АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.09.18
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 253
Читательский охват: 11427
Фото: 291
Отдыхала С друзьями в
октябре 2018
18.10.18 - 27.10.18
- Не рекомендую отель

3.3

2 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Минусов больше чем плюсов! Отель 4* Отдых начался со слёз!

Наша компания из 8 чел в Египте 3 раз и отель это то же 3!

Отель выбрали в день бронирования по советам туроператора! Прочитав отзывы мы решили что не ошиблись с выбором отеля, хоть этот отель и 4*! НО МЫ ОШИБЛИСЬЬЬЬ!!!

Как долетели писать не буду, всё как всегда!

ПРИВЕЗЛИ НАС в отель к ужину, сразу одели браслеты и отправили ужинать( ужин на улице возле бассейнов), Я была счастлива , что не в столовой, так как не переношу запахи! Пришли к столам, а мест НЕТТТТ, СОВСЕМ НЕТ, ОЧЕРЕДИ ЗА ЕДОЙ, ВСЕ ПИХАЮТЬСЯ, ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ! Нас попросили подождать 5мин, пока кто то поест и освободил стол, прошло 10мин и мы пошли с психами и голодные на ресепшен хотя бы номер получить и пойти с дороги переодеться и учиться и там нас ожидал ШШШОООККК! Так как у нас 3 номера мы просили рядом, но нет, нет номеров рядом, все в разных углах! И вот мы заходим в номер и мы чуть не упали всё! Комнатушка- 4м на 4м, кровать на всю комнату и составлена из двух кроватей, туалет и душь- жуть, ещё меньше, балкона в комнате нет, там окно было как в туалетах только, маленькое! От такого шока мы просто были на грани срыва ! Мы пошли все остальные номера смотреть и они точь в точь все! Вещи сушить где, если нет балконов!? Видимо отель об этом не задумывался!

Мы прилетели сразу же на рессепшен с вопросом : Что за номера!? Мы заплатили огромные деньги за отдых, для того что бы жить в погребе!?? Наша путёвку из Киева стоила 1200$ за 2 на 9ночей!

На ресепшене нам сказали что это ваши номера, которые вы бронировали! И показали нам всё в документах, что saver room- это и есть наши номера которые нам дали! Вот только есть номера до ремонта и после ремонта, а так как отель заполнен 100% и номера все заняты хорошие, нас посетили в те что остались! Это просто жуть было! Просто не описать наше состояние, а нам есть с чем сравнивать, так как мы отдыхали в отеле 5* и он на самом деле был шикарный!

Мы стояли и ругались, говорили что останемся ночевать на ресепшене, ответ только один был: Всё номера заняты, даже с доплатой на другой тип номеров не возможен, всё занято! Вариант был только один , ждать пока кто то выедет из номера на сл.день и тогда поменяем вам номер!! А что нам оставалось? Спать на ресепшене? Деньги уже не вернуть, всё оплачено! Мы пошли перевелись в своих ужасных номерах и пошли снова на ужин, попытаться найти место! Так как мы пришли уже к концу ужина, места уже были, покушать было что, хоть уже Всё убирали со столов!

На утро мы побежали на рессепшен снова за обещаными номерами, был только 1, нам дали ключи , что бы пойти посмотреть его, (этот номер на фото ниже, Я прекрепила фото), короче номер точно такой же, только кв.м больше и 2 балкона в номере! Мы конечно поменяли номера хоть на такие, но это всё равно УЖАС, а не номер! Если вам всё равно где жить, главное море, тогда вас всё устроит! А нам нужно было всё, что бы было удобно и уютно! С нами была 1 пара семейная, у них номер был шикарный, всё новое и уютное , всё рядом было с номером, а не как у наших номеров: до моря 10мин идти, так же и на ужин и к бассейнам!

В номерах были вечные муравьи, в туалет заходила только со светом, так как муравьи боялись свет и разбегались, некоторые плавали в унитазе каждый день! А ещё тысячи мелких муравьёв я нашла в шкафу, это было нечто! Мой парень побежал на ресепшен, что бы они что то сделали с этим, на что они попросили нас на 1час уйти с номера, в наше отсутствие их потравят! Через 2 часа их в номере не было уже , но в глазах они весь отдых стояли, и вещи со шкафа все на балконе перетресала!

Кровать за весь отдых ни один раз не поменяли, на фото видны подушки разного цвета, одна белая вторая жёлтая! Мыльные пренодлежности дали только 1 раз при заселении!

ПИТАНИЕ -хорошее, напитки из бутылок, кофе из аппаратов, питание хоть и одноообразное , но всегда были накормлены до отвала!

Минус это большие очереди за едой, столов не хватало, люди стояли даже один день возле входа в столовую и ждали, когда места освободиться!

Рабочий персонал это нечто- они настолько молодцы, всё быстро уберали, приносили напитки, улыбались, короче поднимали настроение! Они МОЛОДЦЫ!

МОРЕ- шикарное, рыбы прям у берега плавали, наши мальчики были в ШОКЕ ОТ МОРЯ, ТАКОГО МЫ НЕ ВИДЕЛИ за свои 2 раза в Египте! В море заходить можно без тапок, песчаный вход, а главное плавать можно было куда хочешь, хоть на соседние пляжи отелей ( только по морю, на берег нельзя)! Но были и минусы пляжа: это спуск к морю, по жаре, лежаков не хватало, приходилось занимать в 6 утра, а если ты занял и ушёл куда то , то через час у тебя заберут лежак, короче занять лежак нельзя!

Лежаки стоят настолько рядом друг с другом, что пройти между ними иногда не возможно к морю!

ТЕРРИТОРИЯ- ухоженная, длинная, но узкая!

Магазины в самом отеле есть, их всего 3 магазинчика, с УЖАСНО ЗАВЫШЕННЫМИ ЦЕНАМИ, которые сторговать не возможно вообще, лучше съездить в Старый город за 2$ на такси и купить всё гораздо дешевле!

Вернулась ли я бы снова в этот отель - НЕТ!? ПОЧЕМУ? ДА потому что есть лучше отели в Шарме!

Отель совсем НЕ ПОДГОТОВЛЕН К 100% ЗАСЕЛЯЕМОСТИ!

Если вам всё равно в каком номере жить и вы любите много ходить и вас не напрягает общественность повышенная- тогда вам будет комфортно в этом 4* отеле!

Для 4* этот отель хороший, но на 5* он не тянет!

Снова напишу СПАСИБО РАБОЧЕМУ ПЕРСОНАЛУ, ОНИ КАК МОШЕЧКИ ТРУДЯТЬСЯ- ЧТО БЫ ВСЕМ УГОДИТЬ! Такого персонала я не ожидала в Египте увидеть!

Фото туриста отеля

Отель

Корпуса Saver room, самые ужасные в самой отдалённости от моря

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж у моря, лежаков не хватает, или друг на друге стоят!

Фото туриста отеля

Номера

Полотенца меняют как только бросить его на пол!

Фото туриста отеля

Номера

Фен сушит горячим воздухом, длинные волосы высушить сложно, так как дует очень горячим воздухом

Фото туриста отеля

Номера

Рядом с умывальники стоят мыльные принадлежности, которые дали нам 1 раз за 9 дней!

Фото туриста отеля

Прочее

Наша компания из 8 чел

Фото туриста отеля

Прочее

Браслет из ленточки, название отеля, после первого намокания, стирается!

Фото туриста отеля

Прочее

А это ключ от номера Saver room, а у новых корпусов и уже ключ-карточки

Фото туриста отеля

Прочее

Мороженое возле бассейнов дают всем, а не только детям!

Фото туриста отеля

Номера

Самое ужасное место в номере- душшшшшььььь!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Обратите внимание на удобное рассположения унитаза! И зубы чистить можно и на унитазе сидеть! На самом деле это ужасно, так как на унитазе сидеть возможно только боком!

Фото туриста отеля

Номера

А это входные и ванные двери

Фото туриста отеля

Отель

Кондиционер- одно название, работает так как он сам посчитает нужным, а пульт - ни знаю для чего!

Фото туриста отеля

Номера

Подушки разные по цвету- на самом деле они разные, одна белая, а вторая жёлтая

Показать еще
Плюсы отеля
море персонал рабочий питание
Минусы отеля
спуск к морю номера saver room очереди в столовую пляж очень маленький лежаков не хватает полотенец не хватает для лежаков
Добавлено 30.10.18 15:01 (5 423 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:05 31.10.18

Нужно было бронировать номер Superior и все было бы хорошо!Хотели оплатить на сотку меньше вот Вам результат!

18:06 24.01.19

А лежаки и полотенца с собой нужно было брать ?

13:43 31.10.18

Мы знали ЧТО есть номера проще, но не до такой степени! По отзывам мы поняли что на месте можно с доплатой взять лучше номер, если не понравится что то! Но номер это только один минус был!

21:54 31.10.18

Вы пишите,что " для 4* отель хороший,но на 5* он не тянет!
Так этот отель и НЕ заявлен как 5*!

13:49 31.10.18

В таком случае нам нужно было и столы в столовой бронировать и лежаки с полотенцами на море бронировать сразу!?
Мы поняли одно, что этот отель обычная 4* и нечего нам требовать большего от него!

16:32 31.10.18

Отель заполнен на все 100%.Если вы внимательно читали отзывы и изучали карту отеля номера не все после ремонта.И об этом писали.Просто вы надеялись,что вам дадут номер после ремонта.Но к сожалению Вам не повезло.Когда мы отдыхали очереди за едой не было.Не совсем не было было но не много.Мы не стояли по 30мин.А столик занимали заранее оставляли что либо на столе .Как то так!

16:35 31.10.18

Номер плохой, это не один минус, поэтому я и написала, ЧТО МИНУСОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПЛЮСОВ!

01:26 03.11.18

За такие деньги действительно лучше уже в 5* ехать. Хотя тоже рассматриваю этот отель для отдыха. Подкупает исключительно его пляж. Но я не люблю толпы людей. Мне Эйфория Текирова вспомнилась... Наверное, опять в Лабранду Роял поеду, хотя очень скучаю за Шармом.

07:29 03.11.18

В прошлом году я была в отеле 5*Больше в Египте не была ни где.Сравнить могу только с Доминой Корал бей.Мне больше понравился этот отель.

14:57 03.11.18

Уважаемый гость,

Спасибо Вам за выбор нашего отеля Jaz Fanara Resort, мы также хотели бы поблагодарить Вас за Ваш крайне необходимый и ценный отзыв.
Вся наша команда старается предоставить замечательный отдых для каждого гостя. Мы очень сожалеем, что не смогли выполнить этого для Вас. Мы приветствуем любые предложения для улучшения нашего сервиса. Пожалуйста свяжитесь с нами по электронной почте [guestrelation.fanara@jazhotels.com] для более детального обсуждения Ваших впечатлений.

Спасибо еще раз за Ваш отзыв. Мы бы хотели в очередной раз извиниться,что не оправдали Ваших ожиданий в полной мере. Мы с нетерпением ждем Вашего возвращения в наш отель надеясь создать Ваше пребывание одним из самых лучших.

Guest Relations Team

20:44 10.11.18

Про номера Saver уже писано - переписано в каждом отзыве :) вы пишете, что читали отзывы перед поездкой, а значит были в курсе. Нас в турагенстве сразу предупредили, что нужно брать номер Superior (что +$100 за тур). Поэтому, за что вы заплатили, то вам и предоставили.
Очереди за едой были всего-то пару раз, чтобы стоять ждать столики - такого не припомню, всегда были места! с полотенцами тоже порядок :)
Вот странно, вроде в одном отеле отдыхали, а отзывы разные :)

P.S. по поводу отдыха в отелях 5* Пятерка пятерке рознь и Jaz Fanara получше некоторых пятерок будет!

20:49 10.11.18

Ещё раз повторюсь, мне есть с чем сравнивать, не первый раз в Египте , Я написала отзыв от 8 человек!

20:48 10.11.18

Я не собираюсь каждому отвечать на критику! За те деньги что я заплатила, отдых был не достойный!

20:52 10.11.18

Фото очередей в столовой я прикрепите к отзыву, Я не с головы придумала!

22:41 10.11.18

Анна, посоветуйте мне, пожалуйста, отель в Египте для комфортного отдыха, сравнимый по цене с Джас Фанарой ( из собственного опыта).

22:47 10.11.18

присоединяюсь к вопросу Галины.

18:50 11.11.18

Мне тоже посоветуйте, из Вашего опыта,лучший 4* или 5*отель в Шарме по такой же цене,как этот!

22:56 12.11.18

джаз фанара дороже многих пятерок. но цена , которую назвала автор- 1200$ за 2 на 9ночей - для октября для фанары оч немного.
по отелям могу посоветовать посмотреть отзывы по Хилтон шаркс 5* - там подводный мир один из лучших и скалы у пляжа потрясающие с крабами и окаменелостями, как в музее. Номера не эконом, а приличные. Бар на пляже и туалет. В баре мороженое, орешки, соки, бутерброды. по территории есть автобус. и стоит немного дешевле, чем Фанара.

22:38 13.11.18

дело не в отеле и не в Набке, а в информации, которая сообщается в разделе "претензии" по приведенному отелю.
Там пишут о том, что обслуживающий персонал вскрывает сейфы и подменивает валюту на фальшивки из-за чего ограбленных отель и полиция обвиняет в ввозе ... и ограбленные оказываются в тюрьме
это общая информация про сейфы.
что касается отеля с рифом, то в свое время мне нравился Хилтон Шаркс, тк.к там есть возможнсть плыть и на понтон соседеней Сивы и на понтон соседнего Конкорда без сильных течений, которые наблюдаются у Фанары в районе частного платного пляжа.
Конкород тоже неплох и прямо у входа в Сохо

10:04 14.11.18

вскрывают сейфы в РARROTEL BEACH RESORT 5*

23:03 12.11.18

предлагаю посмотреть на топотель отзывы по РARROTEL BEACH RESORT 5*
они все на 5
но более информативно если прочесть отзывы из раздела "Претензии".
как там говорят? извещен - значит вооружен

21:16 13.11.18

Спасибо!Отели в Набке( Parrotel beach5*) не рассматриваем для отдыха,т.к.нам нужен красивый риф и это главное на отдыхе в Египте,а в Набке ещё и ветер почти всегда,зимой там совсем не комфортно:(

15:04 14.11.18

В Hilton sharks bay 4* мы отдыхали,риф "домашний" там самый обычный,насчёт заплывать в сторону соседних отелей,не получалось,т.к.постоянно свистел спасатель на вышке,и очень часто отплывали лодки и "банан" со второго пантона,чтоб сплавать в сторону Конкорда,тоже было проблематично.Мы отдыхали в марте 2015,питание было хорошее и СОХО рядом,это все,что нам понравилось в Хилтоне.
В конце декабря открывается Grand Oasis resort4*,там риф мне больше понравился,чем в Хилтоне.

18:38 29.11.18

Вся проблема по Фанаре в том,что туристы не хотят оплачивать номера дороже,все думают,а нам бы только переспать и все...НЕТ,есть разные виды номеров и стоят они по разному ,нужно только слышать своего турагента и читать отзывы не между строк.Я сама в туризме 11 лет.Есть другая проблема,когда турагенты которые продают ,понятия не имеют о номерах,какие они ,где находятся.Отправляют туристов,предлагая им самый дешевый номер.Спросите почему в отеле половина плохих номеров? Потому что отель почти всегда заполнен,оеконструкцию делают по чуть -чуть ,но делают!!! САма отдыхала много раз в Египте,но очень часто возвращаюсь в Фанару.Потому что выбор ,увы...не велик.Да она не дешевая ... но почему всегда заполнена? Потому что спрос порождает цену.С отелем РARROTEL BEACH RESORT 5* и Hilton sharks bay 4*даже сравнивать не стоит,это небо и земля.Да,бывает отдых не задался,в этом может быть много причин...так бывает.Но Фанара отличный отель,вернусь и не раз!!!

10:54 10.12.18

Согласна с вами на все 100 о ценах на номера.Народ хочет и рыбку съесть и
на что то сесть!За комфорт нужно доплачивать.Мы брали номера Superior .Расположение хорошее и рецепшен и ресторан и бассейн всё рядом.Номера отличные.

12:49 08.12.18

Честно - , я уже не знаю ??? Кому верить , кому нет ,,,, мы в этом году попали , на 23 дня с ребенком .,,,,- не хочется наступить на теже грабли , но - это Египет и кругом одни заказы на отзывы , ,,,, . Понятно лично для меня одно :- " если хотите на красное море , ожидайте , все , что угодно ,,,,,,,,, " .

06:50 10.12.18

Алла все люди разные и одни и те же вещи видят по разному.Сколько людей столько и мнений.Раз вы меня считаете заказной то выбирайте тот отзыв которому доверяете! Так же учтите свои предпочтения.Я напишу минусы же минусы нужны. Если не трудно подниматься вверх с пляжа чтобы сходить в туалет . В часиков восемь не позже занять лежаки .Здесь не увидите красивый закат.До рифа нужно доплыть когда отлив то можно поранить тело.Что ж еще плохого вспомнить) Напишу когда вспомню)

15:09 18.01.19

Мой отзыв был не отрицательный, а просто нейтральный, Я не хочу сказать что этот отель полное ....., он неплохой, но есть и минусы, которые для меня почтили отдых! Если бы я написала только плюсы, это было бы не правильно, так как люди, которые читают отзывы, они хотят найти ответы на свои вопросы, и возможно в моём отзыве кто то его нашёл!
Ещё раз повторюсь, при бронировании отель был заполнен 100% ,И выбора с номером у нас не было, даже по прилёту на месте за ОТДЕЛЬНУЮ ДОПЛАТУ нам не смогли поменять номер!
Я этим хотела сказать, что если люди, которые летят в то же время что и мы и отель заполнен весь, не надейтесь на месте за деньги всё равно поменять номер на лучший , это будет НЕВОЗМОЖНО!
У каждого человека разное мнение , может кто то прочитав мой отзыв, сам себе поможет с выбором отеля в ШИКАРНОМ ЕГИПТЕ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Аня (7)