АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.02.11
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 10080
Фото: 40
Отдыхала Парой в
октябре 2018
05.10.18 - 19.10.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

АНАПА-МАМА...!

Отдыхали с 5 по 19 октября 2018 года

Всем доброго дня! Хочу начать свой пост с обращения к матерям с маленькими детьми...Пожалуйста, при выборе отеля учитывайте время дороги от аэропорта. Пожалейте своих детей,себя и пассажиров, которые хотят комфортно добираться до нужного места. До отеля действительно ехать 3,5 часа. У нас была ночная поездка до аэропорта, и соответсвенно многим предстояло сутки не спать учитывая ещё и самолёт.Всю дорогу ребенок орал так, что трещала голова даже через наушники. И не надо кидаться на меня в защиту своих детей громкими фразами,как эта неадекватная женщина,типа,"Что у тебя нет своих детей? "Я адекватный родитель, и мой ребенок всегда отдыхал и ездил с комфортом для нас и окружающих.Просто подходите к любому выбору с умом.

.. Отель по определению не 4* ,как заявлено,а твердая 3*. Но портить ему оценки не буду, потому что портят его не владельцы и обсуживающий персонал, а скорее атмосфера савдепа ,которую привозят с собой сами люди.

,,,Начало

Номер намеренно купили за 20$ . Повыше и получше. Хотелось 2 недели полноценного комфорта и вида на море и закаты. Так и вышло.Номер 506 на 5 этаже.

,,,,ХамАм

Нам не предлагали, мы сами его хотели и взяли на двоих. За 40 $.Сказочно красиво ,уютная атмосфера,опытный массажист. После процедур было ощущение,что помолодела лет на 20)) До этого пробовала хамам в отеле 5* и скажу честно,что этот понравился больше.После него загар ложится ровнее и крепче. Проверено.

,,,,Номер

В номере всё достаточно новое и комфортное. Большой шкаф с капризными дверцами, но огромным количеством мест для хранения. В номере вообще много мест для хранения.Это и тумбочки, и ящики, включая комнату и ванную. Я, как любитель порядка была просто счастлива, что для каждой вещи у нас было своё место и ничего не мешалось под ногами. Чемоданы легко поместились в шкафу и были использованы нами вместо сейфа кодовым замочком. Достаточно зеркал, чистое изображение у телеканалов.Из наших ТНТ, Новости 24 и какой-то канал с музыкой. Из минусов только 1. Фен прикручен на стене сбоку СЛЕВА и имеет ооочень короткий шнур. Левой рукой сушить волосы невозможно.потому что вы бьетесь логтем в стену и дверь,а до правой шнур не тянется. Для меня,с длинными густыми волосами каждая сушка была не удобной.

,,,,,Уборка

Меняли белье и полотенца каждые три дня.Вытирали пыль, мыли полы.Претензий нет.Даже наоборот.Благодаря не внимательной уборке в первый день приезда нашла на шкафу огромную красивую белую шляпу. Использовали для фотосессий и оставили так же наверху. Загляните на шкаф)))

,,,,Отель

Практически не имеет территории. Бассейн(не плавали) Горка(не катались) и зона принятия пищи около бассейна. Всё. Около ресепшена мягкая зона с диванчиками. Есть 2 лифта. Очень громкий один ,левый. Ощущение, что к вам едут сани.Люди, в номерах у лифта,жаловались на шум. Отель имеет электронную систему открывания номера. Вам выдают карту.Это удобно. К сожалению не во всех отелях такое есть. Это несомненно +++.

,,,,Еда

Ни в одном отеле я ещё не испытывала столько стыда за русских . Во-первых очереди К САМЫМ ДВЕРЯМ ресторана до открытия . Во-вторых , давка и расталкивание друг друга локтями и ласковые матюки вслед тому, кто "забил"столик перед твоим носом первым. В третьих, огромное количество выбрасываемой еды,которую люди от жадности ведрами накладывали в свои тазики и тащили за стол. Наблюдала за лицом шеф повара, с каким презрением,он на всё это смотрел. Люди метались от блюда к блюду сметая на своём пути все что можно и нельзя. Мы дожидались, пока самые голодные вцепятся в свои вилки и уткнутся в миски, чтобы нормально без позора положить себе еды. Всегда здоровалась с поваром и благодарила за еду. Моё отношение к чужой стране всегда уважительное, потому что мы гости, и забывать об этом нельзя. И отдыхать, как свиньи, простите, с ощущением,что У МЕНЯ ВСЁ ВКЛЮЧЕНО,Я ЦАРЬ И БОГ И ВСЕ РАБЫ, это удел невоспитанных сограждан,за которых стыдно. И именно они, к сожалению, создают о нас мнение о русских, о которых мы с обидой читаем и почему-то не узнаём себя.

Про еду вообще хочу сказать, что особого изобилия нет. Есть подача одного и того же блюда по разному нарезанного,что касается овощей. Салаты никогда не ем. Предпочитаю огурцы и помидоры максимально натуральными, т.е без добавок. Такие и брала.Плюс зелень петрушка,укроп,кинза,мята,листья салата.Овощей сырых нарезанных в любом виде достаточно.Есть даже редиска. Очень правильно приготовленный рис и булгур. Ела их с удовольствием. Курица кусочками с подливой была каждый день. Несколько раз была рыба на гриле . Индейка небольшими стейками досталась мне 1 раз. Готовили так же печенку и котлетки .скорее всего из баранины. Я не поняла.Несколько раз готовили шампиньоны с овощами и шашлык из курицы. Безумно расстроилась,что не было арбузов и дынь. Для заявленной 4* горка не всегда спелых грейпфрутов и потемневших яблок это не фонтан. Мандарины нам не доставались практически никогда. Алкоголь кроме пива не пила. Пиво нормальное, похоже чем-то на наше самарское Жигулёвское)))Вино только ради интереса на глоток. Не моё. На любителя. Завтраки ни о чем,и я понимаю тех, кто об этом писал. Яичницы и омлета в 9 утра уже не было или все было холодное. Каша рисовая и манная тоже холодная. А что еще есть? Обходилась куском хлеба с сыром и порошковым кофе из кофе машины. Лучше пить чай. Вкусный, черный ,крепко заваренный в местном самоваре.

,,,,,Пляж

Его нет. Пляж это каменная плита 3*3 метра с горой сломанного пластика,который называют лежаками. Вход в море шириной 3 метра между каменных плит и галька.Дальше у берега непроходимая преграда из купающихся у берега и мирно беседующих обо всем на свете бабушек. Под водой есть камни. В первый же день порезала ногу,хотя исследовала сначала дно с помощью маски. Которую кстати брать в Турцию не стоит. Бледные скучные рыбки вас не удивят. Пляж отеля игнорили весь отпуск. Отдыхать ездили на Клеопатру и ходили на 12 пляж Мохито бич.

,,,,,,,Рынок

Чисто рекламная уловка местных. Брать там нечего кроме фруктов. Али экспресс.

На шоппинг ездили в центр в брендовые турецкие магазины .

,,,,,,,,Деньги

Очень пожалела,что меняла перед поездкой доллары. Можно было легко обойтись картой сбера. Снять в любом банкомате дениз банка лиры и без % очень легко.Либо платить картой вообще. Гид вам всё расскажет подробно.

,,,,,,Вай фай

Одним словом ЖЕСТЬ. Всё что пишут правда. Верьте. Он полудохлый.

,,,,,,Развлечения в отеле

Лично мы развлекались не в отеле. Мы ездили в город. Всего 20--25 минут в душном переполненном автобусе и вы на Клеопатре или в центре. Одно удовольствие окунуться в отпуске в давку с многоязычным матом.Но это весело, чесслово)) А в отеле нас развлекала вечерняя дискотека. После своих прогулок,мы с нашего просторного балкона слушали хиты минувших лет(наших родителей) и танцы с воплями . Вся савдеповская анимация самих же отдыхающих, хороводы гуськом и заказ любимых песен.Репертуар прекрасен! Юрий Шатунов вам споёт про седую ночь,а Киркоров про своё синее настроение...А так же Ж.Фриске, чей-то хитяра За тебя калым отдам.А если вы тихо пьёте в сторонке, то песни Михаила Круга зацепят вас за душу. После окончания стола заказов, оставались просто столы и продолжалось громкое ржание, бухание и курение,порой до самой глубокой ночи. Не завидую людям живущим на 1-3 этажах. Курили везде настолько много, что свежего воздуха и глотнуть не от куда. От всего этого и создалось ощущение, что приехали в Ту..рцию со своим самоваром..

Отдых лично нам понравился.Но к отелю он не имеет отношения в целом. Благодарим за кров и хлеб! Но в этот чисто русский отель больше никогда.Отель для тех кому за 50...

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
ремонт мебель телевизор балкон звукоизоляция хамам
Минусы отеля
пляж музыка отстой
Добавлено 29.10.18 13:23 (7 653 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:54 07.03.19

Наташа шикарный отзыв! Благодарю ))))

19:43 15.04.19

Добрый день. На пляжу есть бар по системе все включено? Есть в баре бесплатное пиво, газировка и лёгкая закуска?

11:34 19.04.19

На пляже нет бара от этого отеля и брать напитки из бара на пляж запрещено

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация