АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.12
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 10713
Фото: 156
631
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Bavaro Princess All Suites Resort, Spa & Casino (отель был переименован 01.02.22)
Отдыхала С семьей в
октябре 2018
17.10.18 - 26.10.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой День рождения и отдых в отеле

Самолет приземлился в 6 утра. На расшатавшихся в одном месте после 12 часов полета ногах, в стиле меренге и бачата, с замиранием сердца (дыханье сперло сами знаете где:) впервые ступили на доминиканскую землю-остров и услышали со всех сторон «оля!» - «привет!». Весь отпуск «оля» не отпускало нас.

Это был поистине Рай - тропики, аэропорт - соломенная крыша на 4х ножках, с вентиляторами и обязательным кондиционером в туалете. Курить в аэропорту можно.

За толпой соотечественников как можно быстрее пошуршали к паспортному контролю, таможне и чемоданам. Таможенник с радостью штампанул паспорта, по русски сказал привет-пока и мы побежали за чемоданом. Отхватив свой чемодан, отстояли в очереди на изъятие еды. Объясню - ввозить продукты в Доминикану нельзя. Чемодан был просвечен, а из нашей ручной клади были изъяты 2 запечатанные нарезки колбасы и один бекон, запечатанный плавленный сыр и груши. Накануне кто-то начитался, что в самолете кормят только 1 раз за 12 часов и набрал пакет еды с собой (вы понимаете, что кто-то это я и мой муж). Но наши ожидания не оправдались, т.к. кормили нормально и 2 раза (Azurair, Anextour). Смахнув слезу и решив, что пусть местные поедят за наше здоровье, мы помчались к автобусу.

Автобус вез примерно минут 40 с заездом в отель OCCIDENTAL PUNTA CANA 5*. Туда выгрузилось человек 20.

Добрались до нашей принцессы. Было около 8 утра. В такую рань никто не встречал нас с песнями-плясками и кокосами. Гид указал в сторону ресепшн и мы пошли хватать удачу за хвост.

На ресепшн подошли к доминиканской девушке, отдали ваучер, паспорта и письмо с Tophotels. Она объяснила про заселение в 15.00, показала на карте наш будущий номер (где-то в середине и на 1 этаже). Тут мы взволновались: накануне писали через Tophotels и напрямую в отель письмо с просьбой дать номер на 2 этаже и поближе к океану. Любезно получили ответ, что нам постараются помочь, а по факту никто и не в курсе на ресепции о нашей просьбе. Расстроившись, я еще раз попросила посмотреть в компьютер на наличие номеров и объяснила про предстоящий день рождения, попросила еще раз прочитать и передать письмо от Tophotels ее менеджеру, и о чудо: она ушла с паспортом и письмом куда-то. Минут через 15 мы получили ключи от номера на 2-м этаже и даже частично виден был океан. Это все было бесплатно и не надо было ждать до 15.00! За что и была вознаграждена шоколадкой с орехами)))

Быстро раскидав шмотки в шкаф и слегка прибалдев от номера, вида из номера, территории, мы побежали к океану. Просто сказка. Белый песок, лазурная вода, голубое небо. Водорослей нет.

Водоросли прибились день на 3-й нашего прибывания и портили всю малину пару дней. Просто было не приятно купаться в этих комках с колючками. Потом они куда-то рассосались. На самом пляже не нашли душ. Удобства есть у пляжного ресторана и у бассейна.

Ненавязчивые продавцы, которые считают себя братьями Путина, на пляже носят на себе гору шляп, солнечные затертые песком времени очки, сувениры, вскипевшую от жары маму хуану, сигары. Можно купить у них браслетики, колечки из ларимара. (Ларимар (исп. Larimar) — полудрагоценный бело-голубой мутноватого оттенка минерал, одна из разновидностей пектолита). Будьте осторожны, не купите пластмассу.

Территория огромная и зеленая. Много птиц (павлины, розовые фламинго, цапли, гуси, утки, неизвестные нам птицы), черепах, ящерок, улиток. Всех можно и нужно кормить – хлебушек лежит в специальных ящиках-кормушках. Кому тяжело идти, регулярно ездят трамвайчики «я-ля-ВДНХ» (кто родился в СССР, тот поймет). Вечером гуляя по территории, смотрите под ноги – бегают крабы (особенно со стороны восточного ресторана). В самом сердце отеля находятся совсем небольшие джунгли (так - с гектарчик). В первый вечер мы, возвращаясь ближе к номеру, немного заплутали, минут так на 20. Ориентиром выхода с джунглей был запах еды. А так как запах еды разносился со всех сторон (ресторанов много вокруг), поэтому плутали и не могли выбрать предпочтительный для нас аромат еды на который идти.

Охрана – кто на велосипеде, кто на мопеде. Все «олякают», улыбаются.

Питание – работает основной ресторан около ресепшн (завтрак, обед, ужин). В нем больше выбора, чем в ресторане на пляже (завтрак, обед). Много морепродуктов, мяса, сыра с плесенью и без. Манго, ананасы, маракуйя, папайя, бананы, арбуз, дыня, клубника на торте. Кажжый вечер тематические ужины.

Вкусный кофе в автоматах. Уже сладкий!

Кока-лока в барах просто шедевр. Мама хуана тоже ничего так.

Вечерами кроме основного ресторана можно посетить шесть бесплатных (Bella Pasta (итальянский), Pescador (морепродукты, рыба), El Gaucho (мясо) – находятся у океана; Tanuki (восточный), Sakura (японский), Chopin (не знаю – не попали) – находятся радом с категорией платинум) и два платных а-ля карт (Cafe Del Mar 129$ на двоих, только не поняли это только за вход или с едой = не были и Ресторан лицей «Гурмет»). К цене не включен 28% налог.

Все рестораны можете посещать сколько угодно раз. Рестораны классные. Живая очередь. Если у вас праздник, то накануне или в день праздника (но до 10.00) нужно забронировать работающий в этот день ресторан и прийти вне очереди в свое время.

Мы так забронировали мясной ресторан на 21.00. Это была суббота 20 октября. На выходные заезжают местные доминиканцы (как наши в санаторий с пятницы по воскресенье). Пришли мы в 21.03 и нам сказали ждать… Минут через 10 проводили к столику на самом проходе. Вокруг снуют доминиканские тетушки в шортах/майках, носятся их дети. Заказали шампанское, так официант забыл и только проходя мимо нас, буркнул себе под нос «о, шампень» - вспомнил. Накормили хорошо, но им пришлось говорить, что день рождения и мы заказывали торт. В итоге взяли мы торт, бутылку шампанского и свалили из этого праздника жизни к ребятам, с которыми познакомились в день приезда.

Тараканов не встречали. Очень много комаров и ничего их не берет, ни Off, ни Reid. Комары появляются с заходом солнца. Также мужчин и детей кусает какая-то то ли мошкара, то ли блоха. Мужу ноги обгрызли. Меня не тронули. Берите с собой типа фенистил гель и таблетки от аллергии.

Напитки хорошего качества, минибар пополняют ежедневно 2 бутылочками пива, водой, спрайтом и колой.

2 раза заказывали кокос у местного рабочего (по 1$). Как тут не закажешь, если он бегает с мачетой) Первый кокос нам достался эксклюзивный – газированный (забродивший). Даже в бар идти не надо. Со вторым кокосом повезло меньше – такой же, как и всем давали.

В номере имеется бесплатный довольно больших размеров сейф. Зонтики от дождя - по запросу.

Wi-fi на ресепшн бесплатно неограниченно. Хватает подразнить знакомых фотками и видео.

Хорошая анимация у бассейна. Обучение танцам, зумба, аквааэробика, степ (степов не видела, походу это шаги). Зумбу оценила, т.к. сама являюсь инструктором. Респект и уважуха аниматору Letti.

Если идти по пляжу вдоль берега (океан по правую руку), то через пару отелей есть 2 отеля нашей сети CARIBE CLUB PRINCESS BEACH RESORT & SPA 4* и TROPICAL PRINCESS BEACH RESORT & SPA 4*. Можно посмотреть территорию и все… И то охраннику доказывали и показывали браслеты, что мы из этой сети отелей, но только 5* - еле пустил и следил за нами. В CARIBE CLUB PRINCESS игуаны прям шныряют под ногами но фламинго серого цвета! В нашем отеле еле выследили одну игуану, но толстую и большую. Она к 17.00 подходит к основному ресторану (покушать наверное). Конечно, наш отель выигрывает по зелени и территории по сравнению с 4* той же сети.

Если идти по пляжу вдоль берега (океан по левую руку), то минут через 15-20 выйдете к магазинчикам. Там есть русский магазин, который кто-то усиленно рекламирует в отзывах. О его плюсах – все объяснят, покажут, нальют выпить, намажут кремами, о минусах – цены фикс прайс и не скажу, что дешевые и не скидывают.

Знакомые ездили за 5$ за человека в торговый центр и обратно и набрали там всего, в том числе и сладостей (типа пахловы). Алкоголь дешевле, чем в магазинах на пляже. Такая услуга (поездка) предоставляется отелем. Рядом с русским магазином (спиной встать к океану), через пару магазинов правее есть проход вглубь к другим магазинам. В начале этого прохода (2й магазин) торгуют сувенирами парень с мамой (доминиканцы). Мы у них купили 2 картины за 21$ (одна небольшая в длину, другая среднего размера квадратная), бейсболки. В магазине на пляже нам стартовую цену за квадратную картину назначали 53$.

На улицу со стороны въезда не выходили. Выходил наш знакомый, еле ноги унес – предлагали девочек и лишь бы что купил.

При отбытии с отдыха ручную кладь не взвешивали.

Обратно в ручной клади нельзя провозить сигары, сигарилы, фрукты. Правда, фрукты мы не купили, по причине их отсутствия в продаже поблизости к нам.

Нельзя из Доминиканы вывозить кокосы. Не забивайте чемодан кокосами – все равно изымут. Рекомендуем ликер в настоящем кокосе. Покупали в русском магазине. Этот вывозить можно, т.к. он с горлышком и в коробке.

Отель очень рекомендуем!

Отдельное спасибо Tophotels за сопроводительное письмо!

Фото и видео можете посмотреть в моем Instagram: @anek_polyak

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Анна оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость к аэропорту питание охрана территория флора и фауна доброжелательность всего персонала
Минусы отеля
нет
Добавлено 30.10.18 21:26 (9 229 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (13)