АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.13
Страны, города: 21 / 28
Отзывов: 38
Комментариев: 0
Читательский охват: 57234
Фото: 222
Отдыхала С друзьями в
октябре 2018
01.10.18 - 11.10.18
- Рекомендую отель

3

4 размещение

2 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бодрое утро Нячанг

Приехали в начало сезона дождей с 30.09-12.10

Погода стояла теплая, пасмурная. К концу недели вышло солнце . Дождь лил один день из 12.

Дабы люди понимали, адекватен мой отзыв или нет скажу. За 12 ночей на 2 взрослых мы отдали 60.000р за пакетный тур из Москвы, без питания.

Про отель

Отель стоит прям напротив строящегося здания. Нас мгновенно заселили в комнату № 403. Окна выходили на соседний двор. Звуки стройки нас напрягали меньше всего. А вот орущие горничные по утрам, врывающиеся в номер напрягали. Просите табличку «не беспокоить» Точнее у них это называется «убрать комнату» «не убирать комнату». Но беруши советую взять.

Оставила 5 долларов чаевых, уборка лучше не стала. Ее не было вообще. Вековая пыль, песок в ванной никто не спешил убирать. Рыльно –мыльные средства периодически пополняли и выносили мусор. Присутствуют в ванной комнате зубные щетки и тапки (вьетнамки) но обувь явно не первой и даже не второй свежести, надеть их я не рискнула. Фена нет. А вот горячая вода присутствует, но ее надо сначала слить. А то льется чуть теплая. Шторки в ванной у нас тоже не было. Но ее принесли в тот же день, хотя мы даже об этом не просили. Еще мы не просили заходить к нам тараканов, но радовало то, что они были наши российские маленькие усатики. В комнате присутствует одна большая кровать, один шкаф с вешалками в нем сейф( платный) холодильник ( минибар) 5 бутылок с водой. 2 колы. 2 с ласточкиным гнездом . и пиво. Все платное. Цена адекватная. Зеркало, 2 стула и журнальный стол с чашками. Стены цвета земли с разводами) Света мало, места тоже. Кондиционер имеется и вентилятор. И по закону жанра сифонит прям на кровать. Подушки для меня оказались твердыми, но я турЫст со стажем и вожу в Индокитай свою). По просьбе могут выдать термос с кипятком. А вот утюг мне дать отказались. Если надо гладить давайте мы сами все сделаем за деньги.

Ресепшен плохо говорит на английском. А вот весь Нячанг вообще на нем не говорит . Меню везде по-китайски и по-русски. Ваши паспорта при заселении заберут и отдадут только при выселении. Вовремя выселения сказали, что у нас не хватает одного полотенца. Я полезла к ней в кучку пересчитывать и таки нашла.

Море рядом от отеля направо. Но мы шли по пляжу , почти до конца и за 100 тыш донгов. Брали 2 лежака и зонтик. Полотенца давали бесплатно. Но на этом весь сервис заканчивается, максимум могут достать из ящика со льдом пиво. А вот про туалеты и переодевалки просто забудьте их нет.

Вода из-за волны мутновата. С 06-11:00 море спокойно, а вот с вечера треплющее

Мы решили испробовать съездить в центр на юг. Так как мы жили на севере. В резервации)

Сели на автобус 4 и за 8тыш донгов добрались до Story Beach Club . Приятное место в центре с бассейнами, шезлонгами, беседками, туалетом , баром, рестораном и прочей цивилизацией.

Вход 250 тыш с носа. Что бы легче было считать местные донги объясняю 100.000 донгов отнимаем 000 и того 100 Х 3= и того 300рублей.

И так 250 тыш это мягкий лежак. 1лям донгов 3000 рублей. Это беседка. Цены скажем европейские. В ресторане тоже цены кусаются. Даже круг ввиде фламинго надо брать на прокат.

Что касается еды рядом с отелем. Мест полно меню разнообразное от классического ФОБО до наших пельменей со сметаной. Цена на фобо от 20.тысяч донгов это 60рублей. Это цена в макашнице на дороге, в те же деньги можно уложиться с сэндвичами, 2 ролла на рынке стоят 5 тысяч это 15 рублей. Если есть фобо в кафе то от 65 тысяч 195рублей. Пиво от 9 тысяч в магазине 27 рублей. В кафе от 15 и выше Кола банка 10 тысяч 30 рублей. Если кофейная то 12 тысяч 36 рублей. Ром местного производства от 40 тысяч это 120 рублей за 0,5. С мангостином вообще огонь. Вино местное от 80 тысяч за 0.75 литра это 240 рублей. Шампане местного разлива 150 тысяч 450рублей. Я вообще не пью алкоголь. Но по бокалу попробовала. Так сказать испытала на себе. И это вполне приятно на вкус . А стоит сущие копейки. Мороженое не магазинное, а уличное от 27-35 тысяч. Я фанатка не обычной еды в моем арсенале и змеи и медузы, крокодилы и прочее. Тут есть возможность экспериментов со страусом 95 тысяч 285рубчиков. На вкус это была прекрасная говядина. Так же можно отведать черепаху и ласточкино гнездо. Дешевле, чем в Китае. SANEST это компания которая занимается производство всей продукции из ласточкиного гнезда. Даже в мини-баре стоит напиток. Типа продукт дорогой, а вот мы водичкой разбавили и сделали вам напиток. По вкусу напоминает паннакоту или терамису. Пейте смело, тока не вспоминайте, что это слюна ласточки. Из увеселительных заведений типа ночных клубов рядом с отелем ничего нет. Всего 3 движняковых места и все в центре. Зашли в реббит холл , а там 8 русских молодых людей. На этом движ свой мы и закончили. Еще рядом с отелем есть массажный салон. Ох, как же это все кустарно и оставляет желать лучшего. На соседней улице массаж делают слепые ( или претворяющиеся, споры не утихают до сих пор) там очень даже прилично. Но шершавые мужские руки, как то не давали расслабиться. Более менее, приличный салон от отеля на право и в сторону пляжа огромная розовая вывеска. Название к сожалению не помню. Цена за час везде от 200 тысяч донгов это 600р. Но не сравнивайте с тайским умоляю

Что касается экскурсий брала Далат на 1 день, мне оказалось мало. Покупала билет в Винперл и на жемчужный пляж экскурсию. Все покупала в информационном агентстве. От отеля направо вдоль пляжной улицы желтая вывеска. Жемчужный пляж оказался отвратительно грязный на воде была пленка напоминающая ржавчину. Я в море , так и не зашла. Винперл так себе удовольствие, если вы уже были в Диснейленде и Портавентуре. То в этом азиатском парке вам не понравится. Хотя аквапарк там не плохой. А если это будет ваш дебют, то останетесь в восторге. Я считаю огромный минус- это еда в парке. Уличный фаст фуд оставляет желать лучшего и слишком ограничен. Чипсы, сосиски, попкорн. Сомнительные блины. А вот мороженое не плохое. Парк больше для деток. Для них очень много хороших аттракционов и абсолютно потрясающее шоу фонтанов. 4д кинотеатр тоже понравится малышам. Чтобы доехать до парка надо сесть на автобус 4. И до конечной. Байк такси назад обошлось нам в 150 тысяч до отеля. Если брать обычное такси, то оно едет по счетчику. Ездили в биг Си ( магазин типа ашан) там закупились лапшей и соусами, фруктовыми чипсами и прочей вкусняшкой домой. НЕ ВЫВОЗИТЬ: рыбный соус , дуриан, кокос.Маски для лица и крема дешевле в биг си Чем у нас на севере. И как же не упомянуть вьетнамские рынки. Я вообще фанатка рынков Азии. Ходили на 2. Один в центре на против здания лотос. Скажу я вам печальная картина и второй у нас на севере. Из отеля выходим налево, вдоль по улице и выходим на широкую дорогу , шуруем минут 15 и по правой стороне будет салон автомобилей, или мотоциклов. И сразу за ним рынок. Но у него странные часы работы. Когда мы приходили к 17.00 там уже почти все было закрыто. Он конечно с местным колоритом и фрукты и еда и дешевое шмотье. И крысы с тараканами, как полагается.

И так подводя итоги: Вьетнаму быть! Дёшево, вкусно, безопасно, спокойно, прекрасная погода. Правда кругом русские и китайцы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Прочее

Жемчужный остров. Вода была грязная. Не купались. Развлекались, как могли

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Далат. Была возможность покататься, воспользовались.

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Крошечный номер на двоих Комната 403

Фото туриста отеля

Из отеля

Холл

Добавлено 30.10.18 18:46 (7 168 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:39 12.07.19

Александра, подскажите, а через какого оператора покупали тур?

12:58 15.07.19

кажется пегас

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ALEXANDRA ORLOVA (39)