22:31 11.04.19

Добрый вечер. Подскажите тот магазин что возле отеля, есть ли там молочные продукты,йогурты для детей?(понимаю что вы были без детей,но вдруг обратили внимание)). На счет еды в отеле,она не острая,есть ли каши на завтрак? где можно погулять за пределами отеля? я так поняла нужно ехать в порт вроде там есть парк. где-то в отзывах видела что у отеля можно брать квадроциклы,не знаете какие цены?

12:40 12.04.19

Добрый день! В Алибабе, я не обращал внимание, если молочная продукция. В Сусс в продуктовом магазине молочка точно есть. На завтрак в отеле, кашу давали раза два, иогурты, сыры, кукурузные хлопья каждый день. За пределами отеля гулять не где, нужно идти в Порт. Квадроциклов у отеля не было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы igor Булаев (18)